XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALLH
HAAG
HAUS
NSTL
OBER
SGUR
STGY
USCH
WAIY
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1510 RC-Punkte)
1. Klasse (1310 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (880 RC-Punkte)
3. Klasse B (880 RC-Punkte)
3. Klasse C (880 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ALLH2
HAAG1
HAUS2
NSTL1
OBER5
SGUR4
SGUR5
STGY1
USCH3
WAIY1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Johann Hausberger
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 21 Siege, 21 Niederlagen, Siegerquote: 50,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1310 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Blauensteiner Nicolas
Böck Christoph
Deckelmann Bernhard
Deinhofer Martin
Denk Ewald
Desch Franz
Detter Roman
Dorninger Werner
Eder Hermann
Eder Sebastian
Gerstl Robert
Gradauer Ludwig
Gugler Gerhard
Hadeyer Mario
Halbmayr Rafael
Hiebl Franz
Hödl Daniel
Illetschko Christian
Nenning Karl
Polt Norbert
Prigl Manuel
Scharner Alfred
Schmied Franz
Spindelberger Gerhard
Wimmer Matthias
Zeilinger Rudolf
Spieler aller Vereine
HAAG
HAUS
NSTL
OBER
SGUR
STGY
USCH
WAIY
alle
S
N
28.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
9
VIII:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 51
3:0
28.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
9
VI:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 951 ± 52
3:0
28.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
9
III:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 48
2:3
21.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
8
IV:
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
1:3
21.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
8
I:
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
0:3
03.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
0:3
03.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
VI:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Rafael Halbmayr (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 872 ± 56
3:0
03.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
III:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
2:3
13.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
VII:
Gerhard Gugler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1115 ± 49
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
3:2
13.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
V:
Norbert Polt (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 62
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
1:3
13.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
III:
Matthias Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1136 ± 51
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
3:0
07.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
5
VI:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 912 ± 56
3:0
07.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
5
III:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 47
3:2
21.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
4
V:
Mario Hadeyer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1110 ± 50
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
3:0
21.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
4
III:
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1130 ± 49
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
3:0
17.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
3
VII:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1252 ± 54
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
3:1
17.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
3
V:
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1031 ± 55
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
1:3
17.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
3
III:
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1079 ± 51
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
3:0
13.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
2
VIII:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 47
1:3
13.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
2
VI:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 50
1:3
13.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
2
III:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Daniel Hödl (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 49
3:0
21.01.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
1
IV:
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1325 ± 62
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
3:0
21.01.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
1
I:
Franz Desch (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 58
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
3:2
28.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
9
VIII:
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 51
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
0:3
28.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
9
IV:
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 48
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
2:3
28.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
9
I:
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 951 ± 52
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
0:3
02.12.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
8
VIII:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
0:3
02.12.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
8
VI:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:0
02.12.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
8
III:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Bernhard Deckelmann (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 49
3:2
25.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
VII:
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
3:0
25.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
V:
Rafael Halbmayr (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 872 ± 56
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
0:3
25.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
III:
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
3:1
11.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
VIII:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Matthias Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1136 ± 51
3:2
11.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
VI:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Norbert Polt (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 62
3:0
11.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
III:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Nicolas Blauensteiner (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 52
3:2
07.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
4
VI:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1130 ± 49
3:2
07.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
4
III:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 52
1:3
14.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
3
VIII:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1079 ± 51
3:1
14.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
3
VI:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1031 ± 55
0:3
14.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
3
III:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1252 ± 54
2:3
15.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
1
VI:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Franz Desch (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 58
2:3
15.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
1
III:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1325 ± 62
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung