XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
David Kaltenbrunner
(
RC-Graph
), 156 Spiele, 110 Siege, 46 Niederlagen, Siegerquote: 70,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte) (2023/2024)
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte) (2022/2023)
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte) (2021/2022)
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte) (2020/2021)
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte) (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Auer Walter
Belic Luka
Belsky Zdenek
Binder Niklas
Bosina Gottfried
Brandhuber Christoph
Chen Claudia Ming
Christ Kurt
Decker Dominik
Dobesch Leopold
Dorn Manfred
Drabik Marian
Eder Patrick
Fehervarine Katalin
Feigl Franz
Fellinger Rene
Fellner Erich
Fischer Clemens
Fliesser Andreas
Frötschl Helmut
Fuhrmann Reinhard
Gasior Tobias
Gastinger Erwin
Gastinger Herbert
Gold Anja
Graf Günter
Guca Josef
Guirguis Rimoun
Haisl Walter
Hansi Franz
Haslinger Thomas
Hrabal Paul
Hryhorian Serhii
Hödl Michael
Jandl Robert
Jöchlinger Maximilian
Jöchlinger Michael
Kerndler Norbert
Klaic Anto
Kober Volkmar
Kolar Robert
Koller Herbert
Kommer Stefan
Kostolani Gerhard
Kostolani Manuela
Kosychev Alexander
Kratochwil Andre
Kriha Tobias
Labib Wesam
Landbauer Jaqueline
Mader Gerhard
Malcher Robert
Manak Friedrich
Marek Kurt
Mayerhofer Johann
Nowohradsky Christian
Petuely Reinhard
Pichler Marvin
Pistori Simon
Pleil Niklas
Preßl Robert
Pöschl Lorenz
Rotter Wolfgang
Schindl Erich
Schober Stefan
Schodl Josef
Schopf Martin
Schreiber Markus
Schröer Martin
Schöfnagl Johannes
Schöfnagl Verena
Schöpke Manuel
Sieh Konstantin
Skerbinz Nina
Staringer Hannes
Stein Hans-Peter
Stevove Milos
Storkan Denise
Stranzl Christopher
Summer Patrick
Trzil Daniel
Ulram Leopold
Vrana Robert
Vrhel Manfred
Wilder Simon
Winter Christian
Winterstein Gerald
Zeilinger Kurt
Zellner Marlies
Zhanial Heinz
Zimmermann Nico
Spieler aller Vereine
DÜRN
LASS
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
RABE
SGAS
SGGL
SGSPS
SGWV
SIER
STRA
USTO
WOLK
WULT
alle
S
N
04.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Verena Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 802 ± 59
3:1
04.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Gerhard Mader (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 836 ± 70
3:0
13.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 51
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
3:0
13.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
Josef Guca (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 836 ± 62
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
0:3
13.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
Michael Jöchlinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1005 ± 56
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
1:3
06.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Tobias Kriha (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 49
0:3
06.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Stefan Schober (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 929 ± 50
3:1
06.04.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Robert Jandl (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 792 ± 56
3:0
08.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Andre Kratochwil (STRA3)
RC Punkte (30.06.2024): 1404 ± 85
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
3:0
08.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Patrick Eder (STRA3)
RC Punkte (30.06.2024): 805 ± 71
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
0:3
08.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Konstantin Sieh (STRA3)
RC Punkte (30.06.2024): 1204 ± 66
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
3:0
02.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Johann Mayerhofer (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 967 ± 65
3:1
02.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Rimoun Guirguis (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1091 ± 51
3:1
02.03.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1075 ± 62
0:3
06.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Andreas Fliesser (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1183 ± 54
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
3:1
06.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Denise Storkan (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1071 ± 56
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
2:3
06.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Erwin Gastinger (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1078 ± 43
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
2:3
04.05.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Christopher Stranzl (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 48
3:2
04.05.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Thomas Haslinger (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 967 ± 56
3:0
04.05.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Daniel Trzil (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 924 ± 60
3:2
20.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Robert Vrana (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2024): 978 ± 51
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
0:3
20.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Reinhard Petuely (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2024): 1034 ± 53
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
3:2
03.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Niklas Pleil (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 846 ± 51
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
0:3
03.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Robert Preßl (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 653 ± 52
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
0:3
03.02.2024
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 892 ± 56
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
0:3
16.12.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
9
Johannes Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 51
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
0:3
16.12.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
9
Verena Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 802 ± 59
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
1:3
16.12.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
9
Anja Gold (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 59
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
0:3
30.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Tobias Kriha (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 49
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
2:3
30.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Robert Jandl (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 792 ± 56
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
0:3
30.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Stefan Schober (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2024): 929 ± 50
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
1:3
18.11.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Andre Kratochwil (STRA3)
RC Punkte (30.06.2024): 1404 ± 85
0:3
18.11.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Konstantin Sieh (STRA3)
RC Punkte (30.06.2024): 1204 ± 66
3:2
18.11.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Patrick Eder (STRA3)
RC Punkte (30.06.2024): 805 ± 71
3:0
03.11.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Wesam Labib (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 65
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
3:2
03.11.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Rimoun Guirguis (USTO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1091 ± 51
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
3:0
18.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Andreas Fliesser (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1183 ± 54
2:3
18.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Erwin Gastinger (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1078 ± 43
3:1
18.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Denise Storkan (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1071 ± 56
3:1
06.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Christopher Stranzl (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 1161 ± 48
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
3:1
06.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Martin Schopf (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 729 ± 53
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
1:3
06.10.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Daniel Trzil (SIER4)
RC Punkte (30.06.2024): 924 ± 60
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
2:3
25.09.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Markus Schreiber (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2024): 1213 ± 45
0:3
25.09.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Reinhard Petuely (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2024): 1034 ± 53
2:3
25.09.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Robert Vrana (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2024): 978 ± 51
3:1
15.09.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Niklas Pleil (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 846 ± 51
3:0
15.09.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 55
-
Stefan Kommer (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2024): 962 ± 89
3:1
29.04.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Patrick Summer (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2023): 956 ± 51
3:0
29.04.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Herbert Gastinger (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2023): 949 ± 45
3:1
29.04.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Gottfried Bosina (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2023): 940 ± 60
3:1
12.04.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Martin Schröer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2023): 939 ± 53
1:3
12.04.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Christian Winter (MARK3)
RC Punkte (30.06.2023): 1031 ± 52
3:0
16.03.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Hans-Peter Stein (WULT2)
RC Punkte (30.06.2023): 974 ± 54
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
0:3
16.03.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2023): 858 ± 60
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
0:3
16.03.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2023): 914 ± 54
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
1:3
22.03.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Marian Drabik (LASS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1021 ± 55
1:3
22.03.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Gerhard Mader (LASS4)
RC Punkte (30.06.2023): 897 ± 55
3:1
27.02.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2023): 909 ± 54
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
1:3
27.02.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 56
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
2:3
27.02.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 58
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
2:3
13.02.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Günter Graf (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1226 ± 70
1:3
13.02.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1364 ± 80
0:3
20.01.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Jaqueline Landbauer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2023): 789 ± 58
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
1:3
20.01.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Anto Klaic (MARK4)
RC Punkte (30.06.2023): 893 ± 58
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
1:3
20.01.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Claudia Ming Chen (MARK4)
RC Punkte (30.06.2023): 1380 ± 90
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
3:0
24.01.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Johannes Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 1077 ± 52
3:1
24.01.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Anja Gold (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 958 ± 66
3:2
24.01.2023
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Helmut Frötschl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 843 ± 92
3:1
30.11.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
Katalin Fehervarine (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2023): 662 ± 52
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
0:3
04.11.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Rene Fellinger (MARK3)
RC Punkte (30.06.2023): 1169 ± 66
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
3:1
04.11.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Christian Winter (MARK3)
RC Punkte (30.06.2023): 1031 ± 52
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
3:0
04.11.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Martin Schröer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2023): 939 ± 53
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
1:3
10.11.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Hans-Peter Stein (WULT2)
RC Punkte (30.06.2023): 974 ± 54
2:3
10.11.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2023): 914 ± 54
3:2
10.11.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2023): 858 ± 60
3:1
19.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Hannes Staringer (LASS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1231 ± 54
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
2:3
19.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Marian Drabik (LASS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1021 ± 55
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
0:3
19.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Gerhard Mader (LASS4)
RC Punkte (30.06.2023): 897 ± 55
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
1:3
11.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 58
3:2
11.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2023): 909 ± 54
1:3
11.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 56
3:1
20.09.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Marvin Pichler (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1161 ± 64
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
3:2
20.09.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Günter Graf (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1226 ± 70
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
3:0
29.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Josef Guca (MARK4)
RC Punkte (30.06.2023): 840 ± 55
3:0
29.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Jaqueline Landbauer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2023): 789 ± 58
3:1
29.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
-
Anto Klaic (MARK4)
RC Punkte (30.06.2023): 893 ± 58
3:0
06.09.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
Anja Gold (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 958 ± 66
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
1:3
06.09.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
Verena Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 917 ± 60
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
1:3
06.09.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
Johannes Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 1077 ± 52
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1093 ± 55
2:3
06.05.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
Niklas Binder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 868 ± 64
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
3:2
06.05.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
Walter Auer (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 66
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
0:3
06.05.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
Simon Wilder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
0:3
22.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
6
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
-
Franz Feigl (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2022): 663 ± 60
3:0
22.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
6
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
-
Paul Hrabal (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2022): 794 ± 58
3:0
08.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
5
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
-
Michael Hödl (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 785 ± 62
3:0
08.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
5
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
-
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
3:0
01.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
Kurt Marek (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2022): 548 ± 66
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
0:3
01.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
Serhii Hryhorian (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2022): 1748 ± 302
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
3:0
01.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
Konstantin Sieh (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2022): 726 ± 62
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
1:3
26.03.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
-
Walter Haisl (LASS5)
RC Punkte (30.06.2022): 812 ± 131
3:0
26.03.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
-
Kurt Christ (LASS5)
RC Punkte (30.06.2022): 787 ± 52
3:1
14.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
2
Manfred Vrhel (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2022): 760 ± 66
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
0:3
14.04.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
2
Gerald Winterstein (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2022): 704 ± 67
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
0:3
17.03.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
1
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
-
Erich Fellner (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2022): 1243 ± 103
1:3
17.03.2022
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
1
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
-
Christoph Brandhuber (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2022): 1167 ± 75
2:3
13.11.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
7
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
-
Walter Auer (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 66
3:0
13.11.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
7
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
-
Nico Zimmermann (SIER6)
RC Punkte (30.06.2022): 528 ± 70
3:1
23.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Paul Hrabal (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2022): 794 ± 58
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
1:3
23.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Franz Feigl (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2022): 663 ± 60
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
0:3
29.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 959 ± 68
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
1:3
29.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
5
Michael Hödl (RABE1)
RC Punkte (30.06.2022): 785 ± 62
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
0:3
08.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
-
Konstantin Sieh (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2022): 726 ± 62
3:0
08.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
-
Luka Belic (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2022): 453 ± 100
3:2
01.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Kurt Christ (LASS5)
RC Punkte (30.06.2022): 787 ± 52
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
1:3
01.10.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Zdenek Belsky (LASS5)
RC Punkte (30.06.2022): 525 ± 83
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
0:3
16.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
-
Gerald Winterstein (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2022): 704 ± 67
3:0
16.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
-
Robert Kolar (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2022): 573 ± 70
3:1
21.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Christoph Brandhuber (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2022): 1167 ± 75
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
3:2
21.09.2021
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Alexander Kosychev (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2022): 971 ± 80
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 70
1:3
06.03.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
5
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2020): 875 ± 66
-
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
3:0
06.03.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
5
Franz Hansi (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2020): 800 ± 59
-
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
1:3
06.03.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
5
Christoph Brandhuber (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2020): 520 ± 104
-
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
3:2
07.02.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
4
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Robert Malcher (LASS4)
RC Punkte (30.06.2020): 766 ± 63
3:0
07.02.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
4
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2020): 766 ± 66
3:2
07.02.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
4
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Simon Pistori (LASS4)
RC Punkte (30.06.2020): 705 ± 63
3:2
31.01.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
2
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Marlies Zellner (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2020): 614 ± 78
3:2
31.01.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
2
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Robert Jandl (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2020): 835 ± 61
0:3
31.01.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
2
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Denise Storkan (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2020): 881 ± 67
3:0
10.01.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
1
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Leopold Dobesch (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2020): 819 ± 60
0:3
10.01.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
1
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Herbert Koller (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 62
3:1
10.01.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
1
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Heinz Zhanial (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2020): 801 ± 59
1:3
14.12.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
9
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Nina Skerbinz (MARK6)
RC Punkte (30.06.2020): 690 ± 75
3:2
14.12.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
9
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Dominik Decker (MARK6)
RC Punkte (30.06.2020): 965 ± 71
0:3
02.12.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
7
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
0:3
02.12.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
7
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Gerhard Kostolani (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 659 ± 60
3:0
15.10.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
6
Manfred Vrhel (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2020): 785 ± 67
-
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
0:3
15.10.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
6
Robert Kolar (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2020): 743 ± 64
-
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
3:1
15.10.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
6
Clemens Fischer (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2020): 574 ± 70
-
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
0:3
11.10.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
5
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Kurt Zeilinger (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2020): 530 ± 79
3:0
11.10.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
5
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2020): 875 ± 66
0:3
11.10.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
5
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Franz Hansi (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2020): 800 ± 59
0:3
04.10.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
4
Robert Malcher (LASS4)
RC Punkte (30.06.2020): 766 ± 63
-
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
3:2
04.10.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
4
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2020): 766 ± 66
-
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
2:3
04.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 87
-
Franz Hansi (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2021): 736 ± 80
3:2
22.10.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Michael Hödl (RABE1)
RC Punkte (30.06.2021): 839 ± 84
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 87
1:3
25.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 87
-
Milos Stevove (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2021): 978 ± 85
1:3
25.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 87
-
Lorenz Pöschl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2021): 322 ± 100
3:0
15.10.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
5
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 87
-
Zdenek Belsky (LASS4)
RC Punkte (30.06.2021): 457 ± 91
3:0
22.10.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Manuela Kostolani (RABE1)
RC Punkte (30.06.2021): 759 ± 94
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 87
0:3
04.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 87
-
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2021): 832 ± 80
2:3
02.10.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Friedrich Manak (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2021): 992 ± 84
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 87
3:1
25.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 87
-
Tobias Gasior (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2021): 977 ± 87
0:3
15.10.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
5
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 87
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2021): 827 ± 77
3:1
22.10.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Rotter (RABE1)
RC Punkte (30.06.2021): 893 ± 89
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 87
1:3
04.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 87
-
Christoph Brandhuber (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2021): 1059 ± 104
2:3
02.10.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Paul Hrabal (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2021): 840 ± 80
-
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 87
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung