XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ASTN
ASTY
ERNS
HAHO
SGDI
SGNS
SGSY
SUEN
VALI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Landesligen
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
601 Mühlviertel-West
602 Mühlviertel-Mitte
611 Linz - Linz Umgebung A
612 Linz - Linz Umgebung B
621 Mühlviertel Ost
622 Enns Umgebg./Mühlviertel
631 Steyr / Umgebung A
632 Steyr / Umgebung B
641 Linz - Umgebung
642 Attnang/Vöcklabruck
651 Wels / Kremstal
652 Salzkammergut
661 Linz - Wels Umgebung A
662 Linz - Wels Umgebung B
671 Innviertel/Braunau
672 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ASTN4
ASTY3
ERNS3
ERNS4
HAHO4
SGDI8
SGNS6
SGSY4
SUEN2
VALI5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Walter Pramendorfer
(
RC-Graph
), 54 Spiele, 29 Siege, 25 Niederlagen, Siegerquote: 53,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Auer Samuel
Bachinger Florian
Baumgartner Gerhard
Brandmayr Roland Alexander
Brandstötter Peter
Dworschak Dominik
Dworschak Sebastian
Ebner Bernhard Josef
Ebner Robert
Eder Michael
Ferdin Dawud
Haas Christof Josef
Haider Daniel
Humer Pascal
Klaffenböck Maximilian
Klausecker Josef
Klein Marc
Knabb Friedrich
Kogler Josef
Köbrunner Franz
Ludwig Werner
Maier Kevin
Maurer Bernhard
Maurer Lukas
Mayrhofer Franz
Messner Fabian
Motz Günther
Motz Vanessa
Mühlbacher Florian
Neumüller Bernhard
Nöstlinger Werner
Oberndorfer Astrid
Paul Gerhard
Pollhammer Gernot
Pollhammer Josef
Pühringer Alfred
Pühringer Anton Hubert sen.
Rebhan Martin
Schaufler Markus
Seiffert Mike
Teufl Johannes
Walter Wolfgang
Wiesner Gerald
Spieler aller Vereine
ATTG
BACH
GASP
LNZG
NEUK
RÜST
SGRV
TIMK
VÖCK
alle
S
N
15.04.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
11
Dawud Ferdin (VÖCK5)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 49
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
3:0
15.04.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
11
Sebastian Dworschak (VÖCK5)
RC Punkte (30.06.2016): 677 ± 54
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
1:3
15.04.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
11
Michael Eder (VÖCK5)
RC Punkte (30.06.2016): 844 ± 51
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
2:3
31.03.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
9
Markus Schaufler (LNZG5)
RC Punkte (30.06.2016): 849 ± 54
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
3:0
31.03.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
9
Werner Ludwig (LNZG5)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 61
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
3:0
31.03.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
9
Günther Motz (LNZG5)
RC Punkte (30.06.2016): 769 ± 52
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
1:3
18.03.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
8
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Lukas Maurer (BACH4)
RC Punkte (30.06.2016): 911 ± 58
2:3
18.03.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
8
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Gerhard Baumgartner (BACH4)
RC Punkte (30.06.2016): 933 ± 83
0:3
18.03.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
8
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Bernhard Maurer (BACH4)
RC Punkte (30.06.2016): 332 ± 116
3:0
11.03.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
7
Anton Hubert Pühringer sen. (VÖCK4)
RC Punkte (30.06.2016): 862 ± 54
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
3:1
11.03.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
7
Alfred Pühringer (VÖCK4)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 57
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
3:2
04.03.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
6
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Pascal Humer (RÜST4)
RC Punkte (30.06.2016): 711 ± 50
3:2
04.03.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
6
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Martin Rebhan (RÜST4)
RC Punkte (30.06.2016): 733 ± 52
3:1
04.03.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
6
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Kevin Maier (RÜST4)
RC Punkte (30.06.2016): 771 ± 58
3:2
26.02.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
5
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Bernhard Josef Ebner (GASP3)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 51
3:0
26.02.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
5
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Daniel Haider (GASP3)
RC Punkte (30.06.2016): 602 ± 83
3:0
12.02.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
4
Wolfgang Walter (TIMK4)
RC Punkte (30.06.2016): 907 ± 54
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
3:1
12.02.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
4
Johannes Teufl (TIMK4)
RC Punkte (30.06.2016): 472 ± 75
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
0:3
05.02.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
3
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Friedrich Knabb (ATTG3)
RC Punkte (30.06.2016): 886 ± 52
0:3
05.02.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
3
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Josef Klausecker (ATTG3)
RC Punkte (30.06.2016): 1052 ± 61
1:3
26.01.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
2
Fabian Messner (SGRV5)
RC Punkte (30.06.2016): 935 ± 58
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
3:0
26.01.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
2
Marc Klein (SGRV5)
RC Punkte (30.06.2016): 545 ± 69
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
1:3
26.01.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
2
Robert Ebner (SGRV5)
RC Punkte (30.06.2016): 793 ± 51
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
3:2
22.01.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
1
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Josef Kogler (NEUK3)
RC Punkte (30.06.2016): 929 ± 56
1:3
22.01.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
1
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Christof Josef Haas (NEUK3)
RC Punkte (30.06.2016): 447 ± 66
3:0
22.01.2016
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
2
1
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Josef Pollhammer (NEUK3)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 57
1:3
11.12.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
11
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Dominik Dworschak (VÖCK5)
RC Punkte (30.06.2016): 872 ± 50
3:1
11.12.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
11
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Dawud Ferdin (VÖCK5)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 49
3:2
11.12.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
11
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Sebastian Dworschak (VÖCK5)
RC Punkte (30.06.2016): 677 ± 54
3:0
03.12.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
10
Florian Bachinger (LNZG6)
RC Punkte (30.06.2016): 389 ± 79
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
1:3
03.12.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
10
Vanessa Motz (LNZG6)
RC Punkte (30.06.2016): 425 ± 72
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
0:3
27.11.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
9
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Günther Motz (LNZG5)
RC Punkte (30.06.2016): 769 ± 52
3:1
27.11.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
9
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Werner Ludwig (LNZG5)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 61
1:3
19.11.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
8
Peter Brandstötter (BACH4)
RC Punkte (30.06.2016): 947 ± 53
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
3:1
19.11.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
8
Astrid Oberndorfer (BACH4)
RC Punkte (30.06.2016): 993 ± 58
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
3:0
13.11.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
7
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Roland Alexander Brandmayr (VÖCK4)
RC Punkte (30.06.2016): 850 ± 56
2:3
13.11.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
7
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Mike Seiffert (VÖCK4)
RC Punkte (30.06.2016): 940 ± 59
2:3
02.11.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
6
Martin Rebhan (RÜST4)
RC Punkte (30.06.2016): 733 ± 52
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
1:3
02.11.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
6
Kevin Maier (RÜST4)
RC Punkte (30.06.2016): 771 ± 58
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
3:2
02.11.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
6
Pascal Humer (RÜST4)
RC Punkte (30.06.2016): 711 ± 50
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
1:3
28.10.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
5
Gerald Wiesner (GASP3)
RC Punkte (30.06.2016): 643 ± 64
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
1:3
28.10.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
5
Gerhard Paul (GASP3)
RC Punkte (30.06.2016): 928 ± 54
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
3:1
28.10.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
5
Franz Mayrhofer (GASP3)
RC Punkte (30.06.2016): 484 ± 72
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
0:3
23.10.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
4
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Wolfgang Walter (TIMK4)
RC Punkte (30.06.2016): 907 ± 54
3:2
23.10.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
4
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Bernhard Neumüller (TIMK4)
RC Punkte (30.06.2016): 593 ± 54
3:1
23.10.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
4
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Samuel Auer (TIMK4)
RC Punkte (30.06.2016): 733 ± 62
3:1
14.10.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
3
Maximilian Klaffenböck (ATTG3)
RC Punkte (30.06.2016): 879 ± 55
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
3:2
14.10.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
3
Friedrich Knabb (ATTG3)
RC Punkte (30.06.2016): 886 ± 52
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
1:3
07.10.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
2
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Florian Mühlbacher (SGRV5)
RC Punkte (30.06.2016): 693 ± 54
3:2
07.10.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
2
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Fabian Messner (SGRV5)
RC Punkte (30.06.2016): 935 ± 58
0:3
07.10.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
2
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
-
Franz Köbrunner (SGRV5)
RC Punkte (30.06.2016): 686 ± 62
3:0
29.09.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
1
Gernot Pollhammer (NEUK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1032 ± 61
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
3:0
29.09.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
1
Josef Kogler (NEUK3)
RC Punkte (30.06.2016): 929 ± 56
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
3:2
29.09.2015
642 1. Klasse Attnang/Vöcklabruck
1
1
Werner Nöstlinger (NEUK3)
RC Punkte (30.06.2016): 743 ± 51
-
Walter Pramendorfer (EBSW5)
RC Punkte (30.06.2016): 821 ± 50
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung