XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GOTS
HAAG
NSTL
SGAM
SGYB
STGY
USCH
WAIY
WOLF
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (900 RC-Punkte)
3. Klasse B (900 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GOTS2
HAAG1
NSTL1
SGAM3
SGYB2
STGY1
USCH3
WAIY2
WOLF3
YBBS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Sebastian Eder
(
RC-Graph
), 61 Spiele, 41 Siege, 20 Niederlagen, Siegerquote: 67,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1300 RC-Punkte) (2018/2019)
NÖTTV RLT St. Veit (2018/2019)
NÖTTV Voralpen-Open (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Adlboller Martin
Baumgartner Markus
Berger Franz
Berger Patrick
Brunner Andreas
Brunner Nicole
Bürscher Robert
Deinhofer Martin
Desch Franz
Detter Roman
Dorner Matthias
Dorninger Werner
Falkensteiner Felix
Feigl Alexander
Feigl Hermann
Fenzl Johann jun.
Geirhofer Hannes
Gramm Franz
Grundbeck Marcel
Göls Horst
Halbmayr Martin
Hameseder Markus
Heimberger Thomas
Hiebl Franz
Huber Leopold
Huemer Yannick Lukas
Hödl Daniel
Illetschko Christian
Kamleitner Christian
Marek Marcel
Michl Harald
Nenning Karl
Piringer Hermann
Schinninger Reinhold
Schmid Robert
Schneckenreiter Peter
Schwarz Johannes
Steinhammer Wolfgang
Sturmlehner Martin
Tanzer Richard
Winkler Stefan
Wyss Stephan
Zeilinger Rudolf
Zusser Dominik
Spieler aller Vereine
EAMS
FLÖT
GOTS
GPÖL
HAAG
LEST
NSTL
POTT
SGAM
SGYB
STPA
STVG
UAMS
USCH
WAIY
WEIG
WIES
WOLF
YBBS
alle
S
N
12.04.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
9
VII:
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2019): 1166 ± 45
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
3:2
12.04.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
9
III:
Martin Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 48
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
2:3
19.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
8
VII:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
3:1
19.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
8
IV:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
3:0
17.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
7
VII:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2019): 995 ± 45
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
0:3
17.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
7
V:
Richard Tanzer (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 84
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
0:3
17.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
7
III:
Markus Hameseder (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 49
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
0:3
19.02.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
6
VII:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1082 ± 46
3:2
19.02.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
6
IV:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1033 ± 46
2:3
19.02.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
6
II:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2019): 954 ± 47
3:1
21.02.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
5
VII:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1039 ± 40
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
0:3
21.02.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
5
V:
Robert Schmid (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2019): 727 ± 70
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
0:3
21.02.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
5
III:
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1117 ± 42
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
1:3
12.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
4
VII:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1032 ± 42
3:2
12.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
4
IV:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2019): 997 ± 43
3:1
12.03.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
4
II:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2019): 945 ± 50
3:2
13.02.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
3
VII:
Daniel Hödl (USCH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1085 ± 43
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
0:3
13.02.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
3
V:
Johann Fenzl jun. (USCH3)
RC Punkte (30.06.2019): 782 ± 93
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
0:3
13.02.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
3
III:
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1157 ± 45
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
3:2
23.01.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
2
VII:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Alexander Feigl (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 35
0:3
23.01.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
2
IV:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Marcel Marek (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 37
2:3
23.01.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
2
II:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Patrick Berger (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 53
3:1
17.01.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
1
VII:
Leopold Huber (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2019): 781 ± 61
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
0:3
17.01.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
1
V:
Hermann Piringer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2019): 904 ± 51
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
3:2
17.01.2019
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
2
1
III:
Christian Kamleitner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1001 ± 72
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
2:3
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
Gruppe 1250
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 989 ± 30
3:0
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
Gruppe 1550
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Franz Gramm (STVG)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 47
3:0
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
Gruppe 1250
Franz Gramm (STVG)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 47
-
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
0:3
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
Gruppe 1850
Andreas Brunner (GOTS)
RC Punkte (30.06.2019): 1413 ± 48
-
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
2:3
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
Gruppe 1550
Hermann Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1385 ± 42
-
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
1:3
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
Gruppe 1850
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Stefan Winkler (POTT)
RC Punkte (30.06.2019): 1482 ± 37
1:3
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
1250 Punkte KO
Johannes Schwarz (GPÖL)
RC Punkte (30.06.2019): 913 ± 56
-
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
1:3
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
1250 Punkte KO
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Hannes Geirhofer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1334 ± 50
3:0
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
Gruppe 1250
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Harald Michl (WEIG)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 49
3:0
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
1250 Punkte KO
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Marcel Grundbeck (STVG)
RC Punkte (30.06.2019): 654 ± 39
3:1
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
Gruppe 1550
Horst Göls (POTT)
RC Punkte (30.06.2019): 1468 ± 38
-
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
3:1
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
1850 KO
Horst Göls (POTT)
RC Punkte (30.06.2019): 1468 ± 38
-
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
3:2
06.01.2019
NÖTTV RLT St. Veit
1550 KO
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Stefan Winkler (POTT)
RC Punkte (30.06.2019): 1482 ± 37
0:3
31.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
9
VII:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2019): 1166 ± 45
2:3
31.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
9
IV:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Felix Falkensteiner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 46
3:1
31.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
9
II:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Dominik Zusser (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 66
3:0
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb F - offener Bewerb
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Martin Halbmayr (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 1762 ± 44
1:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb F - offener Bewerb
Yannick Lukas Huemer (LEST)
RC Punkte (30.06.2019): 1340 ± 47
-
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
1:3
09.12.2018
NÖTTV Voralpen-Open
Bewerb F - offener Bewerb
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
3:0
20.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
8
V:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 46
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
3:2
20.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
8
III:
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
3:2
16.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
6
VII:
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1082 ± 46
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
2:3
16.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
6
V:
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1033 ± 46
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
0:3
16.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
6
III:
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2019): 954 ± 47
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
0:3
02.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
5
VII:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1039 ± 40
3:1
02.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
5
IV:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1117 ± 42
3:2
02.11.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
5
II:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Robert Schmid (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2019): 727 ± 70
3:0
12.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
4
V:
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1032 ± 42
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
3:2
12.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
4
III:
Martin Adlboller (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2019): 996 ± 56
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
3:1
26.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
3
IV:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1039 ± 44
0:3
26.10.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
3
II:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2019): 1157 ± 45
2:3
18.09.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
2
VII:
Alexander Feigl (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 35
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
0:3
18.09.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
2
V:
Patrick Berger (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 53
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
3:2
18.09.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
2
III:
Marcel Marek (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 37
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
1:3
19.09.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
1
IV:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Robert Bürscher (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2019): 910 ± 58
3:2
19.09.2018
1. Klasse West (1300 RC-Punkte)
1
1
II:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 47
-
Leopold Huber (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2019): 781 ± 61
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung