XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Ergebnisse:
David Obermann
(
RC-Graph
), 224 Spiele, 134 Siege, 90 Niederlagen, Siegerquote: 59,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 (2014/2015)
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 (2014/2015)
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 (2015/2016)
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18 (2017/2018)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 (2014/2015)
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17 (2016/2017)
CUP Herren D (2018/2019)
Cup Herren E (2017/2018)
Gruppe IV (2017/2018)
Gruppe Ib (2017/2018)
Gruppe V (2018/2019)
Gruppe VII (2018/2019)
U15 Gruppe I (2016/2017)
U15 Gruppe II (2015/2016)
U18 Gruppe I (2017/2018)
U18-I (2018/2019)
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U18, U15 2016 (2016/2017)
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014 (2014/2015)
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 (2015/2016)
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
10
12
alle Gegner
Andervald Zoltan
Ball Simon
Bangerl Laurenz
Basnar Daniel
Bauer Bernhard
Baumgartner Lukas
Bavur Jan
Berndl Markus
Berndl Stefan
Brauner Luca Niclas
Bujak Tobias
Chiba Franz
Cvetkovic Alexander
Czech Leonhard
Dichler Benjamin
Dietrich Emil
Diez Roberto
Dobretsberger Paul
Dogl Luca
Dragnev Mario
Dunkl Hannelore
Dörfler Simon
Egharevba Vincent
Freitag Gerhard
Fuentealba Andrés René
Gera Rahul
Graf Christian
Graf Otto
Grasserbauer Simon
Greifeneder Peter
Gröchenig Michael
Gröller Eduard
Hasanovic Nail
Hirn Markus
Holzapfel Markus
Horak Veronika
Hsiao Zach
Hudribusch Phillip
Höpfler Christian
Hör Harald
Jovanovic Jovan
Kahofer Anton
Kainacher Paul
Kampas Felix
Kellner Lisa Marie
Kettler Nadine
Kovacevic Petar
Kronsteiner Sebastian
Kuhs Matias
Kustor Michael
Köhler Chantal
Kühnberger Jakob
Laudon Christoph
Lebl Andreas
Lee Oliver
Liebert Martin
Lucanin Stefan
Luger Werner
Maksimovic Aleksandar
Maric Nikola
Marinkovic Zoran
Mekinulow Nikolaj
Micheluzzi Leo
Moeini Abtin
Mondl Marlies
Moser Vinzenz
Mustafi Ibish
Nemecek Kevin
Neuber Paul
Neuwirth David
Novak Gerhard
Ondracek Franz
Ozerov Sergey
Peinthor Jens
Peter Michael
Pfeifer Moritz
Pfeifer Patricia
Poleac Matthias
Polster Moritz
Poppenwimmer Amir Sam
Prasser Oskar
Puchner Thomas
Reischel Walter
Riehs Sebastian
Rippel Walter
Ritter Georg
Rott Peter
Ruhedorffer Lukas
Sarközi Lukas
Schrödl Lorenz
Schwarz Armin
Schwarzinger Lukas
Schöberl Yvonne
Sedlacek Lukas
Sencar Joze
Seper Erik
Sipos Lisa Luna
Skokan Viola
Stepke Jakob
Sternath Kilian
Stevanovic Miroljub
Stockenhuber Tobias
Strobl Raphael
Szeider Marian
Tang Eric
Tollardo Luca
Trausmuth Martin
Traxler Philipp
Tributsch Laurin
Tschemernjak Nils
Ulsamer Dennis
Vallant Benedikt
Vernydub Anton
Vernydub Arthur
Vorstandlechner Fabian
Vorzellner Theodor
Weinert Oliver
Wurm Alexander
Xiao Fan
Yuldashev Javlon
Zeman Vitek
Spieler aller Vereine
DOEB
EDEN
FLD
FLÖT
HAK
KAI
KONT
KORN
LENZ
LSV
MAR
MAU
NFS
OLD
OLYM
PER
POLI
POSW
SGML
SKFL
SKLW
SVSM
TT14
WILI
WPAE
alle
S
N
17.05.2019
CUP Herren D
1
7
Matias Kuhs (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 1005 ± 31
-
David Obermann (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
3:1
05.04.2019
CUP Herren D
1
6
David Obermann (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
-
Christian Graf (POSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 780 ± 45
2:3
01.04.2019
Gruppe V
2
12
David Obermann (SGML19)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
-
Eduard Gröller (POSW7)
RC Punkte (30.06.2019): 690 ± 53
3:2
01.04.2019
Gruppe V
2
12
David Obermann (SGML19)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
-
Christian Graf (POSW7)
RC Punkte (30.06.2019): 780 ± 45
3:0
23.03.2019
U18-I
2
5
Markus Hirn (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2019): 607 ± 62
-
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
0:3
23.03.2019
U18-I
2
5
Georg Ritter (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2019): 275 ± 37
-
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
0:3
06.03.2019
CUP Herren D
1
5
Werner Luger (SGML3)
RC Punkte (30.06.2019): 889 ± 42
-
David Obermann (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
3:2
25.02.2019
Gruppe V
2
6
David Obermann (SGML19)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
-
Miroljub Stevanovic (WILI10)
RC Punkte (30.06.2019): 843 ± 47
3:1
25.02.2019
Gruppe V
2
6
David Obermann (SGML19)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
-
Franz Chiba (WILI10)
RC Punkte (30.06.2019): 938 ± 44
3:2
25.02.2019
Gruppe V
2
6
David Obermann (SGML19)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
-
Stefan Berndl (WILI10)
RC Punkte (30.06.2019): 992 ± 46
0:3
11.02.2019
Gruppe VII
2
4
David Obermann (SGML21)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
-
Walter Rippel (FLD3)
RC Punkte (30.06.2019): 524 ± 58
3:1
11.02.2019
Gruppe VII
2
4
David Obermann (SGML21)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
-
Harald Hör (FLD3)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 50
0:3
12.01.2019
U18-I
2
2
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
-
Paul Kainacher (LSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 156 ± 44
3:0
12.01.2019
U18-I
2
3
Benedikt Vallant (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2019): 376 ± 37
-
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
0:3
12.01.2019
U18-I
2
1
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
-
Theodor Vorzellner (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2019): 519 ± 35
3:0
23.11.2018
CUP Herren D
1
2
David Obermann (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
-
Fabian Vorstandlechner (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 922 ± 47
3:2
23.11.2018
CUP Herren D
1
2
David Obermann (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
-
Andrés René Fuentealba (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 886 ± 52
1:3
09.10.2018
Gruppe VII
1
4
Harald Hör (FLD3)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 50
-
David Obermann (SGML21)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
3:0
09.10.2018
Gruppe VII
1
4
Zoltan Andervald (FLD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1109 ± 36
-
David Obermann (SGML21)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
1:3
09.10.2018
Gruppe VII
1
4
Gerhard Novak (FLD3)
RC Punkte (30.06.2019): 735 ± 44
-
David Obermann (SGML21)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
2:3
05.10.2018
CUP Herren D
1
1
David Obermann (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
-
Tobias Stockenhuber (KONT1)
RC Punkte (30.06.2019): 634 ± 65
3:0
29.09.2018
U18-I
1
3
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
-
Mario Dragnev (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2019): 701 ± 49
3:0
29.09.2018
U18-I
1
2
Paul Kainacher (LSV1)
RC Punkte (30.06.2019): 156 ± 44
-
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
0:3
29.09.2018
U18-I
1
1
Abtin Moeini (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2019): 225 ± 75
-
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2019): 821 ± 54
0:3
11.05.2018
Cup Herren E
1
6
David Obermann (SGML1)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Yvonne Schöberl (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 498 ± 47
1:3
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Luca Dogl (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 490 ± 42
S
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 447 ± 40
S
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Anton Kahofer (POLI)
RC Punkte (30.06.2018): 476 ± 39
S
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 40
S
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Sergey Ozerov (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1120 ± 33
N
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 46
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
S
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 752 ± 41
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
N
08.04.2018
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 2
Roberto Diez (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 560 ± 55
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
N
13.03.2018
Gruppe IV
2
7
David Obermann (SGML18)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Walter Reischel (OLD5)
RC Punkte (30.06.2018): 990 ± 45
1:3
13.03.2018
Gruppe IV
2
7
David Obermann (SGML18)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Gerhard Freitag (OLD5)
RC Punkte (30.06.2018): 759 ± 49
0:3
06.03.2018
Cup Herren E
1
4
Yvonne Schöberl (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 498 ± 47
-
David Obermann (SGML1)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
0:3
18.02.2018
U18 Gruppe I
2
1
Simon Dörfler (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 40
-
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
2:3
18.02.2018
U18 Gruppe I
2
3
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Erik Seper (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1232 ± 33
1:3
18.02.2018
U18 Gruppe I
2
3
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Anton Vernydub (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1325 ± 33
1:3
18.02.2018
U18 Gruppe I
2
1
Jakob Kühnberger (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2018): 322 ± 58
-
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
0:3
14.02.2018
Gruppe Ib
2
4
David Obermann (SGML12)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Javlon Yuldashev (PER4)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 55
1:3
14.02.2018
Gruppe Ib
2
4
David Obermann (SGML12)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Joze Sencar (PER4)
RC Punkte (30.06.2018): 1252 ± 43
1:3
12.12.2017
Gruppe IV
1
12
David Obermann (SGML18)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Franz Ondracek (WILI9)
RC Punkte (30.06.2018): 801 ± 59
3:0
12.12.2017
Gruppe IV
1
12
David Obermann (SGML18)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Peter Greifeneder (WILI9)
RC Punkte (30.06.2018): 901 ± 45
3:1
29.11.2017
Gruppe Ib
1
10
David Obermann (SGML12)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Andreas Lebl (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1230 ± 50
2:3
29.11.2017
Gruppe Ib
1
10
David Obermann (SGML12)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Oliver Weinert (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1352 ± 54
0:3
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U17 Einzel
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 1336 ± 35
N
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U18 Einzel männlich
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1325 ± 33
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
N
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U18 Einzel männlich
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
N
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U18 Einzel männlich
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 1336 ± 35
N
30.10.2017
Cup Herren E
1
1
Aleksandar Maksimovic (LSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 607 ± 56
-
David Obermann (SGML1)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
3:2
30.10.2017
Cup Herren E
1
1
Michael Peter (LSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 737 ± 45
-
David Obermann (SGML1)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
3:2
21.10.2017
U18 Gruppe I
1
2
Benjamin Dichler (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2018): 491 ± 46
-
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
2:3
21.10.2017
U18 Gruppe I
1
2
Sebastian Kronsteiner (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2018): 533 ± 44
-
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
3:2
21.10.2017
U18 Gruppe I
1
3
Erik Seper (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1232 ± 33
-
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
0:3
21.10.2017
U18 Gruppe I
1
1
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Jakob Kühnberger (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2018): 322 ± 58
3:0
21.10.2017
U18 Gruppe I
1
2
Sergey Ozerov (SKFL4)
RC Punkte (30.06.2018): 1120 ± 33
-
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
3:0
21.10.2017
U18 Gruppe I
1
3
Arthur Vernydub (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1189 ± 40
-
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
3:1
21.10.2017
U18 Gruppe I
1
1
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Leo Micheluzzi (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2018): 516 ± 44
3:1
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 847 ± 40
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 752 ± 41
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 811 ± 41
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Roberto Diez (TT14)
RC Punkte (30.06.2018): 560 ± 55
N
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 899 ± 51
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Patricia Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 670 ± 50
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
S
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Paul Dobretsberger (MAU)
RC Punkte (30.06.2018): 792 ± 37
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
N
15.10.2017
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 35
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
N
04.10.2017
Gruppe IV
1
3
Peter Rott (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2018): 968 ± 49
-
David Obermann (SGML18)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
3:1
04.10.2017
Gruppe IV
1
3
Hannelore Dunkl (WPAE13)
RC Punkte (30.06.2018): 859 ± 52
-
David Obermann (SGML18)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
3:2
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Patricia Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 670 ± 50
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
S
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2018): 811 ± 41
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
S
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Lukas Schwarzinger (OLYM)
RC Punkte (30.06.2018): 986 ± 51
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
S
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Martin Liebert (OLYM)
RC Punkte (30.06.2018): 1395 ± 53
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
N
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Lukas Sedlacek (KORN)
RC Punkte (30.06.2018): 1305 ± 49
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
N
17.09.2017
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2017/18
Gruppe 1
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 752 ± 41
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
N
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Sebastian Riehs (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 539 ± 42
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Patricia Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 582 ± 37
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Christoph Laudon (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 526 ± 43
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 972 ± 34
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
N
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
N
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Markus Hirn (WPAE)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 43
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Philipp Traxler (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 424 ± 47
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Roberto Diez (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 42
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Armin Schwarz (WILI)
RC Punkte (30.06.2017): 473 ± 41
S
21.05.2017
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Sebastian Kronsteiner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 41
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
S
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Roberto Diez (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 42
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Daniel Basnar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 38
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Armin Schwarz (WILI)
RC Punkte (30.06.2017): 473 ± 41
S
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Raphael Strobl (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 44
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Lukas Ruhedorffer (OLYM)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 34
S
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Patricia Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 582 ± 37
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 450 ± 41
S
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Alexander Cvetkovic (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 652 ± 43
N
02.04.2017
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Matthias Poleac (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 592 ± 51
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Nail Hasanovic (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 712 ± 45
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 34
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 726 ± 38
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Martin Trausmuth (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 34
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 918 ± 41
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 753 ± 34
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Petar Kovacevic (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 730 ± 41
S
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jens Peinthor (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 1125 ± 47
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
N
22.01.2017
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Laurenz Bangerl (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 749 ± 44
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
N
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 726 ± 38
S
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 34
S
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 753 ± 34
S
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
N
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 38
N
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Kevin Nemecek (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 67
N
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Nail Hasanovic (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 712 ± 45
S
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Simon Ball (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 630 ± 40
S
11.12.2016
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 1
Petar Kovacevic (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 730 ± 41
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
N
29.10.2016
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U18, U15 2016
U15 Einzel männlich
Raphael Strobl (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 44
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
3:0
29.10.2016
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U18, U15 2016
U15 Einzel männlich
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Vitek Zeman (POLI)
RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 51
0:3
29.10.2016
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U18, U15 2016
U15 Einzel männlich
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 972 ± 34
0:3
18.10.2016
U15 Gruppe I
1
4
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Paul Neuber (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2017): 405 ± 41
2:3
18.10.2016
U15 Gruppe I
1
4
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Theodor Vorzellner (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2017): 450 ± 41
3:0
11.10.2016
U15 Gruppe I
1
3
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Tobias Bujak (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 70
3:0
11.10.2016
U15 Gruppe I
1
3
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Emil Dietrich (MAU1)
RC Punkte (30.06.2017): 533 ± 72
3:2
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 753 ± 34
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
S
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Lukas Schwarzinger (OLYM)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 43
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
N
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 918 ± 41
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
N
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
N
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 38
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
S
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 32
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
N
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Moritz Polster (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 56
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
S
08.10.2016
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 2
Lukas Ruhedorffer (OLYM)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 34
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
N
20.09.2016
U15 Gruppe I
1
1
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Kilian Sternath (SGML3)
RC Punkte (30.06.2017): 418 ± 42
3:1
20.09.2016
U15 Gruppe I
1
1
David Obermann (SGML2)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Luca Niclas Brauner (SGML3)
RC Punkte (30.06.2017): 375 ± 67
3:0
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 40
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
0:3
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 753 ± 34
3:1
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Thomas Puchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 650 ± 41
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
N
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Jakob Stepke (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 44
0:3
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 38
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
S
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 32
0:3
18.09.2016
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2016/17
Gruppe 3
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 584 ± 42
-
Christian Höpfler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2017): 466 ± 81
3:1
13.04.2016
U15 Gruppe II
2
7
Nikolaj Mekinulow (HAK1)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 55
-
David Obermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
0:3
13.04.2016
U15 Gruppe II
2
7
Oskar Prasser (HAK1)
RC Punkte (30.06.2016): 300 ± 66
-
David Obermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
1:3
19.04.2016
U15 Gruppe II
2
6
David Obermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Jakob Stepke (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 48
0:3
19.04.2016
U15 Gruppe II
2
6
David Obermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Nikola Maric (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2016): 472 ± 46
3:0
12.02.2016
U15 Gruppe II
2
2
David Obermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Ibish Mustafi (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2016): 388 ± 48
3:2
12.02.2016
U15 Gruppe II
2
2
David Obermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Oliver Lee (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2016): 255 ± 72
3:1
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 3
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Raphael Strobl (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 455 ± 51
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 3
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Zoran Marinkovic (WILI)
RC Punkte (30.06.2016): 474 ± 47
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 3
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Viola Skokan (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 576 ± 46
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 3
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Simon Ball (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 452 ± 48
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 3
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Simon Grasserbauer (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 601 ± 57
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 3
Lukas Ruhedorffer (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 358 ± 50
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 3
Kilian Sternath (FLD)
RC Punkte (30.06.2016): 330 ± 56
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
S
14.02.2016
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 3
Martin Trausmuth (NFS)
RC Punkte (30.06.2016): 789 ± 43
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
N
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Simon Ball (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 452 ± 48
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Michael Gröchenig (KAI)
RC Punkte (30.06.2016): 641 ± 57
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
N
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Viola Skokan (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 576 ± 46
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Simon Grasserbauer (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 601 ± 57
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Philipp Traxler (NFS)
RC Punkte (30.06.2016): 391 ± 57
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Vinzenz Moser (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 680 ± 51
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Thomas Puchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 419 ± 50
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Luca Tollardo (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 377 ± 48
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
S
10.01.2016
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 4
Lukas Sarközi (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 385 ± 49
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Viola Skokan (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 576 ± 46
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 731 ± 48
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Thomas Puchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 419 ± 50
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Simon Ball (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 452 ± 48
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Marlies Mondl (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 199 ± 63
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Simon Grasserbauer (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 601 ± 57
N
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Luca Niclas Brauner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 418 ± 55
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Nils Tschemernjak (NFS)
RC Punkte (30.06.2016): 426 ± 61
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 48
S
06.12.2015
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 360 ± 46
S
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U14 Einzel
Nikolaj Mekinulow (HAK)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 55
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
0:3
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U14 Einzel
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Kevin Nemecek (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 849 ± 53
1:3
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U14 Einzel
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 634 ± 64
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
3:0
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U14 Einzel
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 43
2:3
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U15 Einzel
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Nikola Maric (DOEB)
RC Punkte (30.06.2016): 472 ± 46
3:0
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U15 Einzel
Phillip Hudribusch (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1332 ± 41
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
3:0
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U15 Einzel
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Arthur Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 45
2:3
14.11.2015
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015
U15 Einzel
Luca Tollardo (EDEN)
RC Punkte (30.06.2016): 377 ± 48
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
0:3
03.11.2015
U15 Gruppe II
1
5
David Obermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Laurin Tributsch (KORN3)
RC Punkte (30.06.2016): 436 ± 49
3:0
03.11.2015
U15 Gruppe II
1
5
David Obermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
David Neuwirth (KORN3)
RC Punkte (30.06.2016): 508 ± 53
3:1
22.10.2015
U15 Gruppe II
1
4
Armin Schwarz (WILI1)
RC Punkte (30.06.2016): 452 ± 52
-
David Obermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
0:3
22.10.2015
U15 Gruppe II
1
4
Zoran Marinkovic (WILI1)
RC Punkte (30.06.2016): 474 ± 47
-
David Obermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
0:3
13.10.2015
U15 Gruppe II
1
3
David Obermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Roberto Diez (TT143)
RC Punkte (30.06.2016): 395 ± 52
3:0
13.10.2015
U15 Gruppe II
1
3
David Obermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Marlies Mondl (TT143)
RC Punkte (30.06.2016): 199 ± 63
3:0
09.10.2015
U15 Gruppe II
1
2
Oliver Lee (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2016): 255 ± 72
-
David Obermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
0:3
09.10.2015
U15 Gruppe II
1
2
Fan Xiao (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2016): 242 ± 81
-
David Obermann (SGML4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
0:3
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Jan Bavur (KAI)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 52
N
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Arthur Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 45
N
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
David Neuwirth (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 508 ± 53
S
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Viola Skokan (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 576 ± 46
S
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Vincent Egharevba (FLD)
RC Punkte (30.06.2016): 278 ± 56
S
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Kilian Sternath (FLD)
RC Punkte (30.06.2016): 330 ± 56
S
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Nadine Kettler (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 547 ± 44
S
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Martin Trausmuth (NFS)
RC Punkte (30.06.2016): 789 ± 43
S
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Laurin Tributsch (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 436 ± 49
S
20.09.2015
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 53
-
Bernhard Bauer (KORN)
RC Punkte (30.06.2016): 508 ± 51
S
11.04.2015
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Emil Dietrich (MAU)
RC Punkte (30.06.2015): 353 ± 44
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
N
11.04.2015
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 333 ± 43
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
S
11.04.2015
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Markus Holzapfel (FLD)
RC Punkte (30.06.2015): 372 ± 48
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
N
11.04.2015
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
-
Chantal Köhler (WILI)
RC Punkte (30.06.2015): 482 ± 51
N
11.04.2015
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 369 ± 48
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
S
11.04.2015
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Patricia Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 337 ± 42
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
N
11.04.2015
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Dennis Ulsamer (MAU)
RC Punkte (30.06.2015): 346 ± 44
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
N
11.04.2015
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 5
Laurenz Bangerl (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 434 ± 45
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
N
14.03.2015
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Jan Bavur (KAI)
RC Punkte (30.06.2015): 492 ± 49
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
S
14.03.2015
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Veronika Horak (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 474 ± 47
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
S
14.03.2015
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Laurin Tributsch (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 53
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
S
14.03.2015
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Nail Hasanovic (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 467 ± 46
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
N
14.03.2015
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
-
Viola Skokan (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2015): 433 ± 45
S
14.03.2015
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
-
Chantal Köhler (WILI)
RC Punkte (30.06.2015): 482 ± 51
S
14.03.2015
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 330 ± 50
S
14.03.2015
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Lukas Sarközi (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 369 ± 45
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
S
14.03.2015
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Gruppe 6
Bernhard Bauer (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 466 ± 50
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
S
10.01.2015
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U15-U13
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 330 ± 50
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
S
10.01.2015
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U15-U13
Jan Bavur (KAI)
RC Punkte (30.06.2015): 492 ± 49
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
N
10.01.2015
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U15-U13
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
-
Michael Kustor (FLD)
RC Punkte (30.06.2015): 172 ± 70
S
10.01.2015
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U15-U13
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
-
Marian Szeider (LSV)
RC Punkte (30.06.2015): 179 ± 74
S
10.01.2015
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U15-U13
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
-
Leonhard Czech (KAI)
RC Punkte (30.06.2015): 338 ± 60
S
10.01.2015
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U15-U13
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
-
Vincent Egharevba (FLD)
RC Punkte (30.06.2015): 338 ± 48
S
10.01.2015
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15
Einsteiger U15-U13
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
-
Laurin Tributsch (KORN)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 53
S
08.11.2014
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014
U13 Einzel mnl
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
-
Jan Bavur (KAI)
RC Punkte (30.06.2015): 492 ± 49
0:3
08.11.2014
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014
U13 Einzel mnl
Markus Berndl (TT14)
RC Punkte (30.06.2015): 848 ± 39
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
3:0
08.11.2014
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014
U13 Einzel mnl
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
-
Rahul Gera (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 455 ± 52
3:1
08.11.2014
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014
U13 Einzel mnl
Jovan Jovanovic (MAU)
RC Punkte (30.06.2015): 321 ± 52
-
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 49
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung