XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FULP
HALS
INZI
KIJO
KRAM
KUST
RUM
SCHZ
SILZ
SVGT
WOHO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Austragung laufend
Zusammenfassungen
Unterstufe U13
Klasse
Landesliga A Grunddurchgang
Landesliga A Oberes Playoff
Landesliga A Unteres Playoff
Landesliga B Grunddurchgang
Landesliga B Oberes Playoff
Landesliga B Unteres Playoff
Landesliga C1
Landesliga C2
Gebietsklasse Innsbruck 1
Gebietsklasse Innsbruck 2
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
Runde
H01
H02
H03
H04
H05
H06
H07
H08
H09
H10
H11
Mannschaft
FULP2
HALS1
INZI2
KIJO2
KRAM1
KUST2
KUST3
RUM1
SCHZ1
SILZ1
SVGT3
WOHO1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alfons Valtiner
(
RC-Graph
), 57 Spiele, 23 Siege, 34 Niederlagen, Siegerquote: 40,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga B Grunddurchgang (2011/2012)
Landesliga B Unteres Playoff (2011/2012)
TTTV 11/12 TE Sen (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Baumgartner Gerald
Brenner Erich
Eberharter Harald
Eder Thomas
Felderer Josef
Foidl Harald
Friess Martin
Hagen Peter
Hauser Hannes
Hautz Andreas
Huter Oliver
Klötzel Peter
Knausz Ewald
Koch Sabrina
Kronbichler Martin
Kutnohorsky Franz
Käfer Herbert
Lackner Johann
Lechner Thomas
Mair Christian
Mairhofer Nikolaus
Moser Daniela
Moser Hermann
Reichhart Walter
Rett Markus
Roth Dietmar
Schleich Daniel
Schmelzer Bernhard
Schrattenthaler Peter
Schwarz Alexander
Tipelius Andreas
Toll Hansjörg
Tschugg Hermann
Unterrainer Mario
Wurzer Reinhard
Spieler aller Vereine
FULP
HALS
INZI
JOHN
KIJO
KRAM
KUST
MILS
RUM
SCHZ
SILZ
SVGT
WOHO
alle
S
N
Landesliga B Unteres Playoff
2
5
Thomas Lechner (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1648 ± 52
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:0
Landesliga B Unteres Playoff
2
5
Markus Rett (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1449 ± 48
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
2:3
Landesliga B Unteres Playoff
2
5
Hannes Hauser (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1424 ± 46
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
0:3
31.03.2012
TTTV 11/12 TE Sen
40-KO
Alfons Valtiner (INZI)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Andreas Hautz (JOHN)
RC Punkte (30.06.2012): 1234 ± 47
1:3
31.03.2012
TTTV 11/12 TE Sen
40-KO
Alfons Valtiner (INZI)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Herbert Käfer (INZI)
RC Punkte (30.06.2012): 1750 ± 51
1:3
31.03.2012
TTTV 11/12 TE Sen
40-KO
Harald Eberharter (JOHN)
RC Punkte (30.06.2012): 1802 ± 49
-
Alfons Valtiner (INZI)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:0
31.03.2012
TTTV 11/12 TE Sen
40-KO
Alfons Valtiner (INZI)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Hermann Tschugg (MILS)
RC Punkte (30.06.2012): 1499 ± 57
3:0
Landesliga B Unteres Playoff
2
4
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Oliver Huter (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1445 ± 49
1:3
Landesliga B Unteres Playoff
2
4
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Thomas Eder (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1449 ± 53
3:0
Landesliga B Unteres Playoff
2
3
Peter Schrattenthaler (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1493 ± 50
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:2
Landesliga B Unteres Playoff
2
3
Martin Kronbichler (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1660 ± 45
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:2
Landesliga B Unteres Playoff
2
3
Andreas Tipelius (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1379 ± 54
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
2:3
Landesliga B Unteres Playoff
2
2
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Peter Hagen (HALS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1413 ± 59
2:3
Landesliga B Unteres Playoff
2
2
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Dietmar Roth (HALS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1495 ± 49
3:0
Landesliga B Unteres Playoff
2
2
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Josef Felderer (HALS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1605 ± 51
1:3
Landesliga B Unteres Playoff
2
1
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Johann Lackner (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2012): 1467 ± 44
3:0
Landesliga B Unteres Playoff
2
1
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Walter Reichhart (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2012): 1404 ± 45
3:0
Landesliga B Unteres Playoff
2
1
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Franz Kutnohorsky (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2012): 1413 ± 50
2:3
Landesliga B Unteres Playoff
1
5
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Markus Rett (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1449 ± 48
2:3
Landesliga B Unteres Playoff
1
5
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Hannes Hauser (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1424 ± 46
2:3
Landesliga B Unteres Playoff
1
4
Thomas Eder (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1449 ± 53
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:1
Landesliga B Unteres Playoff
1
4
Oliver Huter (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1445 ± 49
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
1:3
Landesliga B Unteres Playoff
1
4
Mario Unterrainer (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1545 ± 52
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:2
Landesliga B Unteres Playoff
1
3
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Martin Kronbichler (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1660 ± 45
1:3
Landesliga B Unteres Playoff
1
3
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Peter Schrattenthaler (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1493 ± 50
3:0
Landesliga B Unteres Playoff
1
2
Reinhard Wurzer (HALS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1498 ± 51
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
1:3
Landesliga B Unteres Playoff
1
2
Dietmar Roth (HALS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1495 ± 49
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:1
Landesliga B Unteres Playoff
1
2
Erich Brenner (HALS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1566 ± 61
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:2
Landesliga B Unteres Playoff
1
1
Johann Lackner (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2012): 1467 ± 44
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
2:3
Landesliga B Unteres Playoff
1
1
Walter Reichhart (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2012): 1404 ± 45
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:1
Landesliga B Unteres Playoff
1
1
Franz Kutnohorsky (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2012): 1413 ± 50
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:2
Landesliga B Grunddurchgang
1
11
V:
Mario Unterrainer (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1545 ± 52
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:2
Landesliga B Grunddurchgang
1
11
III:
Oliver Huter (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1445 ± 49
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:0
Landesliga B Grunddurchgang
1
10
VII:
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Franz Kutnohorsky (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2012): 1413 ± 50
3:2
Landesliga B Grunddurchgang
1
10
V:
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Walter Reichhart (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2012): 1404 ± 45
1:3
Landesliga B Grunddurchgang
1
10
III:
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Johann Lackner (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2012): 1467 ± 44
3:2
Landesliga B Grunddurchgang
1
9
VIII:
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Andreas Tipelius (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1379 ± 54
3:0
Landesliga B Grunddurchgang
1
9
IV:
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Martin Kronbichler (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1660 ± 45
1:3
Landesliga B Grunddurchgang
1
9
I:
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Peter Schrattenthaler (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1493 ± 50
3:2
Landesliga B Grunddurchgang
1
8
IV:
Daniela Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1549 ± 51
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:2
Landesliga B Grunddurchgang
1
8
I:
Hermann Moser (KUST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1591 ± 48
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:2
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
V:
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Hannes Hauser (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1424 ± 46
3:2
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
I:
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Thomas Lechner (RUM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1648 ± 52
1:3
Landesliga B Grunddurchgang
1
6
V:
Sabrina Koch (FULP2)
RC Punkte (30.06.2012): 1481 ± 53
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:2
Landesliga B Grunddurchgang
1
6
III:
Christian Mair (FULP2)
RC Punkte (30.06.2012): 1605 ± 48
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:0
Landesliga B Grunddurchgang
1
5
VII:
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Harald Foidl (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1448 ± 51
3:1
Landesliga B Grunddurchgang
1
5
V:
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Alexander Schwarz (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1636 ± 49
3:2
Landesliga B Grunddurchgang
1
5
III:
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Hansjörg Toll (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2012): 2090 ± 104
0:3
Landesliga B Grunddurchgang
1
4
IV:
Bernhard Schmelzer (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2012): 1604 ± 46
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
2:3
Landesliga B Grunddurchgang
1
4
I:
Peter Klötzel (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2012): 1821 ± 58
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:0
Landesliga B Grunddurchgang
1
3
VI:
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Daniel Schleich (SILZ1)
RC Punkte (30.06.2012): 1597 ± 50
0:3
Landesliga B Grunddurchgang
1
3
II:
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Ewald Knausz (SILZ1)
RC Punkte (30.06.2012): 1931 ± 69
0:3
Landesliga B Grunddurchgang
1
2
VII:
Nikolaus Mairhofer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2012): 1469 ± 54
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:1
Landesliga B Grunddurchgang
1
2
V:
Martin Friess (KUST3)
RC Punkte (30.06.2012): 1538 ± 50
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
0:3
Landesliga B Grunddurchgang
1
2
III:
Gerald Baumgartner (KUST3)
RC Punkte (30.06.2012): 1575 ± 67
-
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
3:1
Landesliga B Grunddurchgang
1
1
VI:
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Dietmar Roth (HALS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1495 ± 49
3:2
Landesliga B Grunddurchgang
1
1
II:
Alfons Valtiner (INZI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1466 ± 47
-
Josef Felderer (HALS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1605 ± 51
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung