RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
FRIE3 |
13 |
18 |
: |
5 |
59 |
: |
26 |
Zauner Lor. / Mühlberger Ste. |
2:0 |
Schöfegger Wal. / Weber Mic. |
1:0 |
Berrer Sim. / Zauner Lor. |
1:0 |
Gandler Pet. / Mühlberger Ste. |
1:0 |
Schindecker Pet. / Zauner Lor. |
7:2 |
Schöfegger Wal. / Mühlberger Rol. |
3:1 |
Schöfegger Wal. / Mühlberger Ste. |
3:1 |
Schöfegger Wal. / Lugstein Flo. |
0:1 |
|
Weber Michael |
1:0 |
Gandler Peter |
1:0 |
Berrer Simon |
1:0 |
Zauner Lorenz |
10:2 |
Mühlberger Stefan |
6:1 |
Schindecker Peter |
7:2 |
Schöfegger Walter |
7:3 |
Mühlberger Roland |
3:1 |
Lugstein Florian |
0:1 |
|
2. |
BRAU5 |
14 |
19 |
: |
7 |
62 |
: |
37 |
Bachmair Rob. / Wührer Her. |
3:0 |
Wührer Her. / Forst Wal. |
2:0 |
Forst Wal. / Glisic Boj. |
1:0 |
Wührer Her. / Stegfellner Mor. |
1:0 |
Seidl Alb. / Tomic Mir. |
1:0 |
Wührer Her. / Rattenböck Ger. |
1:0 |
Wührer Her. / Stanisavljevic Dev. |
1:0 |
Bachmair Rob. / Minihofer Fri. |
1:0 |
Seidl Alb. / Glisic Boj. |
1:0 |
Seidl Alb. / Bruckbauer Fra. |
4:1 |
Seidl Alb. / Forst Wal. |
3:2 |
Seidl Alb. / Kadusic Dze. |
0:1 |
Minihofer Fri. / Wührer Her. |
0:1 |
Wührer Her. / Bruckbauer Fra. |
0:1 |
Seidl Alb. / Wührer Her. |
0:1 |
|
Bachmair Robert |
4:0 |
Glisic Bojan |
2:0 |
Tomic Miroslav |
1:0 |
Stegfellner Moritz |
1:0 |
Rattenböck Gerhard |
1:0 |
Stanisavljevic Devid |
1:0 |
Wührer Hermann |
8:3 |
Seidl Albert |
9:5 |
Forst Walter |
6:2 |
Bruckbauer Franz |
4:2 |
Minihofer Fritz |
1:1 |
Kadusic Dzemal |
0:1 |
|
3. |
OSTM4 |
14 |
14 |
: |
12 |
54 |
: |
41 |
Schmid Chr. / Müller Chr. |
1:0 |
Hoffmann Hel. / Wengler Sie. |
8:1 |
Huber Fra. / Schmid Joh. |
2:3 |
Schmid Joh. / Müller Chr. |
1:1 |
Hoffmann Hel. / Müller Chr. |
1:1 |
Schmid Joh. / Wengler Sie. |
1:1 |
Huber Fra. / Widl Joh. |
0:1 |
Huber Fra. / Müller Chr. |
0:4 |
|
Schmid Christian |
1:0 |
Hoffmann Helmut |
9:2 |
Wengler Siegfried |
9:2 |
Schmid Johann |
4:5 |
Müller Christian |
3:6 |
Huber Franz |
2:8 |
Widl Johann |
0:1 |
|
4. |
MOOS2 |
14 |
14 |
: |
13 |
50 |
: |
47 |
Pointner Fel. / Pointner Pau. |
2:0 |
Öller Geo. / Ortner Man. |
1:0 |
Öller Geo. / Nowotka Ale. |
1:0 |
Ortner Man. / Nowotka Ale. |
1:0 |
Pointner Fel. / Nowotka Ale. |
5:2 |
Schinagl Nad. / Woisetschläger And. |
2:1 |
Huemer Ste. / Woisetschläger And. |
2:1 |
Pointner Pau. / Schinagl Nad. |
0:1 |
Schinagl Nad. / Heinrich Sim. |
0:1 |
Nowotka Ale. / Huemer Ste. |
0:1 |
Öller Geo. / Huemer Ste. |
0:1 |
Pointner Pau. / Heinrich Dan. |
0:1 |
Schinagl Nad. / Huemer Ste. |
0:4 |
|
Ortner Manfred |
2:0 |
Pointner Felix |
7:2 |
Nowotka Alexander |
7:3 |
Woisetschläger Andreas |
4:2 |
Öller Georg |
2:1 |
Pointner Paul |
2:2 |
Schinagl Nadine |
2:7 |
Huemer Stefan |
2:7 |
Heinrich Daniel |
0:1 |
Heinrich Simon |
0:1 |
|
5. |
HOAC3 |
14 |
11 |
: |
14 |
40 |
: |
51 |
Waltl Ant. / Waltl Tho. |
1:0 |
Geisberger Sie. / Feichtinger Ger. |
1:0 |
Knoll Hub. / Feichtinger Ger. |
1:0 |
Auberger And. / Waltl Tho. |
5:5 |
Waltl Ant. / Feichtinger Ger. |
2:1 |
Mühlegger Tho. / Waltl Tho. |
1:2 |
Waltl Ant. / Mühlegger Tho. |
0:1 |
Geisberger Sie. / Reiter Mic. |
0:1 |
Geisberger Sie. / Waltl Ste. |
0:1 |
Auberger And. / Geisberger Sie. |
0:3 |
|
Knoll Hubert |
1:0 |
Feichtinger Gerhard |
4:1 |
Waltl Thomas |
7:7 |
Auberger Andreas |
5:8 |
Waltl Anton |
3:2 |
Mühlegger Thomas |
1:3 |
Geisberger Siegfried |
1:5 |
Waltl Stefania |
0:1 |
Reiter Michael |
0:1 |
|
6. |
FEMO3 |
13 |
9 |
: |
15 |
39 |
: |
54 |
Oberndorfer Fer. / Dieckhoff Jör. |
2:0 |
Heinrich Eck. / Dieckhoff Jör. |
1:0 |
Hauser Phi. / Soru Edo. |
1:0 |
Bachleitner Jos. / Niederreiter Mar. |
1:0 |
Trink Gün. / Dieckhoff Jör. |
2:4 |
Trink Gün. / Humer Rob. |
1:1 |
Oberndorfer Fer. / Humer Rob. |
1:2 |
Oberndorfer Fer. / Esterbauer Chr. |
0:1 |
Webersberger Mel. / Niederreiter Mar. |
0:1 |
Heinrich Eck. / Maislinger Mat. |
0:1 |
Maislinger Mat. / Esterbauer Chr. |
0:1 |
Hauser Ott. / Bernberger Sar. |
0:1 |
Heinrich Eck. / Esterbauer Chr. |
0:1 |
Oberndorfer Fer. / Heinrich Eck. |
0:1 |
Esterbauer Chr. / Niederreiter Mar. |
0:1 |
|
Hauser Philipp |
1:0 |
Bachleitner Josef |
1:0 |
Soru Edoardo |
1:0 |
Dieckhoff Jörg |
5:4 |
Oberndorfer Ferdinand |
3:4 |
Trink Günther |
3:5 |
Humer Robert |
2:3 |
Niederreiter Maria |
1:2 |
Heinrich Eckhard |
1:3 |
Hauser Otto |
0:1 |
Webersberger Melissa |
0:1 |
Bernberger Sarah |
0:1 |
Maislinger Mathias |
0:2 |
Esterbauer Christopher |
0:4 |
|
7. |
STJO3 |
14 |
9 |
: |
18 |
39 |
: |
60 |
Penzendorfer Ber. / Weilbold Mic. |
2:0 |
Winkler Har. / Penninger Han. |
1:0 |
Raffelsberger Hei. / Penzendorfer Ber. |
1:0 |
Weilbold Mic. / Wührer Geo. |
1:0 |
Penzendorfer Ber. / Penninger Han. |
2:2 |
Moser Ber. / Sicaja Ant. |
1:1 |
Fessl Gün. / Penzendorfer Ber. |
1:1 |
Fessl Gün. / Perberschlager Fra. sen. |
0:1 |
Fessl Gün. / Sicaja Ant. |
0:1 |
Winkler Har. / Penzendorfer Ber. |
0:1 |
Moser Ber. / Winkler Har. |
0:1 |
Moser Ber. / Perberschlager Fra. sen. |
0:1 |
Moser Ber. / Penninger Han. |
0:1 |
Fessl Gün. / Weilbold Mic. |
0:1 |
Fessl Gün. / Penninger Han. |
0:7 |
|
Raffelsberger Heinrich |
1:0 |
Wührer Georg |
1:0 |
Penzendorfer Bernhard |
6:4 |
Weilbold Michael |
3:1 |
Penninger Hannes |
3:10 |
Winkler Hartwig |
1:2 |
Sicaja Anton |
1:2 |
Moser Bernhard |
1:4 |
Fessl Günter |
1:11 |
Perberschlager Franz sen. |
0:2 |
|
8. |
FRIE4 |
14 |
9 |
: |
19 |
36 |
: |
63 |
Gandler Pet. / Probst Man. |
1:0 |
Altenberger Mar. / Schöggler Gün. |
1:0 |
Kasper Seb. / Schöggler Gün. |
1:0 |
Kasper Seb. / Mühlberger Dan. |
3:3 |
Kasper Seb. / Altenberger Mar. |
1:1 |
Lugstein Flo. / Kasper Seb. |
1:2 |
Lugstein Flo. / Altenberger Mar. |
1:5 |
Mühlberger Dan. / Löwer Tob. |
0:1 |
Schöggler Gün. / Löwer Tob. |
0:1 |
Lugstein Flo. / Mühlberger Dan. |
0:1 |
Kasper Seb. / Löwer Tob. |
0:2 |
Altenberger Mar. / Mühlberger Dan. |
0:3 |
|
Gandler Peter |
1:0 |
Probst Manfred |
1:0 |
Kasper Sebastian |
6:8 |
Schöggler Günter |
2:1 |
Mühlberger Daniel |
3:8 |
Altenberger Markus |
3:9 |
Lugstein Florian |
2:8 |
Löwer Tobias |
0:4 |
|