XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
GUNT
MÜNC
SCHW
SGBB
SGGM
STEI
SVSW
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU4
GUNT6
MÜNC1
SCHW1
SGBB4
SGBB5
SGGM5
STEI1
SVSW1
WEIG1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christian Schönbauer
(
RC-Graph
), 39 Spiele, 13 Siege, 26 Niederlagen, Siegerquote: 33,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte) (2018/2019)
Challenge Cup Trostbewerb (2018/2019)
NÖTTV RLT Bruck/Leitha (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Bauer Wolfgang
Bock Andreas
Bock Karl
Damm Niklas
Ellesch Marion
Garaus Alexander
Grabenweger Josef
Graf Joachim
Großmann Michael
Haferl Bernhard
Hawelka Dietmar
Kovacs Michael sen.
Krumpak Harald
Lima Paul sen.
Matejka Bruno
Mitterlehner Andreas
Neuhold Katharina
Plocknitzer Kornelius
Posch Jürgen
Pönauer Manfred
Reisch Roland
Resch Alexander
Schinner Dietmar
Schmid Lorenz
Simic Dejan
Stoßfellner Kurt
Suchy Gerhard
Wallisch Johannes
Zainer Magdalena
Spieler aller Vereine
BIED
BRUC
ENZE
GALL
GUNT
LANZ
SCHÖ
SGOT
SSTO
STEI
TULL
WEIG
alle
S
N
18.05.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
7
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Michael Kovacs sen. (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2019): 540 ± 59
3:1
18.05.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
7
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Josef Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 55
0:3
18.05.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
7
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Gerhard Suchy (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 48
2:3
19.03.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
6
Harald Krumpak (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1005 ± 47
-
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
3:1
19.03.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
6
Dietmar Schinner (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2019): 965 ± 65
-
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
3:2
19.03.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
6
Michael Großmann (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2019): 826 ± 46
-
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
3:0
09.03.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
5
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2019): 916 ± 48
3:2
25.02.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Christian Schönbauer (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Johannes Wallisch (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 925 ± 45
0:3
25.02.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Christian Schönbauer (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Roland Reisch (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 934 ± 42
1:3
05.04.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
4
Karl Bock (STEI2)
RC Punkte (30.06.2019): 831 ± 55
-
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
3:2
05.04.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
4
Alexander Resch (STEI2)
RC Punkte (30.06.2019): 883 ± 55
-
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
3:0
18.02.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
3
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Kurt Stoßfellner (BIED2)
RC Punkte (30.06.2019): 957 ± 48
2:3
18.02.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
3
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Joachim Graf (BIED2)
RC Punkte (30.06.2019): 852 ± 49
3:0
18.02.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
3
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Dejan Simic (BIED2)
RC Punkte (30.06.2019): 963 ± 37
0:3
18.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Christian Schönbauer (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
0:3
18.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Christian Schönbauer (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
3:0
20.01.2019
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Vorrunde Einzel F - 1050 RC
Andreas Mitterlehner (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 51
-
Christian Schönbauer (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
N
20.01.2019
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
K.O. Einzel F - 1050 RC
Manfred Pönauer (BRUC)
RC Punkte (30.06.2019): 972 ± 78
-
Christian Schönbauer (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
N
20.01.2019
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Vorrunde Einzel F - 1050 RC
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
-
Christian Schönbauer (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
S
20.01.2019
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
K.O. Einzel F - 1050 RC
Niklas Damm (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 574 ± 38
-
Christian Schönbauer (GALL)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
S
15.01.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
1
Wolfgang Bauer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2019): 882 ± 48
-
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
2:3
15.01.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
1
Bruno Matejka (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2019): 1025 ± 49
-
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
3:1
15.01.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
1
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 50
-
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
1:3
03.12.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
7
Marion Ellesch (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2019): 835 ± 59
-
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
3:2
03.12.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
7
Katharina Neuhold (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2019): 971 ± 58
-
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
2:3
03.12.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Suchy (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 48
-
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
3:1
12.11.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
6
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Harald Krumpak (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1005 ± 47
2:3
12.11.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
6
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Dietmar Schinner (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2019): 965 ± 65
0:3
22.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
5
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2019): 916 ± 48
-
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
3:0
15.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
4
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Andreas Bock (STEI2)
RC Punkte (30.06.2019): 971 ± 48
0:3
15.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
4
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Dietmar Hawelka (STEI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1133 ± 59
1:3
15.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
4
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Karl Bock (STEI2)
RC Punkte (30.06.2019): 831 ± 55
3:0
08.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
3
Joachim Graf (BIED2)
RC Punkte (30.06.2019): 852 ± 49
-
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
3:0
08.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
3
Dejan Simic (BIED2)
RC Punkte (30.06.2019): 963 ± 37
-
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
3:2
04.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
2
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Kornelius Plocknitzer (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 86
2:3
04.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
2
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
0:3
18.09.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
1
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 50
3:0
18.09.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
1
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Bruno Matejka (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2019): 1025 ± 49
3:2
18.09.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
1
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Wolfgang Bauer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2019): 882 ± 48
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung