XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAGE
NILE
SGAS
SGNÖ
SGWV
SIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HAGE3
HAGE4
NILE1
SGAS10
SGAS12
SGNÖ4
SGWV9
SIER5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Stefan Kommer
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 34 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 66,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte) (2016/2017)
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
U18 Klasse Ost (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
alle Gegner
Binder Alexander
Bugl Melanie
Bulant Timo
Djukic Stankov Filip
Dobesberger Maximilian
Enzersdorfer Johann
Fritsche Helmut
Fritscher Florian
Grabner Alfred
Granadia Mario
Grundner Roman
Hahn Lukas
Hemerka Thomas
Hollaus Christian
Jetschko Adrian
Kastner Noah
Koller Sebastian
Kostolani Manuela
Kostolani Stefanie
Kratochwil Rudolf
Landbauer Jaqueline
Linhart Clemens
Majersky Niko
Margaritis Giovanni
Michalitsch Dominik
Miller Clara
Murhammer David
Osabal Niklas
Petuely Kevin
Pfeiler Manuel
Polevkovits Lorenz
Reimansteiner Marcus
Reynolds Oscar
Sattler Michael
Schieder Margit
Schlee Harald
Spitaler Niklas
Stadt Patrick
Urban Markus
Zahrer Lukas
Zawrel Christof
Zika Tobias
Spieler aller Vereine
AGUM
ENKÖ
GUNT
HAGE
HORN
LANG
LASS
MARK
MATZ
MIST
NILE
OGÄN
OTTE
SGAS
SGWV
SIER
SPRB
SSTO
TULL
WAIT
WÖRD
ZIER
alle
S
N
29.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
9
VIII:
Markus Urban (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2017): 634 ± 51
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
3:0
29.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
9
IV:
Stefanie Kostolani (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 42
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
3:0
29.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
9
I:
Manuela Kostolani (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2017): 424 ± 60
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
1:3
01.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
7
IV:
Thomas Hemerka (SIER5)
RC Punkte (30.06.2017): 515 ± 57
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
1:3
01.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
7
I:
Margit Schieder (SIER5)
RC Punkte (30.06.2017): 333 ± 165
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
0:3
11.03.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
4
V:
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Marcus Reimansteiner (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 760 ± 43
1:3
11.03.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
4
I:
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Lorenz Polevkovits (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 376 ± 51
3:1
18.02.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
3:1
18.02.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
3
IV:
Christof Zawrel (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 667 ± 79
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
3:2
18.02.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
3
I:
Kevin Petuely (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 55
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
1:3
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 4
Niklas Spitaler (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 621 ± 49
-
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 4
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Clara Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 667 ± 40
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 4
Kevin Petuely (MIST)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 55
-
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 4
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 390 ± 82
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 4
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
David Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2017): 532 ± 53
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 4
Alfred Grabner (OTTE)
RC Punkte (30.06.2017): 596 ± 51
-
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 4
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Jaqueline Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 48
S
06.02.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
2
VI:
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Johann Enzersdorfer (NILE1)
RC Punkte (30.06.2017): 352 ± 54
3:0
06.02.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
2
III:
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Roman Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2017): 665 ± 55
3:0
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
5
Stefan Kommer (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
3:1
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
5
Stefan Kommer (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Dominik Michalitsch (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 294 ± 59
3:0
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
1
Stefan Kommer (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Clemens Linhart (SPRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 834 ± 53
2:3
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
2
Melanie Bugl (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 698 ± 45
-
Stefan Kommer (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
3:1
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
4
Mario Granadia (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 612 ± 48
-
Stefan Kommer (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
1:3
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
3
Stefan Kommer (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Sebastian Koller (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 359 ± 69
3:0
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 679 ± 40
-
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
1:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Florian Fritscher (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 46
-
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Mario Granadia (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 612 ± 48
-
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
3:1
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Oscar Reynolds (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 485 ± 48
3:1
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Michael Sattler (ZIER)
RC Punkte (30.06.2017): 486 ± 52
-
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Filip Djukic Stankov (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 577 ± 47
3:0
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Lukas Hahn (LANG)
RC Punkte (30.06.2017): 365 ± 55
3:0
04.11.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
6
VII:
Helmut Fritsche (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 520 ± 53
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
0:3
04.11.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
6
V:
Harald Schlee (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 405 ± 66
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
0:3
04.11.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
6
III:
Lukas Zahrer (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 513 ± 53
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
3:2
29.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
IV:
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Niko Majersky (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2017): 318 ± 60
3:0
29.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
II:
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Rudolf Kratochwil (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2017): 433 ± 52
3:0
08.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
IX:
Tobias Zika (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 360 ± 79
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
0:3
08.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
VI:
Lorenz Polevkovits (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 376 ± 51
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
0:3
08.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
II:
Marcus Reimansteiner (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 760 ± 43
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
3:0
01.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
3
VII:
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
3:1
01.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
3
IV:
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Noah Kastner (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 720 ± 45
0:3
01.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
3
II:
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Niklas Osabal (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 415 ± 76
3:1
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 679 ± 40
-
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
0:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 474 ± 40
-
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
3:2
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Adrian Jetschko (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 282 ± 55
3:0
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Melanie Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2017): 698 ± 45
-
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
3:0
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 529 ± 46
2:3
25.09.2016
1. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe4
Stefan Kommer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Patrick Stadt (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 477 ± 48
3:0
24.09.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
2
IV:
Roman Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2017): 665 ± 55
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
3:0
24.09.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
2
I:
Johann Enzersdorfer (NILE1)
RC Punkte (30.06.2017): 352 ± 54
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung