XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAGE
NILE
SGAS
SGNÖ
SGWV
SIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HAGE3
HAGE4
NILE1
SGAS10
SGAS12
SGNÖ4
SGWV9
SIER5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christian Hollaus
(
RC-Graph
), 30 Spiele, 22 Siege, 8 Niederlagen, Siegerquote: 73,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte) (2016/2017)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
3
5
6
7
8
9
alle Gegner
Chladt Robert
Enzersdorfer Johann
Fritsche Helmut
Geringer Fabian
Grundner Gernot
Grundner Roman
Hemerka Thomas
Kandlhofer Jakob
Kommer Stefan
Kostolani Manuela
Kostolani Stefanie
Kratochwil Andre
Kratochwil Rudolf
Majersky Niko
Prager Leonhard
Reimansteiner Marcus
Schissler Leopold
Schodl Daniel
Spießlechner Peter
Stadlbauer Roswitha
Urban Markus
Zahrer Lukas
Spieler aller Vereine
GUNT
HAGE
NILE
SGAS
SGNÖ
SIER
alle
S
N
28.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
9
VI:
Lukas Zahrer (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 513 ± 53
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
0:3
28.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
9
II:
Helmut Fritsche (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 520 ± 53
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
1:3
08.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
8
VI:
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
-
Niko Majersky (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2017): 318 ± 60
3:0
08.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
8
III:
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
-
Andre Kratochwil (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2017): 355 ± 49
3:1
01.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
7
IV:
Marcus Reimansteiner (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 760 ± 43
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
3:0
01.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
7
I:
Fabian Geringer (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 43
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
0:3
11.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
6
V:
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
-
Markus Urban (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2017): 634 ± 51
3:2
11.04.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
6
I:
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
-
Stefanie Kostolani (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 42
2:3
11.03.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
5
V:
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
-
Roman Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2017): 665 ± 55
1:3
11.03.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
5
I:
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
-
Gernot Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2017): 512 ± 52
3:0
18.02.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
-
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
3:1
18.02.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
3
VI:
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
-
Roswitha Stadlbauer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 594 ± 69
3:2
18.02.2017
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
3
III:
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
-
Daniel Schodl (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 668 ± 51
1:3
07.12.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
9
VI:
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
-
Lukas Zahrer (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 513 ± 53
3:1
07.12.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
9
III:
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
-
Helmut Fritsche (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 520 ± 53
3:0
03.12.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
8
V:
Rudolf Kratochwil (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2017): 433 ± 52
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
0:3
03.12.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
8
III:
Leonhard Prager (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2017): 238 ± 95
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
0:3
18.11.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
7
VI:
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
-
Jakob Kandlhofer (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 438 ± 71
3:0
18.11.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
7
III:
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
-
Marcus Reimansteiner (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 760 ± 43
1:3
04.11.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
6
VI:
Manuela Kostolani (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2017): 424 ± 60
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
1:3
04.11.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
6
II:
Markus Urban (SGAS12)
RC Punkte (30.06.2017): 634 ± 51
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
2:3
25.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
VII:
Roman Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2017): 665 ± 55
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
3:0
25.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
V:
Johann Enzersdorfer (NILE1)
RC Punkte (30.06.2017): 352 ± 54
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
0:3
25.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
III:
Gernot Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2017): 512 ± 52
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
1:3
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel 40+
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 1568 ± 48
-
Christian Hollaus (MIST)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
N
01.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
3
VII:
Stefan Kommer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 50
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
3:1
01.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
3
V:
Robert Chladt (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 372 ± 84
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
1:3
01.10.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
3
III:
Roswitha Stadlbauer (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2017): 594 ± 69
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
1:3
17.09.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
1
V:
Thomas Hemerka (SIER5)
RC Punkte (30.06.2017): 515 ± 57
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
1:3
17.09.2016
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
1
III:
Peter Spießlechner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2017): 253 ± 69
-
Christian Hollaus (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 52
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung