RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
AFUE1 |
22 |
16 |
: |
6 |
56 |
: |
26 |
Radl Ant. / Nemeth Dav. |
2:0 |
Voves Wer. / Zsifkovics Hel. |
1:0 |
Radl Ant. / Zsifkovics Hel. |
12:4 |
Voves Wer. / Radl Ant. |
1:1 |
Freitag Kla. / Radl Ant. |
0:1 |
|
Nemeth David |
2:0 |
Zsifkovics Helmut |
13:4 |
Radl Anton |
15:6 |
Voves Werner |
2:1 |
Freitag Klaus |
0:1 |
|
2. |
SFP3 |
21 |
15 |
: |
6 |
52 |
: |
35 |
Kopp Han. / Heigl Rai. |
7:1 |
Faschauner Ste. / Heigl Rai. |
6:2 |
Lendl Luk. / Heigl Rai. |
2:1 |
Greger Hel. / Heigl Rai. |
0:1 |
Trost Ger. / Heigl Rai. |
0:1 |
|
Kopp Hans-Peter |
7:1 |
Heigl Raimund |
15:6 |
Faschauner Stefan |
6:2 |
Lendl Lukas |
2:1 |
Greger Helmut |
0:1 |
Trost Gerald |
0:1 |
|
3. |
DLB1 |
22 |
15 |
: |
7 |
52 |
: |
36 |
Brauchart Hor. / Marx Ron. |
1:0 |
Strametz Chr. / Schmidt Tho. |
1:0 |
Bisplinghoff Ger. / Kronawetter Kev. |
1:0 |
Brauchart Hor. / Schmidt Tho. |
1:0 |
Brauchart Hor. / Reiterer Wil. |
1:0 |
Brauchart Hor. / Strametz Chr. |
9:2 |
Strametz Chr. / Kronawetter Kev. |
1:2 |
Brauchart Hor. / Kronawetter Kev. |
0:1 |
Tschernigg Ric. jun. / Petz Joh. |
0:1 |
Kleindienst Ego. / Tschernigg Ric. jun. |
0:1 |
|
Schmidt Thorsten |
2:0 |
Reiterer Wilfried |
1:0 |
Marx Ronald |
1:0 |
Bisplinghoff Gerhard |
1:0 |
Brauchart Horst |
12:3 |
Strametz Christian |
11:4 |
Kronawetter Kevin |
2:3 |
Kleindienst Egon |
0:1 |
Petz Johann |
0:1 |
Tschernigg Richard jun. |
0:2 |
|
4. |
ATU1 |
22 |
14 |
: |
8 |
50 |
: |
41 |
Kahler Ber. / Haidvogel Wol. |
6:0 |
Friedrich Mic. / Gollenz Hel. |
1:0 |
Friedrich Mic. / Schröttner Han. |
3:2 |
Friedrich Mic. / Haidvogel Wol. |
4:5 |
Schröttner Han. / Gollenz Hel. |
0:1 |
|
Kahler Bernd |
6:0 |
Haidvogel Wolfgang |
10:5 |
Friedrich Michael |
8:7 |
Schröttner Hannes |
3:3 |
Gollenz Helmut |
1:1 |
|
5. |
ÜBBA2 |
22 |
13 |
: |
9 |
46 |
: |
44 |
Spörk Ing. / Pichler Ott. |
1:0 |
Storer Dan. / Spörk Ing. |
6:2 |
Storer Dan. / Pichler Ott. |
6:7 |
|
Spörk Ingo |
7:2 |
Storer Daniela |
12:9 |
Pichler Otto |
7:7 |
|
6. |
VOI1 |
22 |
12 |
: |
10 |
45 |
: |
46 |
Moises Rol. / Frohmann Pat. |
4:1 |
Frohmann And. / Moises Rol. |
8:6 |
Moises Rol. / Hittaler Pet. |
0:1 |
Pohl Arm. / Hittaler Pet. |
0:1 |
Pohl Arm. / Peyer Man. |
0:1 |
|
Moises Roland |
12:8 |
Frohmann Patrick |
4:1 |
Frohmann Andreas |
8:6 |
Peyer Manfred |
0:1 |
Pohl Armin |
0:2 |
Hittaler Peter |
0:2 |
|
7. |
MUEN1 |
22 |
11 |
: |
11 |
44 |
: |
45 |
Zeya Myo. / Schober Sam. |
9:7 |
Zeya Myo. / Holzer Sen. |
1:1 |
Schober Sam. / Holzer Sen. |
1:3 |
|
Zeya Myo Aung |
10:8 |
Schober Samuel |
10:10 |
Holzer Senka |
2:4 |
|
8. |
HAR1 |
20 |
9 |
: |
11 |
41 |
: |
38 |
Faltisek Jür. / Gaspar Kal. |
6:6 |
Watzlik Gün. / Faltisek Jür. |
2:2 |
Watzlik Gün. / Gaspar Kal. |
1:2 |
Postl Chr. / Postl And. |
0:1 |
|
Faltisek Jürgen |
8:8 |
Gaspar Kalman |
7:8 |
Watzlik Günther |
3:4 |
Postl Christoph |
0:1 |
Postl Andreas |
0:1 |
|
9. |
UTT2 |
22 |
8 |
: |
14 |
43 |
: |
47 |
Kober Wal. / Pramer Jür. |
6:3 |
Kober Wal. / Puhr Ewa. |
2:4 |
Pramer Jür. / Pircher Pau. |
0:1 |
Pölzl Ger. / Puhr Ewa. |
0:1 |
Pramer Jür. / Pölzl Ger. |
0:2 |
Pramer Jür. / Puhr Ewa. |
0:3 |
|
Kober Walter |
8:7 |
Pramer Jürgen |
6:9 |
Puhr Ewald |
2:8 |
Pircher Paul |
0:1 |
Pölzl Gerhard |
0:3 |
|
10. |
DOB4 |
22 |
7 |
: |
15 |
33 |
: |
52 |
Kröpfl And. / Koch And. |
1:0 |
Kröpfl And. / Salber Kla. |
1:0 |
Walter Edg. / Kröpfl And. |
2:1 |
Pichler Sig. / Pichler Pat. |
2:2 |
Koch And. / Spajic Dan. |
1:3 |
Koch And. / Badic Dea. |
0:1 |
Koch Chi. / Eisbacher Chr. |
0:1 |
Salber Kla. / Spajic Dan. |
0:1 |
Pichler Pat. / Koch Chi. |
0:1 |
Habermann Hei. / Pichler Pat. |
0:2 |
Kröpfl And. / Spajic Dan. |
0:3 |
|
Kröpfl Andreas |
4:4 |
Walter Edgar |
2:1 |
Pichler Sigrid |
2:2 |
Koch Andreas |
2:4 |
Pichler Patrick |
2:5 |
Salber Klaus |
1:1 |
Spajic Daniel |
1:7 |
Eisbacher Christoph |
0:1 |
Badic Dean |
0:1 |
Habermann Heimo |
0:2 |
Koch Chiara |
0:2 |
|
11. |
SIP3 |
21 |
6 |
: |
15 |
32 |
: |
48 |
Jandl Mar. / Haidl Pet. |
3:1 |
Unterweger Jul. / Jandl Mar. |
2:4 |
Unterweger Jul. / Kellermann Jac. |
1:8 |
Unterweger Jul. / Unterweger Rol. |
0:1 |
Wang Yue. / Kellermann Jac. |
0:1 |
|
Haidl Peter |
3:1 |
Jandl Martin |
5:5 |
Unterweger Julia |
3:13 |
Kellermann Jacob |
1:9 |
Unterweger Roland |
0:1 |
Wang Yuelin |
0:1 |
|
12. |
SJE3 |
22 |
4 |
: |
18 |
26 |
: |
62 |
Majcenovic Chr. / Reiter Gün. |
2:6 |
Reiter Gün. / Kraner Ger. |
2:7 |
Majcenovic Chr. / Kraner Ger. |
0:1 |
Majcenovic Chr. / Benedikt Mar. |
0:1 |
Reiter Gün. / Benedikt Mar. |
0:1 |
Frewein Mar. / Kraner Ger. |
0:2 |
|
Reiter Günter |
4:14 |
Majcenovic Christian |
2:8 |
Kraner Gernot |
2:10 |
Frewein Mario |
0:2 |
Benedikt Martin |
0:2 |
|