RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
LUST3 |
18 |
23 |
: |
11 |
80 |
: |
59 |
Troy Ego. / Vögel Ego. |
2:0 |
Nigsch Mon. / Kürsteiner And. |
1:0 |
Sperger Mir. / Vögel Ego. |
11:1 |
Schwarzmann Gab. / Fröwis And. |
6:1 |
Sperger Mir. / Fröwis And. |
2:2 |
Nigsch Mon. / Fröwis And. |
1:2 |
Fröwis And. / Wedam Rei. |
0:1 |
Schwarzmann Gab. / Kürsteiner And. |
0:1 |
Schwarzmann Gab. / Nigsch Mon. |
0:1 |
Hollenstein Mar. / Vögel Ego. |
0:1 |
Kürsteiner And. / Wimmer Pet. |
0:1 |
|
Troy Egon |
2:0 |
Vögel Egon |
13:2 |
Sperger Mirko |
13:3 |
Fröwis Andreas |
9:6 |
Schwarzmann Gabriele |
6:3 |
Nigsch Monika |
2:3 |
Kürsteiner Andreas |
1:2 |
Hollenstein Marlies |
0:1 |
Wimmer Peter |
0:1 |
Wedam Reinhard |
0:1 |
|
2. |
KENN4 |
18 |
22 |
: |
12 |
76 |
: |
55 |
Hoffellner Man. / Sutterlüti Mat. |
3:0 |
Hoffellner Man. / Schönberger Kur. |
2:0 |
Sutterlüti Mat. / Rist Flo. |
2:0 |
Fasser Phi. / Potomak Bru. |
1:0 |
Schönberger Jos. / Veits Sim. |
1:0 |
Schönberger Kur. / Veits Sim. |
1:0 |
Potomak Bru. / Rist Flo. |
1:0 |
Hoffellner Man. / Rist Flo. |
1:0 |
Gugganig Dan. / Potomak Bru. |
4:1 |
Gugganig Dan. / Rist Flo. |
5:2 |
Schönberger Kur. / Rist Flo. |
1:2 |
Sutterlüti Mat. / Gugganig Dan. |
0:1 |
Potomak Bru. / Mager Mar. |
0:1 |
Hoffellner Man. / Fasser Phi. |
0:1 |
Veits Sim. / Frenken Flo. |
0:1 |
Rist Flo. / Mager Mar. |
0:1 |
Hoffellner Man. / Schönberger Jos. |
0:1 |
Schönberger Kur. / Kirschner Mel. |
0:1 |
|
Sutterlüti Matthias |
5:1 |
Rist Florian |
10:5 |
Gugganig Daniela |
9:4 |
Hoffellner Manfred |
6:2 |
Potomak Bruno |
6:2 |
Schönberger Kurt |
4:3 |
Veits Simon |
2:1 |
Fasser Philipp |
1:1 |
Schönberger Josef |
1:1 |
Kirschner Melina |
0:1 |
Frenken Florian |
0:1 |
Mager Martin |
0:2 |
|
3. |
HOER5 |
18 |
20 |
: |
15 |
74 |
: |
63 |
Dötter Ulr. / Giebel Jan. |
1:0 |
Hagspiel Pet. / Winder Phi. |
10:4 |
Wachter Ste. / Giebel Jan. |
8:7 |
Dötter Ulr. / Winder Phi. |
1:1 |
Heinz The. / Winder Phi. |
0:1 |
Hagspiel Pet. / Giebel Jan. |
0:1 |
Winder Phi. / Giebel Jan. |
0:1 |
|
Hagspiel Peter |
10:5 |
Winder Philipp |
11:7 |
Giebel Jan |
9:9 |
Wachter Stefanie |
8:7 |
Dötter Ulrich |
2:1 |
Heinz Theo |
0:1 |
|
4. |
FRAS2 |
17 |
17 |
: |
15 |
69 |
: |
64 |
Ruppert Hel. / Tiefenthaler And. |
2:0 |
Zagonel Mar. / Huemer Chr. |
1:0 |
Bader Dom. / Zagonel Mar. |
4:1 |
Tiefenthaler And. / Zagonel Mar. |
3:1 |
Bader Dom. / Jäger Tob. |
2:1 |
Schmid Mic. / Zagonel Mar. |
1:1 |
Bader Dom. / Tiefenthaler And. |
1:2 |
Jäger Tob. / Tiefenthaler And. |
1:2 |
Tiefenthaler And. / Huemer Chr. |
1:3 |
Jäger Tob. / Huemer Chr. |
1:4 |
|
Ruppert Helmut |
2:0 |
Zagonel Marcel |
9:3 |
Bader Dominik |
7:4 |
Tiefenthaler Andreas |
8:8 |
Jäger Tobias |
4:7 |
Huemer Christoph |
3:7 |
Schmid Michael |
1:1 |
|
5. |
KLAU4 |
18 |
18 |
: |
18 |
70 |
: |
71 |
Hermann Osk. / Baur Mar. |
1:0 |
Peter Mar. / Lenz Qui. |
12:6 |
Schulz Gün. / Baur Mar. |
5:8 |
Hermann Osk. / Hofbauer Sim. |
0:1 |
Schulz Gün. / Hermann Osk. |
0:3 |
|
Peter Martin |
12:6 |
Lenz Quido |
12:6 |
Baur Markus |
6:8 |
Schulz Günther |
5:11 |
Hermann Oskar |
1:4 |
Hofbauer Simon |
0:1 |
|
6. |
FELD4 |
18 |
17 |
: |
18 |
64 |
: |
74 |
Ender Phi. / Stadelmann Tho. |
1:0 |
Marinkovic Dra. / Scheuermann Fra. |
1:0 |
Kabelka Fra. / Berger Ste. |
9:4 |
Ender Phi. / Scheuermann Fra. |
2:1 |
Ender Phi. / Löffler Cle. |
2:1 |
Ender Phi. / Gottfreund Chr. |
2:4 |
Berger Ste. / Dönz Pet. |
0:1 |
Ender Phi. / Marinkovic Dra. |
0:1 |
Scheuermann Fra. / Berger Ste. |
0:1 |
Ender Phi. / Dönz Pet. |
0:2 |
Kabelka Fra. / Scheuermann Fra. |
0:3 |
|
Stadelmann Thomas |
1:0 |
Berger Steffen |
9:6 |
Kabelka Franz |
9:7 |
Ender Philipp |
7:9 |
Löffler Clemens |
2:1 |
Scheuermann Frank |
3:5 |
Gottfreund Christoph |
2:4 |
Marinkovic Dragan |
1:1 |
Dönz Peter Robert |
0:3 |
|
7. |
BREG2 |
17 |
16 |
: |
17 |
70 |
: |
71 |
Beck And. / Majores Her. |
2:0 |
Walser Ger. / Gmoser Han. |
1:0 |
Wachter Ivo. / Ketter Alf. |
1:0 |
Beck And. / Wollendorfer Ger. |
1:0 |
Wachter Ivo. / Walser Ger. |
1:0 |
Beck And. / Riedener Pet. |
5:1 |
Feurstein Tho. / Wachter Ivo. |
3:4 |
Beck And. / Walser Ger. |
2:2 |
Beck And. / Gmoser Han. |
0:1 |
Riedener Pet. / Walser Ger. |
0:1 |
Beck And. / Feurstein Tho. |
0:1 |
Riedener Pet. / Wachter Ivo. |
0:1 |
Kothgasser And. / Wachter Ivo. |
0:1 |
Feurstein Tho. / Vuksan Ber. |
0:1 |
Feurstein Tho. / Walser Ger. |
0:2 |
Kothgasser And. / Vuksan Ber. |
0:2 |
|
Majores Heribert |
2:0 |
Wollendorfer Gerhard |
1:0 |
Ketter Alfred |
1:0 |
Beck Andreas |
10:5 |
Riedener Peter |
5:3 |
Wachter Ivo |
5:6 |
Walser Gerhard |
4:5 |
Feurstein Thomas |
3:8 |
Gmoser Hans |
1:1 |
Kothgasser Andreas |
0:3 |
Vuksan Berislav |
0:3 |
|
8. |
GAIS2 |
17 |
16 |
: |
18 |
69 |
: |
65 |
Lapp Sim. / Bär Udo. |
2:0 |
Weiß Nic. / Ritter Jür. |
1:0 |
Lapp Sim. / Ritter Jür. |
10:5 |
Weiß Nic. / Bär Udo. |
2:9 |
Roland Sve. / Bär Udo. |
1:1 |
Blum Mar. / Weiß Nic. |
0:1 |
Ritter Ale. / Ritter Jür. |
0:1 |
Blum Mar. / Bär Udo. |
0:1 |
|
Lapp Simon |
12:5 |
Ritter Jürgen |
11:6 |
Bär Udo |
5:11 |
Weiß Nicolas |
3:10 |
Roland Sven |
1:1 |
Ritter Alexander |
0:1 |
Blum Marco |
0:2 |
|
9. |
DORN2 |
18 |
11 |
: |
24 |
54 |
: |
84 |
Trampitsch Jür. / Sleszynski Ire. |
5:1 |
Sleszynski Ire. / Cetin Yun. |
1:1 |
Mazzurana Tho. / Cetin Yun. |
1:1 |
Nußbaumer Ber. / Kohlbrenner Mic. |
1:1 |
Cetin Yun. / Erwin-Casero Dan. |
1:1 |
Köchl Dan. / Drabosenik Die. |
1:1 |
Drabosenik Die. / Singh Med. |
1:3 |
Lebar Sim. / Rohrmeister Aro. |
0:1 |
Nußbaumer Ber. / Visintainer Jür. |
0:1 |
Bily Lib. / Drabosenik Die. |
0:1 |
Sleszynski Ire. / Nußbaumer Ber. |
0:1 |
Bubulj Ste. / Trampitsch Jür. |
0:1 |
Bily Lib. / Sleszynski Ire. |
0:2 |
Drabosenik Die. / Kohlbrenner Mic. |
0:2 |
Trampitsch Jür. / Drabosenik Die. |
0:3 |
Cetin Yun. / Drabosenik Die. |
0:3 |
|
Sleszynski Irek |
6:5 |
Trampitsch Jürgen |
5:5 |
Cetin Yunus Emre |
3:6 |
Drabosenik Dietmar |
2:13 |
Mazzurana Thomas |
1:1 |
Köchl Daniel |
1:1 |
Erwin-Casero Daniel |
1:1 |
Singh Medhavi |
1:3 |
Nußbaumer Bernhard |
1:3 |
Kohlbrenner Michael |
1:3 |
Bubulj Stefan |
0:1 |
Lebar Simon |
0:1 |
Rohrmeister Aron |
0:1 |
Visintainer Jürgen |
0:1 |
Bily Libor |
0:3 |
|
10. |
BREG3 |
17 |
11 |
: |
23 |
60 |
: |
80 |
Walser Ger. / Ketter Alf. |
1:0 |
Walser Ger. / Wollendorfer Ger. |
1:0 |
Burkhardt Kla. / Wollendorfer Ger. |
1:0 |
Ketter Alf. / Majores Her. |
1:0 |
Wollendorfer Ger. / Majores Her. |
2:1 |
Geiger Chr. / Wollendorfer Ger. |
2:1 |
Vuksan Ber. / Ketter Alf. |
1:2 |
Geiger Chr. / Vuksan Ber. |
1:4 |
Wollendorfer Ger. / Ketter Alf. |
1:6 |
Geiger Chr. / Stoffers Lau. |
0:1 |
Geiger Chr. / Becker Tob. |
0:1 |
Geiger Chr. / Ketter Alf. |
0:1 |
Geiger Chr. / Kothgasser And. |
0:2 |
Kothgasser And. / Vuksan Ber. |
0:2 |
Kothgasser And. / Ketter Alf. |
0:2 |
|
Walser Gerhard |
2:0 |
Burkhardt Klaus |
1:0 |
Wollendorfer Gerhard |
7:8 |
Majores Heribert |
3:1 |
Ketter Alfred |
4:11 |
Geiger Christof |
3:10 |
Vuksan Berislav |
2:8 |
Becker Tobias |
0:1 |
Stoffers Lauritz |
0:1 |
Kothgasser Andreas |
0:6 |
|