XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BRUC
GRIM
GUNT
LANZ
NEUD
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
Oberliga A (1680 RC-Punkte)
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
Oberliga C (1680 RC-Punkte)
Oberliga D (1680 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU2
BRUC3
GRIM2
GUNT4
GUNT5
LANZ1
NEUD6
NEUD7
SGOT1
WEIG1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Michael Höllmüller
(
RC-Graph
), 45 Spiele, 24 Siege, 21 Niederlagen, Siegerquote: 53,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2016/2017)
Oberliga D (1680 RC-Punkte) (2016/2017)
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bayer Martin
Bednar Thomas
Besenbäck Raphael
Blaha Walter
Dollensky Gerhard
Dundler Christoph
Frantes David
Fuger Martin
Grötzl Johannes
Grünstäudl Gabriel
Gutmeier Markus
Hackl Markus
Hahn Benjamin
Kitzler Patrick
Koppensteiner Markus
Prager Thomas
Pömmer Simon
Salzer Andreas
Schiller Alexander
Schmid Gerhard
Schmidt Otto
Schwarzinger Lukas
Schweighofer Martin
Schöller Franz
Schöpf Andreas jun.
Steininger Sebastian
Strasser Horst
Waldher Thomas
Spieler aller Vereine
EGGE
GRAF
GRDI
HADE
HORN
OTTE
SGWL
URAP
WAIT
ZWET
alle
S
N
22.04.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
9
Andreas Salzer (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1555 ± 80
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
3:0
22.04.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
9
Walter Blaha (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 57
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
3:2
22.04.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
9
Andreas Schöpf jun. (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 51
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
2:3
08.04.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
8
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 52
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
0:3
08.04.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
8
Martin Fuger (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2017): 994 ± 50
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
1:3
31.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
7
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Thomas Bednar (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
3:0
31.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
7
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Martin Bayer (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 52
3:1
31.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
7
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Christoph Dundler (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1168 ± 52
2:3
18.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
6
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 915 ± 56
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
0:3
18.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
6
Gerhard Dollensky (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1099 ± 55
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
3:2
18.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
6
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1364 ± 64
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
3:1
11.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
5
Lukas Schwarzinger (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2017): 996 ± 48
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
3:0
11.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
5
Markus Gutmeier (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1024 ± 49
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
0:3
25.02.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
4
Johannes Grötzl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1042 ± 44
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
2:3
25.02.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
4
Gabriel Grünstäudl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1140 ± 43
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
2:3
25.02.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
4
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
3:2
17.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
3
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Franz Schöller (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 47
2:3
17.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
3
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Raphael Besenbäck (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1093 ± 47
3:2
20.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
2
Alexander Schiller (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1050 ± 48
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
0:3
20.03.2017
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
2
2
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 47
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
0:3
21.01.2017
Oberliga D (1680 RC-Punkte)
2
1
Michael Höllmüller (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Otto Schmidt (HADE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1604 ± 52
1:3
21.01.2017
Oberliga D (1680 RC-Punkte)
2
1
Michael Höllmüller (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Horst Strasser (HADE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1382 ± 62
0:3
10.12.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
9
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Walter Blaha (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 57
1:3
10.12.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
9
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Thomas Waldher (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 71
3:1
10.12.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
9
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 51
0:3
30.11.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
8
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Martin Fuger (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2017): 994 ± 50
3:1
30.11.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
8
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Benjamin Hahn (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2017): 989 ± 52
3:0
14.10.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Michael Höllmüller (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1140 ± 43
0:3
14.10.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Michael Höllmüller (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
0:3
18.11.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
7
Thomas Bednar (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
3:2
18.11.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
7
Christoph Dundler (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1168 ± 52
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
0:3
24.09.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
6
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Gerhard Dollensky (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1099 ± 55
1:3
24.09.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
6
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 915 ± 56
3:2
05.11.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
5
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Markus Gutmeier (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1024 ± 49
3:0
05.11.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
5
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Lukas Schwarzinger (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2017): 996 ± 48
3:0
08.10.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
4
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
1:3
08.10.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
4
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1140 ± 43
0:3
15.10.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
3
Simon Pömmer (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 815 ± 68
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
0:3
15.10.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
3
Franz Schöller (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 47
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
3:1
15.10.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
3
Raphael Besenbäck (URAP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1093 ± 47
-
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
1:3
21.09.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
2
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Sebastian Steininger (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 73
3:2
21.09.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
2
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 47
3:1
21.09.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
2
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Alexander Schiller (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1050 ± 48
3:2
17.09.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
1
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Patrick Kitzler (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 45
1:3
17.09.2016
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
1
1
Michael Höllmüller (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 49
-
Martin Schweighofer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1207 ± 52
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung