XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EGGE
LALO
SGHK
ZIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 5.300 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup über 1.500 Punkte
Nachwuchs Cup bis 1.500 Punkte
Senioren Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Liga
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd
1. Klasse West
2. Klasse Nord/Mitte
2. Klasse Ost
2. Klasse Süd
Runde
1
2
3
Mannschaft
EGGE1
LALO2
SGHK1
ZIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alexander Schiller
(
RC-Graph
), 54 Spiele, 32 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 59,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2011/2012)
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya (2011/2012)
NÖTTV RLT Waidhofen/Thaya (2011/2012)
U15 1. Klasse Nord (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Becherer Emanuel
Becker Nikolaus
Fahrthofer Kevin
Frantes David
Fuchs Michael
Graf Oliver
Grötzl Johannes
Gutmeier Anja Theres
Gutmeier Markus
Hammerl Stefan
Hauss Daniel
Helmreich Fabian
Hofbauer Julia
Lederer Peter
Luttenberger Wolfgang
Macho Lukas
Mandl Marius
Pomalis Jan
Popp Marco
Pömmer Christian
Pömmer Simon
Redl Hermann sen.
Reichrath Wilfried
Reitermayer Franz
Rubick Roland
Schwarzinger Hermann
Schweighofer Martin
Sellmeister Lorenz
Sidl Stefan
Sinhuber Jürgen
Tüchler Franz
Wagner Bernhard
Wagner Michael
Weidenauer Ludwig
Weissenböck Lukas
Wirth Roland
Spieler aller Vereine
BAAC
GRAF
GRDI
GÖST
HORN
LANG
NEUD
OSTB
OTTE
SVSN
URAP
USTO
WAIT
WAIY
WEIT
ZIST
alle
S
N
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 3
Lorenz Sellmeister (NEUD)
RC Punkte (30.06.2012): 968 ± 45
-
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
S
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 4
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Marius Mandl (SVSN)
RC Punkte (30.06.2012): 1427 ± 48
N
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 3
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Oliver Graf (USTO)
RC Punkte (30.06.2012): 579 ± 46
S
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 4
Daniel Hauss (GÖST)
RC Punkte (30.06.2012): 1250 ± 47
-
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
N
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb B
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2012): 798 ± 52
S
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 3
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2012): 697 ± 49
S
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb B
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Punkte (30.06.2012): 697 ± 49
S
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 4
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2012): 798 ± 52
-
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
S
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb B
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Emanuel Becherer (WEIT)
RC Punkte (30.06.2012): 1010 ± 54
N
25.03.2012
NÖTTV RLT Waidhofen/Thaya
Vorrunde I-IV
Bernhard Wagner (WAIY)
RC Punkte (30.06.2012): 1495 ± 62
-
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
N
25.03.2012
NÖTTV RLT Waidhofen/Thaya
Vorrunde A-D
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Franz Reitermayer (ZIST)
RC Punkte (30.06.2012): 1530 ± 44
N
25.03.2012
NÖTTV RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb B
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Jan Pomalis (WAIT)
RC Punkte (30.06.2012): 767 ± 59
S
25.03.2012
NÖTTV RLT Waidhofen/Thaya
Vorrunde A-D
Marco Popp (OSTB)
RC Punkte (30.06.2012): 506 ± 62
-
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
S
25.03.2012
NÖTTV RLT Waidhofen/Thaya
Vorrunde I-IV
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Jan Pomalis (WAIT)
RC Punkte (30.06.2012): 767 ± 59
N
25.03.2012
NÖTTV RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb B
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Michael Fuchs (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 843 ± 48
N
25.03.2012
NÖTTV RLT Waidhofen/Thaya
Vorrunde I-IV
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Roland Rubick (WAIT)
RC Punkte (30.06.2012): 1841 ± 48
N
25.03.2012
NÖTTV RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb B
Wilfried Reichrath (BAAC)
RC Punkte (30.06.2012): 1560 ± 45
-
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
N
25.03.2012
NÖTTV RLT Waidhofen/Thaya
Vorrunde A-D
Wolfgang Luttenberger (GRDI)
RC Punkte (30.06.2012): 677 ± 58
-
Alexander Schiller (GRAF)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
S
17.03.2012
1. Klasse Nord
2
7
Christian Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2012): 790 ± 55
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
2:3
17.03.2012
1. Klasse Nord
2
7
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2012): 704 ± 62
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
0:3
17.03.2012
1. Klasse Nord
2
7
Michael Wagner (URAP2)
RC Punkte (30.06.2012): 903 ± 57
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
2:3
10.03.2012
1. Klasse Nord
2
6
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Franz Tüchler (URAP3)
RC Punkte (30.06.2012): 822 ± 56
3:0
10.03.2012
1. Klasse Nord
2
6
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Hermann Schwarzinger (URAP3)
RC Punkte (30.06.2012): 889 ± 56
3:2
10.03.2012
1. Klasse Nord
2
6
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Roland Wirth (URAP3)
RC Punkte (30.06.2012): 838 ± 57
3:1
25.02.2012
1. Klasse Nord
2
5
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Peter Lederer (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2012): 1093 ± 66
1:3
25.02.2012
1. Klasse Nord
2
5
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Hermann Redl sen. (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2012): 473 ± 79
3:0
18.02.2012
1. Klasse Nord
2
4
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Stefan Sidl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2012): 657 ± 65
3:1
18.02.2012
1. Klasse Nord
2
4
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Kevin Fahrthofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2012): 901 ± 53
1:3
18.02.2012
1. Klasse Nord
2
4
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Martin Schweighofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2012): 876 ± 55
3:1
21.01.2012
1. Klasse Nord
2
2
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2012): 843 ± 54
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
3:0
21.01.2012
1. Klasse Nord
2
2
Lukas Weissenböck (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2012): 780 ± 56
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
1:3
14.01.2012
1. Klasse Nord
2
1
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Anja Theres Gutmeier (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2012): 799 ± 50
1:3
14.01.2012
1. Klasse Nord
2
1
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Emanuel Becherer (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2012): 1010 ± 54
0:3
04.12.2011
U15 1. Klasse Nord
1
5
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Jürgen Sinhuber (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 49
3:0
04.12.2011
U15 1. Klasse Nord
1
4
Fabian Helmreich (LANG1)
RC Punkte (30.06.2012): 428 ± 60
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
0:3
04.12.2011
U15 1. Klasse Nord
1
3
Stefan Hammerl (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 344 ± 68
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
0:3
04.12.2011
U15 1. Klasse Nord
1
2
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Julia Hofbauer (HORN1)
RC Punkte (30.06.2012): 340 ± 54
3:1
04.12.2011
U15 1. Klasse Nord
1
1
Nikolaus Becker (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2012): 359 ± 80
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
0:3
12.11.2011
1. Klasse Nord
1
7
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2012): 704 ± 62
3:0
12.11.2011
1. Klasse Nord
1
7
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Michael Wagner (URAP2)
RC Punkte (30.06.2012): 903 ± 57
2:3
12.11.2011
1. Klasse Nord
1
7
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Christian Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2012): 790 ± 55
3:2
05.11.2011
1. Klasse Nord
1
6
Hermann Schwarzinger (URAP3)
RC Punkte (30.06.2012): 889 ± 56
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
2:3
05.11.2011
1. Klasse Nord
1
6
Roland Wirth (URAP3)
RC Punkte (30.06.2012): 838 ± 57
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
3:0
22.10.2011
1. Klasse Nord
1
5
Johannes Grötzl (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2012): 697 ± 49
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
0:3
22.10.2011
1. Klasse Nord
1
5
Peter Lederer (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2012): 1093 ± 66
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
3:0
22.10.2011
1. Klasse Nord
1
5
Jürgen Sinhuber (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2012): 597 ± 49
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
1:3
15.10.2011
1. Klasse Nord
1
4
Martin Schweighofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2012): 876 ± 55
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
3:0
15.10.2011
1. Klasse Nord
1
4
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2012): 860 ± 65
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
0:3
15.10.2011
1. Klasse Nord
1
4
Kevin Fahrthofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2012): 901 ± 53
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
2:3
01.10.2011
1. Klasse Nord
1
2
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Lukas Weissenböck (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2012): 780 ± 56
3:2
01.10.2011
1. Klasse Nord
1
2
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
Lukas Macho (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2012): 844 ± 57
1:3
01.10.2011
1. Klasse Nord
1
2
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
-
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2012): 843 ± 54
1:3
18.09.2011
1. Klasse Nord
1
1
Markus Gutmeier (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2012): 798 ± 52
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
3:0
18.09.2011
1. Klasse Nord
1
1
Emanuel Becherer (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2012): 1010 ± 54
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 48
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung