XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Marcus Hiebner
(
RC-Graph
), 120 Spiele, 65 Siege, 55 Niederlagen, Siegerquote: 54,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte) (2017/2018)
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2017/2018)
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014 (2013/2014)
3. Klasse Ost (2015/2016)
3. Klasse Ost (2014/2015)
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte) (2016/2017)
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
U15 1. Klasse Ost (2014/2015)
U15 1. Klasse Ost (2013/2014)
U18 2. Klasse Ost (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Almazan Luka
Artner Tobias
Auer Sebastian
Bektashi Elma
Berger Michael
Bizim Mevlüt
Bugl Jasmin
Bugl Markus
Bugl Melanie
Bulant Timo
Ceprynski-Ciekawy Mariusz
Christ Kurt
Decker Dominik
Dobesberger Maximilian
Enzersdorfer Johann
Faltinger Helmut
Feigl Alexander
Feigl Matteo
Ferchländer Lorenz
Fischer Clemens
Frauendorfer Werner
Fritscher Florian
Fürnsin Nikolaus
Geringer Fabian
Gold Anja
Granadia Mario
Grundner Gernot
Grundner Heinz
Grundner Roman
Heider Lukas
Herzog Eduard
Kammerer Natalie
Kommer Stefan
Kostolani Manuela
Kostolani Stefanie
Krames Gerhard
Kratochwil Andre
Kratochwil Rudolf
Kronlachner Eduard
Landbauer Jaqueline
Landbauer Richard
Linhart Clemens
Maad Johannes
Majersky Arun
Majersky Niko
Malcher Robert
Mayerhofer Martin
Meidl Lukas
Miller Clara
Milovanovic Marko
Müllner Jürgen
Müllner Valentin
Nitsch Julian
Osabal Niklas
Pashejew Enwer
Petuely Kevin
Pinter Philipp
Pirgmayer Silke
Polevkovits Lorenz
Prager Jonathan
Pöll Lukas
Reimansteiner Marcus
Reiter David
Reynolds Oscar
Riffel Jessica
Rotter Wolfgang
Rzihauschek Julian
Sagawe Marc
Sattler Michael
Schieder Margit
Schlee Harald
Schodl Daniel
Schopf Martin
Schreiber Markus
Schwab Roman
Skrabal Ludwig
Spießlechner Peter
Stahl Manuel
Urban Markus
Vician Milan
Vogel Wilfried
Wustinger Thomas
Zahrer Lukas
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTE
ANEU
ANGE
DÜRN
ERLA
HAGE
LALO
LASS
MARK
MATZ
MIST
NEUD
NEUL
NILE
OGÄN
SGAS
SGNÖ
SGWV
SIER
SPMM
STRA
SVSN
SVSW
TRAM
TULL
UAMS
WAIT
WOLK
WULT
WÖRD
ZIER
ZWET
alle
S
N
13.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
1
Markus Bugl (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 61
-
Marcus Hiebner (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 681 ± 88
3:1
13.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
1
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 47
-
Marcus Hiebner (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 681 ± 88
3:1
20.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
8
Andre Kratochwil (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 42
-
Marcus Hiebner (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
3:0
20.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
8
Stefanie Kostolani (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 823 ± 45
-
Marcus Hiebner (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
3:0
03.02.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Martin Schopf (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 555 ± 53
-
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
3:0
03.02.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Thomas Wustinger (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 640 ± 50
-
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
1:3
03.02.2018
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Helmut Faltinger (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 538 ± 88
-
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
0:3
25.11.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Eduard Herzog (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2018): 894 ± 52
0:3
25.11.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Gerhard Krames (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2018): 747 ± 53
3:1
25.11.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Lorenz Ferchländer (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2018): 899 ± 111
3:1
18.11.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2018): 752 ± 54
-
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
0:3
18.11.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Florian Fritscher (MARK5)
RC Punkte (30.06.2018): 499 ± 47
-
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Lukas Pöll (TRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 49
3:1
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 621 ± 56
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Lukas Pöll (TRAM)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 49
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
0:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Anja Gold (MATZ)
RC Punkte (30.06.2018): 312 ± 48
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 58
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Mario Granadia (MARK)
RC Punkte (30.06.2018): 739 ± 48
2:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe3
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 42
0:3
21.10.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Eduard Kronlachner (WULT2)
RC Punkte (30.06.2018): 552 ± 58
3:0
21.10.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Ludwig Skrabal (WULT2)
RC Punkte (30.06.2018): 633 ± 67
3:0
21.10.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Mariusz Ceprynski-Ciekawy (WULT2)
RC Punkte (30.06.2018): 618 ± 57
3:2
30.09.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Martin Schopf (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 555 ± 53
3:0
30.09.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Thomas Wustinger (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 640 ± 50
3:1
30.09.2017
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Marcus Hiebner (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Sebastian Auer (SIER4)
RC Punkte (30.06.2018): 584 ± 46
3:0
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Valentin Müllner (NEUL)
RC Punkte (30.06.2018): 731 ± 51
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 621 ± 56
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 42
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Jürgen Müllner (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 757 ± 43
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
N
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Michael Berger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 43
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Oscar Reynolds (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 614 ± 58
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
S
17.09.2017
1. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 4
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 61
-
Michael Sattler (ZIER)
RC Punkte (30.06.2018): 526 ± 60
S
29.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
9
Manuela Kostolani (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2017): 424 ± 60
-
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
0:3
29.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
9
Markus Urban (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2017): 634 ± 51
-
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
3:0
29.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
9
Stefanie Kostolani (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 42
-
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
3:0
01.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
7
Margit Schieder (SIER5)
RC Punkte (30.06.2017): 333 ± 165
-
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
0:3
01.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
7
Peter Spießlechner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2017): 253 ± 69
-
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
0:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 1
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Valentin Müllner (NEUL)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 46
3:2
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 1
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2017): 760 ± 43
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
3:1
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 1
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Martin Mayerhofer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 50
2:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 1
Enwer Pashejew (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 351 ± 71
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
0:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 1
Jürgen Müllner (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 47
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
2:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 1
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Luka Almazan (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 710 ± 51
1:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 1
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2017): 760 ± 43
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
3:1
25.03.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
6
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Lukas Zahrer (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 513 ± 53
3:0
25.03.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
6
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Werner Frauendorfer (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 442 ± 58
3:0
25.03.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
6
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Harald Schlee (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 405 ± 66
3:1
11.03.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
5
Rudolf Kratochwil (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2017): 433 ± 52
-
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
0:3
11.03.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
5
Niko Majersky (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2017): 318 ± 60
-
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
0:3
11.03.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
4
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Lorenz Polevkovits (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 376 ± 51
3:0
11.03.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
4
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Fabian Geringer (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 43
3:0
11.03.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
4
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Marcus Reimansteiner (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 760 ± 43
1:3
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 5
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Florian Fritscher (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 46
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 5
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 647 ± 38
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 5
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 647 ± 38
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 5
Oscar Reynolds (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 485 ± 48
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 5
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Nikolaus Fürnsin (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 443 ± 56
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 5
Matteo Feigl (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 453 ± 56
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 5
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 43
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
S
06.02.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
2
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Roman Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2017): 665 ± 55
3:1
06.02.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
2
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Gernot Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2017): 512 ± 52
3:1
01.12.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
9
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Stefanie Kostolani (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 42
1:3
01.12.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
9
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Manuela Kostolani (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2017): 424 ± 60
2:3
01.12.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
9
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Markus Urban (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2017): 634 ± 51
2:3
19.11.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
7
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Thomas Wustinger (SIER5)
RC Punkte (30.06.2017): 442 ± 56
3:1
19.11.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
7
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Sebastian Auer (SIER5)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 51
3:2
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Jaqueline Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 48
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 50
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
3:0
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Daniel Schodl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 668 ± 51
1:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Clara Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 667 ± 40
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
3:1
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Jessica Riffel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 802 ± 35
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
3:2
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Lukas Meidl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2017): 771 ± 47
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe3
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 822 ± 40
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
3:1
29.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Rudolf Kratochwil (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2017): 433 ± 52
3:0
29.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
-
Andre Kratochwil (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2017): 355 ± 49
3:0
24.09.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
2
Gernot Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2017): 512 ± 52
-
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
1:3
24.09.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
2
Roman Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2017): 665 ± 55
-
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 565 ± 48
3:1
27.02.2016
3. Klasse Ost
2
4
Niko Majersky (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2016): 370 ± 56
-
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 75
0:3
27.02.2016
3. Klasse Ost
2
4
Mevlüt Bizim (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2016): 525 ± 49
-
Marcus Hiebner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 75
3:2
06.12.2015
U18 2. Klasse Ost
1
1
Mario Granadia (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 404 ± 42
-
Marcus Hiebner (SGNÖ2)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 75
1:3
06.12.2015
U18 2. Klasse Ost
1
2
Melanie Bugl (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 437 ± 39
-
Marcus Hiebner (SGNÖ2)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 75
0:3
06.12.2015
U18 2. Klasse Ost
1
3
Marcus Hiebner (SGNÖ2)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 75
-
Elma Bektashi (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 643 ± 51
0:3
28.03.2015
3. Klasse Ost
2
8
Robert Malcher (LASS4)
RC Punkte (30.06.2015): 660 ± 55
-
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
3:1
28.03.2015
3. Klasse Ost
2
8
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2015): 683 ± 53
-
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
3:0
20.03.2015
3. Klasse Ost
2
4
Niklas Osabal (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 413 ± 49
-
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
2:3
20.03.2015
3. Klasse Ost
2
4
Manuel Stahl (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 548 ± 50
-
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
1:3
20.03.2015
3. Klasse Ost
2
4
Markus Schreiber (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 561 ± 49
-
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
3:0
14.02.2015
3. Klasse Ost
2
3
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
-
Wolfgang Rotter (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 49
0:3
14.02.2015
3. Klasse Ost
2
3
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
-
Clemens Fischer (DÜRN5)
RC Punkte (30.06.2015): 303 ± 70
3:0
29.11.2014
3. Klasse Ost
1
8
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2015): 683 ± 53
0:3
29.11.2014
3. Klasse Ost
1
8
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
-
Robert Malcher (LASS4)
RC Punkte (30.06.2015): 660 ± 55
0:3
15.11.2014
3. Klasse Ost
1
5
Heinz Grundner (NILE2)
RC Punkte (30.06.2015): 537 ± 49
-
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
3:0
15.11.2014
3. Klasse Ost
1
5
Johann Enzersdorfer (NILE2)
RC Punkte (30.06.2015): 432 ± 51
-
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
3:0
15.11.2014
3. Klasse Ost
1
5
Wilfried Vogel (NILE2)
RC Punkte (30.06.2015): 414 ± 51
-
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
1:3
11.10.2014
3. Klasse Ost
1
4
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
-
Niklas Osabal (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 413 ± 49
2:3
11.10.2014
3. Klasse Ost
1
4
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
-
Markus Schreiber (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 561 ± 49
0:3
11.10.2014
3. Klasse Ost
1
4
Marcus Hiebner (SGNÖ5)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
-
Manuel Stahl (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2015): 548 ± 50
3:1
28.09.2014
U15 1. Klasse Ost
1
5
Arun Majersky (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2015): 117 ± 71
-
Marcus Hiebner (SGNÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
1:3
28.09.2014
U15 1. Klasse Ost
1
1
Marcus Hiebner (SGNÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
-
Clemens Linhart (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2015): 543 ± 60
0:3
28.09.2014
U15 1. Klasse Ost
1
3
Elma Bektashi (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 564 ± 45
-
Marcus Hiebner (SGNÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 410 ± 64
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Philipp Pinter (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 300 ± 55
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
2:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Silke Pirgmayer (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 344 ± 49
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
3:0
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
-
Julian Nitsch (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 247 ± 59
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
-
Niklas Osabal (MIST)
RC Punkte (30.06.2014): 286 ± 56
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Marko Milovanovic (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 419 ± 48
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
-
Jonathan Prager (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 383 ± 51
2:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 6
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
-
Jasmin Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2014): 386 ± 46
3:2
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 6
Elma Bektashi (MATZ)
RC Punkte (30.06.2014): 420 ± 44
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
3:1
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 6
Johannes Maad (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 486 ± 41
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
3:0
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 6
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
-
Lukas Heider (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 45
2:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 6
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
-
Jaqueline Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2014): 441 ± 43
3:2
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 6
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2014): 565 ± 40
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
3:0
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 6
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
-
Elma Bektashi (MATZ)
RC Punkte (30.06.2014): 420 ± 44
0:3
29.09.2013
U15 1. Klasse Ost
1
4
Elma Bektashi (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2014): 420 ± 44
-
Marcus Hiebner (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
3:2
29.09.2013
U15 1. Klasse Ost
1
3
Marcus Hiebner (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
-
Kevin Petuely (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2014): 270 ± 67
3:1
29.09.2013
U15 1. Klasse Ost
1
5
Marcus Hiebner (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
-
Richard Landbauer (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2014): 810 ± 41
0:3
29.09.2013
U15 1. Klasse Ost
1
3
Marcus Hiebner (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
-
Roman Schwab (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2014): 389 ± 61
0:3
29.09.2013
U15 1. Klasse Ost
1
2
Natalie Kammerer (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 235 ± 51
-
Marcus Hiebner (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
0:3
29.09.2013
U15 1. Klasse Ost
1
4
Jasmin Bugl (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2014): 386 ± 46
-
Marcus Hiebner (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung