XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Results:
Gerhard Mader
(
RC-Graph
), 750 matches, 297 wins, 453 losses, winning percentage: 39,6 %
Date
League / Tournament
Leg
R.
Game
Result (Home:Away)
all seasons
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
all leagues and tournaments
only leagues
only tournaments
1. Klasse Ost A (2014/2015)
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte) (2023/2024)
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte) (2022/2023)
1. Klasse Ost B (2013/2014)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2020/2021)
2. Klasse Ost A (2012/2013)
2. Klasse Ost B (2015/2016)
2. Klasse Ost B (2013/2014)
2. Landesliga Unteres Play-off (2012/2013)
3. Klasse Ost (2011/2012)
4. Klasse Ost (2009/2010)
4. Klasse Ost (2008/2009)
40+ Klasse (2019/2020)
50+ Liga (2019/2020)
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2017/2018)
Challenge Cup Hauptbewerb (2022/2023)
Challenge Cup Hauptbewerb (2019/2020)
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
Challenge Cup Qualifikation (2019/2020)
Challenge Cup Trostbewerb (2022/2023)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2017/2018)
NÖTTV 13. Riha Open 2018 (2018/2019)
NÖTTV 15. Riha Open 2019 (2018/2019)
NÖTTV 16. Riha Open 2019 (2018/2019)
NÖTTV 17. Riha Open 2019 (2019/2020)
NÖTTV 4. Mistelbacher Blitzturnier 15-16 (2015/2016)
NÖTTV 5. Mistelbacher-Blitzturnier (2015/2016)
NÖTTV LM 2009 Allgemeine Klasse (2009/2010)
NÖTTV LM-2014 (AK) (2014/2015)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse (2017/2018)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Bewerb B (2016/2017)
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Gold 11.2019 (2019/2020)
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 1 18/19 (2018/2019)
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 3 17/18 (2017/2018)
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 3 18/19 (2018/2019)
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Herbst 2016 (2016/2017)
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Silber 17/18 (2017/2018)
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich (2007/2008)
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015) (2014/2015)
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) (2015/2016)
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf (2019/2020)
Qualifikation zur 3. Klasse Ost (2010/2011)
Senioren 40+ Liga (2022/2023)
Senioren 40+ Ost (2009/2010)
Senioren 50+ Gruppe A1 (2022/2023)
Senioren 50+ Liga (2021/2022)
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte) (2017/2018)
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte) (2021/2022)
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte) (2016/2017)
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau) (2015/2016)
all
1
2
all
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
all opponents
Ackerl Reinhard
Ager Wolfgang
Almazan Luka
Ameti Samuel
Andervald Zoltan
Andre Werner
Anzeletti Daniel
Artner Reinhard
Auer Sebastian
Auferbauer Maximilian
Auferbauer Michael
Bader Gregor
Baum Manuel
Baumgartner Wolfgang
Bayer Marcel
Belsky Zdenek
Berger Michael
Berthold Johannes
Biberle Bernhard
Billaudet Christian
Bosina Gottfried
Bratic Jozo
Braun Josef
Brenner Erich
Brunnhuber Rainer
Bugl Bettina
Bugl Markus
Busch Lea
Busch Patrick
Chaloupsky Walter
Chen Claudia Ming
Chen Hongzu
Chen Sofia Lu
Christ Kurt
Christ Manuel
Christ Patrick
Cibulka Heinz
Cipps Horst
Cipps Martin
Cvetkovic Alexander
David Franz
Decker Dominik
Deutsch Rainer
Ding David
Doberenz Tom
Donis Gerald
Donner Markus
Dorn Manfred
Duan Ping
Dworak Julian
Eckel Christian
Eder Dominik
Eder Josef
Edward Michael
Egretzberger Michael
Ehrlich Stefan
Eisenhuber Thomas
Faix Michal
Fangl Thomas
Fehervarine Katalin
Feigl Silvia
Feikus Florian
Felber Rudolf
Fellinger Julian
Fellinger Rene
Fellner Roland
Ferchländer Lorenz
Figl-Wagner Gerald
Fineder Freddie
Fischer Daniel
Fletl Alexander
Fliesser Andreas
Forsthuber Gernot
Franz Christian
Freißmuth Wolfgang
Friedrich Rudolf
Friedschröder Markus
Frischmann Dietmar
Fritsche Helmut
Fritz Markus
Froning Adolf
Frummel Alexander
Frötschl Helmut
Frötschl Robert
Fuhrmann Reinhard
Föllerer Siegfried
Gaill Erich
Ganatra Hiren
Gansberger Josef
Ganselmayer Michaela
Gasior Tobias
Gastinger Erwin
Gastinger Herbert
Gaunersdorfer Mario
Geisselhofer Erich
Geyer Jürgen
Gieger Ronald
Gindl Alexander
Gindl Jasmin
Glaser Alexander
Gold Anja
Grabenweger Josef
Grabenweger Karl
Graf Günter
Granadia Mario
Großmann Michael
Grundner Gernot
Grundner Roman
Grün Harald
Grün Werner
Grünauer Christian
Grünefeldt Jörg
Grünefeldt Niklas
Guca Josef
Gudenus Stefan
Guganeder Patrick
Guirguis Rimoun
Guzei Benjamin
Haberler Philipp
Habesohn Sonita
Haferl Bernhard
Haferl Christian
Hahn Herwig
Hahn Reinhard
Haidvogl Mathias
Haller Markus
Hanzl Jan
Hauser Christian
Heinrich David
Held Peer
Helget Wilhelm
Helmer Andreas
Helmer Simone
Hengl-Weinmayer Georg
Henning Alexander
Henning Jennifer
Henzl Johannes
Herzog David
Herzog Eduard
Hirsch Silvia
Hochriehser Markus
Hofer Susanne
Hofmann Michael
Holic Oliver
Hollaus Christian
Holzer Rudolf jun.
Holzinger Andreas
Hrabal Paul
Huber Christoph
Huber Franz
Huber Franz
Hödl Andreas
Inetas Edim
Jandl Robert
Jauck Heike
Jedlicka Georg
John-Scheder Alexander
Jöchlinger Maximilian
Jöchlinger Michael
Kainz Jürgen
Kaltenbrunner David
Keil Rudolf
Kern Georg jun.
Kiessling Alexander
Klein Joachim
Klinger Bernhard
Kober Reinhard
Kober Volkmar
Koller Herbert
Kollnberger Thorsten
Kolpek Walter
Kornherr Moritz
Kos Dalibor
Krames Gerhard
Krames Reinhard
Kratochwil Andre
Kratochwil Rudolf
Krenn Hermann
Kruder Bernhard
Kruder Georg sen.
Kudilek Gerhard
Kufmüller Stefanie
Kukula Dieter
Landbauer Jaqueline
Landbauer Richard sen.
Ledl Reinhard
Lehner Alexander
Lehner Lukas
Lehr Franz
Leister Günther
Leitzenberger Günter
Leitzenberger Michael
Leodolter Michael
Lima Paul sen.
Linhart Clemens
Liu Weirong
Luger Gerhard
Löffler Walter
Mader Thomas
Magerle Markus
Maißer Maximilian
Malcher Robert
Manak Friedrich
Mandl Kurt
Mareiner Karl
Marek Kurt
Margraf Erik
Markovic Vlado
Martinelli Siegfried
Matejka Franz
Matejka Josef
Maurer Leopold
Mayer Helmut
Mayerhofer Johann
Meixner Erwin
Meixner Johann
Meixner Reinhard
Metz Wolf-Dieter
Michl Harald
Mikhaeil Kyrillos
Milovanovic Nenad
Mitas Helmut
Mitter Stefan
Mitterlehner Andreas
Molnar Robert
Morawetz Eduard
Mrazek Thomas
Mölzer Herbert
Mühlgassner Gerhard
Nagy Julia
Nemcovic Jan
Netrval Thomas
Neugschwentner Walter
Neustetter Karl
Nguyen Tan Hieu
Nimmervoll Elisabeth
Nowohradsky Christian
Parzer Florian
Pawelka Raimund
Pelsöczi Endre
Pelzeder Karl
Peric Milimir
Perkonig Benedikt
Petuely Reinhard
Pichler Marvin
Pichler Ralph
Plott Martin
Pohl Peter
Pokorny Helmut
Polak Erik
Polevkovits Lorenz
Poltschek Rainer
Populorum Walter
Potzmann Werner
Prager Jonathan
Prager Leonhard
Prenner Alfred
Prenner Helmut
Prochaska Philipp
Prohaska Stefan
Prorok Florian
Prüller Leo
Puchegger Anton
Puhm Harald
Pöschl Richard
Raisinger Erich
Recknagel Alfred
Redl Sebastian
Reichel Peter
Reichel Sascha
Reichrath Wilfried
Reiff Peter
Reiter Wolfgang
Reitermayer Franz
Renzhofer Klemens
Riepl Michael
Riepl Reinhold
Riepl Sarah
Riepl Thomas
Riepl Tobias
Riffel Ronald
Riha Alfred
Ripfl Andreas
Ritz Walter
Rotter Wolfgang
Rührer Peter
Sandner Andreas
Schallock Felix
Schaudy Markus
Scherzer Robert
Schinner Dietmar
Schissler Leopold
Schneider Franz
Schober Wolfgang
Schodl Daniel
Schodl Josef
Schopf Martin
Schreiber David
Schreiber Markus
Schröer Martin
Schwarz Fabian
Schwarz Wolfgang
Schweinberger Christoph
Schweng Reinhard
Schwingenschlögl Kathrin
Schödl Daniel
Schöfnagl Johannes
Schöfnagl Verena
Schöller Karl
Schöner Harald
Schöpke Manuel
Sedlak Michael
Seehofer Christine
Seehofer Elisabeth
Seidl Johannes
Semtner Timme
Sieh Konstantin
Simon Helmut
Skerbinz Patrick
Skrabal Ludwig
Smejkal Wolfgang
Soldan Sandro
Sommer Gabriel
Sommer Moritz
Soos Karl
Spanner Adolf
Spasskaia Valeria
Stachowetz Helmut
Stadlbauer Roswitha
Stanzl Bernhard
Stanzl Herbert
Stanzl Michael
Stein Hans-Peter
Storkan Denise
Stranzl Christopher
Strauß Lorenz
Stürmer Erwin
Summer Patrick
Szpuszta Gerhard
Tang Eric
Tasch Karl
Tegelhofer Harald
Teleaga Renato
Thenmayer Walter
Trenz Michael
Trybula Karl
Trzil Daniel
Tschapka Christian
Turetschek Anton
Tüchler Robin
Türscherl Anja
Ullram Wilhelm
Ulram Leopold
Ulrich Michael
Ulsamer Robert
Ungersböck Thomas
Urban Markus
Urbanek Gerhard
Vogel Wilfried
Vogl Martin
Voit Marco
Vrana Robert
Vrhel Manfred
Waismayer Josef
Walker Stefan
Wawerda Joachim
Weichselbaum Franz
Weiser Helmut
Weiser Robert
Weiss Reinhard
Wendl Michael
Wertl Roland
Wiedenmann Georg
Wiedermann Franz
Wildauer Andrea
Wildauer Michael
Wilder Martina
Winter Christian
Winterstein Gerald
Wolf Robin
Wornoayporn Viwat
Wouk Josef
Wustinger Thomas
Wyss Stephan
Wöhrer Sebastian
Yasin Mohammad Malaz
Zangl Horst
Zapletal Alexander
Zapletal Christian
Zartl Bettina
Zartl Petra
Zartl Wolfgang
Zernpfennig Verena
Zhanial Heinz
Zink Bastian
Zink Jonas
Zottel Wolfgang
Zulechner Christian
Öhler Bernd
players of all clubs
AGUM
ANEU
ANGE
ASPA
AUER
BAAC
BEBU
BIED
BTTA
DRÖS
DÜRN
EAMS
EDEN
ENKÖ
ENZE
ERNS
FLD
FLÖT
FROB
GALL
GNAD
GOTS
GUNT
HADE
HAGE
HAK
HAN
HORN
KAUM
KLOS
KONT
KORN
KOTT
LALO
LASS
LENZ
LEOP
LSV
MARK
MATTB
MATZ
MAU
MIST
MUEN
MÖDL
MÜNC
NEUB
NEUD
NEUL
NEUS
NFS
OGÄN
OLD
OLYM
OTTE
POLI
POSW
REIN
RUPP
SCHÖ
SGAM
SGAS
SGGL
SGGM
SGNÖ
SGOT
SGSPS
SGSTO
SGSV
SGWV
SIER
SITZ
SKLW
SPI
SPLAEN
SSTO
STRA
SUF
SVSN
SVSW
TRAM
TT14
TULL
UGÄN
UNO
URAP
USCH
USTO
VÖLM
WEIG
WOLK
WTRA
WULT
ZIST
all
W
L
04.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
Wolfgang Rotter (SGGL3)
RC Rating (30.06.2024): 1002 ± 55
-
Gerhard Mader (MATZ4)
RC Rating (30.06.2024): 836 ± 70
3:1
04.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Rating (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Gerhard Mader (MATZ4)
RC Rating (30.06.2024): 836 ± 70
3:0
29.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
Gerhard Mader (MATZ4)
RC Rating (30.06.2024): 836 ± 70
-
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Rating (30.06.2024): 985 ± 51
1:3
29.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
Gerhard Mader (MATZ4)
RC Rating (30.06.2024): 836 ± 70
-
Michael Jöchlinger (MARK3)
RC Rating (30.06.2024): 1005 ± 56
0:3
29.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
Gerhard Mader (MATZ4)
RC Rating (30.06.2024): 836 ± 70
-
Michaela Ganselmayer (MARK3)
RC Rating (30.06.2024): 1199 ± 57
0:3
02.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Gerhard Mader (MATZ4)
RC Rating (30.06.2024): 836 ± 70
-
Andre Kratochwil (STRA3)
RC Rating (30.06.2024): 1404 ± 85
0:3
02.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Gerhard Mader (MATZ4)
RC Rating (30.06.2024): 836 ± 70
-
Konstantin Sieh (STRA3)
RC Rating (30.06.2024): 1204 ± 66
0:3
17.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Mader (MATZ4)
RC Rating (30.06.2024): 836 ± 70
-
Denise Storkan (SGSPS3)
RC Rating (30.06.2024): 1071 ± 56
0:3
17.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Mader (MATZ4)
RC Rating (30.06.2024): 836 ± 70
-
Andreas Fliesser (SGSPS3)
RC Rating (30.06.2024): 1183 ± 54
1:3
10.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Daniel Trzil (SIER4)
RC Rating (30.06.2024): 924 ± 60
-
Gerhard Mader (MATZ4)
RC Rating (30.06.2024): 836 ± 70
3:2
10.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Christopher Stranzl (SIER4)
RC Rating (30.06.2024): 1161 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ4)
RC Rating (30.06.2024): 836 ± 70
3:1
10.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Martin Schopf (SIER4)
RC Rating (30.06.2024): 729 ± 53
-
Gerhard Mader (MATZ4)
RC Rating (30.06.2024): 836 ± 70
2:3
06.05.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
Marvin Pichler (DÜRN1)
RC Rating (30.06.2023): 1161 ± 64
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
3:0
06.05.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Rating (30.06.2023): 1364 ± 80
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
3:0
29.04.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Josef Guca (MARK4)
RC Rating (30.06.2023): 840 ± 55
3:1
29.04.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Jaqueline Landbauer (MARK4)
RC Rating (30.06.2023): 789 ± 58
3:1
25.03.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Gerhard Mader (SPML11)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
David Schreiber (GALL2)
RC Rating (30.06.2023): 1281 ± 39
0:3
25.03.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Gerhard Mader (SPML11)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Florian Feikus (GALL2)
RC Rating (30.06.2023): 615 ± 56
0:3
23.04.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
Anja Gold (MATZ4)
RC Rating (30.06.2023): 958 ± 66
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
3:0
23.04.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
Johannes Schöfnagl (MATZ4)
RC Rating (30.06.2023): 1077 ± 52
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
2:3
22.03.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Robert Weiser (SGGL3)
RC Rating (30.06.2023): 902 ± 53
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
1:3
22.03.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Rating (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
3:1
16.02.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Josef Grabenweger (SGOT1)
RC Rating (30.06.2023): 682 ± 58
-
Gerhard Mader (SPML11)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
0:3
16.02.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Renato Teleaga (SGOT1)
RC Rating (30.06.2023): 1476 ± 57
-
Gerhard Mader (SPML11)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
3:0
18.02.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Hans-Peter Stein (WULT2)
RC Rating (30.06.2023): 974 ± 54
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
3:2
18.02.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Volkmar Kober (WULT2)
RC Rating (30.06.2023): 858 ± 60
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
1:3
18.02.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Josef Schodl (WULT2)
RC Rating (30.06.2023): 914 ± 54
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
3:1
29.01.2023
Senioren 50+ Gruppe A1
1
3
Gerhard Mader (LASS2)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Rating (30.06.2023): 701 ± 53
0:3
29.01.2023
Senioren 50+ Gruppe A1
1
2
Gerhard Mader (LASS2)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Christian Winter (MARK1)
RC Rating (30.06.2023): 1031 ± 52
2:3
29.01.2023
Senioren 50+ Gruppe A1
1
3
Gerhard Mader (LASS2)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Weirong Liu (SGWV1)
RC Rating (30.06.2023): 1057 ± 49
1:3
29.01.2023
Senioren 50+ Gruppe A1
1
1
Günther Leister (LASS1)
RC Rating (30.06.2023): 1160 ± 51
-
Gerhard Mader (LASS2)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
3:1
01.02.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Patrick Summer (SGSPS4)
RC Rating (30.06.2023): 956 ± 51
1:3
01.02.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Gottfried Bosina (SGSPS4)
RC Rating (30.06.2023): 940 ± 60
3:1
25.01.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Rating (30.06.2023): 1006 ± 56
2:3
25.01.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Rating (30.06.2023): 1093 ± 58
0:3
25.01.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Rating (30.06.2023): 909 ± 54
0:3
23.11.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Rating (30.06.2023): 1364 ± 80
0:3
23.11.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Günter Graf (DÜRN1)
RC Rating (30.06.2023): 1226 ± 70
3:2
11.12.2022
Senioren 40+ Liga
1
2
Gerhard Mader (LASS2)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Horst Zangl (TRAM1)
RC Rating (30.06.2023): 1119 ± 57
0:3
11.12.2022
Senioren 40+ Liga
1
3
Gerhard Mader (LASS2)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Michael Leodolter (WTRA1)
RC Rating (30.06.2023): 1194 ± 65
1:3
11.12.2022
Senioren 40+ Liga
1
1
Karl Neustetter (SPLAEN1)
RC Rating (30.06.2023): 1104 ± 58
-
Gerhard Mader (LASS2)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
3:0
28.10.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Alexander Zapletal (LEOP1)
RC Rating (30.06.2023): 1041 ± 58
-
Gerhard Mader (SPML11)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
3:0
28.10.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Christian Zapletal (LEOP1)
RC Rating (30.06.2023): 1123 ± 55
-
Gerhard Mader (SPML11)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
3:0
19.11.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
Jaqueline Landbauer (MARK4)
RC Rating (30.06.2023): 789 ± 58
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
3:1
19.11.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
Josef Guca (MARK4)
RC Rating (30.06.2023): 840 ± 55
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
3:2
09.11.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Verena Schöfnagl (MATZ4)
RC Rating (30.06.2023): 917 ± 60
2:3
09.11.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Johannes Schöfnagl (MATZ4)
RC Rating (30.06.2023): 1077 ± 52
1:3
09.11.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Anja Gold (MATZ4)
RC Rating (30.06.2023): 958 ± 66
1:3
19.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Robert Weiser (SGGL3)
RC Rating (30.06.2023): 902 ± 53
0:3
19.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Heinz Zhanial (SGGL3)
RC Rating (30.06.2023): 809 ± 59
3:2
19.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Rating (30.06.2023): 1093 ± 55
1:3
01.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Christian Winter (MARK3)
RC Rating (30.06.2023): 1031 ± 52
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
1:3
01.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Martin Schröer (MARK3)
RC Rating (30.06.2023): 939 ± 53
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
2:3
01.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Helmut Mayer (MARK3)
RC Rating (30.06.2023): 1022 ± 79
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
3:0
28.09.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Josef Schodl (WULT2)
RC Rating (30.06.2023): 914 ± 54
3:2
28.09.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Rating (30.06.2023): 967 ± 95
3:2
12.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
Katalin Fehervarine (SGSPS4)
RC Rating (30.06.2023): 662 ± 52
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
1:3
12.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
Patrick Summer (SGSPS4)
RC Rating (30.06.2023): 956 ± 51
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Rating (30.06.2023): 897 ± 55
3:1
15.05.2022
Senioren 50+ Liga
1
5
Gerhard Mader (LASS2)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
-
Josef Gansberger (RUPP1)
RC Rating (30.06.2022): 1041 ± 55
3:1
15.05.2022
Senioren 50+ Liga
1
5
Gerhard Mader (LASS2)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
-
Jozo Bratic (RUPP1)
RC Rating (30.06.2022): 1256 ± 56
1:3
15.05.2022
Senioren 50+ Liga
1
1
Werner Potzmann (LASS1)
RC Rating (30.06.2022): 1025 ± 53
-
Gerhard Mader (LASS2)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
3:1
15.05.2022
Senioren 50+ Liga
1
3
Wolfgang Schober (GUNT1)
RC Rating (30.06.2022): 1860 ± 75
-
Gerhard Mader (LASS2)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
3:0
22.04.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
4
Josef Matejka (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2022): 532 ± 147
-
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
0:3
26.03.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
3
Franz Huber (HAGE3)
RC Rating (30.06.2022): 1293 ± 65
-
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
3:0
26.03.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
3
Lorenz Polevkovits (HAGE3)
RC Rating (30.06.2022): 1258 ± 79
-
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
3:0
26.03.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
3
Markus Haller (HAGE3)
RC Rating (30.06.2022): 1207 ± 75
-
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
3:1
02.04.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
2
Herbert Mölzer (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2022): 1143 ± 73
-
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
3:1
02.04.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
2
Fabian Schwarz (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2022): 1363 ± 68
-
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
3:2
02.04.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
2
2
Leonhard Prager (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2022): 1301 ± 64
-
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
3:0
06.11.2021
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
8
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2022): 1099 ± 71
3:1
06.11.2021
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
8
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2022): 1271 ± 71
0:3
06.11.2021
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
8
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
-
Michael Stanzl (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2022): 1208 ± 76
0:3
22.10.2021
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
6
Tobias Riepl (SGWV3)
RC Rating (30.06.2022): 1258 ± 87
-
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
3:1
22.10.2021
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
6
Thomas Riepl (SGWV3)
RC Rating (30.06.2022): 1546 ± 88
-
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
3:0
22.10.2021
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
6
Martin Plott (SGWV3)
RC Rating (30.06.2022): 1301 ± 65
-
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
3:0
16.10.2021
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
-
Florian Prorok (OGÄN3)
RC Rating (30.06.2022): 1351 ± 56
0:3
16.10.2021
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
-
Daniel Fischer (OGÄN3)
RC Rating (30.06.2022): 1298 ± 70
3:2
29.10.2021
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
4
Mario Granadia (MARK2)
RC Rating (30.06.2022): 1210 ± 63
-
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
3:1
29.10.2021
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
4
Alexander Glaser (MARK2)
RC Rating (30.06.2022): 1227 ± 61
-
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
3:0
29.10.2021
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
4
Christian Winter (MARK2)
RC Rating (30.06.2022): 1116 ± 69
-
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
3:0
25.09.2021
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
-
Leonhard Prager (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2022): 1301 ± 64
0:3
25.09.2021
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
-
Fabian Schwarz (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2022): 1363 ± 68
0:3
08.10.2021
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
2
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Rating (30.06.2022): 1357 ± 74
-
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
3:0
08.10.2021
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
2
Günter Graf (DÜRN1)
RC Rating (30.06.2022): 1275 ± 70
-
Gerhard Mader (LASS3)
RC Rating (30.06.2022): 1038 ± 61
2:3
27.09.2020
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Paul Hrabal (OGÄN1)
RC Rating (30.06.2020): 786 ± 62
3:0
27.09.2020
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Daniel Fischer (OGÄN1)
RC Rating (30.06.2020): 1268 ± 61
0:3
27.09.2020
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Fabian Schwarz (OGÄN1)
RC Rating (30.06.2020): 1360 ± 74
0:3
22.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
4
Markus Schaudy (SGWV7)
RC Rating (30.06.2020): 915 ± 64
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
0:3
22.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
4
Eduard Herzog (SGWV7)
RC Rating (30.06.2020): 878 ± 64
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
1:3
15.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
3
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Rating (30.06.2020): 1191 ± 76
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
3:0
15.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
3
Reinhard Kober (WULT1)
RC Rating (30.06.2020): 1056 ± 59
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
3:0
15.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
3
Josef Schodl (WULT1)
RC Rating (30.06.2020): 1048 ± 61
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
1:3
25.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Johann Mayerhofer (USTO3)
RC Rating (30.06.2020): 1131 ± 63
1:3
25.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Rimoun Guirguis (USTO3)
RC Rating (30.06.2020): 1130 ± 66
2:3
25.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Erwin Gastinger (USTO3)
RC Rating (30.06.2020): 1092 ± 63
2:3
11.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
1
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Rating (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
3:2
11.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
1
Raimund Pawelka (OGÄN5)
RC Rating (30.06.2020): 1060 ± 63
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
3:2
11.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
1
Walter Chaloupsky (OGÄN5)
RC Rating (30.06.2020): 1157 ± 60
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
3:2
15.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Dalibor Kos (SGGM1)
RC Rating (30.06.2020): 765 ± 62
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
0:3
15.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Franz David (SGGM1)
RC Rating (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
2:3
14.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
9
Reinhard Petuely (SGWV5)
RC Rating (30.06.2020): 1114 ± 60
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
3:0
14.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
9
Christian Hollaus (SGWV5)
RC Rating (30.06.2020): 1047 ± 60
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
2:3
14.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
9
Robert Vrana (SGWV5)
RC Rating (30.06.2020): 998 ± 66
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
1:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb A 3000
Karl Soos (UGÄN)
RC Rating (30.06.2020): 1109 ± 69
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
0:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb A 3000
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Rating (30.06.2020): 1156 ± 62
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
3:2
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Florian Parzer (OLYM)
RC Rating (30.06.2020): 875 ± 61
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
0:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Zoltan Andervald (STRA)
RC Rating (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
2:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb A 3000
Harald Grün (KLOS)
RC Rating (30.06.2020): 1346 ± 72
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
3:2
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Dalibor Kos (AGUM)
RC Rating (30.06.2020): 765 ± 62
3:0
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Rating (30.06.2020): 1289 ± 58
0:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Rating (30.06.2020): 1156 ± 62
1:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb A 3000
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Stefan Prohaska (ZIST)
RC Rating (30.06.2020): 1252 ± 63
3:2
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Kathrin Schwingenschlögl (LSV)
RC Rating (30.06.2020): 836 ± 62
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
1:3
30.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
8
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Gottfried Bosina (WOLK3)
RC Rating (30.06.2020): 1117 ± 59
2:3
30.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
8
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Daniel Schodl (WOLK3)
RC Rating (30.06.2020): 1161 ± 59
1:3
24.11.2019
40+ Klasse
1
5
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2020): 1156 ± 62
1:3
24.11.2019
40+ Klasse
1
5
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2020): 1265 ± 58
1:3
24.11.2019
40+ Klasse
1
3
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Markus Donner (LASS1)
RC Rating (30.06.2020): 1334 ± 70
0:3
24.11.2019
40+ Klasse
1
4
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Rating (30.06.2020): 1146 ± 60
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
3:0
24.11.2019
40+ Klasse
1
2
Helmut Pokorny (HORN1)
RC Rating (30.06.2020): 1530 ± 62
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
3:1
29.09.2019
50+ Liga
1
5
Franz Weichselbaum (SGWV1)
RC Rating (30.06.2020): 1138 ± 106
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
3:0
29.09.2019
50+ Liga
1
1
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Wolfgang Baumgartner (SGGM1)
RC Rating (30.06.2020): 1437 ± 60
3:1
29.09.2019
50+ Liga
1
2
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Reinhard Artner (TRAM1)
RC Rating (30.06.2020): 1669 ± 75
1:3
29.09.2019
50+ Liga
1
5
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Rating (30.06.2020): 878 ± 64
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
0:3
07.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
7
Werner Andre (AUER3)
RC Rating (30.06.2020): 712 ± 90
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
0:3
07.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
7
Erich Brenner (AUER3)
RC Rating (30.06.2020): 1108 ± 61
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
2:3
08.11.2019
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Gold 11.2019
Offen
Wolfgang Smejkal (GUNT)
RC Rating (30.06.2020): 1150 ± 61
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
3:0
08.11.2019
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Gold 11.2019
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Markus Schaudy (MIST)
RC Rating (30.06.2020): 915 ± 64
3:0
08.11.2019
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Gold 11.2019
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Eduard Morawetz (KORN)
RC Rating (30.06.2020): 1285 ± 62
0:3
08.11.2019
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Gold 11.2019
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Wilfried Reichrath (AGUM)
RC Rating (30.06.2020): 1397 ± 60
0:3
08.11.2019
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Gold 11.2019
Offen
Robert Vrana (MIST)
RC Rating (30.06.2020): 998 ± 66
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
2:3
08.11.2019
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Gold 11.2019
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Martin Plott (ASPA)
RC Rating (30.06.2020): 1490 ± 68
1:3
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1300
Mohammad Malaz Yasin (BAAC)
RC Rating (30.06.2020): 963 ± 69
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
L
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1550
Franz Matejka (WEIG)
RC Rating (30.06.2020): 1456 ± 73
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
L
18.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Philipp Prochaska (BIED1)
RC Rating (30.06.2020): 492 ± 113
3:0
18.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Markus Magerle (BIED1)
RC Rating (30.06.2020): 1330 ± 63
3:2
19.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Patrick Skerbinz (MARK5)
RC Rating (30.06.2020): 1236 ± 58
0:3
19.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Andreas Ripfl (MARK5)
RC Rating (30.06.2020): 902 ± 69
1:3
31.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
5
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Rating (30.06.2020): 1000 ± 60
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
0:3
31.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
5
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Rating (30.06.2020): 1067 ± 61
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
0:3
31.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
5
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Rating (30.06.2020): 974 ± 62
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
1:3
05.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
4
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Rating (30.06.2020): 877 ± 65
3:0
05.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
4
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Walter Thenmayer (SGWV7)
RC Rating (30.06.2020): 1124 ± 72
3:0
05.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
4
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Markus Schaudy (SGWV7)
RC Rating (30.06.2020): 915 ± 64
2:3
28.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Rating (30.06.2020): 1191 ± 76
1:3
28.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Josef Schodl (WULT1)
RC Rating (30.06.2020): 1048 ± 61
3:2
28.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Hans-Peter Stein (WULT1)
RC Rating (30.06.2020): 649 ± 207
3:0
20.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
2
Rimoun Guirguis (USTO3)
RC Rating (30.06.2020): 1130 ± 66
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
1:3
20.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
2
Erwin Gastinger (USTO3)
RC Rating (30.06.2020): 1092 ± 63
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
3:0
14.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Friedrich Manak (OGÄN5)
RC Rating (30.06.2020): 1000 ± 70
3:2
14.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Raimund Pawelka (OGÄN5)
RC Rating (30.06.2020): 1060 ± 63
3:0
14.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Walter Chaloupsky (OGÄN5)
RC Rating (30.06.2020): 1157 ± 60
3:2
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 1100
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Rating (30.06.2020): 1201 ± 57
L
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 1100
Endre Pelsöczi (URAP)
RC Rating (30.06.2020): 996 ± 58
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
L
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 1100
Walter Ritz (BAAC)
RC Rating (30.06.2020): 645 ± 68
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
W
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 1100
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Erwin Meixner (SUF)
RC Rating (30.06.2020): 810 ± 58
W
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1300
Herbert Gastinger (USTO)
RC Rating (30.06.2020): 763 ± 95
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
W
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1300
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Rating (30.06.2020): 1570 ± 65
L
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1300
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Endre Pelsöczi (URAP)
RC Rating (30.06.2020): 996 ± 58
L
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 950
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Michael Großmann (ENZE)
RC Rating (30.06.2019): 826 ± 46
L
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 950
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Robin Tüchler (TULL)
RC Rating (30.06.2019): 545 ± 34
L
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 950
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Harald Michl (WEIG)
RC Rating (30.06.2019): 584 ± 49
W
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1150
Rainer Deutsch (MUEN)
RC Rating (30.06.2019): 1084 ± 44
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
L
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1150
Erik Margraf (MÜNC)
RC Rating (30.06.2019): 794 ± 60
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
L
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1150
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Rating (30.06.2019): 750 ± 33
W
11.05.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
9
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Rating (30.06.2019): 1002 ± 44
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
11.05.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
9
Karl Soos (UGÄN3)
RC Rating (30.06.2019): 901 ± 45
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
13.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Franz Schneider (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2019): 1029 ± 47
0:3
13.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2019): 905 ± 39
1:3
06.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
7
Friedrich Manak (OGÄN5)
RC Rating (30.06.2019): 900 ± 47
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
06.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
7
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Rating (30.06.2019): 985 ± 42
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 9 bis 950
Georg Wiedenmann (NEUB)
RC Rating (30.06.2019): 679 ± 35
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
L
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 9 bis 950
Tom Doberenz (FROB)
RC Rating (30.06.2019): 703 ± 43
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
L
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 9 bis 950
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
David Ding (SSTO)
RC Rating (30.06.2019): 795 ± 80
L
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 6 bis 1150
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Alfred Riha (TT14)
RC Rating (30.06.2019): 1107 ± 45
W
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 6 bis 1150
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Dalibor Kos (AGUM)
RC Rating (30.06.2019): 596 ± 43
W
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 6 bis 1150
Markus Fritz (MUEN)
RC Rating (30.06.2019): 901 ± 42
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
L
29.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
5
Mario Granadia (MARK4)
RC Rating (30.06.2019): 898 ± 42
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:1
29.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
5
Helmut Mayer (MARK4)
RC Rating (30.06.2019): 850 ± 44
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
1:3
29.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
5
Martin Schröer (MARK4)
RC Rating (30.06.2019): 776 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
1:3
16.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Rating (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
16.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Raimund Pawelka (OGÄN3)
RC Rating (30.06.2019): 920 ± 42
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:1
16.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Rating (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
09.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
4
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Stefanie Kufmüller (SIER3)
RC Rating (30.06.2019): 484 ± 60
3:0
09.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
4
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Thomas Wustinger (SIER3)
RC Rating (30.06.2019): 796 ± 46
3:0
22.02.2019
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 3 18/19
Offen
Sebastian Auer (SIER)
RC Rating (30.06.2019): 930 ± 38
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
22.02.2019
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 3 18/19
Offen
Robert Ulsamer (MAU)
RC Rating (30.06.2019): 1055 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:2
22.02.2019
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 3 18/19
Offen
Dietmar Frischmann (LEOP)
RC Rating (30.06.2019): 1162 ± 44
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
22.02.2019
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 3 18/19
Offen
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Rating (30.06.2019): 1088 ± 37
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
22.02.2019
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 3 18/19
Offen
Karl Neustetter (ENKÖ)
RC Rating (30.06.2019): 1103 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
22.02.2019
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 3 18/19
Offen
Michael Riepl (ASPA)
RC Rating (30.06.2019): 1587 ± 44
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
15.02.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Gerhard Krames (SGWV6)
RC Rating (30.06.2019): 736 ± 53
3:1
15.02.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Rating (30.06.2019): 880 ± 45
3:0
03.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Wolfgang Reiter (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 762 ± 79
3:0
03.02.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Thomas Fangl (KOTT1)
RC Rating (30.06.2019): 934 ± 49
2:3
26.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
2
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Rating (30.06.2019): 928 ± 42
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:1
26.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
2
Reinhard Kober (WULT1)
RC Rating (30.06.2019): 975 ± 43
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
2:3
26.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
2
Josef Schodl (WULT1)
RC Rating (30.06.2019): 896 ± 45
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:1
12.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Richard Pöschl (SGSTO4)
RC Rating (30.06.2019): 2155 ± 225
0:3
12.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Rimoun Guirguis (SGSTO4)
RC Rating (30.06.2019): 912 ± 45
3:0
12.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Lorenz Strauß (SGSTO4)
RC Rating (30.06.2019): 855 ± 33
3:0
08.12.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Jürgen Kainz (UGÄN3)
RC Rating (30.06.2019): 883 ± 52
3:2
08.12.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Karl Soos (UGÄN3)
RC Rating (30.06.2019): 901 ± 45
0:3
01.12.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
01.12.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
8
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2019): 905 ± 39
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
2:3
24.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Friedrich Manak (OGÄN5)
RC Rating (30.06.2019): 900 ± 47
3:1
24.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Rating (30.06.2019): 1154 ± 44
0:3
16.11.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 1 18/19
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Eduard Herzog (MIST)
RC Rating (30.06.2019): 880 ± 45
2:3
16.11.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 1 18/19
Offen
Robert Ulsamer (MAU)
RC Rating (30.06.2019): 1055 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
16.11.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 1 18/19
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Christoph Huber (MIST)
RC Rating (30.06.2019): 1135 ± 37
0:3
16.11.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 1 18/19
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Wilfried Reichrath (AGUM)
RC Rating (30.06.2019): 1278 ± 36
1:3
16.11.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 1 18/19
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
David Herzog (MIST)
RC Rating (30.06.2019): 1322 ± 44
2:3
16.11.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 1 18/19
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Harald Grün (MAU)
RC Rating (30.06.2019): 1302 ± 31
3:0
03.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Rotter (SGAS6)
RC Rating (30.06.2019): 856 ± 65
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:2
03.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
6
Nenad Milovanovic (SGAS6)
RC Rating (30.06.2019): 978 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:1
03.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
6
Markus Urban (SGAS6)
RC Rating (30.06.2019): 807 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:2
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
11 Bis 1300RC
Ralph Pichler (BAAC)
RC Rating (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
L
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
12 Bis 1050 RC
Mohammad Malaz Yasin (BAAC)
RC Rating (30.06.2019): 739 ± 53
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
L
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
12 Bis 1050 RC
Robert Jandl (SSTO)
RC Rating (30.06.2019): 667 ± 41
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
W
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
12 Bis 1050 RC
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Jan Hanzl (BAAC)
RC Rating (30.06.2019): 943 ± 67
W
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
2 Herren 50+
Richard Landbauer sen. (MARK)
RC Rating (30.06.2019): 1516 ± 42
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
L
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
12 Bis 1050 RC
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Harald Puhm (BTTA)
RC Rating (30.06.2019): 390 ± 63
W
19.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Mario Granadia (MARK4)
RC Rating (30.06.2019): 898 ± 42
3:2
19.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Rating (30.06.2019): 776 ± 48
1:3
13.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
4
Sebastian Auer (SIER3)
RC Rating (30.06.2019): 930 ± 38
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
1:3
13.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
4
Martina Wilder (SIER3)
RC Rating (30.06.2019): 1007 ± 59
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
0:3
13.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
4
Thomas Wustinger (SIER3)
RC Rating (30.06.2019): 796 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
1:3
05.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
3
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Rating (30.06.2019): 894 ± 42
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:2
05.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
3
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Rating (30.06.2019): 880 ± 45
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:2
05.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
3
Christian Hollaus (SGWV6)
RC Rating (30.06.2019): 900 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:1
29.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Rating (30.06.2019): 928 ± 42
2:3
29.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Josef Schodl (WULT1)
RC Rating (30.06.2019): 896 ± 45
3:2
29.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Rating (30.06.2019): 975 ± 43
0:3
15.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
1
Johann Mayerhofer (SGSTO4)
RC Rating (30.06.2019): 884 ± 58
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
3:0
15.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
1
Rimoun Guirguis (SGSTO4)
RC Rating (30.06.2019): 912 ± 45
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
0:3
15.09.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
1
Marco Voit (SGSTO4)
RC Rating (30.06.2019): 757 ± 56
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
0:3
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 09 - 950 Punkte
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Gabriel Sommer (TT14)
RC Rating (30.06.2019): 971 ± 51
L
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 09 - 950 Punkte
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Alexander Cvetkovic (NFS)
RC Rating (30.06.2019): 1002 ± 39
W
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 06- 1150 Punkte
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Valeria Spasskaia (TT14)
RC Rating (30.06.2019): 1044 ± 40
L
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 06- 1150 Punkte
Hongzu Chen (NEUD)
RC Rating (30.06.2019): 1103 ± 37
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
L
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 06- 1150 Punkte
Alexander Henning (AGUM)
RC Rating (30.06.2019): 523 ± 53
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
W
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 06- 1150 Punkte
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Gabriel Sommer (TT14)
RC Rating (30.06.2019): 971 ± 51
W
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 09 - 950 Punkte
Michael Berger (SVSW)
RC Rating (30.06.2019): 812 ± 36
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
W
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 09 - 950 Punkte
Jennifer Henning (NEUD)
RC Rating (30.06.2019): 990 ± 35
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
W
08.09.2018
NÖTTV 13. Riha Open 2018
Bewerb 09 - 950 Punkte
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2019): 828 ± 42
-
Lorenz Strauß (USTO)
RC Rating (30.06.2019): 855 ± 33
L
26.04.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
9
Alexander Glaser (MARK2)
RC Rating (30.06.2018): 1089 ± 47
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
26.04.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
9
Rene Fellinger (MARK2)
RC Rating (30.06.2018): 1237 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:1
13.04.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Günter Graf (DÜRN1)
RC Rating (30.06.2018): 1224 ± 47
1:3
13.04.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Marvin Pichler (DÜRN1)
RC Rating (30.06.2018): 1117 ± 47
1:3
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Joachim Klein (SGAM1)
RC Rating (30.06.2018): 1058 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:1
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Roland Fellner (OGÄN1)
RC Rating (30.06.2018): 1372 ± 51
1:3
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Christian Eckel (SGAM1)
RC Rating (30.06.2018): 1018 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Christian Billaudet (SGAM1)
RC Rating (30.06.2018): 991 ± 47
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
08.04.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Luka Almazan (OGÄN1)
RC Rating (30.06.2018): 1093 ± 54
0:3
23.03.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Silber 17/18
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Rating (30.06.2018): 1031 ± 46
1:3
23.03.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Silber 17/18
Offen
Alfred Recknagel (BAAC)
RC Rating (30.06.2018): 407 ± 66
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
0:3
23.03.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Silber 17/18
Offen
Markus Magerle (BIED)
RC Rating (30.06.2018): 1127 ± 42
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:1
23.03.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Silber 17/18
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Wilfried Vogel (MIST)
RC Rating (30.06.2018): 265 ± 64
3:0
23.03.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Silber 17/18
Offen
Wolfgang Smejkal (GUNT)
RC Rating (30.06.2018): 1071 ± 41
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
23.03.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Silber 17/18
Offen
Christoph Huber (MIST)
RC Rating (30.06.2018): 1159 ± 44
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:1
18.03.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Walter Populorum (KOTT1)
RC Rating (30.06.2018): 871 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
1:3
18.03.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Rating (30.06.2018): 1105 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
02.03.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 3 17/18
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Wilfried Reichrath (AGUM)
RC Rating (30.06.2018): 1285 ± 40
0:3
02.03.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 3 17/18
Offen
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Rating (30.06.2018): 1109 ± 41
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
02.03.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 3 17/18
Offen
Hongzu Chen (NEUD)
RC Rating (30.06.2018): 1044 ± 41
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:1
02.03.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 3 17/18
Offen
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Rating (30.06.2018): 1031 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:1
02.03.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 3 17/18
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Gerhard Mühlgassner (HAK)
RC Rating (30.06.2018): 1325 ± 37
0:3
02.03.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 3 17/18
Offen
Daniel Schödl ()
RC Rating (30.06.2018): 1317 ± 53
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
04.01.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Walter Chaloupsky (OGÄN2)
RC Rating (30.06.2018): 1045 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
2:3
04.01.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Lea Busch (OGÄN2)
RC Rating (30.06.2018): 821 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
1:3
04.01.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Verena Zernpfennig (OGÄN2)
RC Rating (30.06.2018): 1026 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
16.02.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Erich Brenner (AUER1)
RC Rating (30.06.2018): 1078 ± 49
0:3
16.02.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Franz Lehr (AUER1)
RC Rating (30.06.2018): 1324 ± 47
0:3
16.02.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Gerhard Luger (AUER1)
RC Rating (30.06.2018): 992 ± 56
0:3
27.01.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
2
Christian Franz (OGÄN2)
RC Rating (30.06.2018): 1190 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
27.01.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
2
Werner Grün (OGÄN2)
RC Rating (30.06.2018): 1277 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
27.01.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
2
Fabian Schwarz (OGÄN2)
RC Rating (30.06.2018): 1146 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
1:3
19.01.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Erik Polak (UGÄN2)
RC Rating (30.06.2018): 1292 ± 45
1:3
19.01.2018
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Rating (30.06.2018): 1110 ± 54
1:3
03.11.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Dietmar Schinner (ENZE2)
RC Rating (30.06.2018): 1014 ± 49
1:3
03.11.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Rating (30.06.2018): 1079 ± 49
3:0
18.11.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
7
Franz Schneider (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2018): 1198 ± 47
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
18.11.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
7
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2018): 1109 ± 41
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
10.11.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Martin Vogl (AUER3)
RC Rating (30.06.2018): 1281 ± 50
0:3
10.11.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Christian Haferl (AUER3)
RC Rating (30.06.2018): 1305 ± 55
1:3
05.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren
Herren Einzel 50+
Kurt Mandl (LEOP)
RC Rating (30.06.2018): 1423 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
W
05.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren
Herren Einzel 50+
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Michael Riepl (ASPA)
RC Rating (30.06.2018): 1605 ± 49
L
05.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren
Herren Einzel 40+
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Helmut Simon (MÖDL)
RC Rating (30.06.2018): 1279 ± 48
L
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1400
Franz Reitermayer (ZIST)
RC Rating (30.06.2018): 1208 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
L
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1150
Michael Egretzberger (SITZ)
RC Rating (30.06.2018): 1069 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
W
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1150
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Siegfried Martinelli (BAAC)
RC Rating (30.06.2018): 1005 ± 44
L
16.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
5
Gernot Forsthuber (WOLK2)
RC Rating (30.06.2018): 1148 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
2:3
16.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
5
Michael Sedlak (WOLK2)
RC Rating (30.06.2018): 1269 ± 47
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
20.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
4
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Reinhard Krames (SGWV4)
RC Rating (30.06.2018): 1214 ± 48
0:3
20.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
4
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Robert Scherzer (SGWV4)
RC Rating (30.06.2018): 1148 ± 67
1:3
13.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
3
Franz Lehr (AUER1)
RC Rating (30.06.2018): 1324 ± 47
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
13.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Luger (AUER1)
RC Rating (30.06.2018): 992 ± 56
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
13.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
3
Erich Brenner (AUER1)
RC Rating (30.06.2018): 1078 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
07.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
1
Stefan Mitter (UGÄN2)
RC Rating (30.06.2018): 1199 ± 47
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:1
07.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
1
Marcel Bayer (UGÄN2)
RC Rating (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:2
07.10.2017
Unterliga Ost A (1400 RC-Punkte)
1
1
Erik Polak (UGÄN2)
RC Rating (30.06.2018): 1292 ± 45
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
3:0
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1350
Eric Tang (NFS)
RC Rating (30.06.2018): 1336 ± 35
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
L
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1350
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Rating (30.06.2018): 1407 ± 39
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
L
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1350
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Sonita Habesohn (EDEN)
RC Rating (30.06.2018): 1146 ± 45
L
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1150
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Stefan Gudenus (HAK)
RC Rating (30.06.2018): 1079 ± 47
L
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1150
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Mathias Haidvogl (OLD)
RC Rating (30.06.2018): 1146 ± 33
L
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1150
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
-
Alexander Cvetkovic (NFS)
RC Rating (30.06.2018): 896 ± 43
W
02.09.2017
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1150
Karl Tasch (TT14)
RC Rating (30.06.2018): 889 ± 42
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2018): 914 ± 53
L
25.06.2017
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1350 Punkte
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Karl Tasch ()
RC Rating (30.06.2017): 864 ± 37
L
25.06.2017
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1350 Punkte
Bernd Öhler (NEUD)
RC Rating (30.06.2017): 1171 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
L
25.06.2017
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1350 Punkte
Roland Wertl ()
RC Rating (30.06.2017): 1178 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
L
25.06.2017
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1150 Punkte
Alfred Riha ()
RC Rating (30.06.2017): 1084 ± 33
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
L
25.06.2017
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1150 Punkte
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Eric Tang (NFS)
RC Rating (30.06.2017): 972 ± 34
W
07.04.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
7
Sofia Lu Chen (SGSTO3)
RC Rating (30.06.2017): 1269 ± 41
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:1
07.04.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
7
Claudia Ming Chen (SGSTO3)
RC Rating (30.06.2017): 1220 ± 41
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
24.03.2017
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Bewerb B
Offen
Christoph Huber (MIST)
RC Rating (30.06.2017): 1096 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
24.03.2017
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Bewerb B
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Alfred Riha (TT14)
RC Rating (30.06.2017): 1084 ± 33
3:2
24.03.2017
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Bewerb B
Offen
Markus Magerle (BIED)
RC Rating (30.06.2017): 1202 ± 40
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
24.03.2017
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Bewerb B
Offen
Rainer Poltschek (ENKÖ)
RC Rating (30.06.2017): 1077 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
2:3
24.03.2017
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Bewerb B
Offen
Horst Cipps (TULL)
RC Rating (30.06.2017): 948 ± 47
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
2:3
24.03.2017
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Bewerb B
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Rating (30.06.2017): 1102 ± 43
1:3
20.03.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
6
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Robert Scherzer (SGWV4)
RC Rating (30.06.2017): 1168 ± 54
1:3
20.03.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
6
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Weirong Liu (SGWV4)
RC Rating (30.06.2017): 1139 ± 47
0:3
11.03.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
5
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Rating (30.06.2017): 1599 ± 73
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
11.03.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
5
Franz Reitermayer (ZIST1)
RC Rating (30.06.2017): 1303 ± 52
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
03.03.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
4
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Gernot Forsthuber (SGNÖ2)
RC Rating (30.06.2017): 1234 ± 50
2:3
03.03.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
4
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Clemens Linhart (SGNÖ2)
RC Rating (30.06.2017): 834 ± 53
0:3
03.03.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
4
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Markus Friedschröder (SGNÖ2)
RC Rating (30.06.2017): 1021 ± 66
1:3
17.02.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Johannes Berthold (AUER2)
RC Rating (30.06.2017): 1315 ± 53
0:3
17.02.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Martin Vogl (AUER2)
RC Rating (30.06.2017): 1349 ± 54
0:3
12.02.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
2
Michal Faix (SGAS3)
RC Rating (30.06.2017): 1276 ± 51
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
12.02.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
2
Reinhard Schweng (SGAS3)
RC Rating (30.06.2017): 1171 ± 52
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
12.02.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
2
Peter Rührer (SGAS3)
RC Rating (30.06.2017): 1220 ± 52
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
20.01.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Rating (30.06.2017): 1149 ± 51
1:3
20.01.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Rating (30.06.2017): 1098 ± 54
2:3
31.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Rating (30.06.2017): 1580 ± 55
0:3
31.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Gerhard Kudilek (LASS1)
RC Rating (30.06.2017): 1394 ± 58
1:3
11.11.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Franz Reitermayer (ZIST1)
RC Rating (30.06.2017): 1303 ± 52
1:3
11.11.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Rating (30.06.2017): 1599 ± 73
0:3
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel 50+
Siegfried Föllerer (SIER)
RC Rating (30.06.2017): 1104 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
L
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel 40+
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Georg Hengl-Weinmayer (KLOS)
RC Rating (30.06.2017): 1555 ± 50
L
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1400
Helmut Simon (MÖDL)
RC Rating (30.06.2017): 1320 ± 60
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
L
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1150
Bernhard Biberle (SITZ)
RC Rating (30.06.2017): 905 ± 53
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
W
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1150
Michael Egretzberger (SITZ)
RC Rating (30.06.2017): 1013 ± 55
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
W
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1150
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Wolfgang Smejkal (BAAC)
RC Rating (30.06.2017): 1143 ± 40
L
14.10.2016
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Herbst 2016
Offen
Eduard Herzog (MIST)
RC Rating (30.06.2017): 844 ± 52
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
14.10.2016
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Herbst 2016
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Markus Schreiber (MIST)
RC Rating (30.06.2017): 803 ± 52
2:3
14.10.2016
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Herbst 2016
Offen
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Rating (30.06.2017): 1053 ± 37
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
14.10.2016
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Herbst 2016
Offen
Franz Weichselbaum (MIST)
RC Rating (30.06.2017): 1005 ± 55
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
14.10.2016
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Herbst 2016
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Wilfried Vogel (MIST)
RC Rating (30.06.2017): 370 ± 76
3:0
14.10.2016
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Herbst 2016
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Rating (30.06.2017): 1141 ± 49
2:3
03.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
4
Gernot Forsthuber (SGNÖ2)
RC Rating (30.06.2017): 1234 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
03.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
4
Michael Sedlak (SGNÖ2)
RC Rating (30.06.2017): 1231 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:2
10.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
3
Martin Vogl (AUER2)
RC Rating (30.06.2017): 1349 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
10.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
3
Johannes Berthold (AUER2)
RC Rating (30.06.2017): 1315 ± 53
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
21.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Michal Faix (SGAS3)
RC Rating (30.06.2017): 1276 ± 51
1:3
21.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
-
Peter Rührer (SGAS3)
RC Rating (30.06.2017): 1220 ± 52
1:3
17.09.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
1
Helmut Weiser (DRÖS1)
RC Rating (30.06.2017): 1496 ± 60
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
17.09.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
1
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Rating (30.06.2017): 1098 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ3)
RC Rating (30.06.2017): 939 ± 50
3:0
20.05.2016
NÖTTV 4. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Wolfgang Smejkal (BAAC)
RC Rating (30.06.2016): 1107 ± 42
0:3
20.05.2016
NÖTTV 4. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Rating (30.06.2016): 1055 ± 41
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
1:3
20.05.2016
NÖTTV 4. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Jonas Zink ()
RC Rating (30.06.2016): 1634 ± 42
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
3:0
20.05.2016
NÖTTV 4. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Dietmar Frischmann (BIED)
RC Rating (30.06.2016): 1092 ± 43
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
1:3
20.05.2016
NÖTTV 4. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Erwin Stürmer (SPI)
RC Rating (30.06.2016): 1524 ± 44
0:3
20.05.2016
NÖTTV 4. Mistelbacher Blitzturnier 15-16
Offen
Felix Schallock (LENZ)
RC Rating (30.06.2016): 710 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
0:3
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 50+
Josef Wouk (VÖLM)
RC Rating (30.06.2016): 1301 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
L
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 50+
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Gerhard Urbanek (POSW)
RC Rating (30.06.2016): 1640 ± 41
L
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 50+
Rimoun Guirguis (USTO)
RC Rating (30.06.2016): 995 ± 53
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
W
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 40+
Gerald Figl-Wagner (FLD)
RC Rating (30.06.2016): 1427 ± 44
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
L
29.04.2016
ÖTTV ÖM Senioren 2016 (Stockerau)
Herren-Einzel 40+
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Leopold Schissler (GUNT)
RC Rating (30.06.2016): 1579 ± 51
L
14.04.2016
2. Klasse Ost B
2
9
Christian Hauser (OGÄN6)
RC Rating (30.06.2016): 666 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
0:3
14.04.2016
2. Klasse Ost B
2
9
Gerhard Szpuszta (OGÄN6)
RC Rating (30.06.2016): 971 ± 78
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
3:2
14.04.2016
2. Klasse Ost B
2
9
Daniel Fischer (OGÄN6)
RC Rating (30.06.2016): 584 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
0:3
16.04.2016
2. Klasse Ost B
2
7
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Ronald Gieger (DÜRN4)
RC Rating (30.06.2016): 699 ± 49
3:0
16.04.2016
2. Klasse Ost B
2
7
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Oliver Holic (DÜRN4)
RC Rating (30.06.2016): 510 ± 54
3:0
16.04.2016
2. Klasse Ost B
2
7
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Wolfgang Zartl (DÜRN4)
RC Rating (30.06.2016): 829 ± 56
0:3
13.03.2016
2. Klasse Ost B
2
6
Kurt Marek (SGAS6)
RC Rating (30.06.2016): 468 ± 56
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
0:3
13.03.2016
2. Klasse Ost B
2
6
Silvia Feigl (SGAS6)
RC Rating (30.06.2016): 485 ± 56
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
0:3
05.03.2016
2. Klasse Ost B
2
5
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Zdenek Belsky (LASS3)
RC Rating (30.06.2016): 478 ± 55
3:1
05.03.2016
2. Klasse Ost B
2
5
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Robert Malcher (LASS3)
RC Rating (30.06.2016): 669 ± 50
3:0
05.03.2016
2. Klasse Ost B
2
5
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Kurt Christ (LASS3)
RC Rating (30.06.2016): 674 ± 50
3:0
27.02.2016
2. Klasse Ost B
2
4
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2016): 689 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
1:3
27.02.2016
2. Klasse Ost B
2
4
Thomas Netrval (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2016): 788 ± 59
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
3:2
27.02.2016
2. Klasse Ost B
2
4
Jürgen Kainz (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2016): 1090 ± 71
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
3:0
20.02.2016
2. Klasse Ost B
2
3
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Helmut Mitas (SGAS9)
RC Rating (30.06.2016): 445 ± 66
3:0
20.02.2016
2. Klasse Ost B
2
3
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Josef Eder (SGAS9)
RC Rating (30.06.2016): 411 ± 64
3:0
16.02.2016
2. Klasse Ost B
2
2
Josef Matejka (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2016): 618 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
0:3
16.02.2016
2. Klasse Ost B
2
2
Harald Tegelhofer (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2016): 588 ± 53
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
0:3
23.01.2016
2. Klasse Ost B
2
1
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Dominik Decker (MARK5)
RC Rating (30.06.2016): 771 ± 52
3:1
23.01.2016
2. Klasse Ost B
2
1
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Ronald Riffel (MARK5)
RC Rating (30.06.2016): 620 ± 51
3:1
23.01.2016
2. Klasse Ost B
2
1
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Julian Fellinger (MARK5)
RC Rating (30.06.2016): 684 ± 39
3:0
05.12.2015
2. Klasse Ost B
1
9
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Friedrich Manak (OGÄN6)
RC Rating (30.06.2016): 1140 ± 67
1:3
05.12.2015
2. Klasse Ost B
1
9
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Christian Hauser (OGÄN6)
RC Rating (30.06.2016): 666 ± 50
3:0
05.12.2015
2. Klasse Ost B
1
9
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Lea Busch (OGÄN6)
RC Rating (30.06.2016): 644 ± 43
3:0
14.11.2015
2. Klasse Ost B
1
7
Wolfgang Zartl (DÜRN4)
RC Rating (30.06.2016): 829 ± 56
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
1:3
14.11.2015
2. Klasse Ost B
1
7
Gerald Winterstein (DÜRN4)
RC Rating (30.06.2016): 561 ± 64
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
0:3
14.11.2015
2. Klasse Ost B
1
7
Ronald Gieger (DÜRN4)
RC Rating (30.06.2016): 699 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
1:3
06.11.2015
2. Klasse Ost B
1
6
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Kurt Marek (SGAS6)
RC Rating (30.06.2016): 468 ± 56
3:0
06.11.2015
2. Klasse Ost B
1
6
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Silvia Feigl (SGAS6)
RC Rating (30.06.2016): 485 ± 56
3:0
30.10.2015
2. Klasse Ost B
1
5
Kurt Christ (LASS3)
RC Rating (30.06.2016): 674 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
0:3
30.10.2015
2. Klasse Ost B
1
5
Robert Malcher (LASS3)
RC Rating (30.06.2016): 669 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
0:3
30.10.2015
2. Klasse Ost B
1
5
Zdenek Belsky (LASS3)
RC Rating (30.06.2016): 478 ± 55
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
0:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel 40+
Michael Wendl (EAMS)
RC Rating (30.06.2016): 1580 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
3:0
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel 50+
Leo Prüller (REIN)
RC Rating (30.06.2016): 1343 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
3:1
16.10.2015
2. Klasse Ost B
1
4
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Jürgen Kainz (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2016): 1090 ± 71
0:3
16.10.2015
2. Klasse Ost B
1
4
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2016): 689 ± 50
1:3
16.10.2015
2. Klasse Ost B
1
4
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Thomas Netrval (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2016): 788 ± 59
3:1
09.10.2015
2. Klasse Ost B
1
3
Helmut Mitas (SGAS9)
RC Rating (30.06.2016): 445 ± 66
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
0:3
09.10.2015
2. Klasse Ost B
1
3
Rudolf Felber (SGAS9)
RC Rating (30.06.2016): 691 ± 51
-
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
1:3
26.09.2015
2. Klasse Ost B
1
2
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Josef Matejka (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2016): 618 ± 54
3:0
26.09.2015
2. Klasse Ost B
1
2
Gerhard Mader (MATZ7)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Harald Tegelhofer (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2016): 588 ± 53
3:1
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1350
Karl Pelzeder (LALO)
RC Rating (30.06.2016): 1084 ± 42
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
L
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1350
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Ping Duan (KONT)
RC Rating (30.06.2016): 1170 ± 52
L
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1350
Benedikt Perkonig (KORN)
RC Rating (30.06.2016): 1030 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
W
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1550
Anja Türscherl (GOTS)
RC Rating (30.06.2016): 1076 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
L
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1550
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Christian Zulechner (USCH)
RC Rating (30.06.2016): 1288 ± 48
L
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1550
Hiren Ganatra (UNO)
RC Rating (30.06.2016): 1249 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
W
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1150
Alexander Fletl (SSTO)
RC Rating (30.06.2016): 1098 ± 45
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
L
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1150
Sebastian Wöhrer (POLI)
RC Rating (30.06.2016): 1173 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
L
13.09.2015
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015)
Einzel 1150
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Thomas Eisenhuber (ERNS)
RC Rating (30.06.2016): 869 ± 46
W
21.08.2015
NÖTTV 5. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Heinz Cibulka (MIST)
RC Rating (30.06.2016): 1099 ± 68
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
3:0
21.08.2015
NÖTTV 5. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Daniel Schödl ()
RC Rating (30.06.2016): 1238 ± 44
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
3:1
21.08.2015
NÖTTV 5. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Rating (30.06.2016): 1055 ± 41
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
3:0
21.08.2015
NÖTTV 5. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Julian Dworak (BAAC)
RC Rating (30.06.2016): 1232 ± 47
0:3
21.08.2015
NÖTTV 5. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
-
Karl Pelzeder (LALO)
RC Rating (30.06.2016): 1084 ± 42
3:0
21.08.2015
NÖTTV 5. Mistelbacher-Blitzturnier
Offen
Wolfgang Smejkal (BAAC)
RC Rating (30.06.2016): 1107 ± 42
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2016): 981 ± 53
3:2
29.04.2015
1. Klasse Ost A
2
11
Reinhard Kober (WULT1)
RC Rating (30.06.2015): 1047 ± 45
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
0:3
29.04.2015
1. Klasse Ost A
2
11
Ludwig Skrabal (WULT1)
RC Rating (30.06.2015): 910 ± 51
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
0:3
29.04.2015
1. Klasse Ost A
2
11
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Rating (30.06.2015): 862 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
0:3
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1150 Punkte
Michael Hofmann (TT14)
RC Rating (30.06.2015): 1136 ± 45
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
L
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1550 Punkte
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Silvia Hirsch (KONT)
RC Rating (30.06.2015): 904 ± 45
W
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1150 Punkte
Wilhelm Helget (BAAC)
RC Rating (30.06.2015): 732 ± 45
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
W
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1150 Punkte
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Heike Jauck (BEBU)
RC Rating (30.06.2015): 854 ± 46
W
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1550 Punkte
Peer Held (SPI)
RC Rating (30.06.2015): 1453 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
L
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1550 Punkte
Michael Edward (HAN)
RC Rating (30.06.2015): 1205 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
L
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1150 Punkte
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Helmut Stachowetz (NFS)
RC Rating (30.06.2015): 798 ± 44
W
03.05.2015
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015)
Einzel 1150 Punkte
Alfred Riha (TT14)
RC Rating (30.06.2015): 982 ± 43
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
L
23.04.2015
1. Klasse Ost A
2
10
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Franz Schneider (ANGE3)
RC Rating (30.06.2015): 1062 ± 44
2:3
23.04.2015
1. Klasse Ost A
2
10
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Georg Kruder sen. (ANGE3)
RC Rating (30.06.2015): 1095 ± 48
3:2
23.04.2015
1. Klasse Ost A
2
10
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Nenad Milovanovic (ANGE3)
RC Rating (30.06.2015): 814 ± 55
3:0
06.03.2015
1. Klasse Ost A
2
8
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Christoph Schweinberger (NEUS1)
RC Rating (30.06.2015): 1166 ± 48
2:3
06.03.2015
1. Klasse Ost A
2
8
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Rating (30.06.2015): 1123 ± 46
3:1
06.03.2015
1. Klasse Ost A
2
8
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Rating (30.06.2015): 1054 ± 49
0:3
20.03.2015
1. Klasse Ost A
2
7
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Rating (30.06.2015): 1121 ± 49
2:3
20.03.2015
1. Klasse Ost A
2
7
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Alfred Prenner (MARK3)
RC Rating (30.06.2015): 1078 ± 78
0:3
02.04.2015
1. Klasse Ost A
2
6
Lukas Lehner (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2015): 1326 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
3:0
02.04.2015
1. Klasse Ost A
2
6
Fabian Schwarz (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2015): 1098 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
0:3
02.04.2015
1. Klasse Ost A
2
6
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
3:1
27.02.2015
1. Klasse Ost A
2
5
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Daniel Schödl (SGWV4)
RC Rating (30.06.2015): 1107 ± 42
1:3
27.02.2015
1. Klasse Ost A
2
5
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Walter Thenmayer (SGWV4)
RC Rating (30.06.2015): 1228 ± 50
0:3
27.02.2015
1. Klasse Ost A
2
5
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Reinhold Riepl (SGWV4)
RC Rating (30.06.2015): 1031 ± 49
0:3
20.02.2015
1. Klasse Ost A
2
4
Reinhard Krames (SGWV7)
RC Rating (30.06.2015): 1311 ± 56
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
3:0
20.02.2015
1. Klasse Ost A
2
4
Gerhard Krames (SGWV7)
RC Rating (30.06.2015): 971 ± 52
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
3:2
20.02.2015
1. Klasse Ost A
2
4
Karl Schöller (SGWV7)
RC Rating (30.06.2015): 989 ± 51
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
1:3
13.02.2015
1. Klasse Ost A
2
3
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Walter Kolpek (ZIST2)
RC Rating (30.06.2015): 1155 ± 45
0:3
13.02.2015
1. Klasse Ost A
2
3
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Anton Turetschek (ZIST2)
RC Rating (30.06.2015): 1011 ± 46
3:2
13.02.2015
1. Klasse Ost A
2
3
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Walter Löffler (ZIST2)
RC Rating (30.06.2015): 975 ± 69
3:0
16.01.2015
1. Klasse Ost A
2
2
Gerhard Luger (AUER3)
RC Rating (30.06.2015): 1063 ± 45
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
3:1
16.01.2015
1. Klasse Ost A
2
2
Erich Brenner (AUER3)
RC Rating (30.06.2015): 1170 ± 47
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
3:1
16.01.2015
1. Klasse Ost A
2
2
Peter Pohl (AUER3)
RC Rating (30.06.2015): 937 ± 59
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
2:3
08.01.2015
1. Klasse Ost A
2
1
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Walter Neugschwentner (MATZ4)
RC Rating (30.06.2015): 1136 ± 46
1:3
08.01.2015
1. Klasse Ost A
2
1
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Johannes Schöfnagl (MATZ4)
RC Rating (30.06.2015): 1110 ± 47
3:2
12.12.2014
1. Klasse Ost A
1
11
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Rating (30.06.2015): 1047 ± 45
2:3
12.12.2014
1. Klasse Ost A
1
11
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Ludwig Skrabal (WULT1)
RC Rating (30.06.2015): 910 ± 51
3:1
12.12.2014
1. Klasse Ost A
1
11
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Josef Schodl (WULT1)
RC Rating (30.06.2015): 1091 ± 51
3:1
13.12.2014
1. Klasse Ost A
1
10
Franz Schneider (ANGE3)
RC Rating (30.06.2015): 1062 ± 44
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
3:0
13.12.2014
1. Klasse Ost A
1
10
Georg Kruder sen. (ANGE3)
RC Rating (30.06.2015): 1095 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
3:2
05.12.2014
1. Klasse Ost A
1
9
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Helmut Weiser (DRÖS1)
RC Rating (30.06.2015): 1692 ± 87
1:3
05.12.2014
1. Klasse Ost A
1
9
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Reinhard Hahn (DRÖS1)
RC Rating (30.06.2015): 1159 ± 69
1:3
27.11.2014
1. Klasse Ost A
1
8
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Rating (30.06.2015): 1054 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
2:3
27.11.2014
1. Klasse Ost A
1
8
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Rating (30.06.2015): 1123 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
3:0
21.11.2014
1. Klasse Ost A
1
7
Helmut Prenner (MARK3)
RC Rating (30.06.2015): 1022 ± 51
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
3:1
21.11.2014
1. Klasse Ost A
1
7
Harald Schöner (MARK3)
RC Rating (30.06.2015): 1121 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
0:3
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1150
Wolfgang Zottel (HADE)
RC Rating (30.06.2015): 1021 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
L
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1150
Jürgen Geyer (OTTE)
RC Rating (30.06.2015): 619 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
W
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1400
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Martin Cipps (TULL)
RC Rating (30.06.2015): 1433 ± 45
L
08.11.2014
1. Klasse Ost A
1
6
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Fabian Schwarz (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2015): 1098 ± 48
2:3
08.11.2014
1. Klasse Ost A
1
6
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Lukas Lehner (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2015): 1326 ± 49
1:3
24.10.2014
1. Klasse Ost A
1
5
Walter Thenmayer (SGWV4)
RC Rating (30.06.2015): 1228 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
3:1
24.10.2014
1. Klasse Ost A
1
5
Daniel Schödl (SGWV4)
RC Rating (30.06.2015): 1107 ± 42
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
3:0
20.10.2014
1. Klasse Ost A
1
4
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Reinhard Krames (SGWV7)
RC Rating (30.06.2015): 1311 ± 56
1:3
20.10.2014
1. Klasse Ost A
1
4
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Gerhard Krames (SGWV7)
RC Rating (30.06.2015): 971 ± 52
3:2
20.10.2014
1. Klasse Ost A
1
4
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Karl Schöller (SGWV7)
RC Rating (30.06.2015): 989 ± 51
3:1
26.09.2014
1. Klasse Ost A
1
3
Walter Kolpek (ZIST2)
RC Rating (30.06.2015): 1155 ± 45
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
3:0
26.09.2014
1. Klasse Ost A
1
3
Stefan Prohaska (ZIST2)
RC Rating (30.06.2015): 1250 ± 66
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
3:1
19.09.2014
1. Klasse Ost A
1
2
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Rating (30.06.2015): 1170 ± 47
2:3
19.09.2014
1. Klasse Ost A
1
2
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Gerhard Luger (AUER3)
RC Rating (30.06.2015): 1063 ± 45
3:2
19.09.2014
1. Klasse Ost A
1
2
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
-
Peter Pohl (AUER3)
RC Rating (30.06.2015): 937 ± 59
3:2
28.08.2014
1. Klasse Ost A
1
1
Johannes Schöfnagl (MATZ4)
RC Rating (30.06.2015): 1110 ± 47
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
3:0
28.08.2014
1. Klasse Ost A
1
1
Robert Frötschl (MATZ4)
RC Rating (30.06.2015): 690 ± 130
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
0:3
28.08.2014
1. Klasse Ost A
1
1
Helmut Frötschl (MATZ4)
RC Rating (30.06.2015): 1135 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2015): 1032 ± 44
0:3
11.04.2014
1. Klasse Ost B
2
10
Dominik Eder (HAGE5)
RC Rating (30.06.2014): 1072 ± 51
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
3:0
11.04.2014
1. Klasse Ost B
2
10
Stefan Ehrlich (HAGE5)
RC Rating (30.06.2014): 1155 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
3:0
17.03.2014
2. Klasse Ost B
2
8
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Georg Jedlicka (LASS2)
RC Rating (30.06.2014): 937 ± 56
3:2
17.03.2014
2. Klasse Ost B
2
8
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Werner Potzmann (LASS2)
RC Rating (30.06.2014): 788 ± 50
3:1
17.03.2014
2. Klasse Ost B
2
8
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Gerhard Kudilek (LASS2)
RC Rating (30.06.2014): 1378 ± 75
0:3
19.02.2014
2. Klasse Ost B
2
7
Johannes Henzl (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2014): 468 ± 66
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
0:3
19.02.2014
2. Klasse Ost B
2
7
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2014): 710 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
2:3
28.02.2014
2. Klasse Ost B
2
6
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Samuel Ameti (STRA1)
RC Rating (30.06.2014): 637 ± 43
0:3
28.02.2014
2. Klasse Ost B
2
6
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Kurt Marek (STRA1)
RC Rating (30.06.2014): 536 ± 91
3:0
28.02.2014
2. Klasse Ost B
2
6
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Robert Molnar (STRA1)
RC Rating (30.06.2014): 903 ± 56
2:3
22.02.2014
2. Klasse Ost B
2
5
Martin Plott (SGWV9)
RC Rating (30.06.2014): 782 ± 51
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
1:3
22.02.2014
2. Klasse Ost B
2
5
Thomas Mrazek (SGWV9)
RC Rating (30.06.2014): 853 ± 55
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
3:2
22.02.2014
2. Klasse Ost B
2
5
Sarah Riepl (SGWV9)
RC Rating (30.06.2014): 607 ± 57
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
1:3
11.02.2014
2. Klasse Ost B
2
4
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Reinhard Weiss (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2014): 1040 ± 60
3:1
11.02.2014
2. Klasse Ost B
2
4
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Herbert Stanzl (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2014): 660 ± 58
3:0
27.01.2014
2. Klasse Ost B
2
3
Mario Gaunersdorfer (AUER4)
RC Rating (30.06.2014): 803 ± 58
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
3:1
27.01.2014
2. Klasse Ost B
2
3
Jonas Zink (AUER4)
RC Rating (30.06.2014): 1129 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
3:1
27.01.2014
2. Klasse Ost B
2
3
Bastian Zink (AUER4)
RC Rating (30.06.2014): 667 ± 56
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
0:3
18.01.2014
2. Klasse Ost B
2
2
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Lukas Lehner (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2014): 931 ± 49
3:0
18.01.2014
2. Klasse Ost B
2
2
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Fabian Schwarz (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2014): 1059 ± 57
2:3
10.01.2014
2. Klasse Ost B
2
1
Gerald Donis (DRÖS3)
RC Rating (30.06.2014): 893 ± 56
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
3:2
10.01.2014
2. Klasse Ost B
2
1
Herwig Hahn (DRÖS3)
RC Rating (30.06.2014): 974 ± 62
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
3:1
10.01.2014
2. Klasse Ost B
2
1
Robert Weiser (DRÖS3)
RC Rating (30.06.2014): 731 ± 56
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
3:0
09.12.2013
1. Klasse Ost B
1
11
Rainer Brunnhuber (SGWV6)
RC Rating (30.06.2014): 939 ± 112
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
2:3
09.12.2013
1. Klasse Ost B
1
11
Tobias Riepl (SGWV6)
RC Rating (30.06.2014): 1382 ± 58
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
3:0
09.12.2013
1. Klasse Ost B
1
11
Adolf Spanner (SGWV6)
RC Rating (30.06.2014): 1251 ± 47
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
3:0
13.12.2013
1. Klasse Ost B
1
10
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Maximilian Auferbauer (HAGE5)
RC Rating (30.06.2014): 1035 ± 55
3:1
13.12.2013
1. Klasse Ost B
1
10
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Stefan Ehrlich (HAGE5)
RC Rating (30.06.2014): 1155 ± 48
3:1
04.11.2013
2. Klasse Ost B
1
8
Werner Potzmann (LASS2)
RC Rating (30.06.2014): 788 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
1:3
04.11.2013
2. Klasse Ost B
1
8
Georg Jedlicka (LASS2)
RC Rating (30.06.2014): 937 ± 56
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
3:0
15.11.2013
2. Klasse Ost B
1
7
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Johannes Henzl (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2014): 468 ± 66
3:0
15.11.2013
2. Klasse Ost B
1
7
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Thomas Netrval (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2014): 684 ± 69
3:0
09.11.2013
2. Klasse Ost B
1
6
Manuel Baum (STRA1)
RC Rating (30.06.2014): 407 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
0:3
09.11.2013
2. Klasse Ost B
1
6
Samuel Ameti (STRA1)
RC Rating (30.06.2014): 637 ± 43
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
0:3
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1300
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Milimir Peric (DRÖS)
RC Rating (30.06.2014): 1148 ± 50
L
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1050
Sebastian Redl (OTTE)
RC Rating (30.06.2014): 973 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
L
26.10.2013
2. Klasse Ost B
1
5
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Martin Plott (SGWV9)
RC Rating (30.06.2014): 782 ± 51
2:3
26.10.2013
2. Klasse Ost B
1
5
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Sarah Riepl (SGWV9)
RC Rating (30.06.2014): 607 ± 57
3:2
26.10.2013
2. Klasse Ost B
1
5
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Thomas Mrazek (SGWV9)
RC Rating (30.06.2014): 853 ± 55
3:1
28.10.2013
2. Klasse Ost B
1
4
Reinhard Weiss (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2014): 1040 ± 60
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
0:3
28.10.2013
2. Klasse Ost B
1
4
Bernhard Stanzl (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2014): 602 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
1:3
28.10.2013
2. Klasse Ost B
1
4
Herbert Stanzl (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2014): 660 ± 58
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
1:3
11.10.2013
2. Klasse Ost B
1
3
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Jonas Zink (AUER4)
RC Rating (30.06.2014): 1129 ± 54
0:3
11.10.2013
2. Klasse Ost B
1
3
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Bastian Zink (AUER4)
RC Rating (30.06.2014): 667 ± 56
1:3
11.10.2013
2. Klasse Ost B
1
3
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Rating (30.06.2014): 540 ± 62
3:0
21.09.2013
2. Klasse Ost B
1
2
Fabian Schwarz (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2014): 1059 ± 57
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
3:1
21.09.2013
2. Klasse Ost B
1
2
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2014): 910 ± 51
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
3:1
21.09.2013
2. Klasse Ost B
1
2
Lukas Lehner (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2014): 931 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
3:1
16.09.2013
2. Klasse Ost B
1
1
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Heinz Zhanial (DRÖS3)
RC Rating (30.06.2014): 707 ± 56
3:1
16.09.2013
2. Klasse Ost B
1
1
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Robert Weiser (DRÖS3)
RC Rating (30.06.2014): 731 ± 56
2:3
16.09.2013
2. Klasse Ost B
1
1
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2014): 860 ± 55
-
Gerald Donis (DRÖS3)
RC Rating (30.06.2014): 893 ± 56
1:3
30.04.2013
2. Klasse Ost A
2
9
Reinhard Weiss (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2013): 1057 ± 56
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
3:1
30.04.2013
2. Klasse Ost A
2
9
Bernhard Stanzl (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2013): 709 ± 55
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
0:3
06.04.2013
2. Klasse Ost A
2
7
Kyrillos Mikhaeil (STRA1)
RC Rating (30.06.2013): 436 ± 97
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
0:3
06.04.2013
2. Klasse Ost A
2
7
Robert Molnar (STRA1)
RC Rating (30.06.2013): 860 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
2:3
23.03.2013
2. Klasse Ost A
2
6
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Sarah Riepl (SGWV10)
RC Rating (30.06.2013): 577 ± 50
3:2
23.03.2013
2. Klasse Ost A
2
6
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Thomas Mrazek (SGWV10)
RC Rating (30.06.2013): 863 ± 55
0:3
11.03.2013
2. Klasse Ost A
2
5
Tobias Gasior (ANGE4)
RC Rating (30.06.2013): 655 ± 70
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
2:3
11.03.2013
2. Klasse Ost A
2
5
Markus Bugl (ANGE4)
RC Rating (30.06.2013): 749 ± 59
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
3:0
11.03.2013
2. Klasse Ost A
2
5
Bettina Zartl (ANGE4)
RC Rating (30.06.2013): 298 ± 87
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
0:3
04.03.2013
2. Klasse Ost A
2
4
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Rene Fellinger (MARK4)
RC Rating (30.06.2013): 1099 ± 64
0:3
04.03.2013
2. Klasse Ost A
2
4
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Rating (30.06.2013): 896 ± 55
2:3
04.03.2013
2. Klasse Ost A
2
4
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Helmut Mayer (MARK4)
RC Rating (30.06.2013): 1079 ± 65
0:3
20.03.2013
2. Klasse Ost A
2
3
Adolf Froning (LASS2)
RC Rating (30.06.2013): 684 ± 57
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
0:3
20.03.2013
2. Klasse Ost A
2
3
Werner Potzmann (LASS2)
RC Rating (30.06.2013): 775 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
3:1
20.03.2013
2. Klasse Ost A
2
3
Gerhard Kudilek (LASS2)
RC Rating (30.06.2013): 1441 ± 84
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
3:0
16.02.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
2
Erich Raisinger (NEUL1)
RC Rating (30.06.2013): 1845 ± 45
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
3:0
16.02.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
2
Thorsten Kollnberger (NEUL1)
RC Rating (30.06.2013): 1800 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
3:0
16.02.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
2
Tan Hieu Nguyen (NEUL1)
RC Rating (30.06.2013): 1380 ± 66
-
Gerhard Mader (MATZ1)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
3:0
28.01.2013
2. Klasse Ost A
2
1
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Rudolf Friedrich (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2013): 867 ± 54
0:3
28.01.2013
2. Klasse Ost A
2
1
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Wolfgang Zartl (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2013): 875 ± 56
2:3
24.11.2012
2. Klasse Ost A
1
9
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Reinhard Weiss (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2013): 1057 ± 56
0:3
24.11.2012
2. Klasse Ost A
1
9
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Bernhard Stanzl (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2013): 709 ± 55
3:0
24.11.2012
2. Klasse Ost A
1
9
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Herbert Stanzl (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2013): 832 ± 57
3:2
17.11.2012
2. Klasse Ost A
1
8
Viwat Wornoayporn (HAGE6)
RC Rating (30.06.2013): 1608 ± 89
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
3:0
17.11.2012
2. Klasse Ost A
1
8
Erich Geisselhofer (HAGE6)
RC Rating (30.06.2013): 999 ± 59
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
2:3
17.11.2012
2. Klasse Ost A
1
8
Helmut Fritsche (HAGE6)
RC Rating (30.06.2013): 918 ± 56
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
0:3
10.11.2012
2. Klasse Ost A
1
7
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Manuel Baum (STRA1)
RC Rating (30.06.2013): 358 ± 54
3:0
10.11.2012
2. Klasse Ost A
1
7
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Robert Molnar (STRA1)
RC Rating (30.06.2013): 860 ± 54
3:2
03.11.2012
2. Klasse Ost A
1
6
Sarah Riepl (SGWV10)
RC Rating (30.06.2013): 577 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
2:3
03.11.2012
2. Klasse Ost A
1
6
Thomas Mrazek (SGWV10)
RC Rating (30.06.2013): 863 ± 55
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
2:3
27.10.2012
2. Klasse Ost A
1
5
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Jörg Grünefeldt (ANGE4)
RC Rating (30.06.2013): 700 ± 74
1:3
27.10.2012
2. Klasse Ost A
1
5
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Niklas Grünefeldt (ANGE4)
RC Rating (30.06.2013): 547 ± 76
3:0
12.10.2012
2. Klasse Ost A
1
4
Martin Schröer (MARK4)
RC Rating (30.06.2013): 896 ± 55
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
3:0
12.10.2012
2. Klasse Ost A
1
4
Rene Fellinger (MARK4)
RC Rating (30.06.2013): 1099 ± 64
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
3:0
08.10.2012
2. Klasse Ost A
1
3
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Gerhard Kudilek (LASS2)
RC Rating (30.06.2013): 1441 ± 84
0:3
08.10.2012
2. Klasse Ost A
1
3
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Werner Potzmann (LASS2)
RC Rating (30.06.2013): 775 ± 54
3:2
08.10.2012
2. Klasse Ost A
1
3
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
-
Adolf Froning (LASS2)
RC Rating (30.06.2013): 684 ± 57
3:0
18.09.2012
2. Klasse Ost A
1
1
Rudolf Friedrich (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2013): 867 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
3:2
18.09.2012
2. Klasse Ost A
1
1
Rudolf Keil (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2013): 1349 ± 76
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2013): 833 ± 55
3:0
17.03.2012
3. Klasse Ost
2
10
Gerald Donis (DRÖS3)
RC Rating (30.06.2012): 967 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:1
17.03.2012
3. Klasse Ost
2
10
Herbert Koller (DRÖS3)
RC Rating (30.06.2012): 733 ± 57
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
2:3
17.03.2012
3. Klasse Ost
2
10
Herwig Hahn (DRÖS3)
RC Rating (30.06.2012): 927 ± 47
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
1:3
12.03.2012
3. Klasse Ost
2
8
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2012): 997 ± 47
0:3
12.03.2012
3. Klasse Ost
2
8
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Reinhard Weiss (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2012): 1029 ± 49
3:2
12.03.2012
3. Klasse Ost
2
8
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2012): 929 ± 48
2:3
09.03.2012
3. Klasse Ost
2
6
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Rudolf Keil (DÜRN2)
RC Rating (30.06.2012): 1217 ± 60
0:3
09.03.2012
3. Klasse Ost
2
6
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Franz Huber (DÜRN2)
RC Rating (30.06.2012): 1032 ± 50
0:3
09.03.2012
3. Klasse Ost
2
6
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Wolfgang Zartl (DÜRN2)
RC Rating (30.06.2012): 819 ± 58
3:0
25.02.2012
3. Klasse Ost
2
5
Vlado Markovic (SGWV9)
RC Rating (30.06.2012): 1026 ± 56
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:0
25.02.2012
3. Klasse Ost
2
5
Gregor Bader (SGWV9)
RC Rating (30.06.2012): 850 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:1
25.02.2012
3. Klasse Ost
2
5
Thomas Ungersböck (SGWV9)
RC Rating (30.06.2012): 922 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:2
07.02.2012
3. Klasse Ost
2
4
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Christian Tschapka (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2012): 832 ± 52
3:2
07.02.2012
3. Klasse Ost
2
4
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Ronald Gieger (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2012): 851 ± 64
2:3
07.02.2012
3. Klasse Ost
2
4
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Erich Gaill (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2012): 798 ± 49
3:0
02.02.2012
3. Klasse Ost
2
3
Christine Seehofer (ANGE3)
RC Rating (30.06.2012): 1008 ± 52
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:0
02.02.2012
3. Klasse Ost
2
3
Bettina Bugl (ANGE3)
RC Rating (30.06.2012): 845 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
1:3
02.02.2012
3. Klasse Ost
2
3
Elisabeth Seehofer (ANGE3)
RC Rating (30.06.2012): 983 ± 52
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:0
22.01.2012
3. Klasse Ost
2
2
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Rating (30.06.2012): 1136 ± 53
1:3
22.01.2012
3. Klasse Ost
2
2
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Josef Guca (LASS1)
RC Rating (30.06.2012): 789 ± 52
3:0
22.01.2012
3. Klasse Ost
2
2
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Rating (30.06.2012): 1135 ± 54
0:3
19.01.2012
3. Klasse Ost
2
1
Julia Nagy (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2012): 1017 ± 46
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:1
19.01.2012
3. Klasse Ost
2
1
Michael Wildauer (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2012): 1351 ± 59
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:0
21.11.2011
3. Klasse Ost
1
11
Klemens Renzhofer (NEUS2)
RC Rating (30.06.2012): 887 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:1
21.11.2011
3. Klasse Ost
1
11
Josef Braun (NEUS2)
RC Rating (30.06.2012): 861 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:0
28.11.2011
3. Klasse Ost
1
10
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Herwig Hahn (DRÖS3)
RC Rating (30.06.2012): 927 ± 47
0:3
28.11.2011
3. Klasse Ost
1
10
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Gerald Donis (DRÖS3)
RC Rating (30.06.2012): 967 ± 49
3:1
28.11.2011
3. Klasse Ost
1
10
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Herbert Koller (DRÖS3)
RC Rating (30.06.2012): 733 ± 57
3:0
24.11.2011
3. Klasse Ost
1
8
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2012): 997 ± 47
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:2
24.11.2011
3. Klasse Ost
1
8
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2012): 929 ± 48
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:1
24.11.2011
3. Klasse Ost
1
8
Reinhard Weiss (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2012): 1029 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
0:3
03.12.2011
3. Klasse Ost
1
7
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Karl Trybula (ANGE4)
RC Rating (30.06.2012): 468 ± 99
3:0
03.12.2011
3. Klasse Ost
1
7
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Jan Nemcovic (ANGE4)
RC Rating (30.06.2012): 945 ± 49
0:3
03.12.2011
3. Klasse Ost
1
7
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Robert Molnar (ANGE4)
RC Rating (30.06.2012): 982 ± 48
1:3
22.11.2011
3. Klasse Ost
1
6
Rudolf Keil (DÜRN2)
RC Rating (30.06.2012): 1217 ± 60
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:0
22.11.2011
3. Klasse Ost
1
6
Wolfgang Zartl (DÜRN2)
RC Rating (30.06.2012): 819 ± 58
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
0:3
22.11.2011
3. Klasse Ost
1
6
Franz Huber (DÜRN2)
RC Rating (30.06.2012): 1032 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:1
22.10.2011
3. Klasse Ost
1
5
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Thomas Ungersböck (SGWV9)
RC Rating (30.06.2012): 922 ± 54
2:3
22.10.2011
3. Klasse Ost
1
5
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Vlado Markovic (SGWV9)
RC Rating (30.06.2012): 1026 ± 56
1:3
15.10.2011
3. Klasse Ost
1
4
Erich Gaill (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2012): 798 ± 49
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
1:3
15.10.2011
3. Klasse Ost
1
4
Manfred Vrhel (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2012): 656 ± 66
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
0:3
15.10.2011
3. Klasse Ost
1
4
Ronald Gieger (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2012): 851 ± 64
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:0
07.10.2011
3. Klasse Ost
1
3
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Bettina Bugl (ANGE3)
RC Rating (30.06.2012): 845 ± 50
0:3
07.10.2011
3. Klasse Ost
1
3
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Christine Seehofer (ANGE3)
RC Rating (30.06.2012): 1008 ± 52
0:3
07.10.2011
3. Klasse Ost
1
3
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Elisabeth Seehofer (ANGE3)
RC Rating (30.06.2012): 983 ± 52
2:3
01.10.2011
3. Klasse Ost
1
2
Josef Guca (LASS1)
RC Rating (30.06.2012): 789 ± 52
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
0:3
01.10.2011
3. Klasse Ost
1
2
Manuel Christ (LASS1)
RC Rating (30.06.2012): 1135 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
3:1
16.09.2011
3. Klasse Ost
1
1
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Andrea Wildauer (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2012): 645 ± 61
3:2
16.09.2011
3. Klasse Ost
1
1
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2012): 873 ± 49
-
Daniel Anzeletti (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2012): 1245 ± 57
1:3
25.07.2011
Qualifikation zur 3. Klasse Ost
1
1
Patrick Busch (ZIST4)
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (): 887 ± 89
1:3
25.07.2011
Qualifikation zur 3. Klasse Ost
1
1
Reinhard Ackerl (ZIST4)
RC Rating (30.06.2011): 1086 ± 107
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2011): 887 ± 89
1:3
25.07.2011
Qualifikation zur 3. Klasse Ost
1
1
Franz Wiedermann (ZIST4)
RC Rating (30.06.2011): 1270 ± 133
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Rating (30.06.2011): 887 ± 89
3:0
17.04.2010
4. Klasse Ost
2
9
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Reinhard Meixner (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2010): 636 ± 75
3:2
17.04.2010
4. Klasse Ost
2
9
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Herbert Stanzl (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2010): 666 ± 54
3:2
17.04.2010
4. Klasse Ost
2
9
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Bernhard Haferl (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2010): 806 ± 53
1:3
12.04.2010
4. Klasse Ost
2
8
Werner Grün (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2010): 1170 ± 58
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
3:0
12.04.2010
4. Klasse Ost
2
8
Gerhard Szpuszta (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2010): 1285 ± 64
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
3:2
20.03.2010
4. Klasse Ost
2
7
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Alexander Gindl (SGSV11)
RC Rating (30.06.2010): 957 ± 61
0:3
20.03.2010
4. Klasse Ost
2
7
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Jasmin Gindl (SGSV11)
RC Rating (30.06.2010): 847 ± 59
1:3
16.03.2010
4. Klasse Ost
2
6
Milimir Peric (DRÖS4)
RC Rating (30.06.2010): 769 ± 50
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
0:3
16.03.2010
4. Klasse Ost
2
6
Robert Weiser (DRÖS4)
RC Rating (30.06.2010): 694 ± 53
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
2:3
16.03.2010
4. Klasse Ost
2
6
Susanne Hofer (DRÖS4)
RC Rating (30.06.2010): 488 ± 78
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
0:3
22.02.2010
4. Klasse Ost
2
5
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Freddie Fineder (ZIST3)
RC Rating (30.06.2010): 1018 ± 60
1:3
22.02.2010
4. Klasse Ost
2
5
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Reinhard Ledl (ZIST3)
RC Rating (30.06.2010): 1212 ± 76
1:3
08.03.2010
4. Klasse Ost
2
4
Reinhard Weiss (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2010): 972 ± 61
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
3:0
08.03.2010
4. Klasse Ost
2
4
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2010): 820 ± 52
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
1:3
09.02.2010
4. Klasse Ost
2
3
Günter Leitzenberger (SGWV11)
RC Rating (30.06.2010): 931 ± 55
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
3:0
09.02.2010
4. Klasse Ost
2
3
Vlado Markovic (SGWV11)
RC Rating (30.06.2010): 791 ± 47
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
1:3
09.02.2010
4. Klasse Ost
2
3
Lorenz Ferchländer (SGWV11)
RC Rating (30.06.2010): 760 ± 48
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
2:3
23.01.2010
4. Klasse Ost
2
2
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Roman Grundner (GNAD1)
RC Rating (30.06.2010): 656 ± 55
3:0
23.01.2010
4. Klasse Ost
2
2
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Peter Reiff (GNAD1)
RC Rating (30.06.2010): 650 ± 57
3:0
11.01.2010
4. Klasse Ost
2
1
Sascha Reichel (ANGE4)
RC Rating (30.06.2010): 911 ± 55
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
0:3
11.01.2010
4. Klasse Ost
2
1
Thomas Mader (ANGE4)
RC Rating (30.06.2010): 770 ± 51
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
0:3
11.01.2010
4. Klasse Ost
2
1
Alexander Lehner (ANGE4)
RC Rating (30.06.2010): 840 ± 50
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
3:1
09.11.2009
4. Klasse Ost
1
9
Bernhard Haferl (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2010): 806 ± 53
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
0:3
09.11.2009
4. Klasse Ost
1
9
Herbert Stanzl (SCHÖ2)
RC Rating (30.06.2010): 666 ± 54
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
2:3
12.11.2009
4. Klasse Ost
1
8
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Fabian Schwarz (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2010): 782 ± 51
3:2
12.11.2009
4. Klasse Ost
1
8
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Werner Grün (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2010): 1170 ± 58
1:3
12.11.2009
4. Klasse Ost
1
8
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Gerhard Szpuszta (OGÄN4)
RC Rating (30.06.2010): 1285 ± 64
3:1
02.11.2009
4. Klasse Ost
1
7
Alexander Frummel (SGSV11)
RC Rating (30.06.2010): 1020 ± 66
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
2:3
02.11.2009
4. Klasse Ost
1
7
Alexander Gindl (SGSV11)
RC Rating (30.06.2010): 957 ± 61
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
3:0
24.10.2009
NÖTTV LM 2009 Allgemeine Klasse
Einzel 1300
Andreas Mitterlehner (GALL)
RC Rating (30.06.2010): 1161 ± 51
-
Gerhard Mader (ANGE)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
L
24.10.2009
NÖTTV LM 2009 Allgemeine Klasse
Einzel 1050
Edim Inetas (GUNT)
RC Rating (30.06.2010): 1164 ± 56
-
Gerhard Mader (ANGE)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
L
30.10.2009
4. Klasse Ost
1
6
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Robert Weiser (DRÖS4)
RC Rating (30.06.2010): 694 ± 53
3:1
30.10.2009
4. Klasse Ost
1
6
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Susanne Hofer (DRÖS4)
RC Rating (30.06.2010): 488 ± 78
3:0
30.10.2009
4. Klasse Ost
1
6
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Milimir Peric (DRÖS4)
RC Rating (30.06.2010): 769 ± 50
3:0
05.10.2009
4. Klasse Ost
1
5
Walter Löffler (ZIST3)
RC Rating (30.06.2010): 1283 ± 69
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
3:0
05.10.2009
4. Klasse Ost
1
5
Freddie Fineder (ZIST3)
RC Rating (30.06.2010): 1018 ± 60
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
3:0
08.10.2009
4. Klasse Ost
1
4
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2010): 820 ± 52
3:0
08.10.2009
4. Klasse Ost
1
4
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Leopold Maurer (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2010): 555 ± 89
3:0
08.10.2009
4. Klasse Ost
1
4
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Reinhard Weiss (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2010): 972 ± 61
2:3
27.09.2009
Senioren 40+ Ost
1
7
Herbert Mölzer (OGÄN2)
RC Rating (30.06.2010): 1390 ± 45
-
Gerhard Mader (ANGE1)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
3:0
27.09.2009
Senioren 40+ Ost
1
5
Johann Meixner (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2010): 918 ± 135
-
Gerhard Mader (ANGE1)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
0:3
27.09.2009
Senioren 40+ Ost
1
3
Franz Weichselbaum (SGWV1)
RC Rating (30.06.2010): 1449 ± 57
-
Gerhard Mader (ANGE1)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
3:0
27.09.2009
Senioren 40+ Ost
1
6
Gerhard Mader (ANGE1)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Eduard Herzog (SGWV2)
RC Rating (30.06.2010): 1111 ± 48
2:3
27.09.2009
Senioren 40+ Ost
1
2
Gerhard Mader (ANGE1)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Christian Franz (OGÄN1)
RC Rating (30.06.2010): 1564 ± 44
0:3
26.09.2009
4. Klasse Ost
1
3
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Günter Leitzenberger (SGWV11)
RC Rating (30.06.2010): 931 ± 55
3:2
26.09.2009
4. Klasse Ost
1
3
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Robin Wolf (SGWV11)
RC Rating (30.06.2010): 876 ± 53
3:2
14.09.2009
4. Klasse Ost
1
2
Gernot Grundner (GNAD1)
RC Rating (30.06.2010): 808 ± 52
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
1:3
14.09.2009
4. Klasse Ost
1
2
Peter Reiff (GNAD1)
RC Rating (30.06.2010): 650 ± 57
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
0:3
12.09.2009
4. Klasse Ost
1
1
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Thomas Mader (ANGE4)
RC Rating (30.06.2010): 770 ± 51
3:1
12.09.2009
4. Klasse Ost
1
1
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Alexander Lehner (ANGE4)
RC Rating (30.06.2010): 840 ± 50
3:2
12.09.2009
4. Klasse Ost
1
1
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2010): 887 ± 55
-
Peter Reichel (ANGE4)
RC Rating (30.06.2010): 896 ± 50
2:3
09.05.2009
4. Klasse Ost
2
11
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Petra Zartl (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2009): 947 ± 50
0:3
09.05.2009
4. Klasse Ost
2
11
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Erich Gaill (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2009): 925 ± 50
3:1
09.05.2009
4. Klasse Ost
2
11
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Ronald Gieger (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2009): 829 ± 51
3:2
25.04.2009
4. Klasse Ost
2
10
Gernot Grundner (GNAD1)
RC Rating (30.06.2009): 899 ± 60
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
0:3
25.04.2009
4. Klasse Ost
2
10
Roman Grundner (GNAD1)
RC Rating (30.06.2009): 715 ± 59
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
0:3
25.04.2009
4. Klasse Ost
2
10
Dieter Kukula (GNAD1)
RC Rating (30.06.2009): 625 ± 68
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
1:3
18.04.2009
4. Klasse Ost
2
9
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Philipp Haberler (OGÄN3)
RC Rating (30.06.2009): 963 ± 54
0:3
18.04.2009
4. Klasse Ost
2
9
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Sandro Soldan (OGÄN3)
RC Rating (30.06.2009): 828 ± 59
3:0
18.04.2009
4. Klasse Ost
2
9
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
David Heinrich (OGÄN3)
RC Rating (30.06.2009): 780 ± 71
0:3
26.03.2009
4. Klasse Ost
2
8
Andreas Helmer (MATZ7)
RC Rating (30.06.2009): 899 ± 47
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
3:2
26.03.2009
4. Klasse Ost
2
8
Simone Helmer (MATZ7)
RC Rating (30.06.2009): 726 ± 55
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
0:3
26.03.2009
4. Klasse Ost
2
8
Hermann Krenn (MATZ7)
RC Rating (30.06.2009): 800 ± 52
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
0:3
12.02.2009
4. Klasse Ost
2
7
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Joachim Wawerda (HAGE5)
RC Rating (30.06.2009): 973 ± 50
2:3
12.02.2009
4. Klasse Ost
2
7
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Anton Puchegger (HAGE5)
RC Rating (30.06.2009): 1264 ± 76
0:3
12.02.2009
4. Klasse Ost
2
7
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Michael Auferbauer (HAGE5)
RC Rating (30.06.2009): 578 ± 60
3:0
14.03.2009
4. Klasse Ost
2
6
Manfred Dorn (DÜRN2)
RC Rating (30.06.2009): 1117 ± 60
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
3:0
14.03.2009
4. Klasse Ost
2
6
Wolfgang Zartl (DÜRN2)
RC Rating (30.06.2009): 900 ± 51
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
1:3
14.03.2009
4. Klasse Ost
2
6
Christian Tschapka (DÜRN2)
RC Rating (30.06.2009): 896 ± 51
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
2:3
21.02.2009
4. Klasse Ost
2
4
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Thomas Ungersböck (SGWV10)
RC Rating (30.06.2009): 1007 ± 56
2:3
21.02.2009
4. Klasse Ost
2
4
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Michael Leitzenberger (SGWV10)
RC Rating (30.06.2009): 1148 ± 45
2:3
24.01.2009
4. Klasse Ost
2
2
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Karl Mareiner (SGWV11)
RC Rating (30.06.2009): 1181 ± 72
0:3
24.01.2009
4. Klasse Ost
2
2
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Alexander Kiessling (SGWV11)
RC Rating (30.06.2009): 992 ± 52
1:3
17.01.2009
4. Klasse Ost
2
1
Peter Rührer (ANGE2)
RC Rating (30.06.2009): 895 ± 50
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
3:2
17.01.2009
4. Klasse Ost
2
1
Michael Trenz (ANGE2)
RC Rating (30.06.2009): 892 ± 55
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
3:2
10.12.2008
4. Klasse Ost
1
11
Petra Zartl (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2009): 947 ± 50
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
3:2
10.12.2008
4. Klasse Ost
1
11
Ronald Gieger (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2009): 829 ± 51
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
2:3
10.12.2008
4. Klasse Ost
1
11
Erich Gaill (DÜRN3)
RC Rating (30.06.2009): 925 ± 50
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
3:2
06.12.2008
4. Klasse Ost
1
10
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Wolfgang Freißmuth (GNAD1)
RC Rating (30.06.2009): 644 ± 73
3:0
06.12.2008
4. Klasse Ost
1
10
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Roman Grundner (GNAD1)
RC Rating (30.06.2009): 715 ± 59
3:0
27.11.2008
4. Klasse Ost
1
9
Benjamin Guzei (OGÄN3)
RC Rating (30.06.2009): 1074 ± 64
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
3:0
27.11.2008
4. Klasse Ost
1
9
Wolfgang Schwarz (OGÄN3)
RC Rating (30.06.2009): 720 ± 71
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
0:3
27.11.2008
4. Klasse Ost
1
9
Fabian Schwarz (OGÄN3)
RC Rating (30.06.2009): 716 ± 64
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
1:3
15.11.2008
4. Klasse Ost
1
8
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Andreas Helmer (MATZ7)
RC Rating (30.06.2009): 899 ± 47
3:1
15.11.2008
4. Klasse Ost
1
8
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Simone Helmer (MATZ7)
RC Rating (30.06.2009): 726 ± 55
3:1
15.11.2008
4. Klasse Ost
1
8
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Hermann Krenn (MATZ7)
RC Rating (30.06.2009): 800 ± 52
3:1
31.10.2008
4. Klasse Ost
1
7
Joachim Wawerda (HAGE5)
RC Rating (30.06.2009): 973 ± 50
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
3:1
31.10.2008
4. Klasse Ost
1
7
Andreas Hödl (HAGE5)
RC Rating (30.06.2009): 772 ± 50
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
2:3
31.10.2008
4. Klasse Ost
1
7
Moritz Sommer (HAGE5)
RC Rating (30.06.2009): 839 ± 50
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
2:3
31.10.2008
4. Klasse Ost
1
7
Andreas Hödl (HAGE5)
RC Rating (30.06.2009): 772 ± 50
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
3:2
25.10.2008
4. Klasse Ost
1
6
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Wolfgang Zartl (DÜRN2)
RC Rating (30.06.2009): 900 ± 51
3:1
25.10.2008
4. Klasse Ost
1
6
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Manfred Dorn (DÜRN2)
RC Rating (30.06.2009): 1117 ± 60
0:3
07.10.2008
4. Klasse Ost
1
4
Thomas Ungersböck (SGWV10)
RC Rating (30.06.2009): 1007 ± 56
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
3:0
07.10.2008
4. Klasse Ost
1
4
Michael Leitzenberger (SGWV10)
RC Rating (30.06.2009): 1148 ± 45
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
3:1
07.10.2008
4. Klasse Ost
1
4
Günter Leitzenberger (SGWV10)
RC Rating (30.06.2009): 941 ± 57
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
2:3
16.09.2008
4. Klasse Ost
1
2
Alexander Kiessling (SGWV11)
RC Rating (30.06.2009): 992 ± 52
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
3:0
16.09.2008
4. Klasse Ost
1
2
Elisabeth Nimmervoll (SGWV11)
RC Rating (30.06.2009): 856 ± 62
-
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
2:3
13.09.2008
4. Klasse Ost
1
1
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Michael Trenz (ANGE2)
RC Rating (30.06.2009): 892 ± 55
2:3
13.09.2008
4. Klasse Ost
1
1
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Bernhard Kruder (ANGE2)
RC Rating (30.06.2009): 895 ± 50
0:3
13.09.2008
4. Klasse Ost
1
1
Gerhard Mader (ANGE3)
RC Rating (30.06.2009): 910 ± 46
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Rating (30.06.2009): 895 ± 50
2:3
06.04.2008
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
3. Klasse
Gerhard Mader (ANGE)
RC Rating (30.06.2008): 934 ± 57
-
Markus Hochriehser (ANEU)
RC Rating (30.06.2008): 961 ± 52
L
06.04.2008
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
1. Klasse
Stefan Walker (ANEU)
RC Rating (30.06.2008): 866 ± 50
-
Gerhard Mader (ANGE)
RC Rating (30.06.2008): 934 ± 57
L
06.04.2008
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
2. Klasse
Timme Semtner (SVSN)
RC Rating (30.06.2008): 1269 ± 76
-
Gerhard Mader (ANGE)
RC Rating (30.06.2008): 934 ± 57
L
12.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2021): 1018 ± 79
-
Georg Jedlicka (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2021): 780 ± 100
3:1
25.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2021): 1018 ± 79
-
Helmut Mayer (MARK4)
RC Rating (30.06.2021): 1117 ± 92
3:0
23.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
Rudolf Kratochwil (SGAS4)
RC Rating (30.06.2021): 1059 ± 88
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2021): 1018 ± 79
3:1
03.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Siegfried Föllerer (SIER3)
RC Rating (30.06.2021): 1159 ± 80
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2021): 1018 ± 79
3:2
12.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2021): 1018 ± 79
-
Jürgen Kainz (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2021): 969 ± 93
3:0
25.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2021): 1018 ± 79
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Rating (30.06.2021): 956 ± 81
1:3
03.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Johannes Seidl (SIER3)
RC Rating (30.06.2021): 1059 ± 87
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2021): 1018 ± 79
3:0
19.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Wolfgang Ager (WOLK4)
RC Rating (30.06.2021): 1035 ± 84
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2021): 1018 ± 79
0:3
23.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
Markus Urban (SGAS4)
RC Rating (30.06.2021): 974 ± 82
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2021): 1018 ± 79
2:3
12.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2021): 1018 ± 79
-
Michael Wildauer (UGÄN4)
RC Rating (30.06.2021): 1278 ± 108
0:3
25.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2021): 1018 ± 79
-
Dominik Decker (MARK4)
RC Rating (30.06.2021): 1123 ± 82
1:3
03.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Wilhelm Ullram (SIER3)
RC Rating (30.06.2021): 1022 ± 77
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2021): 1018 ± 79
3:2
19.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Roswitha Stadlbauer (WOLK4)
RC Rating (30.06.2021): 773 ± 97
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2021): 1018 ± 79
2:3
23.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Rating (30.06.2021): 810 ± 84
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Rating (30.06.2021): 1018 ± 79
2:3
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy