XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SGLV
SPIT
VÖLM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend (U18)
Schüler (U15)
Unterstufe (U13)
Damen
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1. Klasse Ost
1. Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
2
3
Mannschaft
SGLV11
SPIT4
VÖLM4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Helmut Nagele
(
RC-Graph
), 74 Spiele, 29 Siege, 45 Niederlagen, Siegerquote: 39,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost (2012/2013)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2013 (2012/2013)
Senioren Klasse Ost (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Barounig Arnold
Beckmann Mike
Darnhofer Harald
Dobrounig Hubert
Ferlic Mario
Figge Martin
Flechl Günther
Francisci Wolfgang
Fritz Thomas
Gober Hansjörg
Gutschi Martin
Gutschi Thomas
Hafner Gerhard
Hegeler Brigitte
Hofmeister Rolf
Jesenko Harald
Kaschitz Ernst
Kogler Helmut
Kollmann Gerhard
Krall Franz
Kramer Herbert
Krassnitzer Werner
Kraßnik Andreas
Köchl Wolfgang
Magek Siegfried
Messner Martin Walter
Monsberger Harald
Muntean Brigitta
Murold Walter
Neubauer Gottfried
Offner Matthias Adrian
Oraze Manuel
Perkonig Thomas
Plessl Gerhard
Rehor Johann
Reisner Peter
Schoi Hansjörg
Schreier Georg
Spöcklberger Franz
Stipek Mario
Suppnig Julia
Traußnig Gerald
Walzl Michael
Walzl Walter
Wassner Fritz
Wouk Josef
Wutte Florian
Zinterl Franz
Spieler aller Vereine
ANNA
DSFE
DSKL
GALZ
GURN
KELK
LAVA
MARG
MASA
PAUL
VÖLM
WOBE
alle
S
N
19.04.2013
1. Klasse Ost
2
11
Herbert Kramer (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1390 ± 53
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:1
19.04.2013
1. Klasse Ost
2
11
Mario Stipek (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1142 ± 49
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:2
19.04.2013
1. Klasse Ost
2
11
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:2
12.04.2013
1. Klasse Ost
2
10
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Gerald Traußnig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2013): 1916 ± 93
0:3
12.04.2013
1. Klasse Ost
2
10
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Martin Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2013): 1421 ± 42
2:3
12.04.2013
1. Klasse Ost
2
10
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Thomas Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2013): 1347 ± 52
1:3
04.04.2013
1. Klasse Ost
2
9
Mike Beckmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1299 ± 47
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:0
04.04.2013
1. Klasse Ost
2
9
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1084 ± 48
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:0
04.04.2013
1. Klasse Ost
2
9
Wolfgang Francisci (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1197 ± 50
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:0
22.03.2013
1. Klasse Ost
2
8
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1023 ± 53
3:0
22.03.2013
1. Klasse Ost
2
8
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Matthias Adrian Offner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1249 ± 49
2:3
22.03.2013
1. Klasse Ost
2
8
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Harald Darnhofer (GALZ)
RC Punkte (30.06.2013): 785 ± 91
3:0
13.03.2013
1. Klasse Ost
2
7
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1196 ± 47
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:1
13.03.2013
1. Klasse Ost
2
7
Hansjörg Schoi (MASA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1031 ± 54
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
2:3
13.03.2013
1. Klasse Ost
2
7
Thomas Perkonig (MASA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1366 ± 50
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:1
08.03.2013
1. Klasse Ost
2
6
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Gerhard Plessl (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2013): 1148 ± 51
1:3
08.03.2013
1. Klasse Ost
2
6
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Fritz Wassner (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2013): 1319 ± 54
0:3
08.03.2013
1. Klasse Ost
2
6
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Siegfried Magek (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2013): 1171 ± 50
1:3
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
1
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Arnold Barounig (GURN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1325 ± 50
1:3
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
2
Peter Reisner (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1170 ± 47
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
2:3
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
7
Franz Spöcklberger (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2013): 996 ± 49
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
1:3
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
1
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Andreas Kraßnik (GURN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1288 ± 51
3:2
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
2
Helmut Kogler (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2013): 814 ± 50
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
1:3
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
3
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Brigitta Muntean (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1045 ± 45
1:3
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
6
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Brigitte Hegeler (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2013): 1095 ± 47
2:3
02.03.2013
Senioren Klasse Ost
2
5
Mike Beckmann (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1299 ± 47
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:2
28.02.2013
1. Klasse Ost
2
5
Mario Ferlic (KELK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1479 ± 62
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:0
28.02.2013
1. Klasse Ost
2
5
Hansjörg Gober (KELK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1274 ± 50
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:1
28.02.2013
1. Klasse Ost
2
5
Werner Krassnitzer (KELK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1141 ± 51
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
0:3
21.02.2013
1. Klasse Ost
2
4
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Johann Rehor (DSKL)
RC Punkte (30.06.2013): 1341 ± 50
0:3
21.02.2013
1. Klasse Ost
2
4
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Hubert Dobrounig (DSKL)
RC Punkte (30.06.2013): 1316 ± 50
1:3
21.02.2013
1. Klasse Ost
2
4
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Gerhard Hafner (DSKL)
RC Punkte (30.06.2013): 1161 ± 47
3:1
07.02.2013
1. Klasse Ost
2
3
Harald Monsberger (MARG1)
RC Punkte (30.06.2013): 1130 ± 50
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
1:3
07.02.2013
1. Klasse Ost
2
3
Günther Flechl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2013): 1268 ± 47
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:2
07.02.2013
1. Klasse Ost
2
3
Rolf Hofmeister (MARG1)
RC Punkte (30.06.2013): 1362 ± 60
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:0
02.02.2013
1. Klasse Ost
2
2
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Martin Figge (MASA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1297 ± 49
0:3
02.02.2013
1. Klasse Ost
2
2
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Walter Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1018 ± 58
3:0
02.02.2013
1. Klasse Ost
2
2
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Michael Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1222 ± 49
1:3
26.01.2013
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2013
Herren Einzel B (50+)
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2013): 1381 ± 49
-
Helmut Nagele (GURN)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:0
26.01.2013
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2013
Herren Einzel B (50+)
Helmut Nagele (GURN)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Harald Jesenko (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 1711 ± 56
0:3
26.01.2013
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2013
Herren Einzel B (50+)
Helmut Nagele (GURN)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Helmut Kogler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2013): 814 ± 50
3:2
07.12.2012
1. Klasse Ost
1
11
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Julia Suppnig (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1097 ± 50
3:1
07.12.2012
1. Klasse Ost
1
11
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:1
07.12.2012
1. Klasse Ost
1
11
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Mario Stipek (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1142 ± 49
3:0
22.11.2012
1. Klasse Ost
1
9
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Mike Beckmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1299 ± 47
3:1
22.11.2012
1. Klasse Ost
1
9
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Wolfgang Francisci (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1197 ± 50
3:1
22.11.2012
1. Klasse Ost
1
9
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1084 ± 48
0:3
16.11.2012
1. Klasse Ost
1
8
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1023 ± 53
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
0:3
16.11.2012
1. Klasse Ost
1
8
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1024 ± 58
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
0:3
16.11.2012
1. Klasse Ost
1
8
Matthias Adrian Offner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1249 ± 49
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
2:3
09.11.2012
1. Klasse Ost
1
7
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Hansjörg Schoi (MASA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1031 ± 54
3:0
09.11.2012
1. Klasse Ost
1
7
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1196 ± 47
0:3
09.11.2012
1. Klasse Ost
1
7
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Thomas Perkonig (MASA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1366 ± 50
1:3
02.11.2012
1. Klasse Ost
1
6
Manuel Oraze (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2013): 1566 ± 77
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:0
02.11.2012
1. Klasse Ost
1
6
Gerhard Plessl (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2013): 1148 ± 51
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:1
02.11.2012
1. Klasse Ost
1
6
Fritz Wassner (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2013): 1319 ± 54
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:1
27.10.2012
Senioren Klasse Ost
1
5
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Mike Beckmann (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1299 ± 47
0:3
27.10.2012
Senioren Klasse Ost
1
1
Gottfried Neubauer (GURN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1468 ± 54
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:0
27.10.2012
Senioren Klasse Ost
1
2
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Peter Reisner (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1170 ± 47
3:2
27.10.2012
Senioren Klasse Ost
1
3
Georg Schreier (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2013): 934 ± 47
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
1:3
27.10.2012
Senioren Klasse Ost
1
7
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Franz Krall (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2013): 637 ± 57
3:1
27.10.2012
Senioren Klasse Ost
1
6
Brigitte Hegeler (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2013): 1095 ± 47
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:0
22.10.2012
1. Klasse Ost
1
5
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Ernst Kaschitz (KELK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1092 ± 60
1:3
22.10.2012
1. Klasse Ost
1
5
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Mario Ferlic (KELK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1479 ± 62
1:3
22.10.2012
1. Klasse Ost
1
5
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Werner Krassnitzer (KELK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1141 ± 51
3:2
24.10.2012
1. Klasse Ost
1
4
Gerhard Hafner (DSKL)
RC Punkte (30.06.2013): 1161 ± 47
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:0
24.10.2012
1. Klasse Ost
1
4
Johann Rehor (DSKL)
RC Punkte (30.06.2013): 1341 ± 50
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:0
24.10.2012
1. Klasse Ost
1
4
Hubert Dobrounig (DSKL)
RC Punkte (30.06.2013): 1316 ± 50
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
2:3
12.10.2012
1. Klasse Ost
1
3
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Günther Flechl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2013): 1268 ± 47
1:3
12.10.2012
1. Klasse Ost
1
3
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2013): 1178 ± 51
2:3
12.10.2012
1. Klasse Ost
1
3
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Harald Monsberger (MARG1)
RC Punkte (30.06.2013): 1130 ± 50
3:2
06.10.2012
1. Klasse Ost
1
2
Martin Figge (MASA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1297 ± 49
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:1
06.10.2012
1. Klasse Ost
1
2
Thomas Fritz (MASA1)
RC Punkte (30.06.2013): 952 ± 76
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
0:3
06.10.2012
1. Klasse Ost
1
2
Michael Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1222 ± 49
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung