XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FROB
OTGU
SIP
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-8
1. Damen-Bundesliga Qualifikation
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
1. Herren-Bundesliga Qualifikation Teil 1
1. Herren-Bundesliga Qualifikation Teil 2
2. Damen-Bundesliga Platz 3-6
2. Damen-Bundesliga Platz 7-10
2. Damen-Bundesliga Qualifikation
2. Herren-Bundesliga Platz 03-04
2. Herren-Bundesliga Platz 05-08
2. Herren-Bundesliga Platz 09-12
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
2. Herren-Bundesliga Platz 17-19
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 1-2
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 3-4
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 5-6
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde A
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
FROB2
OTGU1
SIP1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Katharina Christ
(
RC-Graph
), 68 Spiele, 37 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 54,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (2014/2015)
2. Damen-Bundesliga Qualifikation (2014/2015)
DONIC Liga (2014/2015)
Damen Liga (2014/2015)
Damen-Regionalliga (2014/2015)
NÖTTV LM-2014 (AK) (2014/2015)
Unterliga Süd B (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Ababei Ana Larisa
Benesch Kurt
Bruckner Oswin
Bulant Lukas
Diendorfer Ines
Dobinger Christian
Eckhart Wilhelm
Faustmann Michael
Friesl Hans
Glatthard Valerie
Gos Lukas
Graf Franz
Haas Manfred
Horvath Andreas
Kolland Dieter
Kralicek Wolfgang
Krauskopf Karl
Krämer Lukas
Lampret Michael
Lima Paul sen.
Lorenz Denis
Lorenz Dominik
Lorenz Walter
Luncz Karina
Momirov Lukas
Omer Andreas
Pauker Manuel
Pelzeder Karl
Pirgmayer Silke
Plattner Katharina
Prochaska Philipp
Promberger Lena
Reithofer Elfriede
Reitner Rudolf
Schagl Lukas
Schernhammer Axel
Seidl Sabine
Sommer-Karimi Irene
Stampf Gerhard
Stojadinovic Ivan
Stotter Michael
Supper Gerhard
Tauchner Norbert
Trost Thomas
Türscherl Anja
Vujicic Toni
Wahl Timo
Weiss Lukas
Zainer Magdalena
Zeya Cynthia
Zeya Julia
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
BAAC
BERN
BIED
ENZE
FROB
GALL
GOTS
GRIM
KLOS
LALO
LEOP
MÜNC
NEUD
OBER
PERC
SCHÖ
SIP
SPGW
SVSW
TULL
USTO
alle
S
N
17.05.2015
2. Damen-Bundesliga Qualifikation
1
3
6:
Katharina Christ (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Julia Zeya (SIP1)
RC Punkte (30.06.2015): 1017 ± 38
3:1
17.05.2015
2. Damen-Bundesliga Qualifikation
1
3
1:
Katharina Christ (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Katharina Plattner (SIP1)
RC Punkte (30.06.2015): 1320 ± 43
3:1
16.05.2015
2. Damen-Bundesliga Qualifikation
1
1
5:
Ana Larisa Ababei (FROB2)
RC Punkte (30.06.2015): 1799 ± 47
-
Katharina Christ (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:1
16.05.2015
2. Damen-Bundesliga Qualifikation
1
1
2:
Lena Promberger (FROB2)
RC Punkte (30.06.2015): 1396 ± 37
-
Katharina Christ (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:0
16.04.2015
1. Klasse Süd B
2
8
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Michael Stotter (BIED1)
RC Punkte (30.06.2015): 1147 ± 49
3:0
16.04.2015
1. Klasse Süd B
2
8
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Dieter Kolland (BIED1)
RC Punkte (30.06.2015): 909 ± 53
3:1
16.04.2015
1. Klasse Süd B
2
8
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Andreas Omer (BIED1)
RC Punkte (30.06.2015): 998 ± 50
3:1
09.04.2015
1. Klasse Süd B
2
7
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1310 ± 56
0:3
09.04.2015
1. Klasse Süd B
2
7
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1179 ± 50
1:3
09.04.2015
1. Klasse Süd B
2
7
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Dominik Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1057 ± 50
3:0
18.03.2015
1. Klasse Süd B
2
6
Andreas Horvath (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2015): 1482 ± 61
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:1
18.03.2015
1. Klasse Süd B
2
6
Michael Faustmann (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2015): 1402 ± 56
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:0
03.03.2015
1. Klasse Süd B
2
5
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Irene Sommer-Karimi (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 890 ± 62
3:0
03.03.2015
1. Klasse Süd B
2
5
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:0
07.03.2015
Damen-Regionalliga
2
1
Katharina Christ (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Cynthia Zeya (SIP1)
RC Punkte (30.06.2015): 1086 ± 42
3:0
07.03.2015
Damen-Regionalliga
2
2
Katharina Christ (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Karina Luncz (TULL1)
RC Punkte (30.06.2015): 773 ± 43
3:0
07.03.2015
Damen-Regionalliga
2
1
Katharina Christ (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Katharina Plattner (SIP1)
RC Punkte (30.06.2015): 1320 ± 43
3:2
07.03.2015
Damen-Regionalliga
2
1
Katharina Christ (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Julia Zeya (SIP1)
RC Punkte (30.06.2015): 1017 ± 38
2:3
12.02.2015
1. Klasse Süd B
2
4
Wolfgang Kralicek (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 50
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
2:3
12.02.2015
1. Klasse Süd B
2
4
Wilhelm Eckhart (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2015): 909 ± 70
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
0:3
12.02.2015
1. Klasse Süd B
2
4
Gerhard Stampf (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1200 ± 50
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:0
14.02.2015
1. Klasse Süd B
2
3
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Lukas Gos (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 52
3:0
14.02.2015
1. Klasse Süd B
2
3
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Lukas Momirov (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 39
0:3
14.02.2015
1. Klasse Süd B
2
3
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Lukas Krämer (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2015): 1171 ± 38
0:3
17.01.2015
1. Klasse Süd B
2
2
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1095 ± 54
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
0:3
17.01.2015
1. Klasse Süd B
2
2
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 57
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
0:3
10.01.2015
1. Klasse Süd B
2
1
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Lukas Weiss (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1214 ± 44
2:3
10.01.2015
1. Klasse Süd B
2
1
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Ivan Stojadinovic (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1196 ± 51
3:1
10.01.2015
1. Klasse Süd B
2
1
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Manuel Pauker (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1047 ± 52
3:0
20.12.2014
1. Klasse Süd B
1
9
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2015): 1089 ± 54
3:1
20.12.2014
1. Klasse Süd B
1
9
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Manfred Haas (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2015): 968 ± 54
3:0
20.12.2014
Unterliga Süd B
1
11
Katharina Christ (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Kurt Benesch (PERC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1273 ± 48
1:3
20.12.2014
Unterliga Süd B
1
11
Katharina Christ (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Christian Dobinger (PERC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1353 ± 47
3:2
20.12.2014
Unterliga Süd B
1
11
Katharina Christ (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Michael Lampret (PERC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1215 ± 49
1:3
06.12.2014
Damen-Regionalliga
1
1
Cynthia Zeya (SIP1)
RC Punkte (30.06.2015): 1086 ± 42
-
Katharina Christ (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:1
06.12.2014
Damen-Regionalliga
1
1
Julia Zeya (SIP1)
RC Punkte (30.06.2015): 1017 ± 38
-
Katharina Christ (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:1
06.12.2014
Damen-Regionalliga
1
2
Karina Luncz (TULL1)
RC Punkte (30.06.2015): 773 ± 43
-
Katharina Christ (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
0:3
06.12.2014
Damen-Regionalliga
1
1
Katharina Plattner (SIP1)
RC Punkte (30.06.2015): 1320 ± 43
-
Katharina Christ (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:0
06.12.2014
Damen-Regionalliga
1
2
Silke Pirgmayer (TULL1)
RC Punkte (30.06.2015): 425 ± 73
-
Katharina Christ (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
0:3
24.11.2014
1. Klasse Süd B
1
8
Philipp Prochaska (BIED1)
RC Punkte (30.06.2015): 705 ± 138
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
0:3
22.11.2014
1. Klasse Süd B
1
7
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1310 ± 56
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:2
22.11.2014
1. Klasse Süd B
1
7
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1179 ± 50
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
0:3
22.11.2014
1. Klasse Süd B
1
7
Dominik Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1057 ± 50
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
0:3
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1150
Katharina Christ (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 43
N
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1150
Katharina Christ (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Karl Pelzeder (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 1026 ± 46
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1150
Toni Vujicic (GALL)
RC Punkte (30.06.2015): 1109 ± 54
-
Katharina Christ (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1150
Katharina Christ (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Franz Graf (USTO)
RC Punkte (30.06.2015): 1128 ± 47
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1150
Katharina Christ (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2015): 1097 ± 43
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
U21 Einzel weiblich - Gruppen
Katharina Christ (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Anja Türscherl (GOTS)
RC Punkte (30.06.2015): 1088 ± 50
N
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
U21 Einzel weiblich - Gruppen
Valerie Glatthard (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 1408 ± 48
-
Katharina Christ (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
N
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Damen Einzel
Katharina Christ (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Sabine Seidl (KLOS)
RC Punkte (30.06.2015): 1358 ± 54
N
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
Einzel 1150
Katharina Christ (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Rudolf Reitner (AGUM)
RC Punkte (30.06.2015): 724 ± 60
S
15.11.2014
NÖTTV LM-2014 (AK)
U21 Einzel weiblich - Gruppen
Ines Diendorfer (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1676 ± 43
-
Katharina Christ (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
N
09.11.2014
Damen Liga
1
4
Katharina Christ (OTGU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Magdalena Zainer (SPGW1)
RC Punkte (30.06.2015): 939 ± 53
3:1
09.11.2014
Damen Liga
1
1
Elfriede Reithofer (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 51
-
Katharina Christ (OTGU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
0:3
06.11.2014
1. Klasse Süd B
1
6
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Andreas Horvath (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2015): 1482 ± 61
1:3
06.11.2014
1. Klasse Süd B
1
6
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Michael Faustmann (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2015): 1402 ± 56
0:3
22.10.2014
1. Klasse Süd B
1
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:2
22.10.2014
1. Klasse Süd B
1
5
Karl Krauskopf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 1193 ± 54
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:1
22.10.2014
1. Klasse Süd B
1
5
Hans Friesl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 63
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
0:3
03.10.2014
1. Klasse Süd B
1
4
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Gerhard Stampf (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1200 ± 50
1:3
03.10.2014
1. Klasse Süd B
1
4
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Oswin Bruckner (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2015): 918 ± 54
3:0
25.09.2014
1. Klasse Süd B
1
3
Lukas Momirov (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 39
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:1
25.09.2014
1. Klasse Süd B
1
3
Lukas Gos (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 52
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
2:3
25.09.2014
1. Klasse Süd B
1
3
Lukas Schagl (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2015): 1595 ± 44
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:0
26.10.2014
DONIC Liga
1
2
Timo Wahl (LALO1)
RC Punkte (30.06.2015): 2026 ± 51
-
Katharina Christ (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:0
13.09.2014
1. Klasse Süd B
1
1
Ivan Stojadinovic (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1196 ± 51
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:1
13.09.2014
1. Klasse Süd B
1
1
Lukas Weiss (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1214 ± 44
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung