XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BRUC
GUNT
HADE
HAGE
HORN
LALO
OGÄN
OTTE
RAND
SCHÖ
SGSTO
SGVH
SGWV
UGÄN
WAIY
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
DONIC Qualifikation
DONIC Hauptbewerb
DONIC Trostbewerb
Runde
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Semifinale
Finale
Mannschaft
BRUC1
GUNT1
HADE1
HAGE1
HAGE2
HORN2
LALO1
OGÄN1
OGÄN2
OTTE1
RAND1
SCHÖ1
SGSTO2
SGVH1
SGWV1
UGÄN1
WAIY1
ZEIS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Joachim Wawerda
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 21 Siege, 30 Niederlagen, Siegerquote: 41,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
DONIC Championship Cup Hauptbewerb (2015/2016)
DONIC Championship Cup Trostbewerb (2015/2016)
Oberliga D (2015/2016)
Unterliga Ost (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ameti Samuel
Andre Dietmar
Andre Werner
Christ Patrick
Donner Markus
Dorn Manfred
Faigl Josef
Feigl Roland
Fellinger Rene
Glaser Alexander
Graf Günter
Grün Werner
Haferl Christian
Herzog David
Kargl Johannes
Kern Georg jun.
Kornell Gerold
Kudilek Gerhard
Landbauer Richard
Lang Reinhard
Lehner Lukas
Müller Michael
Nagl Wolfgang
Peric Milimir
Prohaska Stefan
Rauscher Alexander
Reitermayer Franz
Rossak Alexander
Sandner Andreas
Saprykin Alexander
Schmid Christoph
Schmidt Otto
Schödl Daniel
Stepan Herbert
Vogl Martin
Wagner Walter
Wegscheider Hermann
Weiser Helmut
Spieler aller Vereine
AUER
DRÖS
DÜRN
HADE
LALO
LASS
MARK
MATZ
OGÄN
SGAS
SGWV
WAIT
ZEIS
ZIST
alle
S
N
07.05.2016
Oberliga D
2
9
Joachim Wawerda (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Wolfgang Nagl (LALO2)
RC Punkte (30.06.2016): 1468 ± 46
2:3
07.05.2016
Oberliga D
2
9
Joachim Wawerda (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Alexander Rauscher (LALO2)
RC Punkte (30.06.2016): 1425 ± 46
0:3
19.04.2016
Oberliga D
2
7
Otto Schmidt (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1621 ± 51
-
Joachim Wawerda (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:1
19.04.2016
Oberliga D
2
7
Gerold Kornell (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1671 ± 58
-
Joachim Wawerda (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:1
12.03.2016
Oberliga D
2
6
Joachim Wawerda (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Walter Wagner (HADE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1487 ± 47
1:3
12.03.2016
Oberliga D
2
6
Joachim Wawerda (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Josef Faigl (HADE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1318 ± 50
3:2
25.03.2016
Unterliga Ost
2
5
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Reinhard Lang (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1435 ± 45
2:3
25.03.2016
Unterliga Ost
2
5
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Hermann Wegscheider (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1404 ± 46
3:1
25.03.2016
Unterliga Ost
2
5
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Johannes Kargl (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 47
3:1
21.03.2016
Unterliga Ost
2
4
Dietmar Andre (AUER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1374 ± 45
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
1:3
21.03.2016
Unterliga Ost
2
4
Werner Andre (AUER1)
RC Punkte (30.06.2016): 708 ± 115
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
0:3
21.03.2016
Unterliga Ost
2
4
Christoph Schmid (AUER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1355 ± 44
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
0:3
19.02.2016
Unterliga Ost
2
3
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Rene Fellinger (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1304 ± 45
3:0
19.02.2016
Unterliga Ost
2
3
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 57
3:0
19.02.2016
Unterliga Ost
2
3
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
3:0
12.02.2016
Unterliga Ost
2
2
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1202 ± 48
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:2
12.02.2016
Unterliga Ost
2
2
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1233 ± 46
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
0:3
12.02.2016
Unterliga Ost
2
2
Helmut Weiser (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1631 ± 65
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:1
29.01.2016
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
2
V:
Daniel Schödl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1238 ± 44
-
Joachim Wawerda (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
2:3
29.01.2016
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
2
I:
Alexander Rossak (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1600 ± 54
-
Joachim Wawerda (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:2
09.02.2016
Unterliga Ost
2
1
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
David Herzog (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1335 ± 42
1:3
09.02.2016
Unterliga Ost
2
1
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Daniel Schödl (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1238 ± 44
1:3
27.11.2015
Unterliga Ost
1
11
Franz Reitermayer (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1364 ± 45
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:1
27.11.2015
Unterliga Ost
1
11
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1625 ± 70
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:0
27.11.2015
Unterliga Ost
1
11
Stefan Prohaska (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1202 ± 50
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
1:3
15.12.2015
Unterliga Ost
1
10
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Markus Donner (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1371 ± 48
1:3
15.12.2015
Unterliga Ost
1
10
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Gerhard Kudilek (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1374 ± 50
0:3
15.12.2015
Unterliga Ost
1
10
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 48
3:1
04.12.2015
Unterliga Ost
1
9
Martin Vogl (AUER2)
RC Punkte (30.06.2016): 1345 ± 46
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
1:3
04.12.2015
Unterliga Ost
1
9
Christian Haferl (AUER2)
RC Punkte (30.06.2016): 1294 ± 46
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:1
23.10.2015
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Joachim Wawerda (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Michael Müller (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1374 ± 47
1:3
23.10.2015
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Joachim Wawerda (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Roland Feigl (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1650 ± 50
0:3
20.11.2015
Unterliga Ost
1
8
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Werner Grün (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1320 ± 46
3:2
20.11.2015
Unterliga Ost
1
8
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Lukas Lehner (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1374 ± 45
1:3
17.11.2015
Unterliga Ost
1
7
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1321 ± 44
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
1:3
17.11.2015
Unterliga Ost
1
7
Günter Graf (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1379 ± 45
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:0
07.11.2015
Unterliga Ost
1
6
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Samuel Ameti (SGAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1379 ± 40
2:3
07.11.2015
Unterliga Ost
1
6
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Alexander Saprykin (SGAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1928 ± 78
0:3
30.10.2015
Unterliga Ost
1
5
Reinhard Lang (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1435 ± 45
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:2
30.10.2015
Unterliga Ost
1
5
Johannes Kargl (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 47
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:2
24.10.2015
Unterliga Ost
1
4
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Christoph Schmid (AUER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1355 ± 44
3:1
24.10.2015
Unterliga Ost
1
4
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Werner Andre (AUER1)
RC Punkte (30.06.2016): 708 ± 115
3:0
24.10.2015
Unterliga Ost
1
4
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Dietmar Andre (AUER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1374 ± 45
3:1
10.10.2015
Unterliga Ost
1
3
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 57
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
1:3
10.10.2015
Unterliga Ost
1
3
Richard Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:2
24.09.2015
Unterliga Ost
1
2
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1233 ± 46
2:3
24.09.2015
Unterliga Ost
1
2
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1202 ± 48
3:1
24.09.2015
Unterliga Ost
1
2
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Helmut Weiser (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1631 ± 65
1:3
30.09.2015
Unterliga Ost
1
1
Herbert Stepan (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1355 ± 51
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:2
30.09.2015
Unterliga Ost
1
1
David Herzog (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1335 ± 42
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:0
30.09.2015
Unterliga Ost
1
1
Daniel Schödl (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2016): 1238 ± 44
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung