XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
ENKÖ
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
SGSTO
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1150 RC-Punkte)
1. Klasse B (1150 RC-Punkte)
2. Klasse A (900 RC-Punkte)
2. Klasse B (900 RC-Punkte)
3. Klasse (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
AUER3
ENKÖ1
MARK3
MATZ4
NEUS1
OGÄN4
SGAS5
SGSTO5
WOLK3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Leopold Ulram
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 13 Siege, 27 Niederlagen, Siegerquote: 32,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Andre Werner
Binder Roman
Bosina Gottfried
Brandl David
Brenner Erich
Bugl Markus
Chaloupsky Walter
Fellner Erich
Fellner Lukas
Kerndler Norbert
Klaus Reinhard
Kriha Fabian
Kruder Georg sen.
Landbauer Hermann
Luger Gerhard
Metz Wolf-Dieter
Nahodil Günter
Pawelka Raimund
Poltschek Rainer
Prenner Helmut
Schindl Erich
Schnirch Heinz
Schober Stefan
Schöner Harald
Vavrovec Erwin
Vician Milan
Zellner Marlies
Spieler aller Vereine
AUER
ENKÖ
MARK
MATZ
OGÄN
SGAS
SGSTO
WOLK
alle
S
N
09.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
III:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Erwin Vavrovec (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1234 ± 91
0:3
29.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
IV:
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 43
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:0
29.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
I:
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 55
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
1:3
12.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
6
VIII:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
3:1
12.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
6
VI:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Stefan Schober (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 758 ± 56
3:1
12.04.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
6
III:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
David Brandl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
3:1
22.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
VIII:
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1017 ± 52
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:0
22.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
IV:
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 50
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
0:3
22.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
I:
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 42
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:1
07.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
VIII:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 947 ± 46
1:3
07.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
VI:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Lukas Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 47
3:2
07.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
III:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1095 ± 49
0:3
11.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
3
IV:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:2
11.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
3
I:
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 637 ± 69
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
0:3
28.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
2
VIII:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Gottfried Bosina (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 945 ± 42
1:3
28.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
2
VI:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 691 ± 61
3:2
28.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
2
III:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
1:3
21.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
1
IV:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:1
21.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
1
I:
Raimund Pawelka (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 920 ± 42
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:2
22.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
8
VIII:
Georg Kruder sen. (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1013 ± 46
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:0
22.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
8
IV:
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 47
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:1
22.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
8
I:
Markus Bugl (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 61
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
2:3
30.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
7
VIII:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 43
2:3
30.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
7
VI:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 55
2:3
30.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
7
III:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 43
1:3
25.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
6
VIII:
Fabian Kriha (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 733 ± 36
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:0
25.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
6
IV:
David Brandl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:1
25.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
6
I:
Marlies Zellner (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 377 ± 46
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
0:3
15.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
5
VIII:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1017 ± 52
1:3
15.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
5
VI:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 42
0:3
15.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
5
III:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 50
3:2
30.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
4
IV:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1095 ± 49
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:0
30.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
4
I:
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 947 ± 46
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:0
12.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
3
VIII:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 46
0:3
12.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
3
III:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
1:3
10.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:2
10.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
2
IV:
Gottfried Bosina (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 945 ± 42
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:2
10.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
2
I:
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 691 ± 61
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
0:3
03.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
1
VI:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Raimund Pawelka (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 920 ± 42
3:1
03.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
1
III:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung