RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
WILI2 |
22 |
19 |
: |
3 |
61 |
: |
31 |
Grimus Eri. sen. / Sperch Cla. |
6:0 |
Sperch Cla. / Seng Mon. |
3:0 |
Grimus Eri. sen. / Seng Mon. |
10:1 |
Mikyska Alf. / Grimus Eri. sen. |
0:1 |
Grimus Eri. sen. / Becherer Gün. |
0:1 |
|
Sperch Claus |
9:0 |
Seng Mony |
13:1 |
Grimus Erich sen. |
16:3 |
Mikyska Alfred |
0:1 |
Becherer Günther |
0:1 |
|
2. |
KORN3 |
21 |
17 |
: |
4 |
57 |
: |
28 |
Gbadamosi Gan. / Marinkovic Gor. sen. |
8:0 |
Gbadamosi Gan. / Heger Mic. |
3:0 |
Habesohn Son. / Heger Mic. |
1:0 |
Habesohn Son. / Gbadamosi Gan. |
5:4 |
|
Marinkovic Goran sen. |
8:0 |
Heger Michael |
4:0 |
Gbadamosi Gani Kolawole |
16:4 |
Habesohn Sonita |
6:4 |
|
3. |
NFS3 |
19 |
14 |
: |
5 |
48 |
: |
22 |
Weber Her. / Schörg Mic. |
2:0 |
Schörg Mic. / Sreckovic Ziv. |
1:0 |
Rauscher Tho. / Dunkl Wer. |
1:0 |
Dunkl Wer. / Schörg Mic. |
7:2 |
Dunkl Wer. / Weber Her. |
3:3 |
|
Rauscher Thomas |
1:0 |
Sreckovic Zivan |
1:0 |
Schörg Michael |
10:2 |
Dunkl Werner |
11:5 |
Weber Herbert |
5:3 |
|
4. |
OLYM4 |
17 |
10 |
: |
7 |
35 |
: |
31 |
Caliskan Yil. / Schmitz Chr. |
4:0 |
Tremmel Ern. / Zhao Dey. |
1:0 |
Tremmel Ern. / Caliskan Yil. |
5:3 |
Tremmel Ern. / Wirrer Chr. |
0:1 |
Caliskan Yil. / Zhao Dey. |
0:1 |
Schneckenreither Fra. / Adamovic Nen. |
0:1 |
Soanca Pet. / Soanca Oni. |
0:1 |
|
Schmitz Christoph |
4:0 |
Caliskan Yilmaz |
9:4 |
Tremmel Ernst |
6:4 |
Zhao Deyi |
1:1 |
Schneckenreither Franz |
0:1 |
Soanca Peter |
0:1 |
Soanca Onisim |
0:1 |
Adamovic Nenad |
0:1 |
Wirrer Christoph |
0:1 |
|
5. |
HOTI1 |
21 |
11 |
: |
10 |
44 |
: |
42 |
Lang Ste. / Divis Sas. |
2:0 |
Hotwagner Hei. / Lang Ste. |
1:0 |
Hotwagner Ger. / Klaus Chr. |
1:0 |
Heine Gün. / Hotwagner Ger. |
1:0 |
Divis Sas. / Klaus Chr. |
2:1 |
Hotwagner Hei. / Klaus Chr. |
2:3 |
Heine Gün. / Klaus Chr. |
1:2 |
Hotwagner Hei. / Divis Sas. |
1:4 |
|
Lang Stefan |
3:0 |
Hotwagner Gerhard |
2:0 |
Klaus Christian |
6:6 |
Divis Sascha |
5:5 |
Hotwagner Heinz |
4:7 |
Heine Günther |
2:2 |
|
6. |
LSV4 |
20 |
10 |
: |
10 |
40 |
: |
44 |
Pfeffer Ann. / Pfeffer Luk. |
2:0 |
Werner Mic. / Sattlegger Mar. |
1:0 |
Tröster Pet. / Sattlegger Mar. |
1:0 |
Tröster Pet. / Misikova Gab. |
1:0 |
Pfeffer Ann. / Misikova Gab. |
4:2 |
Pfeffer Ann. / Tröster Pet. |
1:2 |
Pfeffer Ann. / Sattlegger Mar. |
0:1 |
Tröster Pet. / Szekely Ste. |
0:1 |
Aysner Mic. / Werner Mic. |
0:1 |
Tröster Pet. / Mamut Emi. |
0:1 |
Pfeffer Ann. / Werner Mic. |
0:2 |
|
Pfeffer Lukas |
2:0 |
Misikova Gabriela |
5:2 |
Pfeffer Anna |
7:7 |
Sattlegger Martin |
2:1 |
Tröster Peter |
3:4 |
Werner Michael |
1:3 |
Aysner Michael |
0:1 |
Mamut Emil |
0:1 |
Szekely Stephan |
0:1 |
|
7. |
SSH3 |
20 |
9 |
: |
11 |
39 |
: |
40 |
Kellermann Han. / Ulrich Rud. |
5:4 |
Farkas Rud. / Kellermann Han. |
2:1 |
Kellermann Han. / Gastinger Rom. |
2:4 |
Farkas Rud. / Gastinger Rom. |
0:1 |
Ulrich Rud. / Gastinger Rom. |
0:1 |
|
Kellermann Hans |
9:9 |
Ulrich Rudolf |
5:5 |
Farkas Rudolf |
2:2 |
Gastinger Roman |
2:6 |
|
8. |
SPI3 |
21 |
9 |
: |
12 |
40 |
: |
47 |
Schmid Sim. / Kosak Tob. |
2:0 |
Mörth Ber. / Kosak Tob. |
1:0 |
Mörth Ber. / Dangl Joh. |
2:1 |
Dangl Joh. / Kosak Tob. |
2:1 |
Kosak Tob. / Planner Har. |
1:1 |
Schmid Sim. / Dangl Joh. |
1:3 |
Dangl Joh. / Planner Har. |
0:6 |
|
Kosak Tobias |
6:2 |
Mörth Bernhard |
3:1 |
Dangl Johann |
5:11 |
Schmid Simon |
3:3 |
Planner Harald |
1:7 |
|
9. |
POLI3 |
18 |
8 |
: |
10 |
36 |
: |
38 |
Milletich Mar. / Brezina Ale. |
5:2 |
Milletich Mar. / Krenn Chr. |
2:1 |
Hoffmann Ste. / Brezina Ale. |
1:2 |
Brezina Ale. / Haas Phi. |
0:1 |
Hladik Seb. / Hoffmann Ste. |
0:1 |
Milletich Mar. / Dickert Mic. |
0:1 |
Hladik Seb. / Brezina Ale. |
0:1 |
Spiegel Ram. / Fiedler Sam. |
0:1 |
|
Milletich Mario |
7:4 |
Brezina Alexander |
6:6 |
Krenn Christoph |
2:1 |
Hoffmann Stefan |
1:3 |
Spiegel Ramon |
0:1 |
Dickert Michael |
0:1 |
Haas Philipp |
0:1 |
Fiedler Samuel |
0:1 |
Hladik Sebastian |
0:2 |
|
10. |
FLÖT5 |
20 |
6 |
: |
14 |
35 |
: |
49 |
Rudolph Ste. / Pratter Tho. |
6:11 |
Rudolph Ste. / Gottweis Rap. |
0:1 |
Rudolph Ste. / Krück Pet. |
0:1 |
Pratter Tho. / Fuchs Syl. |
0:1 |
|
Pratter Thomas |
6:12 |
Rudolph Stefan |
6:13 |
Fuchs Sylvia |
0:1 |
Gottweis Raphael |
0:1 |
Krück Peter |
0:1 |
|
11. |
SKLW5 |
21 |
5 |
: |
16 |
28 |
: |
52 |
Winkler Rom. / Hoffmann Ber. |
4:9 |
Winkler Rom. / Kamhi Aar. |
1:2 |
Barta Hel. / Hoffmann Ber. |
0:1 |
Jost Rud. / Kamhi Aar. |
0:1 |
Winkler Rom. / Gharibian Man. |
0:1 |
Hoffmann Ber. / Jost Rud. |
0:2 |
|
Winkler Roman |
5:12 |
Hoffmann Bernhard |
4:12 |
Kamhi Aaron |
1:3 |
Barta Helmut |
0:1 |
Gharibian Manuel |
0:1 |
Jost Rudolf |
0:3 |
|
12. |
KONT4 |
22 |
3 |
: |
19 |
20 |
: |
59 |
Alan Yük. / Eder Cle. |
3:5 |
Lejsek Mar. / Eder Cle. |
0:1 |
Duan Pin. / Meszaros Nor. |
0:1 |
Brunner Wal. / Eder Cle. |
0:1 |
Alan Yük. / Duan Pin. |
0:3 |
Eder Cle. / Duan Pin. |
0:8 |
|
Alan Yüksel |
3:8 |
Eder Clemens |
3:15 |
Lejsek Markus |
0:1 |
Brunner Walter |
0:1 |
Meszaros Norbert |
0:1 |
Duan Ping |
0:12 |
|