XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ACEL
BHOF
ELIX
KUCH
MAGI
MATT
OBED
POST
SAAL
SALZ
SCHA
TAMS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herbstmeisterschaft
Frühjahrsmeisterschaft / Play-Off
Klasse
Salzburger Liga 1. Durchgang
Salzburger Liga 2. Durchgang
Landesliga Frühjahr
Landesklasse Frühjahr
1.Klasse Frühjahr
2.Klasse Frühjahr
3.Klasse Frühjahr
4.Klasse Frühjahr
Runde
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ACEL2
BHOF2
ELIX1
KUCH4
MAGI2
MATT2
OBED2
POST2
SAAL1
SALZ4
SCHA2
TAMS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christian Schöpp
(
RC-Graph
), 54 Spiele, 37 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 68,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesklasse (2015/2016)
Landesklasse Frühjahr (2015/2016)
Landesliga (2015/2016)
Salzburger Liga 2. Durchgang (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Amtmann Manuel
Aster Martin
Böhm Michael
Christl Manfred
Diesch Dietmar
Ebner Peter
Edlinger David
Facchini Gernot
Felzmann Werner
Fink Franz
Frauenschuh Peter
Gaußner David
Griesebner Alfred
Haas Hans
Heil Peter
Herzog Josef
Herzog Manfred
Hofer Matthias
Höllbacher Andreas
Kelnreiter Franz
Kowatz Sebastian
Kraft Mario
Kühberger Anton
Lindenthaler Gerald
Meister Peter
Neumann Hans-Jürgen
Patsch Florian
Perl Helmut
Radauer Hermann
Rammer Kurt
Ramsl Aron
Ramsl Erik
Riener Erwin
Ronacher Klaus
Scharler Markus
Schwaighofer Erich
Seidl Lorenz
Seidl Lukas
Sorger Felix
Stiermayr Dietmar
Stöckl Karl
Thalhammer Jürgen
Thomasberger Andreas
Voithofer Rudolf
Vorderegger Hannes
Weinmüller Anton
Weitgasser Gerald
Welkhammer Stefan
Widerin Klaus
Winterstätter Gerhard
Spieler aller Vereine
ACEL
ATSV
BHOF
ELIX
FINA
GEOR
JOHA
KUCH
MAGI
MATT
SAAL
SALZ
SCHA
TAMS
alle
S
N
28.04.2016
Salzburger Liga 2. Durchgang
2
3
Michael Böhm (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1531 ± 49
-
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
1:3
28.04.2016
Salzburger Liga 2. Durchgang
2
3
Anton Kühberger (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1416 ± 47
-
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
2:3
28.04.2016
Salzburger Liga 2. Durchgang
2
3
Helmut Perl (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1396 ± 54
-
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
0:3
19.04.2016
Salzburger Liga 2. Durchgang
1
3
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Klaus Ronacher (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1606 ± 46
0:3
19.04.2016
Salzburger Liga 2. Durchgang
1
3
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Anton Kühberger (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1416 ± 47
3:1
19.04.2016
Salzburger Liga 2. Durchgang
1
3
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Franz Fink (ATSV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1247 ± 75
3:0
15.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
9
IX:
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Andreas Thomasberger (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1012 ± 52
3:0
15.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
9
V:
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Hans-Jürgen Neumann (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 47
3:2
15.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
9
I:
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Karl Stöckl (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1187 ± 45
3:0
07.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
8
IX:
Mario Kraft (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1336 ± 53
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
0:3
07.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
8
V:
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1276 ± 44
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
2:3
07.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
8
I:
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1251 ± 46
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
1:3
01.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
7
VIII:
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Markus Scharler (MATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1333 ± 44
3:0
01.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
7
IV:
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Manfred Christl (MATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1073 ± 50
3:0
01.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
7
I:
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1171 ± 45
3:0
14.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
6
IX:
Andreas Höllbacher (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1249 ± 43
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
0:3
14.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
6
V:
Gerald Lindenthaler (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1124 ± 48
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
1:3
14.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
6
I:
Anton Weinmüller (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1167 ± 44
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
0:3
08.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
5
VIII:
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Dietmar Stiermayr (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1139 ± 46
3:1
08.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
5
IV:
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Alfred Griesebner (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 44
3:0
08.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
5
I:
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Manuel Amtmann (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 965 ± 61
3:2
29.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
4
IX:
Gernot Facchini (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1276 ± 44
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
0:3
29.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
4
V:
Erwin Riener (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1153 ± 51
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
1:3
29.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
4
I:
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
2:3
23.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
3
VII:
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Gerhard Winterstätter (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1290 ± 49
3:1
23.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
3
IV:
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Manfred Herzog (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1279 ± 46
2:3
23.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
3
II:
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Josef Herzog (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1131 ± 49
3:1
02.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
1
IX:
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Erik Ramsl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
3:0
02.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
1
V:
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
David Edlinger (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 46
3:0
02.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
1
I:
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Aron Ramsl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 42
3:2
24.11.2015
Landesliga
1
10
Felix Sorger (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1571 ± 65
-
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
3:1
24.11.2015
Landesliga
1
10
Franz Kelnreiter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1553 ± 46
-
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
3:1
24.11.2015
Landesliga
1
10
Sebastian Kowatz (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1279 ± 52
-
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
3:0
10.11.2015
Landesklasse
1
8
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Martin Aster (FINA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1492 ± 47
2:3
10.11.2015
Landesklasse
1
8
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1460 ± 63
2:3
10.11.2015
Landesklasse
1
8
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1267 ± 47
3:1
06.11.2015
Landesklasse
1
7
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1171 ± 45
3:1
06.11.2015
Landesklasse
1
7
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Markus Scharler (MATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1333 ± 44
3:1
06.11.2015
Landesklasse
1
7
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Manfred Christl (MATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1073 ± 50
3:1
29.10.2015
Landesklasse
1
6
Florian Patsch (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2016): 1347 ± 56
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
3:0
29.10.2015
Landesklasse
1
6
Klaus Widerin (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 45
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
2:3
29.10.2015
Landesklasse
1
6
Stefan Welkhammer (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2016): 1186 ± 53
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
0:3
23.10.2015
Landesklasse
1
5
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Werner Felzmann (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1442 ± 44
0:3
23.10.2015
Landesklasse
1
5
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Rudolf Voithofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1442 ± 54
0:3
23.10.2015
Landesklasse
1
5
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Matthias Hofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1608 ± 49
2:3
09.10.2015
Landesklasse
1
3
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Dietmar Diesch (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1444 ± 55
1:3
09.10.2015
Landesklasse
1
3
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Lukas Seidl (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1560 ± 47
1:3
09.10.2015
Landesklasse
1
3
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Lorenz Seidl (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1473 ± 44
2:3
28.09.2015
Landesklasse
1
2
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1390 ± 44
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
3:2
28.09.2015
Landesklasse
1
2
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1305 ± 48
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
3:1
28.09.2015
Landesklasse
1
2
Peter Ebner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1258 ± 48
-
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
0:3
25.09.2015
Landesklasse
1
1
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2016): 1245 ± 48
3:2
25.09.2015
Landesklasse
1
1
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2016): 1303 ± 45
3:1
25.09.2015
Landesklasse
1
1
Christian Schöpp (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1482 ± 49
-
Peter Heil (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2016): 1305 ± 45
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung