XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga
1. Klasse
2. Klasse
3. - 5. Klasse
Ergebnisse:
Aaron Entner
(
RC-Graph
), 248 Spiele, 124 Siege, 124 Niederlagen, Siegerquote: 50,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. Klasse (2023/2024)
4. Klasse (2022/2023)
5. Klasse (2021/2022)
5. Klasse (2019/2020)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019 (2018/2019)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020 (2019/2020)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2021/2022 (2021/2022)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023 (2022/2023)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2023/2024 (2023/2024)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019 (2018/2019)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020 (2019/2020)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2021/2022 (2021/2022)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023 (2022/2023)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2023/2024 (2023/2024)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018 (2017/2018)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020 (2019/2020)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022 (2021/2022)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2023/2024 (2023/2024)
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023 (2023/2024)
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022 (2022/2023)
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023 (2023/2024)
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022 (2022/2023)
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023 (2023/2024)
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag (2018/2019)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018 (2018/2019)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019 (2019/2020)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023 (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Abbrederis Kilian
Amann Viola
Andrich Fabian
Apnar Richard
Bachmann Hannes
Baldauf Andreas
Ballet David
Bartel Pascal
Barwart Raphael
Baur Flavio
Bischof Felix
Bitriol Simon
Blenke Engelbert
Blum Marco
Brandner Jürgen
Bänkbauer Clemens
Bösch Kevin
Bösch Melanie
Büchel Walter
Ciola Felix
Da Cunha Marques Carlos
Dörler Johannes
Dünser Maya
Entner Georg
Feineis Walter
Frauscher Valentin
Frenken Florian
Friesli Lukas
Fruhmann Anja
Fruhmann Birgit
Glantschnig Andy
Goch Maksymilian
Grundner Udo
Gugenberger Günter
Guicherd Rafael
Haller Elias
Haltmeier Felix
Haselwanter Manfred
Hehle Paul
Herburger Ruben
Hermann Oskar
Hirsch Peter
Hu Levo
Huchler Philipp
Hulka Jörg
Häusle Martin
Jäger Tobias
Kleber Claudio
Koch Julia
Kohler Daniel
Kohlhaupt Annika
Konrad Josef
Krönung Luca
Küng Magdalena
Küng Markus
Lamon Livio
Lang Karl-Heinz
Lapp Simon
Laukas Oliver
Lebar Simon
Lenger Lukas
Lisch Martin
Ludescher Ben
Ludescher Emma
Ludescher Noah
Ludescher Theo
Lusser Martin
Madlener Michael
Mager Florian
Mager Martin
Masal Simon
Mayr Julian
Miller Lina
Moosbrugger Regina
Mäser Markus
Neft Alexander
Nestler Helmut
Noll Rudolf
Nägele Johanna
Oberlechner Marius
Percinlic Benjamin
Peterlunger Norbert
Pflegerl Alexander
Pflegerl Andreas
Pflegerl Katharina
Posch Valerian
Prettner Gabriel
Prettner Lucas
Puschkarski Emil
Rauchegger Linda
Reiter Michael
Retyi Virag
Rojak Helmut
Salzmann Bernhard
Schmid Matthias
Schmolly Irenäus
Schneider Albert
Schneidtinger Jan
Schnetzer Markus
Schulz Günther
Schwarz Eliana
Schwendt Thorsten
Schönberger Kurt
Schönenberger Otto
Seidler Herwig
Siegl Christof
Simic Goran
Sleszynski Irek
Sonderegger Jakob
Susloparov Aleksandr
Szepessy Aron
Tichy Markus
Trinkl Uwe
Troy Egon
Twupack Finn
Ulrich Michael
Wagner Leon
Wedam Reinhard
Weiß Nicolas
Wendl Wolfgang
Winsauer Niko
Yanchuk Nazar
Zacharia Roman
Ölz Paul
Spieler aller Vereine
ALTA
BLUD
DORN
FELD
FE_GI
FRAS
GAIS
GOEF
HOER
KENN
KLAU
LAUT
LING
LOCH
LUST
RANK
alle
S
N
25.05.2024
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Finn Twupack (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 59
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
2:3
25.05.2024
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Lina Miller (KENN)
RC Punkte (30.06.2024): 754 ± 50
3:1
25.05.2024
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Annika Kohlhaupt (LAUT)
RC Punkte (30.06.2024): 837 ± 52
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
0:3
25.05.2024
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Elias Haller (LUST)
RC Punkte (30.06.2024): 825 ± 43
3:1
25.05.2024
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Martin Häusle (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 850 ± 51
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
0:3
25.05.2024
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Clemens Bänkbauer (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 951 ± 51
3:1
27.04.2024
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 1
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Niko Winsauer (LUST)
RC Punkte (30.06.2024): 1220 ± 52
1:3
27.04.2024
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 1
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2024): 1574 ± 50
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:0
27.04.2024
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 1
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Flavio Baur (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 1191 ± 54
0:3
27.04.2024
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 1
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2024): 1206 ± 47
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:0
27.04.2024
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 1
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1445 ± 45
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:0
27.04.2024
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 1
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Gabriel Prettner ()
RC Punkte (30.06.2024): 1388 ± 47
0:3
27.04.2024
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 1
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 1438 ± 46
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:0
16.04.2024
4. Klasse
2
9
Irek Sleszynski (DORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 879 ± 56
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
0:3
16.04.2024
4. Klasse
2
9
Nazar Yanchuk (DORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1082 ± 85
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:0
16.04.2024
4. Klasse
2
9
Markus Mäser (DORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 874 ± 58
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
0:3
10.04.2024
4. Klasse
2
8
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Marco Blum (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1097 ± 66
3:2
10.04.2024
4. Klasse
2
8
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Nicolas Weiß (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 64
3:0
10.04.2024
4. Klasse
2
8
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Virag Retyi (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1098 ± 87
3:2
03.04.2024
4. Klasse
2
7
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Helmut Rojak (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2024): 958 ± 63
3:0
03.04.2024
4. Klasse
2
7
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Carlos Da Cunha Marques (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2024): 1617 ± 91
0:3
03.04.2024
4. Klasse
2
7
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Helmut Nestler (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2024): 936 ± 59
3:2
18.03.2024
4. Klasse
2
6
Norbert Peterlunger (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2024): 850 ± 55
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
2:3
18.03.2024
4. Klasse
2
6
Otto Schönenberger (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2024): 778 ± 57
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
0:3
13.03.2024
4. Klasse
2
5
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:1
13.03.2024
4. Klasse
2
5
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Oliver Laukas (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 989 ± 69
3:2
05.03.2024
4. Klasse
2
4
Felix Haltmeier (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2024): 238 ± 61
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
0:3
05.03.2024
4. Klasse
2
4
Uwe Trinkl (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2024): 731 ± 73
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
0:3
28.02.2024
4. Klasse
2
3
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Bernhard Salzmann (LUST4)
RC Punkte (30.06.2024): 707 ± 58
3:0
28.02.2024
4. Klasse
2
3
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Birgit Fruhmann (LUST4)
RC Punkte (30.06.2024): 1347 ± 59
1:3
19.02.2024
4. Klasse
2
2
David Ballet (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 789 ± 66
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
1:3
19.02.2024
4. Klasse
2
2
Günter Gugenberger (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 699 ± 80
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:0
19.02.2024
4. Klasse
2
2
Paul Hehle (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 55
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
2:3
14.02.2024
4. Klasse
2
1
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Jörg Hulka (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2024): 642 ± 83
3:0
14.02.2024
4. Klasse
2
1
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Michael Ulrich (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 63
3:0
29.11.2023
4. Klasse
1
9
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Reinhard Wedam (DORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 793 ± 80
3:1
29.11.2023
4. Klasse
1
9
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Irek Sleszynski (DORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 879 ± 56
3:1
26.11.2023
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Niko Winsauer (LUST)
RC Punkte (30.06.2024): 1220 ± 52
0:3
26.11.2023
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2024): 869 ± 54
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:1
26.11.2023
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2024): 1206 ± 47
1:3
26.11.2023
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2024): 1051 ± 53
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:1
26.11.2023
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Lukas Friesli (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 758 ± 82
1:3
26.11.2023
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2023/2024
Gruppe 2
Martin Häusle (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 850 ± 51
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
0:3
21.11.2023
4. Klasse
1
8
Marco Blum (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1097 ± 66
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:0
21.11.2023
4. Klasse
1
8
Albert Schneider (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 877 ± 68
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:1
21.11.2023
4. Klasse
1
8
Nicolas Weiß (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 64
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
2:3
13.11.2023
4. Klasse
1
7
Markus Schnetzer (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2024): 1082 ± 129
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:2
13.11.2023
4. Klasse
1
7
Carlos Da Cunha Marques (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2024): 1617 ± 91
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:0
08.11.2023
4. Klasse
1
6
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Norbert Peterlunger (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2024): 850 ± 55
3:1
08.11.2023
4. Klasse
1
6
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Otto Schönenberger (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2024): 778 ± 57
3:0
08.11.2023
4. Klasse
1
6
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Josef Konrad (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2024): 1257 ± 61
2:3
24.10.2023
4. Klasse
1
5
Jürgen Brandner (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 819 ± 58
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
1:3
24.10.2023
4. Klasse
1
5
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
0:3
24.10.2023
4. Klasse
1
5
Günther Schulz (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 64
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:2
22.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U17 Einzel männl.
Martin Häusle (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 850 ± 51
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
1:3
22.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U17 Einzel männl.
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 1337 ± 59
1:3
22.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U17 Einzel männl.
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Emil Puschkarski (FRAS)
RC Punkte (30.06.2024): 470 ± 79
3:0
22.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U17 Einzel männl.
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Lucas Prettner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 479 ± 54
3:0
22.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U17 Einzel männl.
Niko Winsauer (LUST)
RC Punkte (30.06.2024): 1220 ± 52
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
1:3
22.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel gemischt
Melanie Bösch (LUST)
RC Punkte (30.06.2024): 267 ± 54
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
0:3
22.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel gemischt
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 1438 ± 46
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:0
22.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Lina Miller (KENN)
RC Punkte (30.06.2024): 754 ± 50
3:1
22.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel gemischt
Gabriel Prettner ()
RC Punkte (30.06.2024): 1388 ± 47
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:0
18.10.2023
4. Klasse
1
4
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Felix Haltmeier (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2024): 238 ± 61
3:0
18.10.2023
4. Klasse
1
4
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Goran Simic (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2024): 622 ± 68
3:1
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel B
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:0
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel B
Markus Küng (BLUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1396 ± 53
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:0
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel B
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 1438 ± 46
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:0
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel C
Jan Schneidtinger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 979 ± 46
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:0
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel C
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Andreas Baldauf (ALTA)
RC Punkte (30.06.2024): 499 ± 78
3:2
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel C
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:0
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel C
Matthias Schmid (FELD)
RC Punkte (30.06.2024): 995 ± 54
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:1
14.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023
Junioren Einzel
Gabriel Prettner ()
RC Punkte (30.06.2024): 1388 ± 47
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:1
14.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023
Junioren Einzel
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Lukas Friesli (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 758 ± 82
3:0
14.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023
Junioren Einzel
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2024): 1574 ± 50
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:0
13.10.2023
4. Klasse
1
3
Martin Lusser (LUST4)
RC Punkte (30.06.2024): 1148 ± 81
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:1
13.10.2023
4. Klasse
1
3
Birgit Fruhmann (LUST4)
RC Punkte (30.06.2024): 1347 ± 59
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
3:0
04.10.2023
4. Klasse
1
2
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Rudolf Noll (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 247 ± 167
3:0
04.10.2023
4. Klasse
1
2
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Wolfgang Wendl (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 548 ± 84
3:0
28.09.2023
4. Klasse
1
1
Lukas Lenger (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2024): 590 ± 70
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
0:3
28.09.2023
4. Klasse
1
1
Engelbert Blenke (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2024): 680 ± 64
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
0:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
U17 gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Elias Haller (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 678 ± 50
3:0
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
U17 gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1259 ± 49
0:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
U17 gemischt
Regina Moosbrugger (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 62 ± 62
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
0:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
U17 gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Benjamin Percinlic (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 331 ± 52
3:0
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
U19 gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1259 ± 49
0:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
U19 gemischt
Paul Ölz (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 886 ± 50
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
2:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
U19 gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Niko Winsauer (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 943 ± 51
0:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
U19 gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Felix Bischof (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 471 ± 56
3:0
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel B gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Andy Glantschnig (HOER)
RC Punkte (30.06.2023): 1504 ± 52
0:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel B gemischt
Karl-Heinz Lang (HOER)
RC Punkte (30.06.2023): 1385 ± 76
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:0
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel B gemischt
Aleksandr Susloparov (FELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1090 ± 59
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
1:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel C gemischt
Philipp Huchler (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 45
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:1
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel C gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Lukas Friesli (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 51
2:3
26.03.2023
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2023
Einzel C gemischt
Matthias Schmid (FELD)
RC Punkte (30.06.2023): 918 ± 56
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
2:3
22.03.2023
4. Klasse
2
7
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Richard Apnar (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2023): 620 ± 66
3:0
22.03.2023
4. Klasse
2
7
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Albert Schneider (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2023): 758 ± 56
3:2
22.03.2023
4. Klasse
2
7
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Manfred Haselwanter (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2023): 801 ± 54
3:2
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Anja Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 657 ± 55
3:0
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Martin Häusle (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 702 ± 59
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
1:3
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
3:1
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Philipp Huchler (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 45
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
1:3
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Finn Twupack (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 515 ± 48
3:1
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Lukas Friesli (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 51
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
1:3
18.03.2023
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Lucas Prettner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 420 ± 55
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
0:3
14.03.2023
4. Klasse
2
6
Herwig Seidler (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2023): 921 ± 63
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
2:3
14.03.2023
4. Klasse
2
6
Fabian Andrich (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2023): 914 ± 58
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:1
08.03.2023
4. Klasse
2
5
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Engelbert Blenke (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2023): 742 ± 62
3:0
08.03.2023
4. Klasse
2
5
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Markus Tichy (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2023): 568 ± 69
3:0
08.03.2023
4. Klasse
2
5
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Matthias Schmid (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2023): 918 ± 56
1:3
02.03.2023
4. Klasse
2
4
Günter Gugenberger (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 581 ± 78
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
1:3
02.03.2023
4. Klasse
2
4
Paul Hehle (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 804 ± 50
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
1:3
22.02.2023
4. Klasse
2
3
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Valerian Posch (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2023): 984 ± 67
0:3
22.02.2023
4. Klasse
2
3
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Peter Hirsch (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2023): 691 ± 64
3:1
22.02.2023
4. Klasse
2
3
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Livio Lamon (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2023): 974 ± 57
2:3
06.02.2023
4. Klasse
2
2
Andreas Baldauf (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2023): 647 ± 65
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:0
06.02.2023
4. Klasse
2
2
Maya Dünser (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2023): 980 ± 67
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:0
03.02.2023
4. Klasse
2
1
Michael Madlener (KENN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1529 ± 391
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:1
03.02.2023
4. Klasse
2
1
Simon Bitriol (KENN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1035 ± 73
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:0
17.11.2022
4. Klasse
1
7
Albert Schneider (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2023): 758 ± 56
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:0
17.11.2022
4. Klasse
1
7
Simon Lapp (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1312 ± 62
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:0
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 739 ± 50
2:3
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Philipp Huchler (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 45
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
0:3
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 637 ± 68
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:1
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Hannes Bachmann (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 1020 ± 98
3:0
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Elias Haller (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 678 ± 50
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
0:3
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Rafael Guicherd (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
2:3
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 3
Anja Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2023): 657 ± 55
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:2
09.11.2022
4. Klasse
1
6
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Norbert Peterlunger (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2023): 945 ± 57
1:3
09.11.2022
4. Klasse
1
6
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Otto Schönenberger (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2023): 755 ± 58
3:1
09.11.2022
4. Klasse
1
6
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Fabian Andrich (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2023): 914 ± 58
3:2
03.11.2022
4. Klasse
1
5
Kevin Bösch (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2023): 855 ± 53
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:0
03.11.2022
4. Klasse
1
5
Michael Reiter (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2023): 675 ± 70
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:0
03.11.2022
4. Klasse
1
5
Matthias Schmid (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2023): 918 ± 56
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:0
19.10.2022
4. Klasse
1
4
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Günter Gugenberger (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 581 ± 78
3:0
19.10.2022
4. Klasse
1
4
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Walter Feineis (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 676 ± 65
3:2
19.10.2022
4. Klasse
1
4
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Paul Hehle (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2023): 804 ± 50
2:3
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U17 Einzel männl.
Flavio Baur (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1253 ± 52
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:1
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U17 Einzel männl.
Luca Krönung (BLUD)
RC Punkte (30.06.2023): 576 ± 62
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:1
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U17 Einzel männl.
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Felix Bischof (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 471 ± 56
3:0
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel männl.
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Felix Bischof (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 471 ± 56
3:0
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel männl.
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1259 ± 49
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:0
16.10.2022
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel männl.
Paul Ölz (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 886 ± 50
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:0
10.10.2022
4. Klasse
1
3
Peter Hirsch (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2023): 691 ± 64
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:1
10.10.2022
4. Klasse
1
3
Philipp Huchler (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 45
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:1
10.10.2022
4. Klasse
1
3
Livio Lamon (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2023): 974 ± 57
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
1:3
05.10.2022
4. Klasse
1
2
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Rafael Guicherd (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
3:1
05.10.2022
4. Klasse
1
2
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Helmut Nestler (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2023): 905 ± 59
1:3
28.09.2022
4. Klasse
1
1
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Lina Miller (KENN4)
RC Punkte (30.06.2023): 395 ± 59
3:0
28.09.2022
4. Klasse
1
1
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Florian Mager (KENN4)
RC Punkte (30.06.2023): 846 ± 54
3:2
28.09.2022
4. Klasse
1
1
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Kurt Schönberger (KENN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1125 ± 76
0:3
24.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022
Junioren Einzel
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 1530 ± 42
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:0
24.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022
Junioren Einzel
Luca Krönung (BLUD)
RC Punkte (30.06.2023): 576 ± 62
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
2:3
24.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022
Junioren Einzel
Flavio Baur (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1253 ± 52
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
3:0
24.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2022
Junioren Einzel
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 63
-
Felix Bischof (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 471 ± 56
3:0
12.05.2022
5. Klasse
2
6
Raphael Barwart (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 961 ± 99
-
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
3:0
12.05.2022
5. Klasse
2
6
Georg Entner (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 202 ± 126
-
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
0:3
12.05.2022
5. Klasse
2
6
Alexander Neft (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 1685 ± 329
-
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
3:0
27.04.2022
5. Klasse
2
4
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Kevin Bösch (FE_GI8)
RC Punkte (30.06.2022): 560 ± 88
3:0
27.04.2022
5. Klasse
2
4
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Matthias Schmid (FE_GI8)
RC Punkte (30.06.2022): 824 ± 63
3:1
27.04.2022
5. Klasse
2
4
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Markus Tichy (FE_GI8)
RC Punkte (30.06.2022): 624 ± 95
2:3
22.04.2022
5. Klasse
2
3
Elias Haller (LUST5)
RC Punkte (30.06.2022): 522 ± 81
-
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
2:3
22.04.2022
5. Klasse
2
3
Anja Fruhmann (LUST5)
RC Punkte (30.06.2022): 629 ± 56
-
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
0:3
06.04.2022
5. Klasse
2
2
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Manfred Haselwanter (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2022): 858 ± 76
2:3
06.04.2022
5. Klasse
2
2
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Albert Schneider (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2022): 759 ± 64
1:3
06.04.2022
5. Klasse
2
2
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Udo Grundner (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2022): 749 ± 65
3:0
31.03.2022
5. Klasse
2
1
Walter Büchel (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2022): 485 ± 67
-
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
1:3
31.03.2022
5. Klasse
2
1
Michael Reiter (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2022): 667 ± 60
-
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
1:3
16.03.2022
5. Klasse
1
6
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Raphael Barwart (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 961 ± 99
0:3
16.03.2022
5. Klasse
1
6
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Martin Lisch (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 398 ± 79
3:0
16.03.2022
5. Klasse
1
6
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Tobias Jäger (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 1154 ± 112
0:3
12.03.2022
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Aron Szepessy (FELD)
RC Punkte (30.06.2022): 373 ± 73
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
2:3
12.03.2022
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Irenäus Schmolly (LING)
RC Punkte (30.06.2022): 277 ± 63
3:1
12.03.2022
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 65
0:3
12.03.2022
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Marius Oberlechner (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 629 ± 70
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
3:0
12.03.2022
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 747 ± 58
1:3
12.03.2022
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 699 ± 60
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
3:0
12.03.2022
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Florian Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2022): 681 ± 80
1:3
06.11.2021
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Aron Szepessy (FELD)
RC Punkte (30.06.2022): 373 ± 73
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
1:3
06.11.2021
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Jan Schneidtinger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 763 ± 56
2:3
06.11.2021
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Irenäus Schmolly (LING)
RC Punkte (30.06.2022): 277 ± 63
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
0:3
06.11.2021
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Clemens Bänkbauer (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 883 ± 66
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
3:1
16.10.2021
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 747 ± 58
0:3
16.10.2021
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Jan Schneidtinger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 763 ± 56
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
2:3
16.10.2021
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Flavio Baur (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 922 ± 62
1:3
16.10.2021
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 65
3:0
16.10.2021
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Johanna Nägele (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 819 ± 55
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
3:0
16.10.2021
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2021/2022
Gruppe 3
Clemens Bänkbauer (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 883 ± 66
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
3:0
13.10.2021
5. Klasse
1
3
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Egon Troy (LUST5)
RC Punkte (30.06.2022): 968 ± 102
2:3
13.10.2021
5. Klasse
1
3
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Martin Lusser (LUST5)
RC Punkte (30.06.2022): 1100 ± 73
0:3
13.10.2021
5. Klasse
1
3
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Bernhard Salzmann (LUST5)
RC Punkte (30.06.2022): 741 ± 65
0:3
07.10.2021
5. Klasse
1
2
Magdalena Küng (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2022): 422 ± 85
-
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
0:3
07.10.2021
5. Klasse
1
2
Richard Apnar (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2022): 563 ± 79
-
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
0:3
07.10.2021
5. Klasse
1
2
Udo Grundner (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2022): 749 ± 65
-
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
3:0
29.09.2021
5. Klasse
1
1
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Thorsten Schwendt (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2022): 588 ± 75
3:1
29.09.2021
5. Klasse
1
1
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Walter Büchel (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2022): 485 ± 67
3:1
29.09.2021
5. Klasse
1
1
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2022): 652 ± 73
-
Michael Reiter (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2022): 667 ± 60
0:3
26.02.2020
5. Klasse
2
3
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Wolfgang Wendl (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 663 ± 61
0:3
26.02.2020
5. Klasse
2
3
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Daniel Kohler (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2020): 976 ± 102
0:3
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 5
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Jan Schneidtinger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 349 ± 76
0:3
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 5
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Florian Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 254 ± 70
2:3
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 5
Aron Szepessy (FELD)
RC Punkte (30.06.2020): 362 ± 74
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
0:3
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 5
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Johanna Nägele (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 504 ± 90
0:3
30.11.2019
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 5
Lukas Friesli (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 217 ± 76
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
1:3
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 5
Lukas Friesli (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 217 ± 76
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
0:3
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 5
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Flavio Baur (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 697 ± 92
0:3
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 5
Christof Siegl (LOCH)
RC Punkte (30.06.2020): 147 ± 81
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
0:3
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 5
Simon Lebar (DORN)
RC Punkte (30.06.2020): 415 ± 80
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
3:0
09.11.2019
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 5
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Jan Schneidtinger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 349 ± 76
3:2
06.11.2019
5. Klasse
1
6
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Johannes Dörler (KENN6)
RC Punkte (30.06.2020): 442 ± 93
1:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U13 Einzel gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Maksymilian Goch (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 61
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U13 Einzel gemischt
Katharina Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 85
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
1:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U13 Einzel gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 1154 ± 59
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U15 Einzel gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Eliana Schwarz (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 275 ± 90
3:1
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U15 Einzel gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Katharina Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 446 ± 85
2:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
U15 Einzel gemischt
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 1154 ± 59
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
3:0
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 6
Valentin Frauscher (HOER)
RC Punkte (30.06.2020): 66 ± 89
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
0:3
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 6
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Felix Ciola (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 116 ± 87
3:0
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 6
Lukas Friesli (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 217 ± 76
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
2:3
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 6
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Flavio Baur (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 697 ± 92
3:2
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 6
Jan Schneidtinger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 349 ± 76
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
0:3
05.10.2019
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2019/2020
Gruppe 6
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Christof Siegl (LOCH)
RC Punkte (30.06.2020): 147 ± 81
3:0
02.10.2019
5. Klasse
1
2
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Simon Bitriol (KENN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1001 ± 79
0:3
02.10.2019
5. Klasse
1
2
Aaron Entner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2020): 374 ± 71
-
Florian Frenken (KENN5)
RC Punkte (30.06.2020): 572 ± 69
0:3
02.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag
U13 Einzel männlich
Florian Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2019): 207 ± 60
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
3:2
02.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag
U13 Einzel männlich
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
-
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 802 ± 37
0:3
02.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag
U13 Einzel männlich
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
-
Simon Masal (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 238 ± 76
3:1
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U11 Einzel gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
-
Viola Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2019): 475 ± 40
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U11 Einzel gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
-
Andreas Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 489 ± 41
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U11 Einzel gemischt
Emma Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 111 ± 68
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U11 Einzel gemischt
Pascal Bartel (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 243 ± 69
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U13 Einzel gemischt
Katharina Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 240 ± 63
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U13 Einzel gemischt
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
-
Ben Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 193 ± 99
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U13 Einzel gemischt
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
3:0
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 5
Katharina Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 240 ± 63
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
3:2
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 5
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
-
Levo Hu (GAIS)
RC Punkte (30.06.2019): 254 ± 58
0:3
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 5
Johanna Nägele (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 335 ± 77
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
3:0
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 5
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
-
Lukas Friesli (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 133 ± 64
0:3
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 5
Ruben Herburger (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 91 ± 64
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
1:3
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 5
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
-
Roman Zacharia (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 240 ± 56
2:3
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 5
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
-
Ruben Herburger (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 91 ± 64
3:2
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 5
Clemens Bänkbauer (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 254 ± 58
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
3:0
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 5
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
-
Levo Hu (GAIS)
RC Punkte (30.06.2019): 254 ± 58
0:3
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 5
Julian Mayr (KENN)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 93
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
3:1
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 5
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
-
Claudio Kleber (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 229 ± 63
0:3
29.09.2018
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 5
Kilian Abbrederis (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 508 ± 51
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 64
3:0
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 7
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 94
-
Julian Mayr (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 297 ± 100
2:3
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 7
Ruben Herburger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 132 ± 81
-
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 94
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung