XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ENZE
GALL
GRIM
NEUD
PERC
SGGM
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
ENZE3
GALL3
GRIM4
NEUD13
PERC2
SGGM10
SGOT4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
David Schreiber
(
RC-Graph
), 70 Spiele, 53 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 75,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte) (2021/2022)
Challenge Cup Hauptbewerb (2021/2022)
NÖTTV 20. Riha Open (2021/2022)
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022 (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021 (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2021/2022)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
7
alle Gegner
Ajdaranovic Nikola
Atarac Srdjan
Binder Florian
Burger Christoph
Chen Hongzu
Chen Kevin
Chladek Florian
Chmielak Dominik
Csomor Bela
Curin Luca
Dadyal Viraj
Daubeck Stefan
Deubel Jonas
Erlach Fabian
Forstner Manuel
Friesl Hans
Fuchs Julia
Fuss Christian
Grabenweger Karl
Greifeneder Elias
Grimling Walter
Großmann Michael
Gruber Melanie
Kask Alexander
Katzer Marc
Kezai Gabriella
Klaus Hermann
Kos Dalibor
Kralicek Wolfgang
Krauskopf Karl
Kriegl-Eckel Jakob
Krumpak Harald
Leubner Paul
Liang Niki
Maria Manfred
Nahodil Günter
Osina Simon
Pazourek Karl
Raisinger Andre
Reisel Benedikt
Reitinger Sebastian
Resch Alexander
Schütz Tobias
Si Alexander
Sommer-Karimi Irene
Speer Oscar
Steiner Robert
Steiner Roman
Sturmair Eva
Tajmel Pauline
Tarmann Dominik
Wilder Jakob
Spieler aller Vereine
ALTE
ANEU
BACH
BTTC
EAMS
ENKÖ
ENZE
FLÖT
GRIM
IND
KAI
KLOS
LEPE
MAGI
MATZ
NEUD
NFS
OBERP
PERC
POTT
REUT
SALZ
SGGM
SGOT
SIER
SKLW
STPA
SVSW
VÖLK
alle
S
N
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Florian Binder (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 1053 ± 63
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
3:2
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Tobias Schütz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 52
3:1
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Stefan Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1079 ± 46
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
3:2
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Sebastian Reitinger (KLOS)
RC Punkte (30.06.2022): 1049 ± 56
2:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
Manuel Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 2
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Julia Fuchs (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1116 ± 43
3:1
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 1179 ± 46
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Luca Curin (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 815 ± 85
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
Florian Binder (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 1053 ± 63
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U17 männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Nikola Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 70
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U19 männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1545 ± 51
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U19 männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Niki Liang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 653 ± 43
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U19 männlich
Dominik Tarmann (POTT)
RC Punkte (30.06.2022): 1781 ± 39
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
N
26.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
7
VII:
Harald Krumpak (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1239 ± 67
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
3:2
26.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
7
V:
Wolfgang Kralicek (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1047 ± 54
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
1:3
26.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
7
III:
Alexander Resch (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1021 ± 54
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
0:3
23.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
6
VII:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Karl Pazourek (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 1019 ± 53
3:0
23.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
6
IV:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Karl Krauskopf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 1176 ± 63
3:0
23.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
6
II:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Irene Sommer-Karimi (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 770 ± 103
3:0
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Bela Csomor (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1148 ± 45
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Fabian Erlach (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 809 ± 51
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Alexander Si (NFS)
RC Punkte (30.06.2022): 1121 ± 55
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Jonas Deubel (SKLW)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 87
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Dominik Chmielak (REUT)
RC Punkte (30.06.2022): 938 ± 41
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Marc Katzer (IND)
RC Punkte (30.06.2022): 1034 ± 36
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Simon Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Stefan Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1079 ± 46
N
12.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
5
VI:
Christian Fuss (PERC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1023 ± 54
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
0:3
12.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
5
II:
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 56
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
1:3
04.02.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Gabriella Kezai (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2022): 1217 ± 44
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
3:1
04.02.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Julia Fuchs (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2022): 1116 ± 43
-
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
3:2
08.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
3
VII:
Hongzu Chen (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2022): 1200 ± 57
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
2:3
08.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
3
V:
Julia Fuchs (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2022): 1116 ± 43
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
0:3
08.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
3
III:
Gabriella Kezai (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2022): 1217 ± 44
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
1:3
30.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
2
VII:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Florian Chladek (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2022): 940 ± 62
3:0
30.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
2
IV:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Manfred Maria (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2022): 1016 ± 54
3:0
30.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
2
II:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Karl Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2022): 1073 ± 52
3:0
04.03.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
1
VII:
Roman Steiner (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2022): 1111 ± 58
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
2:3
04.03.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
1
V:
Dalibor Kos (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2022): 825 ± 75
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
0:3
04.03.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
1
III:
Andre Raisinger (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2022): 913 ± 58
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
0:3
20.01.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2022): 842 ± 65
3:1
20.01.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
David Schreiber (GALL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Hermann Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2022): 748 ± 103
3:0
20.11.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
7
VII:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Harald Krumpak (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1239 ± 67
3:2
20.11.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
7
IV:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Alexander Resch (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1021 ± 54
3:0
20.11.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
7
II:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Michael Großmann (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 786 ± 62
3:1
23.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
6
VII:
Karl Krauskopf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 1176 ± 63
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
2:3
23.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
6
V:
Alexander Kask (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 767 ± 101
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
0:3
23.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
6
III:
Hans Friesl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 789 ± 81
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
1:3
06.11.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
5
V:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Christian Fuss (PERC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1023 ± 54
3:1
06.11.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
5
I:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 56
1:3
30.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
3
VII:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Julia Fuchs (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2022): 1116 ± 43
3:1
30.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
3
IV:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Walter Grimling (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2022): 1056 ± 80
3:1
30.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
3
II:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Gabriella Kezai (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2022): 1217 ± 44
1:3
09.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
2
VII:
Melanie Gruber (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2022): 1112 ± 81
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
2:3
09.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
2
V:
Karl Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2022): 1073 ± 52
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
2:3
09.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
2
III:
Manfred Maria (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2022): 1016 ± 54
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
2:3
06.09.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
1
VII:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Roman Steiner (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2022): 1111 ± 58
2:3
06.09.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
1
IV:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Andre Raisinger (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2022): 913 ± 58
3:0
06.09.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
1
II:
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Dalibor Kos (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2022): 825 ± 75
3:1
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 7 bis 700 Punkte
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Srdjan Atarac (BTTC)
RC Punkte (30.06.2022): 782 ± 106
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 7 bis 700 Punkte
Christoph Burger (MAGI)
RC Punkte (30.06.2022): 920 ± 59
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 7 bis 700 Punkte
Pauline Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2022): 944 ± 53
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 7 bis 700 Punkte
Paul Leubner (KAI)
RC Punkte (30.06.2022): 785 ± 95
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 7 bis 700 Punkte
Viraj Dadyal (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 774 ± 56
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 7 bis 700 Punkte
Oscar Speer (KAI)
RC Punkte (30.06.2022): 364 ± 83
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 7 bis 700 Punkte
Eva Sturmair (BACH)
RC Punkte (30.06.2022): 706 ± 35
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 10 bis 900 Punkte
Robert Steiner (NFS)
RC Punkte (30.06.2022): 895 ± 69
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 10 bis 900 Punkte
Elias Greifeneder (BACH)
RC Punkte (30.06.2022): 1387 ± 33
-
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
N
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 10 bis 900 Punkte
David Schreiber (GALL)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 42
-
Pauline Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2022): 944 ± 53
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung