XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
GRIM
GUNT
KOTT
MÜNC
NEUD
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
WEIG
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
GRIM2
GUNT7
KOTT1
MÜNC2
NEUD10
SCHW3
SGBB7
SGGM8
SGOT3
WEIG3
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Results:
Alexander John-Scheder
(
RC-Graph
), 41 matches, 15 wins, 26 losses, winning percentage: 36,6 %
Date
League / Tournament
Leg
R.
Game
Result (Home:Away)
all seasons
2018/2019
all leagues and tournaments
only leagues
only tournaments
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte) (2018/2019)
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
all
1
2
all
1
2
3
4
5
6
7
8
9
all opponents
Barac Igor
Ellesch Marion
Fuchs Günter
Ganselmayer Michaela
Grabenweger Karl
Hellerschmid Michael
Holzer Rudolf jun.
Inschlag Michael
Kopcsa Alexander
Krauschner Ferdinand
Krauskopf Karl
Krug Thomas
Leister Günther
List Josef
Lux Wolfgang
Margraf Erik
Maria Manfred
Martinelli Siegfried
Moser Heinz
Neuhold Hannelore
Nowack August
Raisinger Andre
Raisinger Rene
Roman Liviu Valeriu
Sieberer Hermann
Smejkal Wolfgang
Teleaga Renato
Vejnoska Daniel
Weisz Andreas
Zinkl Karl
players of all clubs
GRIM
GUNT
MATZ
MÜNC
NEUD
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
WEIG
all
W
L
16.05.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
9
VII:
Manfred Maria (SGOT3)
RC Rating (30.06.2019): 863 ± 52
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
2:3
16.05.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
9
V:
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Rating (30.06.2019): 1088 ± 37
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
2:3
16.05.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
9
III:
Marion Ellesch (SGOT3)
RC Rating (30.06.2019): 835 ± 59
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
2:3
12.04.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
8
IV:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Rating (30.06.2019): 1215 ± 45
1:3
12.04.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
8
II:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Andreas Weisz (NEUD10)
RC Rating (30.06.2019): 1110 ± 44
2:3
02.05.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
6
VII:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Alexander Kopcsa (MÜNC2)
RC Rating (30.06.2019): 1098 ± 42
0:3
02.05.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
6
IV:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Hannelore Neuhold (MÜNC2)
RC Rating (30.06.2019): 1180 ± 40
2:3
02.05.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
6
II:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Erik Margraf (MÜNC2)
RC Rating (30.06.2019): 794 ± 60
3:1
15.03.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
5
V:
Thomas Krug (SGBB7)
RC Rating (30.06.2019): 1221 ± 47
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
1:3
15.03.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
5
III:
Igor Barac (SGBB7)
RC Rating (30.06.2019): 1278 ± 49
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
3:0
14.02.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
3
IV:
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Rating (30.06.2019): 1214 ± 45
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
3:1
14.02.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
3
I:
Andre Raisinger (SGGM8)
RC Rating (30.06.2019): 867 ± 61
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
0:3
03.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Michaela Ganselmayer (MATZ1)
RC Rating (30.06.2019): 921 ± 43
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
3:0
03.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Günther Leister (MATZ1)
RC Rating (30.06.2019): 1160 ± 43
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
3:1
25.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
2
VI:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Karl Zinkl (GRIM2)
RC Rating (30.06.2019): 1093 ± 45
1:3
25.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
2
III:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Josef List (GRIM2)
RC Rating (30.06.2019): 1310 ± 48
0:3
10.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
1
VIII:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Daniel Vejnoska (WEIG3)
RC Rating (30.06.2019): 1214 ± 46
2:3
10.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
1
VI:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Michael Inschlag (WEIG3)
RC Rating (30.06.2019): 1103 ± 43
3:1
10.01.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
1
III:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Wolfgang Lux (WEIG3)
RC Rating (30.06.2019): 1308 ± 47
3:2
15.12.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
9
VI:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Rating (30.06.2019): 1088 ± 37
1:3
15.12.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
9
III:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Renato Teleaga (SGOT3)
RC Rating (30.06.2019): 1287 ± 46
2:3
30.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
8
VII:
Heinz Moser (NEUD10)
RC Rating (30.06.2019): 1275 ± 49
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
3:1
30.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
8
V:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Rating (30.06.2019): 1215 ± 45
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
3:0
30.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
8
III:
Andreas Weisz (NEUD10)
RC Rating (30.06.2019): 1110 ± 44
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
1:3
23.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
7
VII:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Liviu Valeriu Roman (SCHW3)
RC Rating (30.06.2019): 1119 ± 45
1:3
23.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
7
IV:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Günter Fuchs (SCHW3)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 46
1:3
23.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
7
II:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
August Nowack (SCHW3)
RC Rating (30.06.2019): 999 ± 46
3:1
02.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
6
IV:
Hannelore Neuhold (MÜNC2)
RC Rating (30.06.2019): 1180 ± 40
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
0:3
02.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
6
I:
Erik Margraf (MÜNC2)
RC Rating (30.06.2019): 794 ± 60
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
0:3
19.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
5
VI:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Siegfried Martinelli (SGBB7)
RC Rating (30.06.2019): 1092 ± 43
1:3
19.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
5
III:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Igor Barac (SGBB7)
RC Rating (30.06.2019): 1278 ± 49
0:3
09.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
4
VIII:
Wolfgang Smejkal (GUNT7)
RC Rating (30.06.2019): 1043 ± 35
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
3:1
09.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
4
IV:
Michael Hellerschmid (GUNT7)
RC Rating (30.06.2019): 1185 ± 56
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
0:3
09.11.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
4
I:
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 42
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
1:3
04.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
3
VI:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Rating (30.06.2019): 1212 ± 35
1:3
04.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
3
III:
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
-
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Rating (30.06.2019): 1214 ± 45
2:3
28.09.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
2
VII:
Josef List (GRIM2)
RC Rating (30.06.2019): 1310 ± 48
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
3:1
28.09.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
2
V:
Karl Krauskopf (GRIM2)
RC Rating (30.06.2019): 1100 ± 58
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
3:2
28.09.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
2
III:
Karl Zinkl (GRIM2)
RC Rating (30.06.2019): 1093 ± 45
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
3:1
21.09.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
1
V:
Wolfgang Lux (WEIG3)
RC Rating (30.06.2019): 1308 ± 47
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
3:0
21.09.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
1
III:
Michael Inschlag (WEIG3)
RC Rating (30.06.2019): 1103 ± 43
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 1074 ± 46
1:3
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy