RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
RACK1 |
15 |
20 |
: |
7 |
67 |
: |
39 |
Ebner Flo. / Doppelmair Rai. |
4:0 |
Reisinger Man. / Doppelmair Rai. |
2:0 |
Böhm Pet. / Hengster Ber. |
1:0 |
Reisinger Man. / Böhm Pet. |
1:0 |
Preissl Chr. / Kastner Mat. |
1:0 |
Ebner Flo. / Böhm Pet. |
1:0 |
Reisinger Man. / Preissl Chr. |
7:1 |
Doppelmair Rai. / Dinges Ste. |
1:1 |
Kastner Mat. / Dinges Ste. |
1:1 |
Böhm Pet. / Doppelmair Rai. |
1:1 |
Grafinger Mar. / Lengauer Man. |
0:1 |
Böhm Pet. / Dinges Ste. |
0:1 |
Doppelmair Rai. / Lengauer Man. |
0:1 |
|
Ebner Florian |
5:0 |
Hengster Bernhard |
1:0 |
Reisinger Manuel |
10:1 |
Preissl Christoph |
8:1 |
Doppelmair Rainer |
8:3 |
Böhm Peter |
4:2 |
Kastner Matthias |
2:1 |
Dinges Stefan |
2:3 |
Grafinger Martin |
0:1 |
Lengauer Manuel |
0:2 |
|
2. |
WLDG3 |
15 |
20 |
: |
9 |
65 |
: |
41 |
Mayr Ale. / Ruth Ste. |
7:0 |
Umbauer Fel. / von See Kai. |
4:0 |
Umbauer Cle. / Grünberger Fab. |
1:0 |
Mayr Ale. / Fürthner Chr. |
1:0 |
Umbauer Fel. / Mayr Ale. |
1:0 |
Fürthner Chr. / Ruth Ste. |
1:0 |
Grünberger Fab. / Ruth Ste. |
3:1 |
Umbauer Cle. / von See Kai. |
1:1 |
Grünberger Fab. / Fürthner Chr. |
1:1 |
Csenkei Kur. / Arnreiter Tho. |
0:1 |
Lang Chr. / Grünberger Fab. |
0:1 |
Umbauer Fel. / Ruth Ste. |
0:1 |
Fürthner Chr. / von See Kai. |
0:1 |
Grünberger Fab. / Arnreiter Tho. |
0:1 |
Lang Chr. / Csenkei Kur. |
0:1 |
|
Mayr Alexander |
9:0 |
Ruth Stefan |
11:2 |
Umbauer Felix |
5:1 |
von See Kai-Uwe |
5:2 |
Grünberger Fabian |
5:4 |
Fürthner Christa - Josefine |
3:2 |
Umbauer Clemens |
2:1 |
Lang Christian |
0:2 |
Csenkei Kurt |
0:2 |
Arnreiter Thomas |
0:2 |
|
3. |
GRAM3 |
16 |
19 |
: |
11 |
67 |
: |
45 |
Schlosser Ewa. / Mitter Hel. |
1:0 |
Schlosser Ott. / Mitter Hel. |
1:0 |
Schlosser Ewa. / Hartl Ger. |
1:0 |
Schlosser Ewa. / Reischl Mel. |
1:0 |
Schlosser Ott. / Reischl Mel. |
1:0 |
Hartl Ger. / Müller Ste. |
1:0 |
Hartl Ger. / Mitter Hel. |
1:0 |
Rechberger Sim. / Neukart Tho. |
6:1 |
Rechberger Sim. / Mitter Hel. |
3:2 |
Schlosser Ewa. / Müller Ste. |
2:2 |
Müller Ste. / Reischl Mel. |
1:1 |
Müller Ste. / Frickh Ale. |
0:1 |
Reischl Mel. / Mitter Hel. |
0:1 |
Schlosser Ewa. / Schütze Wol. |
0:1 |
Schlosser Ewa. / Rechberger Sim. |
0:1 |
Müller Ste. / Schütze Wol. |
0:1 |
|
Hartl Gerhard |
3:0 |
Schlosser Otto |
2:0 |
Neukart Thomas |
6:1 |
Rechberger Simon |
9:4 |
Mitter Helmut |
6:3 |
Schlosser Ewald |
5:4 |
Reischl Melanie |
3:2 |
Müller Stefan |
4:5 |
Frickh Alexander |
0:1 |
Schütze Wolfgang |
0:2 |
|
4. |
EIDB3 |
16 |
15 |
: |
14 |
54 |
: |
57 |
Pargfrieder Kla. / Haslinger Tho. |
1:0 |
Schütz And. / Koll Fel. |
1:0 |
Koll Fel. / Wiesmayr Jür. |
1:0 |
Koll Mar. / Koll Fel. |
6:1 |
Koll Mar. / Wiesmayr Jür. |
6:1 |
Kaiser Mat. / Barth Dav. |
0:1 |
Koll Fel. / Haslinger Tho. |
0:1 |
Pargfrieder Kla. / Pargfrieder Rob. |
0:1 |
Koll Mar. / Pargfrieder Kla. |
0:1 |
Pargfrieder Rob. / Haslinger Tho. |
0:1 |
Barth Dav. / Wiesmayr Jür. |
0:2 |
Barth Dav. / Haslinger Tho. |
0:2 |
Barth Dav. / Koll Fel. |
0:3 |
|
Schütz Andreas |
1:0 |
Koll Martin |
12:3 |
Wiesmayr Jürgen |
7:3 |
Koll Felix |
8:5 |
Pargfrieder Klaus |
1:2 |
Haslinger Thomas |
1:4 |
Kaiser Matthias |
0:1 |
Pargfrieder Robert |
0:2 |
Barth David |
0:8 |
|
5. |
OTTH4 |
16 |
14 |
: |
15 |
56 |
: |
52 |
Stummer Ben. / Stifter Lor. |
2:0 |
Thorwartl Son. / Breslmaier Kur. |
1:0 |
Streibl Pau. / Koller Chr. |
1:0 |
Pröll Mar. / Mahringer Ger. |
1:0 |
Steiner Ber. / Stifter Lor. |
1:0 |
Stifter Lor. / Breslmaier Kur. |
1:0 |
Stifter Lor. / Anzinger And. |
4:4 |
Anzinger And. / Schartmüller Ale. |
1:1 |
Breslmaier Kur. / Mahringer Ger. |
1:1 |
Breslmaier Kur. / Anzinger And. |
1:2 |
Thorwartl Son. / Streinz Mar. |
0:1 |
Stummer Ben. / Breslmaier Kur. |
0:1 |
Steiner Ber. / Stummer Ben. |
0:1 |
Koller Chr. / Koller Joh. |
0:1 |
Streibl Pau. / Mahringer Ger. |
0:1 |
Stummer Ben. / Mahringer Ger. |
0:1 |
Steiner Ber. / Wiesinger Joh. |
0:1 |
|
Pröll Markus |
1:0 |
Stifter Lorenz |
8:4 |
Anzinger Andreas |
6:7 |
Breslmaier Kurt |
4:4 |
Stummer Benedikt |
2:3 |
Mahringer Gerhard |
2:3 |
Thorwartl Sonja |
1:1 |
Streibl Paul |
1:1 |
Koller Christian |
1:1 |
Schartmüller Alexander |
1:1 |
Steiner Bernhard |
1:2 |
Wiesinger Johannes |
0:1 |
Koller Johannes |
0:1 |
Streinz Markus |
0:1 |
|
6. |
PFAR1 |
14 |
13 |
: |
13 |
51 |
: |
46 |
Jungwirth Wol. / Nadschläger Chr. |
1:0 |
Schneeberger Dan. / Andorfer Ber. |
7:1 |
Schneeberger Dan. / Nadschläger Chr. |
3:1 |
Nadschläger Chr. / Bauer Luk. |
2:1 |
Andorfer Ber. / Schlagnitweit Jür. |
0:1 |
Bauer Luk. / Schlagnitweit Jür. |
0:1 |
Nadschläger Chr. / Schlagnitweit Jür. |
0:1 |
Wakolbinger Dom. / Bauer Luk. |
0:1 |
Nadschläger Chr. / Neumüller Jul. |
0:1 |
Andorfer Ber. / Aiglsberger Phi. |
0:1 |
Wakolbinger Dom. / Thorwartl Mic. |
0:1 |
Aiglsberger Phi. / Bauer Luk. |
0:1 |
Aiglsberger Phi. / Thorwartl Mic. |
0:1 |
Nadschläger Chr. / Aiglsberger Phi. |
0:1 |
|
Jungwirth Wolfgang |
1:0 |
Schneeberger Daniel |
10:2 |
Andorfer Bernhard |
7:3 |
Nadschläger Christoph |
6:5 |
Bauer Lukas |
2:4 |
Neumüller Julia |
0:1 |
Wakolbinger Dominik |
0:2 |
Thorwartl Michael |
0:2 |
Schlagnitweit Jürgen |
0:3 |
Aiglsberger Philipp |
0:4 |
|
7. |
WALD4 |
15 |
10 |
: |
19 |
45 |
: |
63 |
Baumgartner Kat. / Müllner Chr. |
1:0 |
Müllner Chr. / Raber Joh. |
3:2 |
Baumgartner Kat. / Vondrak Kar. |
4:7 |
Müllner Chr. / Mayr Jon. |
1:1 |
Müllner Chr. / Raber Mar. |
1:1 |
Auer Ber. / Mayr Jon. |
0:1 |
Mayr Jon. / Raber Mar. |
0:1 |
Vondrak Kar. / Raber Joh. |
0:1 |
Vondrak Kar. / Raber Mar. |
0:2 |
Mayr Jon. / Raber Joh. |
0:3 |
|
Müllner Christiane |
6:4 |
Baumgartner Katharina |
5:7 |
Vondrak Karl |
4:10 |
Raber Johann |
3:6 |
Raber Martin |
1:4 |
Mayr Jonas |
1:6 |
Auer Bernhard |
0:1 |
|
8. |
HRTK2 |
13 |
5 |
: |
14 |
23 |
: |
47 |
Wurm Aug. / Voglgruber Max. |
3:2 |
Wurm Aug. / Pointner Pat. |
1:1 |
Pointner Pat. / Schobesberger Dav. |
1:3 |
Wurm Aug. / Hintenaus Mag. |
0:1 |
Hammerschmied Ste. / Wochner Tob. |
0:1 |
Wurm Aug. / Häuserer Max. |
0:1 |
Wurm Aug. / Schürz Ben. |
0:1 |
Wochner Tob. / Schobesberger Dav. |
0:4 |
|
Voglgruber Max |
3:2 |
Wurm August Anton |
4:6 |
Pointner Patrick |
2:4 |
Schobesberger David |
1:7 |
Hammerschmied Stefan |
0:1 |
Häuserer Maximilian |
0:1 |
Schürz Benjamin |
0:1 |
Hintenaus Magdalena |
0:1 |
Wochner Tobias |
0:5 |
|
9. |
FEDO2 |
14 |
6 |
: |
20 |
27 |
: |
65 |
Preining Joh. / Pointner Phi. |
1:0 |
Preining Joh. / Wach Erw. |
2:1 |
Gumpenberger Hel. / Preining Joh. |
1:2 |
Putschögl Dav. / Pointner Phi. |
1:3 |
Gumpenberger Hel. / Engleder Chr. |
1:5 |
Preining Joh. / Engleder Chr. |
0:1 |
Wach Erw. / Engleder Chr. |
0:1 |
Gumpenberger Hel. / Mair Rap. |
0:2 |
Gumpenberger Hel. / Pointner Phi. |
0:2 |
Pointner Phi. / Engleder Chr. |
0:3 |
|
Preining Johann |
4:4 |
Wach Erwin |
2:2 |
Pointner Philipp |
2:8 |
Gumpenberger Helmut |
2:11 |
Putschögl David |
1:3 |
Engleder Christian |
1:10 |
Mair Raphael Friedrich |
0:2 |
|