1. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |
SG Baden AC-TTA 1 | |||||
Gänserndorf OMV 2 | |||||
Gänserndorf OMV 2 | 3:5 | ||||
Matzen 1 | |||||
Matzen 1 | 2:5 | ||||
Matzen 1 | |||||
Enzesfeld 2 | 5:2 | ||||
Matzen 1 | |||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | 5:1 | ||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | |||||
SG Stockerau 1 | 5:3 | ||||
Kottingbrunn 1 | |||||
Lassee 1 | 4:5 | ||||
Kottingbrunn 1 | |||||
Kottingbrunn 1 | 3:5 | ||||
Matzen 1 | |||||
AUTOHAUS VW MEISNER Ottenschlag 1 | 5:4 | ||||
AUTOHAUS VW MEISNER Ottenschlag 1 | |||||
Langenlois 2 | 5:0* | ||||
SG TT Amstetten 1 | |||||
SG TT Amstetten 1 | 3:5 | ||||
SG TT Amstetten 1 | |||||
Ybbs 1 | 5:3 | ||||
SG TT Amstetten 1 | |||||
Reinsberg 1 | 5:2 | ||||
Reinsberg 1 | |||||
SG St. Veit/Hainfeld 1 | 5:1 | ||||
Nibelungengau 1 | |||||
SG Urltal 1 | 1:5 | ||||
Nibelungengau 1 | |||||
Nibelungengau 1 | 2:5 | ||||
1. Gänserndorf OMV 1 | |||||
SG Langschlag/Weitra 1 | 0:5 | ||||
SG Langschlag/Weitra 1 | |||||
Langenlois 1 | 5:4 | ||||
UTTC Sparkasse Zwettl 1 | |||||
UTTC Sparkasse Zwettl 1 | 2:5 | ||||
UTTC Sparkasse Zwettl 1 | |||||
St. Andrä-Wördern 1 | 5:0 | ||||
UTTC Sparkasse Zwettl 1 | |||||
Apotheke Bösel Tulln 1 | 5:2 | ||||
WALDVIERTLER SCHNITZELWIRT VÖLKER Ottenschlag 2 | |||||
WALDVIERTLER SCHNITZELWIRT VÖLKER Ottenschlag 2 | 4:5 | ||||
WALDVIERTLER SCHNITZELWIRT VÖLKER Ottenschlag 2 | |||||
UTTC NV Zwettl 2 | 5:2 | ||||
UTTC NV Zwettl 2 | |||||
Herzogenburg 1 | 5:1 | ||||
Gänserndorf OMV 1 | |||||
SG TTV Oberes Triestingtal 1 | 2:5 | ||||
Gallbrunn 1 | |||||
Gallbrunn 1 | 2:5 | ||||
Gänserndorf OMV 1 | |||||
Enzesfeld 1 | 4:5 | ||||
Gänserndorf OMV 1 | |||||
Gänserndorf OMV 1 | 2:5 | ||||
Gänserndorf OMV 1 | |||||
Kottingbrunn 3 | 5:1 | ||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | |||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | 1:5 | ||||
Schönkirchen-Reyersdorf 1 | |||||
Guntramsdorf 1 | 2:5 | ||||
Schönkirchen-Reyersdorf 1 | |||||
Schönkirchen-Reyersdorf 1 | 2:5 | ||||
SG TT Amstetten 1 | |||||
3. UTTC Sparkasse Zwettl 1 | |||||
UTTC Sparkasse Zwettl 1 | 1:5 | ||||
Rang RangRanglistenreihung nach Ratings Central |
Name | Passnr. | T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S / N)Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang). |
RC-WertungRL-WertungRatings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte. Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison. | AKAltersklasse (AK)Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen StichtageU 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...) U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr) U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr) U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr) U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr) U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr) S40: Senioren über 40 S50: Senioren über 50 S60: Senioren über 60 S70: Senioren über 70 S80: Senioren über 80. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Weidenauer Andreas | 10670 | OTTE2 | 2 | 6 | : | 0 | 1413 | ± | 48 | |
2. | Fellner Roland | 8334 | OGÄN1 | 5 | 10 | : | 2 | 1372 | ± | 51 | S40 |
3. | Hahn Johannes | 12640 | SGWL1 | 2 | 4 | : | 1 | 1279 | ± | 50 | |
4. | Ringel Robert | 10846 | TULL1 | 1 | 2 | : | 1 | 1274 | ± | 43 | S60 |
5. | Puschert Günter | 10370 | SGSTO1 | 1 | 2 | : | 1 | 1271 | ± | 58 | S50 |
6. | Musil Alfred | 12682 | WÖRD1 | 1 | 0 | : | 2 | 1268 | ± | 46 | S50 |
7. | Grünstäudl Gabriel | 13912 | ZWET1 | 1 | 3 | : | 0 | 1262 | ± | 58 | U191 |
8. | Stampf Gerhard | 8384 | ENZE1 | 1 | 2 | : | 1 | 1250 | ± | 52 | S40 |
9. | Donner Markus | 10629 | LASS1 | 1 | 3 | : | 0 | 1247 | ± | 54 | S40 |
10. | Harton Christoph | 12697 | OTTE2 | 1 | 1 | : | 1 | 1216 | ± | 54 | |
11. | Damböck Werner | 6043 | HERZ1 | 1 | 0 | : | 2 | 1195 | ± | 45 | S50 |
12. | Koppensteiner Markus | 13817 | ZWET1 | 4 | 8 | : | 2 | 1194 | ± | 46 | U172 |
13. | Nagl Michael | 12532 | LALO1 | 1 | 1 | : | 2 | 1184 | ± | 47 | U231 |
14. | Kitzler Patrick | 13183 | OTTE1 | 1 | 3 | : | 0 | 1174 | ± | 45 | |
15. | Huber Christoph | 3360 | SGWV1 | 1 | 2 | : | 1 | 1159 | ± | 44 | S65 |
16. | Leister Günther | 9696 | MATZ1 | 5 | 10 | : | 1 | 1158 | ± | 45 | S50 |
17. | Höllmüller Michael | 14279 | OTTE2 | 1 | 1 | : | 2 | 1150 | ± | 45 | |
18. | David Franz | 3404 | SGGM1 | 2 | 2 | : | 2 | 1141 | ± | 59 | S70 |
19. | Holzer Rudolf jun. | 7531 | SGGM1 | 1 | 1 | : | 0 | 1131 | ± | 38 | S40 |
20. | Haferl Bernhard | 13194 | SCHÖ1 | 3 | 6 | : | 2 | 1109 | ± | 41 | S40 |
21. | John-Scheder Alexander | 10064 | KOTT1 | 3 | 5 | : | 3 | 1105 | ± | 49 | S50 |
22. | Antony Patrick | 8510 | GALL1 | 1 | 3 | : | 0 | 1097 | ± | 49 | S40 |
23. | Pelzeder Karl | 13029 | LALO1 | 1 | 2 | : | 1 | 1095 | ± | 38 | S50 |
24. | Almazan Luka | 14697 | OGÄN1 | 5 | 11 | : | 1 | 1093 | ± | 54 | U152 |
25. | Grabenweger Karl | 6399 | SGOT1 | 1 | 2 | : | 0 | 1086 | ± | 35 | S65 |
26. | Karner Thomas | 12895 | NIBE1 | 2 | 3 | : | 2 | 1080 | ± | 48 | |
27. | Klinger Bernhard | 14289 | ENZE2 | 1 | 0 | : | 3 | 1079 | ± | 49 | U211 |
28. | Smejkal Wolfgang | 14471 | GUNT1 | 1 | 1 | : | 1 | 1071 | ± | 41 | S40 |
29. | Daurer Rudolf | 12644 | REIN1 | 2 | 3 | : | 1 | 1067 | ± | 55 | S40 |
30. | Klein Joachim | 8248 | SGAM1 | 5 | 9 | : | 5 | 1058 | ± | 48 | S40 |
31. | Grötzl Johannes | 13429 | ZWET2 | 2 | 4 | : | 1 | 1053 | ± | 53 | U232 |
32. | Bauer Erwin | 14518 | TULL1 | 1 | 2 | : | 1 | 1047 | ± | 47 | |
33. | Punzer Christian | 14933 | SGGM1 | 1 | 1 | : | 1 | 1046 | ± | 44 | |
34. | Chaloupsky Walter | 9179 | OGÄN2 | 2 | 4 | : | 2 | 1045 | ± | 50 | S65 |
35. | Lima Paul sen. | 13071 | SCHÖ1 | 3 | 5 | : | 1 | 1031 | ± | 46 | S50 |
36. | Faltner Klaus | 12651 | NIBE1 | 2 | 5 | : | 0 | 1029 | ± | 48 | S40 |
37. | Elsigan Franz | 9646 | ZWET1 | 5 | 7 | : | 2 | 1027 | ± | 46 | S50 |
38. | Zernpfennig Verena | 91666 | OGÄN2 | 1 | 1 | : | 1 | 1026 | ± | 48 | |
39. | Fangl Thomas | 10063 | KOTT1 | 3 | 4 | : | 4 | 1020 | ± | 52 | S40 |
39. | Krumpak Harald | 12784 | ENZE2 | 1 | 1 | : | 1 | 1020 | ± | 46 | S40 |
41. | Piffer Thomas | 11074 | SGBB1 | 1 | 1 | : | 2 | 1019 | ± | 49 | |
42. | Eckel Christian | 13584 | SGAM1 | 5 | 6 | : | 6 | 1018 | ± | 50 | S40 |
43. | Brandecker Robert | 13333 | SGUR1 | 1 | 1 | : | 1 | 1016 | ± | 51 | S40 |
44. | Gutmeier Markus | 12642 | SGWL1 | 2 | 3 | : | 3 | 1014 | ± | 60 | |
44. | Schinner Dietmar | 13996 | ENZE2 | 1 | 1 | : | 1 | 1014 | ± | 49 | S50 |
46. | Vujicic Dragan | 10050 | GALL1 | 1 | 2 | : | 1 | 1011 | ± | 57 | S40 |
47. | Martinelli Siegfried | 14745 | SGBB1 | 1 | 1 | : | 1 | 1005 | ± | 44 | S60 |
48. | Petuely Reinhard | 10037 | SGWV1 | 1 | 1 | : | 1 | 1003 | ± | 47 | S40 |
49. | Margaritis Giovanni | 14510 | GUNT1 | 1 | 1 | : | 2 | 1001 | ± | 40 | U132 |
50. | Lechner Timo | 13459 | SGOT1 | 1 | 0 | : | 3 | 998 | ± | 51 | U212 |
51. | Mitterlehner Andreas | 7836 | GALL1 | 2 | 3 | : | 2 | 993 | ± | 48 | S40 |
52. | Billaudet Christian | 5002 | SGAM1 | 5 | 5 | : | 7 | 991 | ± | 47 | S65 |
53. | Seiberl Markus | 13581 | NIBE1 | 3 | 4 | : | 2 | 988 | ± | 49 | |
54. | Pawelka Raimund | 11723 | OGÄN2 | 1 | 2 | : | 1 | 985 | ± | 49 | S50 |
55. | Burger Helmut | 9012 | KOTT3 | 1 | 1 | : | 1 | 973 | ± | 48 | S60 |
56. | Kamleitner Christian | 10722 | YBBS1 | 1 | 1 | : | 2 | 967 | ± | 51 | |
57. | Schneider Franz | 9501 | HERZ1 | 1 | 1 | : | 1 | 961 | ± | 57 | S65 |
58. | Sinhuber Jürgen | 13202 | ZWET2 | 2 | 1 | : | 3 | 956 | ± | 49 | U212 |
59. | Guca Josef | 13394 | LASS1 | 1 | 0 | : | 3 | 954 | ± | 44 | S40 |
60. | Huber Johannes | 14037 | ZWET2 | 2 | 2 | : | 2 | 952 | ± | 51 | U172 |
61. | Potzmann Werner | 13391 | LASS1 | 1 | 0 | : | 2 | 947 | ± | 44 | S40 |
62. | Geyer Jürgen | 14117 | OTTE1 | 1 | 0 | : | 3 | 939 | ± | 56 | U191 |
63. | Weidenauer Ludwig | 12251 | OTTE1 | 1 | 0 | : | 2 | 936 | ± | 60 | S40 |
64. | Prager Jonathan | 14268 | OGÄN1 | 5 | 4 | : | 6 | 934 | ± | 47 | U151 |
65. | Unterberger Josef | 12897 | SGUR1 | 1 | 1 | : | 2 | 933 | ± | 48 | S40 |
66. | Kralicek Wolfgang | 7571 | ENZE1 | 1 | 0 | : | 2 | 930 | ± | 48 | S50 |
67. | Ganselmayer Michaela | 90928 | MATZ1 | 5 | 6 | : | 5 | 916 | ± | 50 | S40 |
68. | Mader Gerhard | 12648 | MATZ1 | 5 | 4 | : | 8 | 914 | ± | 53 | S50 |
69. | Piringer Hermann | 2777 | YBBS1 | 1 | 2 | : | 1 | 913 | ± | 63 | S75 |
70. | Mayerhofer Martin | 13339 | ZWET1 | 4 | 2 | : | 6 | 908 | ± | 49 | U231 |
71. | Baurecht Dieter | 11573 | WÖRD1 | 1 | 0 | : | 2 | 906 | ± | 49 | S50 |
71. | Meidl Lukas | 14456 | ZWET1 | 1 | 2 | : | 0 | 906 | ± | 52 | U152 |
73. | Herzog Eduard | 4269 | SGWV1 | 2 | 4 | : | 2 | 894 | ± | 52 | S60 |
74. | Schroll Josef | 10651 | NIBE1 | 1 | 0 | : | 2 | 891 | ± | 50 | S60 |
75. | Vermeulen Marcel | 14013 | HERZ1 | 1 | 0 | : | 2 | 880 | ± | 52 | U192 |
76. | Populorum Walter | 13080 | KOTT1 | 3 | 2 | : | 5 | 871 | ± | 49 | S60 |
77. | Hennrich Gerhard | 13076 | WÖRD1 | 1 | 0 | : | 1 | 860 | ± | 54 | S50 |
78. | Schönbauer Christian | 14209 | GALL1 | 2 | 1 | : | 4 | 852 | ± | 49 | S50 |
79. | Oberforster Bernhard | 12896 | NIBE1 | 1 | 0 | : | 2 | 850 | ± | 59 | |
80. | Maria Manfred | 11960 | SGOT1 | 1 | 0 | : | 2 | 849 | ± | 50 | S50 |
81. | Korec Markus | 14816 | ENZE1 | 1 | 0 | : | 2 | 833 | ± | 52 | U231 |
82. | Stadler Johannes | 14363 | REIN1 | 1 | 2 | : | 0 | 831 | ± | 53 | |
83. | Lang Franz | 12228 | LALO1 | 1 | 1 | : | 2 | 827 | ± | 49 | S50 |
84. | Gramm Franz | 7659 | SGVH1 | 1 | 1 | : | 1 | 822 | ± | 55 | S40 |
85. | Busch Lea | 91911 | OGÄN2 | 1 | 0 | : | 2 | 821 | ± | 49 | U171 |
86. | Blauensteiner Manfred | 12473 | SGUR1 | 1 | 0 | : | 2 | 806 | ± | 55 | S50 |
87. | Klikowitsch Josef | 3169 | KOTT3 | 1 | 0 | : | 2 | 785 | ± | 51 | S65 |
88. | Yasin Mohammad Malaz | 14773 | SGBB1 | 1 | 1 | : | 2 | 777 | ± | 50 | U212 |
89. | Krames Gerhard | 3763 | SGWV1 | 2 | 2 | : | 4 | 747 | ± | 53 | S65 |
90. | Scharf Theo | 13243 | GUNT1 | 1 | 0 | : | 2 | 719 | ± | 77 | U191 |
91. | Wenigwieser Marlene | 91970 | SGWL1 | 2 | 0 | : | 5 | 711 | ± | 49 | U152 |
92. | Daurer Franz | 12643 | REIN1 | 1 | 0 | : | 2 | 708 | ± | 58 | |
93. | Grabner Alfred | 14725 | OTTE2 | 3 | 2 | : | 5 | 694 | ± | 50 | U132 |
94. | Gerstl Benjamin | 13237 | REIN1 | 2 | 1 | : | 3 | 661 | ± | 59 | U231 |
95. | Hauser Christian | 14106 | OGÄN2 | 1 | 0 | : | 2 | 622 | ± | 51 | S65 |
96. | Sidl Stefan | 10792 | OTTE2 | 1 | 1 | : | 2 | 613 | ± | 68 | |
97. | Simhandl Tobias | 14120 | OTTE2 | 1 | 1 | : | 1 | 591 | ± | 59 | U172 |
98. | Cycalla Alkid | 14809 | YBBS1 | 1 | 0 | : | 2 | 573 | ± | 49 | U152 |
99. | Bulant Timo | 14179 | SGGM1 | 2 | 1 | : | 3 | 565 | ± | 42 | U131 |
100. | Grundbeck Robert | 14580 | SGVH1 | 1 | 0 | : | 2 | 557 | ± | 48 | S40 |
101. | Hammerschmid Erwin | 13388 | TULL1 | 1 | 0 | : | 3 | 509 | ± | 83 | S50 |
102. | Rohr Christian | 14778 | SCHÖ1 | 3 | 0 | : | 6 | 451 | ± | 86 | S40 |
103. | Grundbeck Marcel | 14675 | SGVH1 | 1 | 0 | : | 2 | 434 | ± | 51 | U132 |
104. | Zellner Marlies | 91943 | SGSTO1 | 1 | 1 | : | 2 | 415 | ± | 42 | U132 |
105. | Strauß Lorenz | 15055 | SGSTO1 | 1 | 0 | : | 2 | 381 | ± | 50 | U171 |