XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DLB
FKI
GRS
LAN
LIGI
PET
PSL
SGSR
STEF
VOI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Gebietsligen
Klassen
Damen
Jugend
Schüler
Unterstufe
Senioren
STM U19
STM U17
STM U15
STM U13
STM U11
STM Senioren männlich
STM Senioren weiblich
Klasse
Gebietsliga Ennstal
Gebietsliga Graz/Umgebung
Gebietsliga Nordost
Gebietsliga Nordwest
Gebietsliga Südost
Gebietsliga Südwest
Gebietsliga Südwest Oberes Playoff
Gebietsliga Südwest Unteres Playoff
Runde
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Mannschaft
DLB3
FKI6
GRS3
GRS4
LAN2
LIGI2
PET1
PSL1
SGSR2
STEF1
STEF2
VOI2
VOI3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
David Moser
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 19 Siege, 23 Niederlagen, Siegerquote: 45,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Südwest (2022/2023)
Gebietsliga Südwest (2022/2023)
Gebietsliga Südwest Oberes Playoff (2022/2023)
Oberliga Herren (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Albrecher Johann
Andrasi Karoly
Benedikt Robert
Bezjak Andrej
Blume Thomas
Buchacher Johannes
Dirnberger Johannes
Dubai Laszlo
Focke Erich
Grafeneder Jonas
Gratsch Thomas
Habiger Peter
Innerhofer Georg
Knaus Andreas
Krasser Gerhard
Krenn Paul
Lesky Erwin
Leth Gerhard
Lorber Patrick
Maderer Walter
Mildner Mario
Monschein Christoph
Nalukowy Thomas
Nettwall Robert
Neubauer Günter
Nowak Sebastian
Nöstel Robert
Offenbacher Hannes
Posedu Herwig
Pracher Harald
Ragitsch Marcel
Reiter Michelle
Ringbauer Martin
Schneebauer Hans
Schrammel Martin
Stieber Robert
Störi Anton
Söll Oliver
Temmel Wolfgang
Urdl-Neuhold Max
Vodica Stefan
Zirngast Christoph
Spieler aller Vereine
FKI
GRS
LAN
LIGI
PET
PSL
SGSR
STEF
VOI
alle
S
N
21.04.2023
1. Klasse Südwest
2
11
David Moser (DLB4)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Christoph Monschein (SGSR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1200 ± 59
3:1
21.04.2023
1. Klasse Südwest
2
11
David Moser (DLB4)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Karoly Andrasi (SGSR3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 53
3:1
14.04.2023
1. Klasse Südwest
2
10
Thomas Gratsch (SGSR4)
RC Punkte (30.06.2023): 1416 ± 68
-
David Moser (DLB4)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
3:0
14.04.2023
1. Klasse Südwest
2
10
Marcel Ragitsch (SGSR4)
RC Punkte (30.06.2023): 497 ± 179
-
David Moser (DLB4)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
0:3
14.04.2023
1. Klasse Südwest
2
10
Patrick Lorber (SGSR4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 64
-
David Moser (DLB4)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
3:2
31.03.2023
1. Klasse Südwest
2
9
David Moser (DLB4)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Erich Focke (VOI4)
RC Punkte (30.06.2023): 628 ± 61
3:0
31.03.2023
1. Klasse Südwest
2
9
David Moser (DLB4)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Oliver Söll (VOI4)
RC Punkte (30.06.2023): 873 ± 58
3:1
24.03.2023
1. Klasse Südwest
2
8
Stefan Vodica (FKI9)
RC Punkte (30.06.2023): 1011 ± 56
-
David Moser (DLB4)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
1:3
24.03.2023
1. Klasse Südwest
2
8
Paul Krenn (FKI9)
RC Punkte (30.06.2023): 1378 ± 105
-
David Moser (DLB4)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
3:0
07.03.2023
Gebietsliga Südwest Oberes Playoff
2
7
Christoph Zirngast (FKI6)
RC Punkte (30.06.2023): 1151 ± 59
-
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
1:3
07.03.2023
Gebietsliga Südwest Oberes Playoff
2
7
Jonas Grafeneder (FKI6)
RC Punkte (30.06.2023): 1233 ± 60
-
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
2:3
07.03.2023
Gebietsliga Südwest Oberes Playoff
2
7
Sebastian Nowak (FKI6)
RC Punkte (30.06.2023): 1357 ± 57
-
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
3:1
10.03.2023
1. Klasse Südwest
2
6
Günter Neubauer (LAN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1123 ± 56
-
David Moser (DLB4)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
2:3
10.03.2023
1. Klasse Südwest
2
6
Martin Schrammel (LAN3)
RC Punkte (30.06.2023): 895 ± 50
-
David Moser (DLB4)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
0:3
10.03.2023
1. Klasse Südwest
2
6
Wolfgang Temmel (LAN3)
RC Punkte (30.06.2023): 890 ± 53
-
David Moser (DLB4)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
0:3
27.02.2023
Oberliga Herren
2
5
Laszlo Dubai (GRS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1582 ± 83
-
David Moser (DLB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
3:0
27.02.2023
Oberliga Herren
2
5
Johannes Dirnberger (GRS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1790 ± 66
-
David Moser (DLB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
3:0
27.02.2023
Oberliga Herren
2
5
Peter Habiger (GRS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1622 ± 56
-
David Moser (DLB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
3:0
13.12.2022
Gebietsliga Südwest
1
11
VI:
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Hans Schneebauer (PSL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1028 ± 64
0:3
13.12.2022
Gebietsliga Südwest
1
11
II:
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Herwig Posedu (PSL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1358 ± 63
0:3
29.11.2022
Gebietsliga Südwest
1
10
VI:
Gerhard Krasser (PET1)
RC Punkte (30.06.2023): 1173 ± 59
-
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
3:2
29.11.2022
Gebietsliga Südwest
1
10
II:
Thomas Nalukowy (PET1)
RC Punkte (30.06.2023): 1411 ± 64
-
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
3:2
24.11.2022
Gebietsliga Südwest
1
9
IV:
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Hannes Offenbacher (FKI6)
RC Punkte (30.06.2023): 1439 ± 126
1:3
24.11.2022
Gebietsliga Südwest
1
9
I:
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Harald Pracher (FKI6)
RC Punkte (30.06.2023): 1128 ± 61
0:3
14.11.2022
Gebietsliga Südwest
1
8
V:
Michelle Reiter (VOI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1209 ± 59
-
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
3:0
14.11.2022
Gebietsliga Südwest
1
8
I:
Erwin Lesky (VOI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1023 ± 73
-
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
1:3
15.11.2022
Gebietsliga Südwest
1
7
VI:
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Anton Störi (VOI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1262 ± 59
0:3
15.11.2022
Gebietsliga Südwest
1
7
II:
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Robert Nöstel (VOI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1252 ± 55
1:3
03.11.2022
Gebietsliga Südwest
1
6
V:
Mario Mildner (STEF2)
RC Punkte (30.06.2023): 1313 ± 60
-
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
3:2
03.11.2022
Gebietsliga Südwest
1
6
I:
Andrej Bezjak (STEF2)
RC Punkte (30.06.2023): 1102 ± 68
-
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
2:3
20.10.2022
Gebietsliga Südwest
1
5
VI:
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Johannes Buchacher (LAN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1208 ± 60
3:1
20.10.2022
Gebietsliga Südwest
1
5
II:
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Thomas Blume (LAN2)
RC Punkte (30.06.2023): 1391 ± 61
0:3
11.10.2022
Gebietsliga Südwest
1
4
VIII:
Gerhard Leth (LIGI2)
RC Punkte (30.06.2023): 937 ± 77
-
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
1:3
11.10.2022
Gebietsliga Südwest
1
4
IV:
Robert Stieber (LIGI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1415 ± 69
-
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
2:3
11.10.2022
Gebietsliga Südwest
1
4
I:
Walter Maderer (LIGI2)
RC Punkte (30.06.2023): 749 ± 118
-
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
0:3
06.10.2022
Gebietsliga Südwest
1
3
IX:
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Johann Albrecher (STEF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1305 ± 56
3:2
06.10.2022
Gebietsliga Südwest
1
3
VI:
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Andreas Knaus (STEF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1136 ± 63
3:2
06.10.2022
Gebietsliga Südwest
1
3
II:
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Robert Nettwall (STEF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1462 ± 74
0:3
04.11.2022
Gebietsliga Südwest
1
2
IV:
Martin Ringbauer (SGSR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1263 ± 58
-
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
3:1
04.11.2022
Gebietsliga Südwest
1
2
I:
Georg Innerhofer (SGSR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1264 ± 62
-
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
3:0
22.09.2022
Gebietsliga Südwest
1
1
VI:
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Max Urdl-Neuhold (GRS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1306 ± 55
0:3
22.09.2022
Gebietsliga Südwest
1
1
II:
David Moser (DLB3)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 58
-
Robert Benedikt (GRS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1204 ± 61
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung