XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALBD
FREI
GUTA
HIRS
KEFR
LASB
NEMM
RAIN
SAND
WLDB
WRTA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Landesligen
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
501 Mühlviertel-West
502 Mühlviertel-Mitte
511 Linz - Linz Umgebung A
512 Linz - Linz Umgebung B
521 Mühlviertel Ost
522 Linz - Umgebung
531 Steyr-Nord
532 Steyr-Süd
541 Salzkammerg./Attn.
542 Salzkammergut
551 Kremstal
552 Attnang - Wels Umgebung
561 Linz-Land
562 Wels Umgebung
571 Braunau
572 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ALBD3
FREI3
GUTA3
HIRS1
HIRS2
KEFR2
LASB2
NEMM1
RAIN2
SAND1
WLDB1
WRTA4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Max Schmid
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 20 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 39,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
301 Regionalklasse Nord (2015/2016)
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost (2015/2016)
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte (2015/2016)
OÖTTV Turniere 15/16, RC Allg. (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Affenzeller Johann
Brandl Günter
Brunner Gottfried
Erhart Daniel
Fröschl Johannes Anton
Gassner Bernhard
Geyregger Gerhard
Glinsner Markus
Glöckl Hermann
Hansen Martha
Hinterdorfer Manfred
Huemer Yannick Lukas
Kapeller Stefan
Kartusch Christoph
Katerl Gernot
Klem Walter
Krenn Rene
Krenn Werner
Kupetz Roland
König Eugen
Langthaler Helmut
Lehner Martin
Leonhartsberger Wolfgang
Lode Roland
Mayer Roland
Neubacher Andreas
Penn Gregor
Pretl Werner
Purrer Daniel
Rauch Gerhard
Reiter Gregor
Rosenberger Harald
Sager HansPeter
Schibani Daniel
Schinnerl Mario
Schinninger Walter
Sebök Robert
Vratny Jakob
Wacha Florian
Wagner David
Wahl Günther
Waizinger Josef
Wasner Nikolaus
Wellinger Walter
Wurm Franz
Spieler aller Vereine
ALHL
AUDO
FROB
GUTA
HIRS
KRMÜ
LASB
LEST
PREG
RIED
SAXE
SGDI
SPWD
SWER
SYPA
WLFG
alle
S
N
15.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
11
Martin Lehner (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 49
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
3:0
15.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
11
Walter Schinninger (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
0:3
15.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
11
Gregor Reiter (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1347 ± 53
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
3:2
01.04.2016
301 Regionalklasse Nord
2
9
Max Schmid (WRTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Günter Brandl (GUTA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1496 ± 50
0:3
01.04.2016
301 Regionalklasse Nord
2
9
Max Schmid (WRTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Stefan Kapeller (GUTA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1712 ± 52
1:3
01.04.2016
301 Regionalklasse Nord
2
9
Max Schmid (WRTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Nikolaus Wasner (GUTA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1435 ± 48
0:3
15.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
8
Roland Kupetz (PREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1294 ± 50
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
3:0
15.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
8
Gottfried Brunner (PREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 46
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
2:3
11.03.2016
301 Regionalklasse Nord
2
7
Max Schmid (WRTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Walter Wellinger (FROB3)
RC Punkte (30.06.2016): 1671 ± 49
0:3
11.03.2016
301 Regionalklasse Nord
2
7
Max Schmid (WRTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Martha Hansen (FROB3)
RC Punkte (30.06.2016): 1687 ± 52
1:3
04.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
6
Rene Krenn (SGDI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1430 ± 48
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
3:1
04.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
6
Harald Rosenberger (SGDI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1295 ± 49
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
3:1
26.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
5
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Eugen König (SWER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1325 ± 52
2:3
26.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
5
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Daniel Erhart (SWER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1355 ± 51
1:3
08.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
4
Werner Pretl (RIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 52
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
2:3
08.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
4
Gernot Katerl (RIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 1261 ± 53
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
0:3
05.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
3
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Robert Sebök (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1197 ± 50
3:0
05.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
3
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Bernhard Gassner (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1382 ± 48
3:2
27.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
2
HansPeter Sager (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1241 ± 50
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
1:3
27.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
2
Florian Wacha (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1387 ± 49
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
3:0
27.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
2
Roland Lode (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1370 ± 49
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
1:3
22.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
1
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Johannes Anton Fröschl (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1500 ± 51
1:3
22.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
1
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Werner Krenn (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1381 ± 50
1:3
09.12.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
11
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Mario Schinnerl (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1075 ± 53
3:1
09.12.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
11
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Franz Wurm (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1400 ± 48
2:3
09.12.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
11
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Walter Schinninger (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
3:1
27.11.2015
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
9
6:
Max Schmid (WRTA4)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
David Wagner (LASB2)
RC Punkte (30.06.2016): 1103 ± 48
3:2
27.11.2015
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
9
2:
Max Schmid (WRTA4)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Johann Affenzeller (LASB2)
RC Punkte (30.06.2016): 963 ± 50
3:0
20.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
8
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Christoph Kartusch (PREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1213 ± 54
1:3
20.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
8
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Gerhard Geyregger (PREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 57
3:2
11.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
7
Walter Klem (AUDO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1300 ± 50
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
1:3
11.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
7
Daniel Schibani (AUDO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1480 ± 50
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
3:2
06.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
6
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Josef Waizinger (SGDI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1299 ± 49
3:2
06.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
6
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Harald Rosenberger (SGDI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1295 ± 49
0:3
23.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
4
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Gernot Katerl (RIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 1261 ± 53
1:3
23.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
4
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Günther Wahl (RIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 1408 ± 47
1:3
16.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
3
Wolfgang Leonhartsberger (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1272 ± 53
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
1:3
16.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
3
Markus Glinsner (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 48
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
3:1
16.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
3
Robert Sebök (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1197 ± 50
-
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
1:3
06.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
2
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Manfred Hinterdorfer (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1388 ± 48
1:3
06.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
2
Max Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Roland Lode (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1370 ± 49
1:3
27.09.2015
OÖTTV Turniere 15/16, RC Allg.
Herren und Damen Einzel bis RC 1600
Max Schmid (WRTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Andreas Neubacher (SYPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1450 ± 50
N
27.09.2015
OÖTTV Turniere 15/16, RC Allg.
Herren und Damen Einzel bis RC 1600
Jakob Vratny (FROB)
RC Punkte (30.06.2016): 1350 ± 50
-
Max Schmid (WRTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
S
27.09.2015
OÖTTV Turniere 15/16, RC Allg.
Herren und Damen Einzel bis RC 1600
Helmut Langthaler (WLFG)
RC Punkte (30.06.2016): 1543 ± 47
-
Max Schmid (WRTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
N
27.09.2015
OÖTTV Turniere 15/16, RC Allg.
Herren und Damen Einzel bis RC 1600
Yannick Lukas Huemer (LEST)
RC Punkte (30.06.2016): 1427 ± 48
-
Max Schmid (WRTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
N
27.09.2015
OÖTTV Turniere 15/16, RC Allg.
Herren und Damen Einzel bis RC 1400
Daniel Purrer (WLFG)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 54
-
Max Schmid (WRTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
N
27.09.2015
OÖTTV Turniere 15/16, RC Allg.
Herren und Damen Einzel bis RC 1400
Hermann Glöckl (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2016): 1353 ± 48
-
Max Schmid (WRTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
N
27.09.2015
OÖTTV Turniere 15/16, RC Allg.
Herren und Damen Einzel bis RC 1400
Max Schmid (WRTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Andreas Neubacher (SYPA)
RC Punkte (30.06.2016): 1450 ± 50
N
02.10.2015
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
1
12:
Max Schmid (WRTA4)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Roland Mayer (HIRS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1202 ± 48
1:3
02.10.2015
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
1
9:
Max Schmid (WRTA4)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Gregor Penn (HIRS1)
RC Punkte (30.06.2016): 979 ± 51
3:2
02.10.2015
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
1
4:
Max Schmid (WRTA4)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 50
-
Gerhard Rauch (HIRS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1311 ± 51
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung