RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
ASTR1 |
15 |
21 |
: |
8 |
67 |
: |
37 |
Baumgartner Tho. / Poxrucker Ste. |
4:0 |
Barlovic Agr. / Mayrhauser Geo. |
1:0 |
Jachim Rai. / Schuster Tho. |
1:0 |
Mayrhauser Geo. / Baumgartner Tho. |
5:1 |
Mayrhauser Geo. / Jachim Rai. |
4:2 |
Barlovic Agr. / Jachim Rai. |
4:3 |
Baumgartner Tho. / Schuster Tho. |
2:2 |
|
Poxrucker Stefan |
4:0 |
Baumgartner Thomas |
11:3 |
Mayrhauser Georg |
10:3 |
Jachim Rainer |
9:5 |
Barlovic Agron |
5:3 |
Schuster Thomas |
3:2 |
|
2. |
SGEB2 |
15 |
19 |
: |
9 |
66 |
: |
41 |
Promberger Len. / Daxner Rud. |
1:0 |
Aistleitner Phi. / Stüger Ott. |
1:0 |
Stüger Ott. / Promberger Mat. |
1:0 |
Stüger Luk. / Promberger Len. |
1:0 |
Aistleitner Phi. / Promberger Mat. |
1:0 |
Stüger Luk. / Leonhartsberger Mic. |
3:1 |
Aistleitner Phi. / Girlinger Ben. |
4:2 |
Stüger Luk. / Daxner Rud. |
2:1 |
Leonhartsberger Mic. / Girlinger Ben. |
2:1 |
Stüger Luk. / Stüger Ott. |
2:2 |
Stüger Luk. / Riedler Joh. |
1:1 |
Stüger Luk. / Stüger Sab. |
0:1 |
|
Promberger Lena |
2:0 |
Promberger Matthias |
2:0 |
Aistleitner Philipp |
6:2 |
Stüger Lukas |
9:6 |
Girlinger Benjamin |
6:3 |
Leonhartsberger Michael |
5:2 |
Stüger Otto |
4:2 |
Daxner Rudolf |
3:1 |
Riedler Johannes Maria |
1:1 |
Stüger Sabine |
0:1 |
|
3. |
LNZG2 |
16 |
19 |
: |
11 |
63 |
: |
48 |
Hagler Hor. / Riezinger Jul. |
13:2 |
Schaufler Chr. / Leinberger Mar. |
5:4 |
Schaufler Chr. / Lechner Sil. |
1:2 |
Ebelsberger Kar. / Schaufler Chr. |
0:1 |
Leinberger Mar. / Ebel Gün. |
0:1 |
Ludwig Wer. / Ebel Rob. |
0:1 |
|
Hagler Horst |
13:2 |
Riezinger Julian |
13:2 |
Schaufler Christian |
6:7 |
Leinberger Mario |
5:5 |
Lechner Silvio |
1:2 |
Ebelsberger Karl |
0:1 |
Ludwig Werner |
0:1 |
Ebel Robert |
0:1 |
Ebel Günter |
0:1 |
|
4. |
DEBR1 |
16 |
17 |
: |
10 |
61 |
: |
48 |
Ohrlinger Joh. / Huber Luk. |
1:0 |
Enichlmayr Wil. / Ohrlinger Joh. |
1:0 |
Enichlmayr Wil. / Mayrhofer Kla. |
8:4 |
Ohrlinger Joh. / Schmid Ste. |
7:3 |
Schmid Ste. / Huber Luk. |
0:1 |
Ohrlinger Joh. / Alt Wal. |
0:1 |
Enichlmayr Wil. / Schmid Ste. |
0:1 |
|
Ohrlinger Johannes |
9:4 |
Enichlmayr Wilhelm |
9:5 |
Mayrhofer Klaus |
8:4 |
Schmid Stefan |
7:5 |
Huber Lukas |
1:1 |
Alt Walter |
0:1 |
|
5. |
WELS4 |
15 |
16 |
: |
12 |
56 |
: |
53 |
Bräuml Rud. / Hable Ern. |
1:0 |
Lang Mar. / Schneeweiß Fri. |
6:1 |
Hable Ern. / Schneeweiß Fri. |
5:2 |
Lang Mar. / Lehner Pet. |
3:2 |
Hable Ern. / Lehner Pet. |
1:2 |
Hable Ern. / Huber Dav. |
0:1 |
Schneeweiß Fri. / Lehner Pet. |
0:1 |
Lang Mar. / Huber Dav. |
0:1 |
Hable Ern. / Giglmayer Hel. |
0:1 |
Lang Mar. / Feigl Rai. |
0:1 |
|
Bräuml Rudolf |
1:0 |
Schneeweiß Friedrich |
11:4 |
Lang Markus |
9:5 |
Hable Ernst |
7:6 |
Lehner Peter |
4:5 |
Giglmayer Helmut |
0:1 |
Feigl Rainer |
0:1 |
Huber David |
0:2 |
|
6. |
NETT1 |
15 |
14 |
: |
14 |
54 |
: |
57 |
Haidl Ste. / Marica Mar. |
7:4 |
Nemec Mir. / Lettmüller Rob. |
6:7 |
Groffner Chr. / Haidl Ste. |
1:1 |
Breit Rud. / Marica Mar. |
0:1 |
Cornelius Eri. / Haidl Ste. |
0:1 |
|
Haidl Stefan |
8:6 |
Marica Marian Florin |
7:5 |
Nemec Miroslav |
6:7 |
Lettmüller Robert |
6:7 |
Groffner Christian |
1:1 |
Cornelius Erich |
0:1 |
Breit Rudolf |
0:1 |
|
7. |
METT1 |
15 |
12 |
: |
15 |
48 |
: |
57 |
Leonhartsberger Jak. / Hangler Ste. |
1:0 |
Maier Alo. / Schwentner Alf. |
5:3 |
Maier Alo. / Orban Las. |
3:1 |
Orban Las. / Hangler Ste. |
2:6 |
Maier Alo. / Hangler Ste. |
1:1 |
Orban Las. / Doblhofer Fra. |
0:1 |
Kastinger Chr. / Hangler Ste. |
0:1 |
Grabmann Cla. / Knauseder Gün. |
0:1 |
Leonhartsberger Jak. / Orban Las. |
0:1 |
|
Maier Alois |
9:5 |
Schwentner Alfred |
5:3 |
Orban Laszlo Renato |
5:9 |
Hangler Stefan |
4:8 |
Leonhartsberger Jakob |
1:1 |
Grabmann Claus |
0:1 |
Knauseder Günther |
0:1 |
Doblhofer Franz |
0:1 |
Kastinger Christian |
0:1 |
|
8. |
KRMÜ2 |
15 |
10 |
: |
16 |
46 |
: |
54 |
Breitenbaumer Man. / Lestina Jir. |
1:0 |
Edlinger Ger. / Lestina Jir. |
1:0 |
Breitenbaumer Man. / Kefer Pat. |
3:1 |
Tunjic Dan. / Lestina Jir. |
3:1 |
Tunjic Dan. / Breitenbaumer Man. |
1:1 |
Tunjic Dan. / Kefer Pat. |
1:4 |
Rösner Ver. / Lestina Jir. |
0:1 |
Lestina Jir. / Spreitzer Chr. |
0:1 |
Kefer Ott. / Lestina Jir. |
0:2 |
Kefer Ott. / Spreitzer Chr. |
0:2 |
Brunmayr Tho. / Lestina Jir. |
0:3 |
|
Edlinger Gerald |
1:0 |
Breitenbaumer Manuel |
5:2 |
Tunjic Daniel |
5:6 |
Lestina Jiri |
5:8 |
Kefer Patrick |
4:5 |
Rösner Verena |
0:1 |
Brunmayr Thomas |
0:3 |
Spreitzer Christoph |
0:3 |
Kefer Otto |
0:4 |
|
9. |
SGWS1 |
16 |
8 |
: |
24 |
41 |
: |
78 |
Zechner Sil. / Huemer Ger. |
4:3 |
Huemer Ger. / Lachmayr Chr. |
3:6 |
Steiner Seb. / Maderthaner Ber. |
1:3 |
Hebesberger Fra. / Lachmayr Chr. |
0:1 |
Steskal Ber. / Gappmaier Jos. |
0:1 |
Radinger Ste. / Lachmayr Chr. |
0:1 |
Radinger Ste. / Maderthaner Ber. |
0:1 |
Ljubas Jos. / Jakovljevic Jos. |
0:1 |
Steskal Ber. / Maderthaner Ber. |
0:2 |
Strauß Wal. / Maderthaner Ber. |
0:2 |
Maderthaner Ber. / Lachmayr Chr. |
0:3 |
|
Huemer Gerhard |
7:9 |
Zechner Silvester |
4:3 |
Lachmayr Christian |
3:11 |
Steiner Sebastian |
1:3 |
Maderthaner Bernhard |
1:11 |
Hebesberger Franz |
0:1 |
Gappmaier Josef |
0:1 |
Ljubas Josip |
0:1 |
Jakovljevic Josef |
0:1 |
Radinger Stefan |
0:2 |
Strauß Walter |
0:2 |
Steskal Bernhard |
0:3 |
|
10. |
VORD2 |
16 |
7 |
: |
24 |
46 |
: |
75 |
Spindler Erw. / Radner Max. |
1:0 |
Radner Max. / Kolnberger Ger. |
1:0 |
Spindler Ric. / Feichtinger Jür. |
2:5 |
Radner Max. / Butz Chr. |
2:5 |
Spindler Erw. / Butz Chr. |
1:1 |
Koller Mar. / Feichtinger Jür. |
0:1 |
Pöll Ele. / Koller Mar. |
0:1 |
Bammer Kla. / Butz Chr. |
0:1 |
Spindler Erw. / Brunner And. |
0:1 |
Spindler Chr. / Kolnberger Ger. |
0:1 |
Stöckl Man. / Butz Chr. |
0:1 |
Spindler Ric. / Stöckl Man. |
0:1 |
Radner Max. / Spindler Chr. |
0:1 |
Spindler Ric. / Butz Chr. |
0:1 |
Radner Max. / Spindler Ric. |
0:2 |
Spindler Chr. / Spindler Ric. |
0:2 |
|
Radner Max |
4:8 |
Spindler Erwin |
2:2 |
Butz Christian |
3:9 |
Feichtinger Jürgen |
2:6 |
Spindler Richard |
2:11 |
Kolnberger Gerhard |
1:1 |
Pöll Elena |
0:1 |
Brunner Andreas |
0:1 |
Bammer Klaus |
0:1 |
Koller Mario |
0:2 |
Stöckl Manuel |
0:2 |
Spindler Christian |
0:4 |
|