RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
WILI10 |
21 |
16 |
: |
5 |
53 |
: |
26 |
Berndl Ste. / Del Rio Fra. |
1:0 |
Chiba Fra. / Bajkic Nen. |
1:0 |
Chiba Fra. / Berndl Ste. |
11:3 |
Chiba Fra. / Stevanovic Mir. |
3:1 |
Chiba Fra. / Spieler Aug. |
0:1 |
|
Bajkic Nenad |
1:0 |
Del Rio Francisco |
1:0 |
Chiba Franz |
15:5 |
Berndl Stefan |
12:3 |
Stevanovic Miroljub |
3:1 |
Spieler August |
0:1 |
|
2. |
KUN1 |
20 |
15 |
: |
5 |
50 |
: |
30 |
Rosenkranz Fri. / Fekete Ste. |
14:2 |
Fekete Ste. / Fallmann Phi. |
1:2 |
Rosenkranz Fri. / Fallmann Phi. |
0:1 |
|
Rosenkranz Friedrich |
14:3 |
Fekete Stefan |
15:4 |
Fallmann Philipp |
1:3 |
|
3. |
UNO4 |
21 |
14 |
: |
7 |
50 |
: |
32 |
Altinyollar Ayh. / Ceyhan Meh. |
2:0 |
Vincze Pal. / Altinyollar Ayh. |
11:5 |
Vincze Pal. / Ceyhan Meh. |
1:1 |
Saquet Mar. / Niknia Meh. |
0:1 |
|
Altinyollar Ayhan |
13:5 |
Vincze Pal |
12:6 |
Ceyhan Mehmet |
3:1 |
Saquet Marina |
0:1 |
Niknia Mehdi |
0:1 |
|
4. |
EDEN8 |
22 |
14 |
: |
8 |
53 |
: |
34 |
Binder Joh. / Toldrian Joh. |
11:4 |
Binder Joh. / Preyer Fra. |
3:3 |
Preyer Fra. / Toldrian Joh. |
0:1 |
|
Binder Johann |
14:7 |
Toldrian Johannes |
11:5 |
Preyer Franz |
3:4 |
|
5. |
TT146 |
19 |
11 |
: |
8 |
41 |
: |
37 |
Petrovic Joz. / Tasch Kar. |
5:2 |
Tömör Nor. / Tasch Kar. |
3:1 |
Tömör Nor. / Petrovic Joz. |
2:2 |
Murmayer Har. / Petrovic Joz. |
1:1 |
Tömör Nor. / Murmayer Har. |
0:1 |
Kloiböck Ste. / Tasch Kar. |
0:1 |
|
Tasch Karl |
8:4 |
Petrovic Jozef |
8:5 |
Tömör Norbert |
5:4 |
Murmayer Harald |
1:2 |
Kloiböck Stefan |
0:1 |
|
6. |
WPAE15 |
19 |
10 |
: |
9 |
40 |
: |
35 |
Rott Pet. / Ruhedorffer Luk. |
1:0 |
Rott Pet. / Rott Fra. |
9:7 |
Rott Fra. / Dunkl Han. |
0:1 |
Rott Pet. / Dunkl Han. |
0:1 |
|
Ruhedorffer Lukas |
1:0 |
Rott Peter |
10:8 |
Rott Franz |
9:8 |
Dunkl Hannelore |
0:2 |
|
7. |
SGML18 |
20 |
10 |
: |
10 |
43 |
: |
36 |
Horak Eli. / Goldschmidt Pet. |
1:0 |
Horak Rob. / Goldschmidt Pet. |
7:7 |
Geineder Eva. / Goldschmidt Pet. |
2:1 |
Geineder Eva. / Horak Rob. |
0:1 |
Geineder Eva. / Traxler Pet. |
0:1 |
|
Horak Elisabeth |
1:0 |
Goldschmidt Peter |
10:8 |
Horak Robert |
7:8 |
Geineder Eva |
2:3 |
Traxler Peter |
0:1 |
|
8. |
EDEN9 |
21 |
8 |
: |
13 |
33 |
: |
44 |
Boden And. / Glassl Man. |
1:0 |
Boden And. / Fürthaler Gün. |
5:9 |
Fürthaler Gün. / Neumann Wol. |
1:2 |
Fürthaler Gün. / Glassl Man. |
1:2 |
|
Fürthaler Günter |
7:13 |
Boden Andreas |
6:9 |
Glassl Manfred |
2:2 |
Neumann Wolfgang |
1:2 |
|
9. |
SGML19 |
19 |
7 |
: |
12 |
35 |
: |
45 |
Kowalski Mar. / Fuentealba And. |
3:0 |
Vorstandlechner Fab. / Holzmann Mic. |
2:6 |
Kowalski Mar. / Vorstandlechner Fab. |
1:1 |
Fuentealba And. / Holzmann Mic. |
1:2 |
Fuentealba And. / Vorstandlechner Fab. |
0:1 |
Kowalski Mar. / Holzmann Mic. |
0:1 |
Kolbert Jul. / Vorstandlechner Fab. |
0:1 |
|
Kowalski Martin |
4:2 |
Fuentealba Andrés René |
4:3 |
Vorstandlechner Fabian |
3:9 |
Holzmann Michael |
3:9 |
Kolbert Julian |
0:1 |
|
10. |
POSW7 |
19 |
7 |
: |
12 |
30 |
: |
49 |
Graf Chr. / Fleischhart Wer. |
1:0 |
Gröller Edu. / Fleischhart Wer. |
1:0 |
Graf Chr. / Stutzenberger Gün. |
4:1 |
Lihtar Ste. / Stutzenberger Gün. |
1:2 |
Fleischhart Wer. / Lihtar Ste. |
0:1 |
Gröller Edu. / Graf Chr. |
0:1 |
Mantl Rob. / Graf Chr. |
0:1 |
Graf Chr. / Lihtar Ste. |
0:1 |
Gröller Edu. / Lihtar Ste. |
0:1 |
Mantl Rob. / Fleischhart Wer. |
0:1 |
Mantl Rob. / Stutzenberger Gün. |
0:1 |
Fleischhart Wer. / Stutzenberger Gün. |
0:2 |
|
Graf Christian |
5:4 |
Stutzenberger Günter |
5:6 |
Fleischhart Werner |
2:4 |
Gröller Eduard |
1:2 |
Lihtar Stefan |
1:5 |
Mantl Robert |
0:3 |
|
11. |
LSV10 |
22 |
7 |
: |
15 |
31 |
: |
53 |
Novotny Ant. / Pfeffer And. |
3:7 |
Waraschitz Chr. / Pfeffer And. |
2:4 |
Waraschitz Chr. / Novotny Ant. |
1:2 |
Gschanes Hel. / Pfeffer And. |
1:2 |
|
Pfeffer Andreas |
6:13 |
Novotny Anton |
4:9 |
Waraschitz Christina |
3:6 |
Gschanes Helga |
1:2 |
|
12. |
KONT14 |
18 |
6 |
: |
12 |
22 |
: |
42 |
Zips Wol. / Stockenhuber Tob. |
2:0 |
Stockenhuber Tob. / Schönthaler Nic. |
1:0 |
Zips Wol. / Sax Chr. |
1:0 |
Zips Wol. / Schönthaler Nic. |
2:2 |
Yöndem Ugu. / Schönthaler Nic. |
0:1 |
Zips Wol. / Badamnyambuu Une. |
0:1 |
Angerer Sof. / Angerer Tho. |
0:1 |
Zips Wol. / Rostam Pour Haj. |
0:1 |
Sax Chr. / Rostam Pour Haj. |
0:1 |
Rostam Pour Haj. / Wursag Eri. |
0:1 |
Schönthaler Nic. / Angerer Tho. |
0:2 |
Schönthaler Nic. / Rostam Pour Haj. |
0:2 |
|
Stockenhuber Tobias |
3:0 |
Zips Wolfgang |
5:4 |
Schönthaler Nicolas |
3:7 |
Sax Christopher |
1:1 |
Badamnyambuu Unenbat |
0:1 |
Yöndem Ugur |
0:1 |
Angerer Sofia |
0:1 |
Wursag Erik |
0:1 |
Angerer Thomas |
0:3 |
Rostam Pour Hajar |
0:5 |
|
13. |
LSV9 |
19 |
5 |
: |
14 |
26 |
: |
44 |
Tauber Raf. / Radonjic Ale. |
3:10 |
Schiel Det. / Tauber Raf. |
1:1 |
Stage Ing. / Radonjic Ale. |
1:1 |
Stage Ing. / Tauber Raf. |
0:2 |
|
Radonjic Aleksandar |
4:11 |
Tauber Rafael |
4:13 |
Schiel Detlev |
1:1 |
Stage Ingomar |
1:3 |
|