XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
NEUD
SGGM
SGOT
STEI
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (950 RC-Punkte)
3. Klasse B (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (650 RC-Punkte)
4. Klasse B (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU5
ENZE3
GALL3
GRIM3
GUNT8
NEUD12
SGGM9
SGOT4
STEI2
WEIG5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Walter Poandl
(
RC-Graph
), 29 Spiele, 12 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 41,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte) (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
9
alle Gegner
Birnstein Mirko
Bock Andreas
Chladek Florian
Dostl Manuel
Garaus Alexander
Grandl Alfred
Hutterer Leopold
Höller Manuel
Keber Florian
Keller Thomas
Kokoschineg Robert
Kralicek Wolfgang
Raisinger Erich
Schinner Dietmar
Schmid Markus
Suchy Gerhard
Syslo Johannes
Zambach Klaus
Spieler aller Vereine
ENZE
GRIM
GUNT
NEUD
NEUL
SGOT
STEI
alle
S
N
28.02.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
5
VI:
Andreas Bock (STEI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 70
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
3:2
28.02.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
5
II:
Manuel Höller (STEI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1204 ± 75
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
3:0
12.03.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
4
VII:
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
0:3
12.03.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
4
IV:
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Manuel Dostl (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 986 ± 57
2:3
12.03.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
4
II:
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 62
3:0
15.02.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
3
VII:
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
1:3
15.02.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
3
V:
Gerhard Suchy (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 59
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
2:3
15.02.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
3
III:
Florian Chladek (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 904 ± 62
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
3:1
31.01.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
2
VIII:
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Leopold Hutterer (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2020): 995 ± 66
1:3
31.01.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
2
VI:
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Johannes Syslo (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2020): 971 ± 62
2:3
31.01.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
2
III:
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Robert Kokoschineg (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2020): 979 ± 64
1:3
17.01.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
1
VI:
Florian Keber (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2020): 863 ± 67
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
2:3
17.01.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
1
II:
Dietmar Schinner (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2020): 1053 ± 65
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
3:2
06.12.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
9
VII:
Klaus Zambach (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1098 ± 73
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
0:3
06.12.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
9
V:
Mirko Birnstein (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1032 ± 59
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
2:3
06.12.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
9
III:
Markus Schmid (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1022 ± 59
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
3:1
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel 60+
Erich Raisinger (NEUL)
RC Punkte (30.06.2020): 1655 ± 62
-
Walter Poandl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
3:1
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel 50+
Walter Poandl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Erich Raisinger (NEUL)
RC Punkte (30.06.2020): 1655 ± 62
N
30.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
4
V:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 62
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
3:2
30.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
4
III:
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
3:1
04.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
3
IX:
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Gerhard Suchy (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 59
3:1
04.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
3
V:
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
2:3
04.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
3
I:
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Florian Chladek (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 904 ± 62
0:3
20.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Leopold Hutterer (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2020): 995 ± 66
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
0:3
20.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
2
IV:
Johannes Syslo (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2020): 971 ± 62
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
1:3
20.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
2
I:
Robert Kokoschineg (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2020): 979 ± 64
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
2:3
09.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
1
IX:
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Florian Keber (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2020): 863 ± 67
0:3
09.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
1
V:
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Wolfgang Kralicek (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2020): 1175 ± 75
3:2
09.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
1
I:
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Dietmar Schinner (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2020): 1053 ± 65
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung