XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NIBE
OBER
RAND
REIN
SGAM
SGUR
SGYB
USCH
WIES
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1450 RC-Punkte)
1. Klasse (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (850 RC-Punkte)
3. Klasse B (850 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
NIBE2
OBER4
RAND3
REIN2
SGAM4
SGUR6
SGYB2
USCH5
WIES2
YBBS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Ernst Kisler
(
RC-Graph
), 31 Spiele, 1 Sieg, 30 Niederlagen, Siegerquote: 3,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Johann
Berger Franz
Berger Hans-Peter
Deinhofer Maximilian
Eckel Christian
Eckel Christoph
Egger Oswald
Füsselberger Markus
Gerstl Johann
Hainböck Günter
Hameseder Markus
Heigl Franz
Huber Leopold
Kriegl-Eckel Jakob
Kronister Gerhard
Lesayova Lucia
Mayrhofer Harald
Piringer Hermann
Quintus Michael
Reiterlehner Walter
Stadler Johannes
Stift Florian
Stift Hermann
Wimmer Ferdinand
Wippel Anton
Spieler aller Vereine
NIBE
OBER
REIN
SGAM
SGUR
SGYB
USCH
WIES
YBBS
alle
S
N
13.03.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
V:
Johann Gerstl (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 820 ± 64
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:2
13.03.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
III:
Oswald Egger (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 820 ± 70
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:2
06.03.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
IV:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
0:3
06.03.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
II:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Markus Hameseder (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 924 ± 62
0:3
07.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
VII:
Johann Aigner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 902 ± 65
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:0
07.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
V:
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:0
07.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
III:
Harald Mayrhofer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 69
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:0
21.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
VI:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Hermann Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 413 ± 109
3:2
21.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
III:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Jakob Kriegl-Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 80
0:3
29.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
V:
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 61
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:0
29.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
III:
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 995 ± 62
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:0
08.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
VI:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 1028 ± 68
0:3
08.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
III:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Christoph Eckel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 844 ± 73
0:3
06.12.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
V:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Markus Füsselberger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2020): 934 ± 65
0:3
06.12.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
I:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2020): 833 ± 68
0:3
16.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
V:
Leopold Huber (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 865 ± 66
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:1
16.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
III:
Anton Wippel (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 71
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:0
08.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
VI:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Johann Gerstl (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 820 ± 64
1:3
08.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
III:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Lucia Lesayova (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 1077 ± 63
0:3
30.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
V:
Günter Hainböck (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 906 ± 76
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:1
30.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
III:
Hermann Piringer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 945 ± 63
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:0
28.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
V:
Markus Hameseder (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 924 ± 62
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:0
28.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
III:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:1
18.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
VI:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Harald Mayrhofer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 69
2:3
18.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
III:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
0:3
11.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
V:
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:0
11.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
III:
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1262 ± 84
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:0
27.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
IV:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 995 ± 62
0:3
27.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
II:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1078 ± 63
0:3
07.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
IV:
Maximilian Deinhofer (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 710 ± 70
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:0
07.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
I:
Walter Reiterlehner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 930 ± 66
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung