RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
T211 |
26 |
19 |
: |
7 |
68 |
: |
35 |
Kysela Rom. / Seloucky Ger. |
2:0 |
Sauberer Her. / Seloucky Ger. |
1:0 |
Kysela Rom. / Luef Ber. |
1:0 |
Kysela Rom. / Norman Dav. |
1:0 |
Jaborek Mar. / Luef Ber. |
1:0 |
Luef Ber. / Norman Dav. |
4:1 |
Seloucky Ger. / Luef Ber. |
5:2 |
Zdesar Rob. / Luef Ber. |
3:1 |
Jaborek Mar. / Norman Dav. |
1:1 |
Zdesar Rob. / Norman Dav. |
0:1 |
Seloucky Ger. / Norman Dav. |
0:1 |
|
Kysela Roman |
4:0 |
Sauberer Herbert |
1:0 |
Luef Bernd |
14:4 |
Seloucky Gerald |
8:3 |
Norman David |
6:4 |
Zdesar Robert |
3:2 |
Jaborek Markus |
2:1 |
|
2. |
TT147 |
26 |
19 |
: |
7 |
63 |
: |
40 |
Steiner Erw. / Klein Wer. |
4:0 |
Steiner Erw. / Cehic Arm. |
12:5 |
Klein Wer. / Cehic Arm. |
3:1 |
Schedl Rud. / Steiner Erw. |
0:1 |
|
Steiner Erwin |
16:6 |
Klein Werner |
7:1 |
Cehic Armin |
15:6 |
Schedl Rudolf |
0:1 |
|
3. |
OLYM6 |
26 |
17 |
: |
9 |
62 |
: |
50 |
Krakora Eve. / Temper Tho. |
2:0 |
Temper Tho. / Iro Chr. |
1:0 |
Kettler Nad. / Iro Chr. |
1:0 |
Werner Wal. / Schwarzinger Luk. |
1:0 |
Krakora Eve. / Werner Wal. |
6:2 |
Krakora Eve. / Kettler Nad. |
3:1 |
Krakora Eve. / Iro Chr. |
3:3 |
Werner Wal. / Kettler Nad. |
0:1 |
Krakora Eve. / Ruhedorffer Luk. |
0:1 |
Werner Wal. / Schneckenreither Fra. |
0:1 |
|
Temper Thomas |
3:0 |
Schwarzinger Lukas |
1:0 |
Krakora Evelyn |
14:7 |
Werner Walter Stefan |
7:4 |
Iro Christian |
5:3 |
Kettler Nadine |
4:2 |
Schneckenreither Franz |
0:1 |
Ruhedorffer Lukas |
0:1 |
|
4. |
TT148 |
25 |
16 |
: |
9 |
61 |
: |
42 |
Tasch Kar. / Kloiböck Ste. |
16:9 |
|
Tasch Karl |
16:9 |
Kloiböck Stefan |
16:9 |
|
5. |
KORN10 |
23 |
14 |
: |
9 |
53 |
: |
39 |
Futschek Han. / Widermann Mar. |
3:0 |
Waismayer Rud. sen. / Bauer And. |
5:1 |
Waismayer Rud. sen. / Widermann Mar. |
2:2 |
Bauer And. / Widermann Mar. |
2:3 |
Futschek Han. / Waismayer Rud. sen. |
1:1 |
Futschek Han. / Bauer And. |
1:1 |
Waismayer Rud. sen. / Kravagna Fri. |
0:1 |
|
Waismayer Rudolf sen. |
8:5 |
Bauer Andreas |
8:5 |
Futschek Hannes |
5:2 |
Widermann Martin |
7:5 |
Kravagna Friedrich |
0:1 |
|
6. |
OLD5 |
22 |
12 |
: |
10 |
49 |
: |
41 |
Domenig Geo. / Wald Ger. |
1:0 |
Domenig Geo. / Thiel Man. |
9:9 |
Thiel Man. / Wald Ger. |
2:1 |
|
Thiel Manfred |
11:10 |
Domenig Georg |
10:9 |
Wald Gerhard |
3:1 |
|
7. |
WPAE10 |
26 |
13 |
: |
13 |
55 |
: |
55 |
Weiser Ott. / Sekulic Pet. |
8:7 |
Kautz Fri. / Weiser Ott. |
5:5 |
Schürer-Waldheim Edi. / Kautz Fri. |
0:1 |
|
Weiser Otto |
13:12 |
Sekulic Petar |
8:7 |
Kautz Fritz |
5:6 |
Schürer-Waldheim Edith |
0:1 |
|
8. |
GEH1 |
26 |
13 |
: |
13 |
51 |
: |
53 |
Domes Han. / Schratt Mon. |
13:13 |
|
Domes Hans-Jürgen |
13:13 |
Schratt Monika |
13:13 |
|
9. |
SVSM2 |
26 |
11 |
: |
15 |
50 |
: |
54 |
Lang Ger. / Zimmel Han. |
5:3 |
Lang Ger. / Steiner Mar. |
3:1 |
Lang Ger. / Steiner Hel. |
2:5 |
Lang Ger. / Hofer Eva. |
1:4 |
Lang Ger. / Langenstein Die. |
0:1 |
Lang Ger. / Schreiber Ger. |
0:1 |
|
Lang Gerhard |
11:15 |
Zimmel Hans |
5:3 |
Steiner Marianne |
3:1 |
Steiner Helga |
2:5 |
Hofer Eva |
1:4 |
Langenstein Dieter Georg |
0:1 |
Schreiber Gerhard |
0:1 |
|
10. |
WIDO2 |
24 |
10 |
: |
14 |
46 |
: |
53 |
Janda Kar. / Budimir Ili. |
1:0 |
Oppel Mic. / Kaplan Tah. |
1:0 |
Kornberger Mic. / Kaplan Tah. |
1:0 |
Kaplan Tah. / Bercik Art. |
1:0 |
Kornberger Mic. / Bercik Art. |
1:0 |
Budimir Ili. / Kaplan Tah. |
4:3 |
Janda Kar. / Kornberger Mic. |
1:5 |
Lunzer Chr. / Kaplan Tah. |
0:1 |
Budimir Ili. / Bercik Art. |
0:1 |
Janda Kar. / Kaplan Tah. |
0:4 |
|
Oppel Michael |
1:0 |
Kaplan Tahsin |
7:8 |
Budimir Ilija |
5:4 |
Bercik Arthur |
2:1 |
Kornberger Michael |
3:5 |
Janda Karl |
2:9 |
Lunzer Christian |
0:1 |
|
11. |
SKFL21 |
23 |
9 |
: |
14 |
36 |
: |
53 |
Seper Eri. / Schulz Tob. |
1:0 |
Seidl Rai. / Seper Eri. |
1:0 |
Seper Eri. / Sattler Eve. |
3:6 |
Mayrhofer Kat. / Sattler Eve. |
2:2 |
Sattler Eve. / Sattler Mar. |
2:4 |
Seper Eri. / Mayrhofer Kat. |
0:1 |
Seidl Rai. / Mayrhofer Kat. |
0:1 |
|
Schulz Tobias |
1:0 |
Sattler Evelyn |
7:12 |
Seper Erik |
5:7 |
Mayrhofer Kathrin |
2:4 |
Sattler Martin |
2:4 |
Seidl Raimund |
1:1 |
|
12. |
SGML21 |
25 |
9 |
: |
16 |
39 |
: |
59 |
Fuentealba And. / Holzmann Mic. |
1:0 |
Fuentealba And. / Vorstandlechner Fab. |
3:1 |
Vorstandlechner Fab. / Holzmann Mic. |
4:6 |
Fuentealba And. / Schöberl Yvo. |
1:1 |
Schöberl Yvo. / Vorstandlechner Fab. |
0:2 |
Schöberl Yvo. / Holzmann Mic. |
0:6 |
|
Fuentealba Andrés René |
5:2 |
Vorstandlechner Fabian |
7:9 |
Holzmann Michael |
5:12 |
Schöberl Yvonne |
1:9 |
|
13. |
LSV12 |
26 |
7 |
: |
19 |
42 |
: |
64 |
Amler Ger. / Pfeffer And. |
4:10 |
Amler Ger. / Sabith Eri. |
3:7 |
Sabith Eri. / Pfeffer And. |
0:1 |
Amler Ger. / Brenner Mar. |
0:1 |
|
Amler Gerhard |
7:18 |
Pfeffer Andreas |
4:11 |
Sabith Erich |
3:8 |
Brenner Martin |
0:1 |
|
14. |
HAK8 |
26 |
6 |
: |
20 |
33 |
: |
70 |
Augusta Leo. / Gaisberger Oth. |
2:3 |
Kreuzroither Jür. / Augusta Leo. |
2:4 |
Kreuzroither Jür. / Nessler Mic. |
1:3 |
Kreuzroither Jür. / Gaisberger Oth. |
1:6 |
Gaisberger Oth. / Nessler Mic. |
0:2 |
Augusta Leo. / Nessler Mic. |
0:2 |
|
Augusta Leopold |
4:9 |
Kreuzroither Jürgen |
4:13 |
Gaisberger Othmar |
3:11 |
Nessler Michael |
1:7 |
|