XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Lorenz Koller
(
RC-Graph
), 62 Spiele, 31 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 50,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte) (2016/2017)
4. Klasse Süd (2015/2016)
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B (2017/2018)
Nachwuchs Rookie Cup Süd (2013/2014)
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 1-4 (2015/2016)
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A (2015/2016)
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf (2017/2018)
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf (2015/2016)
U13 1. Klasse Süd A (2013/2014)
U15 1. Klasse Süd (2014/2015)
U15 2. Klasse Süd/Mitte (2015/2016)
U15 Klasse Süd (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
10
alle Gegner
Alimusaj Albin
Bauer Fabio
Becker Alexandra
Berger Michael
Bergmann Markus
Birnstein Mirko
Bulant Lukas
Bulant Timo
Chladek Christoph
Chladek Florian
Dalitz Kim
Forthuber Ralf jun.
Fügerl Paul
Gündler Manfred
Haas Moritz
Henning Jennifer
Heylik Julian
Ibantschitz Martin
Jetschko Adrian
Kos Dalibor
Krebs Andreas
Lamparter Franz
Maier Günther
Mandl Sandra
Margaritis Giovanni
Marihart David
Meixner Erwin
Michl Harald
Moser Norman
Müllner Jürgen
Perez Jonas
Pichler Ralph
Pinter Philipp
Pospischill Simon
Ritz Walter
Rodler Justin
Sagawe Marc
Scheibner Benjamin
Schneider Moritz
Schwarzmann Paul
Stampfer Andreas
Trötzmüller Heidi
Vermeulen Marvin
Weinkum Franz
Wuschko Erik
Zeiler Bernhard
Zeman Peter
Zemanek Sabrina
Spieler aller Vereine
ANEU
BAAC
GALL
GUNT
HERZ
LANZ
LEOP
NEUD
OTGU
PERC
SGBB
SGGM
SGOT
SPAO
STEI
SVSW
WEIG
alle
S
N
17.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
6
Andreas Stampfer (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 56
-
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
3:2
17.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
6
Timo Bulant (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 42
-
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
3:0
02.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
4
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
-
Paul Fügerl (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 636 ± 58
2:3
02.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
4
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
-
Alexandra Becker (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 526 ± 46
0:3
17.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
3
Sandra Mandl (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 307 ± 62
-
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
1:3
17.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
3
Mirko Birnstein (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2018): 631 ± 55
-
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
3:0
21.01.2018
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf
U18
Lorenz Koller (PERC)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
-
David Marihart (PERC)
RC Punkte (30.06.2018): 461 ± 70
S
21.01.2018
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf
U18
Albin Alimusaj (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 127 ± 56
-
Lorenz Koller (PERC)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
S
21.01.2018
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf
U18
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Lorenz Koller (PERC)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
N
21.01.2018
NÖTTV 17. NWRLT TTC Guntramsdorf
U18
Sabrina Zemanek (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 190 ± 54
-
Lorenz Koller (PERC)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
S
19.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
1
Walter Ritz (SGBB13)
RC Punkte (30.06.2018): 459 ± 43
-
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
1:3
19.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
2
1
Franz Lamparter (SGBB13)
RC Punkte (30.06.2018): 702 ± 73
-
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
3:1
09.12.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
7
Dalibor Kos (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 430 ± 53
-
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
0:3
09.12.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
7
Günther Maier (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 551 ± 62
-
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
3:1
09.12.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
7
Manfred Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2018): 271 ± 86
-
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
0:3
10.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
6
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
-
Andreas Stampfer (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 56
3:1
10.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
6
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
-
Timo Bulant (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 42
3:1
10.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
6
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
-
Jennifer Henning (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2018): 608 ± 38
3:1
18.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
5
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
-
Harald Michl (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 494 ± 45
3:2
18.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
5
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
-
Franz Weinkum (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2018): 250 ± 79
3:1
21.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
4
Paul Fügerl (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 636 ± 58
-
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
3:1
21.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
4
Alexandra Becker (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2018): 526 ± 46
-
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
3:2
07.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
2
Peter Zeman (GALL5)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 65
-
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
1:3
07.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
2
Martin Ibantschitz (GALL5)
RC Punkte (30.06.2018): 627 ± 54
-
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
3:1
15.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
1
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
-
Franz Lamparter (SGBB13)
RC Punkte (30.06.2018): 702 ± 73
0:3
15.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) B
1
1
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2018): 503 ± 59
-
Walter Ritz (SGBB13)
RC Punkte (30.06.2018): 459 ± 43
3:1
11.12.2016
U15 Klasse Süd
1
2
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2017): 448 ± 75
-
Ralf Forthuber jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 387 ± 46
3:2
11.12.2016
U15 Klasse Süd
1
3
Simon Pospischill (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2017): 501 ± 48
-
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2017): 448 ± 75
3:1
11.12.2016
U15 Klasse Süd
1
5
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2017): 448 ± 75
-
Jürgen Müllner (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 47
2:3
11.12.2016
U15 Klasse Süd
1
4
Jonas Perez (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 302 ± 81
-
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2017): 448 ± 75
2:3
11.12.2016
U15 Klasse Süd
1
2
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2017): 448 ± 75
-
Adrian Jetschko (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 282 ± 55
3:2
01.10.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
3
Fabio Bauer (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 55
-
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2017): 448 ± 75
3:1
01.10.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
3
Julian Heylik (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2017): 688 ± 51
-
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2017): 448 ± 75
3:1
17.09.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
1
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2017): 448 ± 75
-
Markus Bergmann (STEI2)
RC Punkte (30.06.2017): 489 ± 65
0:3
17.09.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
1
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2017): 448 ± 75
-
Heidi Trötzmüller (STEI2)
RC Punkte (30.06.2017): 507 ± 70
3:2
17.09.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
1
Lorenz Koller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2017): 448 ± 75
-
Norman Moser (STEI2)
RC Punkte (30.06.2017): 863 ± 58
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 1-4
1
2
Florian Chladek (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2016): 654 ± 58
-
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 1-4
1
1
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
-
Giovanni Margaritis (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2016): 412 ± 42
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 1-4
1
2
Christoph Chladek (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 56
-
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 1-4
1
1
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
-
Sabrina Zemanek (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2016): 230 ± 64
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A
1
3
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
-
Christoph Chladek (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 56
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A
1
3
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
-
Florian Chladek (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2016): 654 ± 58
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A
1
1
Benjamin Scheibner (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2016): 276 ± 81
-
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A
1
2
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
-
Erik Wuschko (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2016): 239 ± 70
3:0
24.01.2016
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf
U15
Lorenz Koller (PERC)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
-
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2016): 1072 ± 47
N
24.01.2016
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf
U15
Michael Berger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 555 ± 106
-
Lorenz Koller (PERC)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
S
07.12.2015
4. Klasse Süd
1
10
Lorenz Koller (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 883 ± 61
0:3
07.12.2015
4. Klasse Süd
1
10
Lorenz Koller (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
-
Erwin Meixner (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 784 ± 58
0:3
18.10.2015
U15 2. Klasse Süd/Mitte
1
5
Erik Wuschko (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 239 ± 70
-
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
0:3
18.10.2015
U15 2. Klasse Süd/Mitte
1
3
Kim Dalitz (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2016): 207 ± 58
-
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
0:3
18.10.2015
U15 2. Klasse Süd/Mitte
1
2
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
-
Christoph Chladek (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2016): 304 ± 56
3:0
18.10.2015
U15 2. Klasse Süd/Mitte
1
1
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2016): 462 ± 66
-
Marvin Vermeulen (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 530 ± 63
0:3
28.09.2014
U15 1. Klasse Süd
1
4
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 90
-
Lukas Bulant (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 43
0:3
28.09.2014
U15 1. Klasse Süd
1
3
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 90
-
Bernhard Zeiler (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2015): 286 ± 108
3:0
28.09.2014
U15 1. Klasse Süd
1
2
Julian Heylik (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2015): 475 ± 55
-
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 90
2:3
28.09.2014
U15 1. Klasse Süd
1
5
Justin Rodler (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 715 ± 50
-
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 90
3:0
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Süd
1
4
Paul Schwarzmann (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2014): 524 ± 52
-
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2014): 361 ± 78
3:0
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Süd
1
2
Philipp Pinter (NEUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 300 ± 55
-
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2014): 361 ± 78
3:2
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Süd
1
3
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2014): 361 ± 78
-
Florian Chladek (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2014): 379 ± 51
2:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Süd
1
4
Moritz Haas (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2014): 214 ± 53
-
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2014): 361 ± 78
0:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Süd
1
5
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2014): 361 ± 78
-
Christoph Chladek (SPAO1)
RC Punkte (30.06.2014): 193 ± 65
3:2
24.11.2013
U13 1. Klasse Süd A
1
2
Lorenz Koller (PERC1)
RC Punkte (30.06.2014): 361 ± 78
-
Moritz Schneider (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2014): 717 ± 56
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung