XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Josef Grabenweger
(
RC-Graph
), 218 Spiele, 82 Siege, 136 Niederlagen, Siegerquote: 37,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte) (2018/2019)
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte) (2019/2020)
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte) (2019/2020)
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte) (2018/2019)
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte) (2020/2021)
3. Klasse Süd A (1000 Punkte) (2022/2023)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) (2019/2020)
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte) (2021/2022)
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte) (2018/2019)
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte) (2016/2017)
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A (2017/2018)
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte) (2023/2024)
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte) (2018/2019)
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
Challenge Cup Hauptbewerb (2023/2024)
Challenge Cup Hauptbewerb (2021/2022)
Challenge Cup Trostbewerb (2022/2023)
NÖTTV 24. Riha-Open (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Alic Ajdin
Balogh Roswitha
Bayer Akosh
Bede Elisabeth
Berger Michael
Berghold Franz
Bergmann Markus
Borek Jutta
Bors Hermann
Brensberger Regina
Bruckner Eva Maria
Brunn Gerhard
Bulant Gerhard
Burger Tom
Burgmann Simon
Chaloupsky Walter
Chmelar Wolfgang
Cider Bohumil
Dadyal Viraj
Daurer Rudolf
Diskanec Matus
Doppler Roswitha
Eberhardt Thomas
Eberl Jeremy
Eberl Lukas
Ehrntraut Jonas
Enzmann Theodor
Feikus Florian
Fink Alois
Firic Dusan
Fischer Gerhard
Fleischhacker Peter
Frank Werner
Friesl Hans
Fuchs Günter
Fuss Christian
Garaus Alexander
Gastinger Erwin
Geyersberg Josef
Giefing Willi
Glevanak Adam
Gmainer Johannes
Gold Anja
Gollwitzer Manuel
Grohmann Georg
Gündler Alex
Haas Margit
Haferl Bernhard
Hartmann Florens
Hos Josef
Höfer Jürgen
Hölbel Alexander
Hölbel Dieter
Hönigl Peter
Ibantschitz Martin
John Adolf
Kager Marcel
Keller Thomas
Kleemaier Johann
Knesl Adrian
Kolodziejczyk Franciszek
Korec Markus
Kratochvil Franz
Krauskopf Karl
Krebs Andreas
Krickl Peter
Kriha Tobias
Lein Sascha
Liang Niki
Liche Matei
Lindner Klaus
Luo Likun
Lörincz Krisztofer-Levente
Mader Gerhard
Mate Rafael
Matz Isabella
Maurer Michael
Mauthner Martin
Meixner Billy
Meixner Erwin
Melber Niklas
Michl Armin
Michl Harald
Mikle Michael
Minihold Julia
Mitterlehner Andreas
Mitterlehner David
Mittermann Arno
Moza Julia
Murlasists Michael
Muth Tobias
Müllner Gerhard
Müthrath Michael
Neubauer Anton
Neumann Klaus
Nisanov Boris
Omer Andreas
Ortner Richard
Pascal David
Pauker Manuel
Pavousek Ilse
Petrekova Daniela sen.
Pivonka Franz
Poandl Walter
Prager Oswald
Prantl Joachim
Preiß Christian
Prochaska Philipp
Promitzer Walter
Pruszinsky Christian
Pröll Yanis
Reiger Simon
Reischl Franz
Reisel Benedikt
Reithofer Elfriede
Riffel Jessica
Roman Liviu Valeriu
Rus Florin
Schachner Friedrich
Schachner Thomas
Schmidt Lukas
Schönbauer Christian
Sellmeister Franz
Sellmeister Lorenz
Siebenhofer Jakob
Sommer-Karimi Irene
Spiegelhofer Günther
Spiel Marco
Steiner Anton
Steiner Herfried
Stickler Daniel
Stöger Reinhard
Tanay Raimund
Tauchner Norbert
Tesarek Christian
Teufel Manfred
Trinkaus Marcel
Turner Samuel
Tödtling Jan Luca
Unger Gideon
Usel Gerhard
Varga Robert
Volek Richard
Weinkum Franz
Weis Benedikt
Weismann Alexander
Wimmer Julian
Wolf Julian
Yasin Mohammad Malaz
Zeiler Christian
Zingler Reinhard
Zobl Engelbert
Zott Michael
Spieler aller Vereine
ANEU
ATS
BAAC
BIED
BRUC
BTTA
BTTC
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
KOTT
KUCH
LALO
LANZ
MÖLL
NEUD
NFS
OBWT
OGÄN
OLYM
PERC
REIN
SCHW
SGBB
SGGM
SGSPS
SPML1
STEI
SVSW
UGÄN
USTO
WEI
WEIG
alle
S
N
28.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Josef Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1216 ± 52
0:3
28.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Josef Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Anton Neubauer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1350 ± 56
0:3
28.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Josef Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Bernhard Haferl (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1167 ± 45
1:3
02.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 59
-
Josef Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
3:0
02.04.2024
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Manfred Teufel (REIN1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 54
-
Josef Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
1:3
13.04.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
8
Akosh Bayer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2024): 738 ± 52
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
3:2
13.04.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
8
Lukas Eberl (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 44
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
3:0
07.03.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
6
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Walter Poandl (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2024): 821 ± 56
0:3
07.03.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
6
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Reinhard Stöger (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2024): 922 ± 68
0:3
26.03.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
5
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Daniel Stickler (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1123 ± 77
1:3
26.03.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
5
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Tobias Muth (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2024): 823 ± 57
2:3
23.02.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
4
Bohumil Cider (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2024): 817 ± 61
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
3:1
23.02.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
4
Margit Haas (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2024): 1008 ± 74
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
3:1
23.02.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
4
Erwin Meixner (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2024): 602 ± 61
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
1:3
15.02.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
3
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Christian Preiß (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2024): 596 ± 65
1:3
15.02.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
3
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Marcel Trinkaus (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2024): 540 ± 67
2:3
26.01.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Usel (GALL4)
RC Punkte (30.06.2024): 404 ± 76
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
0:3
26.01.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
2
Florian Feikus (GALL4)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 44
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
3:1
26.01.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
2
Christian Schönbauer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2024): 828 ± 66
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
3:1
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 05 bis 1050
Yanis Pröll (LALO)
RC Punkte (30.06.2024): 925 ± 48
-
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
N
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 06 bis 750
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Gideon Unger (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 1092 ± 63
N
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 06 bis 750
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Jakob Siebenhofer (WEI)
RC Punkte (30.06.2024): 692 ± 51
S
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 05 bis 1050
Jan Luca Tödtling (WEI)
RC Punkte (30.06.2024): 718 ± 46
-
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
S
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 06 bis 750
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Georg Grohmann (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 667 ± 47
S
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 06 bis 750
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Raimund Tanay (OLYM)
RC Punkte (30.06.2024): 592 ± 76
S
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 08 bis 900
Boris Nisanov (NFS)
RC Punkte (30.06.2024): 831 ± 45
-
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
N
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 08 bis 900
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Matei Liche (NFS)
RC Punkte (30.06.2024): 691 ± 39
N
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 08 bis 900
Klaus Lindner (BTTC)
RC Punkte (30.06.2024): 629 ± 98
-
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
S
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 05 bis 1050
Julian Wimmer (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 815 ± 89
-
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
N
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 05 bis 1050
Simon Reiger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2024): 938 ± 43
-
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
S
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 06 bis 750
Markus Bergmann (STEI)
RC Punkte (30.06.2024): 522 ± 77
-
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
S
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 06 bis 750
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Thomas Eberhardt (OBWT)
RC Punkte (30.06.2024): 546 ± 65
S
11.01.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
1
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Regina Brensberger (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2024): 227 ± 135
3:0
11.01.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
1
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Herfried Steiner (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2024): 858 ± 57
0:3
11.01.2024
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
2
1
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Eva Maria Bruckner (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2024): 458 ± 63
3:0
14.12.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
7
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Florin Rus (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2024): 856 ± 50
3:1
14.12.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
7
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Alexander Weismann (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2024): 640 ± 59
3:1
14.12.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
7
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Adam Glevanak (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2024): 1170 ± 81
1:3
17.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Chmelar (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 84
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
3:1
17.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
6
Walter Poandl (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2024): 821 ± 56
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
3:0
04.11.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Brunn (PERC2)
RC Punkte (30.06.2024): 594 ± 74
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
0:3
04.11.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
5
Engelbert Zobl (PERC2)
RC Punkte (30.06.2024): 276 ± 64
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
1:3
04.11.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
5
Günther Spiegelhofer (PERC2)
RC Punkte (30.06.2024): 661 ± 74
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
2:3
12.10.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
4
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Margit Haas (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2024): 1008 ± 74
0:3
12.10.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
4
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Erwin Meixner (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2024): 602 ± 61
2:3
02.12.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
3
Florens Hartmann (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2024): 566 ± 41
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
0:3
02.12.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
3
Rafael Mate (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2024): 196 ± 51
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
0:3
02.12.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
3
Isabella Matz (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2024): 548 ± 44
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
1:3
23.09.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
2
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Peter Fleischhacker (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2024): 669 ± 71
3:1
23.09.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
2
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Franz Weinkum (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2024): 121 ± 72
3:0
23.09.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
2
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
-
Christian Zeiler (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2024): 436 ± 95
3:1
14.09.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
1
Andreas Mitterlehner (GALL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1006 ± 58
-
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
3:0
14.09.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
1
David Mitterlehner (GALL3)
RC Punkte (30.06.2024): 723 ± 97
-
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
2:3
14.09.2023
2. Klasse Süd A (1200 RC-Punkte)
1
1
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1048 ± 60
-
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 56
3:1
05.05.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
7
Peter Krickl (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2023): 800 ± 60
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
3:0
05.05.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
7
Friedrich Schachner (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2023): 525 ± 64
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
0:3
16.03.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
6
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Erwin Meixner (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2023): 672 ± 59
1:3
16.03.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
6
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Bohumil Cider (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2023): 801 ± 63
1:3
17.03.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
5
Andreas Mitterlehner (GALL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1113 ± 72
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
3:0
17.03.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
5
Michael Maurer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1064 ± 140
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
3:0
06.04.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
4
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Ajdin Alic (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 53
0:3
06.04.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
4
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Viraj Dadyal (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2023): 988 ± 45
0:3
16.02.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Josef Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Gerhard Mader (SPML11)
RC Punkte (30.06.2023): 897 ± 55
0:3
16.02.2023
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Josef Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Anja Gold (SPML11)
RC Punkte (30.06.2023): 958 ± 66
0:3
23.02.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
3
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Irene Sommer-Karimi (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 669 ± 60
3:0
23.02.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
3
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
3:2
18.01.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
2
Harald Michl (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2023): 820 ± 56
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
3:0
18.01.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
2
Peter Fleischhacker (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2023): 584 ± 65
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
0:3
18.01.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
2
Ilse Pavousek (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2023): 658 ± 56
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
2:3
26.01.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
1
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Peter Hönigl (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 874 ± 64
1:3
26.01.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
1
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Michael Müthrath (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 206 ± 115
3:0
01.12.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
7
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Walter Promitzer (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2023): 558 ± 86
3:0
01.12.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
7
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Friedrich Schachner (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2023): 525 ± 64
3:2
01.12.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
7
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Jutta Borek (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2023): 636 ± 75
0:3
10.11.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
6
Andreas Krebs (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2023): 940 ± 88
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
3:0
10.11.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
6
Margit Haas (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2023): 889 ± 59
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
3:1
22.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
5
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
David Mitterlehner (GALL3)
RC Punkte (30.06.2023): 781 ± 77
2:3
22.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
5
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Andreas Mitterlehner (GALL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1113 ± 72
1:3
15.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
4
Niki Liang (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2023): 969 ± 43
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
1:3
15.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
4
Viraj Dadyal (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2023): 988 ± 45
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
3:1
15.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
4
Ajdin Alic (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 53
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
3:0
07.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
3
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
3:2
07.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
3
Hans Friesl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 753 ± 56
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
3:1
29.09.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
2
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Peter Fleischhacker (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2023): 584 ± 65
3:1
29.09.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
2
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Harald Michl (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2023): 820 ± 56
1:3
29.09.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
2
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Ilse Pavousek (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2023): 658 ± 56
1:3
09.09.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
1
Michael Zott (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 885 ± 48
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
3:0
09.09.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
1
Michael Müthrath (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 206 ± 115
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
2:3
13.05.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
6
Erwin Meixner (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2022): 743 ± 55
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
2:3
13.05.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
6
Margit Haas (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2022): 942 ± 57
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
3:0
21.04.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
4
Dusan Firic (BIED3)
RC Punkte (30.06.2022): 889 ± 54
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
3:1
21.04.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
4
Werner Frank (BIED3)
RC Punkte (30.06.2022): 783 ± 51
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
3:0
21.04.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
4
Andreas Omer (BIED3)
RC Punkte (30.06.2022): 1009 ± 64
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
3:0
30.04.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
3
Georg Grohmann (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2022): 659 ± 68
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
1:3
30.04.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
3
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2022): 731 ± 56
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
0:3
18.03.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
2
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
-
Daniel Stickler (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 921 ± 67
1:3
18.03.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
2
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
-
Dieter Hölbel (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 728 ± 56
3:1
12.03.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
1
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
-
Jeremy Eberl (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2022): 492 ± 83
3:0
12.03.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
1
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
-
Daniela Petrekova sen. (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2022): 1683 ± 130
0:3
12.03.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
1
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
-
Julia Minihold (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2022): 563 ± 67
3:0
23.01.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Josef Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
-
Tobias Kriha (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1068 ± 52
0:3
23.01.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Josef Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
-
Erwin Gastinger (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1135 ± 57
0:3
26.02.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
6
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
-
Margit Haas (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2022): 942 ± 57
2:3
26.02.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
6
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
-
Erwin Meixner (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2022): 743 ± 55
0:3
26.02.2022
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
6
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
-
Mohammad Malaz Yasin (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 88
0:3
16.10.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
5
Roswitha Doppler (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2022): 664 ± 61
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
0:3
16.10.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
5
Reinhard Zingler (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2022): 825 ± 57
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
3:0
16.10.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
5
Franz Kratochvil (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2022): 598 ± 61
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
1:3
30.09.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
3
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
-
Niklas Melber (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2022): 633 ± 66
2:3
30.09.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
3
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
-
Georg Grohmann (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2022): 659 ± 68
3:2
30.09.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
3
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2022): 731 ± 56
2:3
17.09.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
2
Dieter Hölbel (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 728 ± 56
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
1:3
17.09.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
2
Elisabeth Bede (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2022): 607 ± 81
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
1:3
02.10.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
1
Julia Minihold (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2022): 563 ± 67
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
0:3
02.10.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
1
Daniela Petrekova sen. (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2022): 1683 ± 130
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
3:0
02.10.2021
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
1
Tom Burger (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2022): 510 ± 89
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2022): 744 ± 58
0:3
29.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
4
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
1:3
29.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
4
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Michael Murlasists (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 86
2:3
29.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
4
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Adrian Knesl (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 555 ± 80
3:0
12.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
3
Karl Krauskopf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1195 ± 77
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:0
12.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
3
Hans Friesl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 787 ± 66
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:1
14.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
2
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Markus Korec (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2020): 882 ± 72
0:3
14.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
2
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Hermann Bors (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2020): 438 ± 71
3:0
14.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
2
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Herfried Steiner (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2020): 831 ± 68
0:3
04.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
1
Erwin Meixner (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 77
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:2
04.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
1
Mohammad Malaz Yasin (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2020): 963 ± 69
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:1
02.12.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
9
Andreas Omer (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 1078 ± 71
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:0
02.12.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
9
Josef Hos (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 585 ± 84
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
1:3
02.12.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
9
Philipp Prochaska (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 492 ± 113
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
0:3
15.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
8
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Armin Michl (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 547 ± 72
3:1
15.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
8
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Harald Michl (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 763 ± 63
3:1
15.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
8
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
2:3
23.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
7
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Franz Kratochvil (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 648 ± 76
0:3
23.11.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
7
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Reinhard Zingler (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2020): 907 ± 71
0:3
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1050
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Georg Grohmann (GUNT)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 68
S
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1050
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Thomas Keller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 62
S
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1050
Erwin Gastinger (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1092 ± 63
-
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
N
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1300
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Richard Volek (BTTA)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 66
N
11.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
6
Josef Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Thomas Schachner (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 879 ± 98
3:1
11.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
6
Josef Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Marcel Kager (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 64
0:3
11.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
6
Josef Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Franz Berghold (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1088 ± 66
2:3
05.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
4
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:2
05.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
4
Matus Diskanec (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 156 ± 84
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
0:3
05.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
4
David Pascal (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 1053 ± 74
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
3:0
27.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
3
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Karl Krauskopf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1195 ± 77
0:3
27.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
3
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Hans Friesl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 787 ± 66
3:1
27.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
3
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Irene Sommer-Karimi (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 669 ± 72
3:0
21.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
2
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Willi Giefing (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2020): 1265 ± 85
1:3
21.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
2
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2020): 1031 ± 68
1:3
10.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
1
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Mohammad Malaz Yasin (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2020): 963 ± 69
3:0
10.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
1
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Margit Haas (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2020): 1039 ± 77
2:3
10.09.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
1
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 745 ± 67
-
Erwin Meixner (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 77
2:3
18.05.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
7
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
0:3
18.05.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
7
Josef Geyersberg (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 1098 ± 67
-
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
3:0
28.03.2019
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
6
Erwin Meixner (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2019): 683 ± 54
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
0:3
28.03.2019
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
6
Elfriede Reithofer (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2019): 679 ± 46
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
3:0
16.03.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
5
Liviu Valeriu Roman (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 45
-
Josef Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
3:0
16.03.2019
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
2
5
Günter Fuchs (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2019): 1068 ± 46
-
Josef Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
3:2
22.03.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
4
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2019): 765 ± 52
-
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
2:3
22.03.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
4
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2019): 916 ± 48
-
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
3:0
22.03.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
4
Likun Luo (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2019): 551 ± 59
-
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
3:0
15.02.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
3
Arno Mittermann (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 64
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
3:0
15.02.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
3
Sascha Lein (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 551 ± 62
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
1:3
15.02.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Müllner (ANEU7)
RC Punkte (30.06.2019): 395 ± 59
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
2:3
25.01.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
2
Lorenz Sellmeister (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 60
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
3:0
25.01.2019
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
2
Franz Sellmeister (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2019): 636 ± 53
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
3:2
15.12.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
7
Manuel Gollwitzer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2019): 67 ± 64
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
0:3
15.12.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
7
Franz Weinkum (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2019): 163 ± 60
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
0:3
03.11.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
6
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
-
Michael Berger (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 812 ± 36
0:3
03.11.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
6
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
-
Julian Wolf (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 36
3:2
03.11.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
6
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
-
Klaus Neumann (SVSW2)
RC Punkte (30.06.2019): 248 ± 56
3:0
30.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
5
Julia Moza (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 472 ± 33
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
3:0
30.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
5
Theodor Enzmann (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 362 ± 85
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
1:3
30.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
5
Billy Meixner (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2019): 218 ± 40
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
0:3
13.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
4
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
-
Alex Gündler (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 394 ± 63
3:1
13.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
4
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
-
Simon Burgmann (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 362 ± 52
3:0
13.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
4
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
-
Samuel Turner (SGGM13)
RC Punkte (30.06.2019): 238 ± 58
3:2
12.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
2
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
-
Franz Sellmeister (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2019): 636 ± 53
2:3
12.10.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
2
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
-
Lorenz Sellmeister (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 60
0:3
14.09.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
1
Alexander Hölbel (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 240 ± 56
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
0:3
14.09.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
1
Dieter Hölbel (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 58
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
2:3
14.09.2018
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
1
Elisabeth Bede (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2019): 398 ± 98
-
Josef Grabenweger (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
1:3
24.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
4
Franz Sellmeister (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2018): 720 ± 62
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
3:0
24.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
4
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2018): 680 ± 39
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
3:2
26.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
2
Alois Fink (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 364 ± 53
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
3:1
26.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
2
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
3:2
09.12.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
7
Jonas Ehrntraut (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 471 ± 57
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
3:0
09.12.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
7
Anton Steiner (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 606 ± 58
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
3:0
03.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
5
Lukas Schmidt (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 58
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
3:0
03.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
5
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 57
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
1:3
03.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
5
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
3:1
13.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
3
Franz Pivonka (SGBB12)
RC Punkte (30.06.2018): 279 ± 81
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
2:3
13.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
3
Christian Pruszinsky (SGBB12)
RC Punkte (30.06.2018): 537 ± 55
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
3:1
13.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
3
Oswald Prager (SGBB12)
RC Punkte (30.06.2018): 336 ± 66
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
1:3
16.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
1
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
-
Gerhard Bulant (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2018): 450 ± 59
1:3
16.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
1
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
-
Günther Spiegelhofer (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2018): 428 ± 59
1:3
16.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
1
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
-
Joachim Prantl (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2018): 532 ± 61
0:3
25.06.2017
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 550 Punkte
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 396 ± 86
-
Martin Ibantschitz (GALL)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 45
N
25.06.2017
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 550 Punkte
Josef Grabenweger (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 396 ± 86
-
Roswitha Balogh (USTO)
RC Punkte (30.06.2017): 443 ± 50
N
28.04.2017
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
2
7
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 396 ± 86
-
Peter Hönigl (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2017): 799 ± 51
0:3
28.04.2017
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
2
7
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 396 ± 86
-
Ilse Pavousek (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2017): 632 ± 53
1:3
16.03.2017
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
2
6
Jürgen Höfer (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2017): 1020 ± 62
-
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 396 ± 86
3:0
16.03.2017
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
2
6
Erwin Meixner (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2017): 761 ± 54
-
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 396 ± 86
3:0
06.04.2017
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
2
5
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 396 ± 86
-
Martin Mauthner (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2017): 1065 ± 69
0:3
06.04.2017
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
2
5
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 396 ± 86
-
Michael Mikle (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2017): 760 ± 54
0:3
03.03.2017
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
2
4
Jessica Riffel (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2017): 802 ± 35
-
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 396 ± 86
3:1
03.03.2017
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
2
4
Richard Ortner (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2017): 826 ± 55
-
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 396 ± 86
3:0
06.12.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
9
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 396 ± 86
-
Christian Fuss (PERC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1012 ± 62
0:3
06.12.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
9
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 396 ± 86
-
Franz Reischl (PERC3)
RC Punkte (30.06.2017): 857 ± 52
0:3
18.10.2020
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
5
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2021): 732 ± 96
-
Robert Varga (GALL4)
RC Punkte (30.06.2021): 997 ± 79
0:3
29.09.2020
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
3
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2021): 732 ± 96
-
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2021): 1179 ± 98
0:3
03.10.2020
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
4
Christian Tesarek (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2021): 1126 ± 99
-
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2021): 732 ± 96
3:0
18.10.2020
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
5
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2021): 732 ± 96
-
Benedikt Weis (GALL4)
RC Punkte (30.06.2021): 946 ± 82
0:3
12.09.2020
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
1
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2021): 732 ± 96
-
Willi Giefing (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2021): 1075 ± 84
1:3
29.09.2020
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
3
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2021): 732 ± 96
-
Christian Fuss (PERC2)
RC Punkte (30.06.2021): 1142 ± 98
0:3
03.10.2020
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
4
Krisztofer-Levente Lörincz (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2021): 1049 ± 72
-
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2021): 732 ± 96
3:0
18.10.2020
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
5
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2021): 732 ± 96
-
Martin Ibantschitz (GALL4)
RC Punkte (30.06.2021): 1088 ± 83
0:3
12.09.2020
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
1
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2021): 732 ± 96
-
Manuel Pauker (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2021): 1121 ± 85
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung