XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Michael Naderer
(
RC-Graph
), 37 Spiele, 8 Siege, 29 Niederlagen, Siegerquote: 21,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse West B (2009/2010)
3. Klasse West B (2008/2009)
U15 (Schüler) 2. Klasse männlich West (2008/2009)
U15 (Schüler) männlich West B (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Anja
Aigner Johann
Altmüller Kurt
Brüller Harald
Ecker Josef
Eder Sebastian
Gebetsberger Thomas
Gruber Kurt
Haas Matthias
Haselmayr Thomas
Heigl Franz
Jaunecker David
Kern Martin
Kneil Roland
Kranzl Ronald
Marschalek Paul
Muntean Tiberiu
Nadler Christian
Nadler Markus
Oberforster Bernhard
Pachta Karl
Pechgraber Daniel
Prüller Michael
Pöcksteiner Fabian
Schachinger Dominik
Schadenhofer Josef
Schnederle Bernhard
Streisselberger Gerhard
Tazreiter Raphael
Wimmer Matthias
Zehetner Magdalena
Spieler aller Vereine
ALLH
ASCH
GAMI
HAUS
NIBE
PRIE
REIN
SGAM
STGY
STPA
UYBS
WALL
alle
S
N
17.04.2010
3. Klasse West B
2
9
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
3:0
17.04.2010
3. Klasse West B
2
9
Christian Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 49
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
3:1
17.04.2010
3. Klasse West B
2
9
Kurt Gruber (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 1379 ± 90
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
3:0
02.04.2010
3. Klasse West B
2
8
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2010): 1001 ± 53
0:3
02.04.2010
3. Klasse West B
2
8
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
-
Karl Pachta (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2010): 799 ± 52
1:3
28.03.2010
3. Klasse West B
2
6
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
-
Tiberiu Muntean (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 699 ± 58
2:3
28.03.2010
3. Klasse West B
2
6
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
-
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
3:1
13.02.2010
3. Klasse West B
2
4
Franz Heigl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1033 ± 55
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
3:0
13.02.2010
3. Klasse West B
2
4
Harald Brüller (REIN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1025 ± 53
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
3:0
06.01.2010
3. Klasse West B
2
1
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
-
Thomas Gebetsberger (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1135 ± 60
0:3
06.01.2010
3. Klasse West B
2
1
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
-
David Jaunecker (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2010): 920 ± 50
0:3
14.11.2009
3. Klasse West B
1
9
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
-
Christian Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 906 ± 49
1:3
14.11.2009
3. Klasse West B
1
9
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
-
Kurt Gruber (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 1379 ± 90
0:3
31.10.2009
3. Klasse West B
1
7
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
3:2
31.10.2009
3. Klasse West B
1
7
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
-
Kurt Altmüller (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 900 ± 49
1:3
31.10.2009
3. Klasse West B
1
7
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
-
Sebastian Eder (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 897 ± 53
0:3
05.09.2009
3. Klasse West B
1
4
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
-
Harald Brüller (REIN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1025 ± 53
0:3
05.09.2009
3. Klasse West B
1
4
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
-
Franz Heigl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2010): 1033 ± 55
1:3
12.09.2009
3. Klasse West B
1
1
Josef Schadenhofer (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2010): 572 ± 65
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
0:3
12.09.2009
3. Klasse West B
1
1
David Jaunecker (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2010): 920 ± 50
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
3:1
12.09.2009
3. Klasse West B
1
1
Matthias Haas (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1028 ± 78
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
3:0
29.03.2009
U15 (Schüler) 2. Klasse männlich West
1
2
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 915 ± 48
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
3:0
29.03.2009
U15 (Schüler) 2. Klasse männlich West
1
4
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
-
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2009): 534 ± 69
3:0
29.03.2009
U15 (Schüler) 2. Klasse männlich West
1
2
Michael Prüller (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 597 ± 66
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
0:3
29.03.2009
U15 (Schüler) 2. Klasse männlich West
1
1
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
-
Thomas Haselmayr (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 100
3:1
08.03.2009
3. Klasse West B
2
6
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
-
Magdalena Zehetner (SGAM9)
RC Punkte (30.06.2009): 766 ± 38
1:3
08.03.2009
3. Klasse West B
2
6
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
-
Anja Aigner (SGAM9)
RC Punkte (30.06.2009): 693 ± 42
3:2
08.03.2009
3. Klasse West B
2
6
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
-
Roland Kneil (SGAM9)
RC Punkte (30.06.2009): 996 ± 45
0:3
14.02.2009
3. Klasse West B
2
4
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
-
Johann Aigner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2009): 865 ± 52
1:3
14.02.2009
3. Klasse West B
2
4
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
-
Matthias Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2009): 998 ± 63
0:3
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich West B
1
5
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 915 ± 48
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
3:0
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich West B
1
7
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
-
Dominik Schachinger (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 635 ± 75
3:0
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich West B
1
1
Paul Marschalek (WALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 692 ± 57
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
3:1
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich West B
1
6
Gerhard Streisselberger (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2009): 790 ± 45
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
3:1
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich West B
1
4
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
-
Martin Kern (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1080 ± 45
1:3
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich West B
1
3
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
3:0
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich West B
1
2
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1172 ± 44
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung