XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
OBER
POTT
SGAM
SGOT
SGUR
SGVH
SGYB
WIES
WOLF
WTRA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1750 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
Oberliga A (1600 RC-Punkte)
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
OBER2
POTT3
SGAM2
SGOT1
SGUR3
SGVH3
SGYB1
WIES1
WOLF2
WTRA1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
David Ye
(
RC-Graph
), 28 Spiele, 22 Siege, 6 Niederlagen, Siegerquote: 78,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte) (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
Österreichische Staatsmeisterschaften 2020 (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
alle Gegner
Fellinger Julian
Fellinger Rene
Gaismayer Gerald
Geirhofer Thomas
Landbauer Richard sen.
Margaritis Giovanni
Neuhauser Gert
Nowak Christian
Pavolka Jakub
Pfeffer Simon
Posfai Gabor
Rauscher Alexander
Riepl Michael
Rottensteiner Johann
Sandpeck Philipp
Schissler Leopold
Schober Wolfgang
Steingassner Martin
Straihammer Bernhard
Stubenvoll Dietmar
Tekula Richard
Trink Michael
Wagner Walter
Spieler aller Vereine
BAAC
GUNT
KLOS
KRAM
MARK
MATZ
MAUT
SGLH
SGWV
alle
S
N
07.03.2020
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
2
5
Gert Neuhauser (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1818 ± 137
-
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
0:3
07.03.2020
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
2
5
Philipp Sandpeck (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1538 ± 63
-
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
0:3
07.03.2020
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
2
5
Alexander Rauscher (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1608 ± 61
-
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
2:3
01.03.2020
Österreichische Staatsmeisterschaften 2020
Herren-Einzel
Simon Pfeffer (MAUT)
RC Punkte (30.06.2020): 2466 ± 66
-
David Ye (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
N
01.03.2020
Österreichische Staatsmeisterschaften 2020
Herren-Einzel
David Ye (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
-
Michael Trink ()
RC Punkte (30.06.2020): 2194 ± 68
N
01.03.2020
Österreichische Staatsmeisterschaften 2020
Herren-Einzel
Dietmar Stubenvoll (KRAM)
RC Punkte (30.06.2020): 1685 ± 59
-
David Ye (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
S
22.02.2020
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
2
4
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
-
Johann Rottensteiner (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1821 ± 63
3:0
22.02.2020
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
2
4
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
-
Wolfgang Schober (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1787 ± 62
3:0
22.02.2020
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
2
4
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1534 ± 62
3:0
18.01.2020
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
2
2
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
-
Bernhard Straihammer (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 1598 ± 62
3:2
18.01.2020
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
2
2
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
-
Gerald Gaismayer (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 1464 ± 68
3:0
11.01.2020
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
2
1
Michael Riepl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1665 ± 69
-
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
0:3
11.01.2020
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
2
1
Martin Steingassner (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1904 ± 81
-
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
3:0
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2020): 1534 ± 55
-
David Ye (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
S
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel
Gabor Posfai (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1931 ± 67
-
David Ye (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
N
09.11.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
6
Christian Nowak (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1690 ± 60
-
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
1:3
09.11.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
6
Richard Tekula (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1543 ± 62
-
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
0:3
09.11.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
6
Thomas Geirhofer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1537 ± 62
-
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
0:3
12.10.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
5
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
-
Walter Wagner (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1518 ± 64
3:0
12.10.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
5
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
-
Alexander Rauscher (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1608 ± 61
3:0
05.10.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
4
Johann Rottensteiner (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1821 ± 63
-
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
2:3
05.10.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Schober (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1787 ± 62
-
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
3:2
10.11.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
3
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
-
Julian Fellinger (MARK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1724 ± 55
1:3
10.11.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
3
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
-
Richard Landbauer sen. (MARK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1659 ± 68
3:1
10.11.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
3
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
-
Rene Fellinger (MARK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1337 ± 79
3:0
07.09.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
1
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
-
Jakub Pavolka (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1949 ± 91
3:1
07.09.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
1
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
-
Michael Riepl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1665 ± 69
3:0
07.09.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
1
David Ye (USTO2)
RC Punkte (30.06.2020): 1895 ± 74
-
Martin Steingassner (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1904 ± 81
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung