XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Paul Obermüller
(
RC-Graph
), 142 Spiele, 56 Siege, 86 Niederlagen, Siegerquote: 39,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Süd A (1000 Punkte) (2022/2023)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
4. Klasse Süd A (700 Punkte) (2022/2023)
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte) (2023/2024)
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte) (2021/2022)
4. NÖTTV-Nachwuchsliga (2022/2023)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 1-4 (2021/2022)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A (2021/2022)
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 5-7 (2017/2018)
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A (2017/2018)
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022 (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023 (2023/2024)
U11 Klasse Süd/Ost (2017/2018)
U13 2. Klasse Süd (2018/2019)
U15 2. Klasse Süd (2019/2020)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Balber Anton
Bauer Matthias
Bergmann Markus
Binder Niklas
Birbach Manfred
Bors Hermann
Bozkurt Frederik
Bruckner Eva Maria
Cettl Alexander
Chmielak Patrick
Daubeck Stefan
Diskanec Matus
Duntze Andreas
Dörrie Kian
Enzmann Theodor
Ernhard Lucas
Fabbris Paul
Feikus Florian
Fiedler Valentin
Fischer Gerhard
Fleischhacker Peter
Frik Philip
Frühwirt Marvin
Fux David-Dorian
Gamauf Julian
Gancs Ollie
Giestheuer Nino
Glevanak Adam
Graf Florian
Groß Selina
Gruber Marc-Frederic
Gruther Johannes
Gräf Lukas
Harlfinger Dennis
Hartmann Florens
Hartmann Laurin
Heimberger Jakob
Heinz Lena
Hilbe Jonas
Hilbe Simon
Hofecker Thomas
Hordiichuk Dimitro
Hundseder Florian
Hynda Marcel
Höchstätter Mika
Hönigl Peter
Kamenik Friedrich
Kanev Kamen
Karasek Vlastimil
Kezai Richard
Kisgyöri Andre
Klikowitsch Josef
Klopf Janis
Kosik Tomas
Krickl Peter
Kuen Daniel
Lamparter Franz
Liptak Gabor
Lörincz Krisztina-Ildiko
Mate Rafael
Matyaszczyk Rafal
Mercan Yakup
Mitterlehner Andreas
Moser Jakob
Moser Matthias
Mucke Leon
Muth Tobias
Mörwald Klaus
Müthrath Michael
Nelles Darian
Pascutti Elia
Peic Tukuljac Marko
Prager Oswald
Pruszinsky Christian
Putz Jano
Raubik Richard
Recknagel Alfred
Regner Mathias Balthasar
Reischitz Christian
Reischitz Martin
Reitner Rudolf
Rolinek Ulf
Roth Nico
Saprykin Dmytro
Scharf Fabian
Schenk Herbert
Schmidlechner Simon
Schmidt Tobias
Schröck Jonas
Schultschik Paula
Schöffmann Stefan
Schönbauer Christian
Schütz Tobias
Seidl Markus
Sellmeister Franz
Steiner Markus
Teufl Michael
Trinkaus Franz
Trinkaus Marcel
Twupack Finn
Usel Gerhard
Varga Robert
Wais Reinhold
Weber Maximilian
Weinkum Franz
Weiß Reinhold
Welzel Elias
Weninger Paul
Wiedenhofer Timon
Wilder Jakob
Wilder Simon
Zhengyang Guan
Zlojutro Ana
Zobl Engelbert
Zott Michael
Spieler aller Vereine
ABER
AGUM
ALTE
ANEU
BAAC
BRUC
ENZE
GALL
GUNT
HORN
IND
KIRC
KLOS
KORN
KOTT
KUCH
LASS
LENZ
LEOP
MATZ
MIST
MÖLL
NEUD
NEUM
OBER
OBERP
OTGU
PERC
RANK
REUT
RUM
SCHW
SGBB
SGGM
SGLH
SGOT
SIER
SPAP
SSTO
STEI
STRA
STVG
SVA
SVSW
TULL
VÖLK
WEIG
ZIST
alle
S
N
02.03.2024
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
5
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Engelbert Zobl (PERC2)
RC Punkte (30.06.2024): 276 ± 64
3:0
02.03.2024
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
5
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Manfred Birbach (PERC2)
RC Punkte (30.06.2024): 343 ± 85
3:1
23.02.2024
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
4
Ulf Rolinek (NEUD17)
RC Punkte (30.06.2024): 1335 ± 79
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
3:0
23.02.2024
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
4
Andreas Duntze (NEUD17)
RC Punkte (30.06.2024): 271 ± 78
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
0:3
23.02.2024
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
4
Kamen Kanev (NEUD17)
RC Punkte (30.06.2024): 683 ± 71
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
2:3
17.02.2024
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
3
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Krisztina-Ildiko Lörincz (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2024): 203 ± 67
3:0
17.02.2024
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
3
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Christian Pruszinsky (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2024): 408 ± 91
3:0
17.02.2024
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
3
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Florens Hartmann (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2024): 566 ± 41
1:3
03.02.2024
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
2
Peter Fleischhacker (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2024): 669 ± 71
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
3:0
03.02.2024
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
2
Franz Weinkum (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2024): 121 ± 72
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
0:3
03.02.2024
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
2
2
Alfred Recknagel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2024): 446 ± 69
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
0:3
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 18 männlich
Paul Fabbris (NEUM)
RC Punkte (30.06.2024): 519 ± 43
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 18 männlich
Mathias Balthasar Regner (OBERP)
RC Punkte (30.06.2024): 805 ± 70
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 18 männlich
Stefan Schöffmann (KORN)
RC Punkte (30.06.2024): 865 ± 49
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 18 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Jakob Moser (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 624 ± 47
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 18 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Guan Zhengyang (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 50
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 18 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Philip Frik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 218 ± 60
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 18 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Darian Nelles (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 331 ± 50
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 18 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Fabian Scharf (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 586 ± 46
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 18 männlich
Elia Pascutti (KIRC)
RC Punkte (30.06.2024): 641 ± 72
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
N
17.11.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
6
Alexander Cettl (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2024): 267 ± 68
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
0:3
17.11.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
6
Hermann Bors (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2024): 329 ± 67
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
0:3
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel männlich
Niklas Binder (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 1221 ± 54
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 1405 ± 51
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U19 Einzel männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Tobias Schmidt (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 492 ± 69
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Matus Diskanec (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 737 ± 57
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 39
N
03.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
5
Tobias Muth (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2024): 823 ± 57
-
Paul Obermüller (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
3:2
03.11.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
5
Josef Klikowitsch (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2024): 786 ± 77
-
Paul Obermüller (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
3:0
14.10.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
4
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Andreas Duntze (NEUD17)
RC Punkte (30.06.2024): 271 ± 78
3:1
14.10.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
4
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Vlastimil Karasek (NEUD17)
RC Punkte (30.06.2024): 312 ± 129
3:0
14.10.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
4
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Kamen Kanev (NEUD17)
RC Punkte (30.06.2024): 683 ± 71
0:3
02.12.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
3
Florens Hartmann (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2024): 566 ± 41
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
2:3
02.12.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
3
Rafael Mate (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2024): 196 ± 51
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
0:3
28.09.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
2
Paul Obermüller (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Christian Schönbauer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2024): 828 ± 66
1:3
28.09.2023
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
2
Paul Obermüller (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
-
Florian Feikus (GALL4)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 44
2:3
21.10.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
1
Jonas Schröck (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2024): 419 ± 63
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
1:3
21.10.2023
4. Klasse Süd A (700 RC-Punkte)
1
1
Leon Mucke (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2024): 219 ± 59
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2024): 498 ± 74
0:3
04.05.2023
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
2
9
Gerhard Fischer (STEI2)
RC Punkte (30.06.2023): 703 ± 63
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:0
04.05.2023
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
2
9
Markus Bergmann (STEI2)
RC Punkte (30.06.2023): 584 ± 60
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:1
27.04.2023
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
2
8
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Florian Feikus (GALL4)
RC Punkte (30.06.2023): 615 ± 56
0:3
27.04.2023
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
2
8
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Gerhard Usel (GALL4)
RC Punkte (30.06.2023): 332 ± 64
2:3
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 11
Dmytro Saprykin (STRA)
RC Punkte (30.06.2023): 266 ± 55
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 11
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Fabian Scharf (GUNT)
RC Punkte (30.06.2023): 350 ± 45
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 11
David-Dorian Fux (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 283 ± 52
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 11
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Thomas Hofecker (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 199 ± 57
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 11
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Marko Peic Tukuljac (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 277 ± 51
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 11
Matthias Moser (GUNT)
RC Punkte (30.06.2023): 261 ± 45
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 11
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Tobias Schmidt (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 320 ± 54
S
14.04.2023
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
2
7
Herbert Schenk (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2023): 586 ± 50
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:1
14.04.2023
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
2
7
Rafal Matyaszczyk (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2023): 711 ± 60
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:0
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Ollie Gancs (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 293 ± 49
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Jakob Heimberger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 271 ± 47
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Nino Giestheuer (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 357 ± 69
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Daniel Kuen (RUM)
RC Punkte (30.06.2023): 428 ± 44
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Andre Kisgyöri (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 290 ± 52
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Simon Schmidlechner (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 492 ± 46
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Fabian Scharf (GUNT)
RC Punkte (30.06.2023): 350 ± 45
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Nico Roth (SVA)
RC Punkte (30.06.2023): 320 ± 50
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Frederik Bozkurt (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 161 ± 55
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 19 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Paul Weninger (OBERP)
RC Punkte (30.06.2023): 118 ± 73
S
18.03.2023
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
2
6
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Marcel Trinkaus (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2023): 413 ± 59
1:3
18.03.2023
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
2
6
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Markus Seidl (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2023): 247 ± 63
3:2
18.03.2023
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
2
6
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Franz Trinkaus (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2023): 484 ± 57
2:3
17.03.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
5
Robert Varga (GALL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1103 ± 81
-
Paul Obermüller (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:1
17.03.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
5
Andreas Mitterlehner (GALL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1113 ± 72
-
Paul Obermüller (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:0
25.02.2023
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
2
4
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Christian Reischitz (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2023): 82 ± 69
3:1
25.02.2023
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
2
3
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Florian Hundseder (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2023): 555 ± 72
1:3
25.02.2023
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
2
3
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Laurin Hartmann (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2023): 612 ± 41
0:3
17.02.2023
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
2
2
Richard Raubik (LEOP3)
RC Punkte (30.06.2023): 548 ± 60
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:0
17.02.2023
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
2
2
Reinhold Wais (LEOP3)
RC Punkte (30.06.2023): 378 ± 55
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:1
18.11.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
9
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Markus Bergmann (STEI2)
RC Punkte (30.06.2023): 584 ± 60
0:3
18.11.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
9
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Gabor Liptak (STEI2)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 59
0:3
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Dmytro Saprykin (STRA)
RC Punkte (30.06.2023): 266 ± 55
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Andre Kisgyöri (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 290 ± 52
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Patrick Chmielak (REUT)
RC Punkte (30.06.2023): 489 ± 42
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Reinhold Weiß (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Adam Glevanak (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 68
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Laurin Hartmann (BAAC)
RC Punkte (30.06.2023): 612 ± 41
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Finn Twupack (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 515 ± 48
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Marcel Hynda (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 338 ± 52
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Lucas Ernhard (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 589 ± 53
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Kian Dörrie (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 427 ± 48
N
15.11.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
8
Gerhard Usel (GALL4)
RC Punkte (30.06.2023): 332 ± 64
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:1
15.11.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
8
Florian Feikus (GALL4)
RC Punkte (30.06.2023): 615 ± 56
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:0
15.11.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
8
Christian Schönbauer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2023): 750 ± 66
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:1
05.11.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
7
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Friedrich Kamenik (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2023): 274 ± 63
3:0
05.11.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
7
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
-
Herbert Schenk (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2023): 586 ± 50
0:3
04.11.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
6
Franz Trinkaus (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2023): 484 ± 57
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:0
04.11.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
6
Marcel Trinkaus (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2023): 413 ± 59
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:0
04.11.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
6
Markus Seidl (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2023): 247 ± 63
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:2
15.10.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
4
Martin Reischitz (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2023): 83 ± 65
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
1:3
15.10.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
4
Dimitro Hordiichuk (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2023): 393 ± 51
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
0:3
07.10.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
3
Franz Lamparter (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2023): 798 ± 87
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:1
07.10.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
3
Florian Hundseder (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2023): 555 ± 72
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:0
09.09.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
1
Jano Putz (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 52
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
2:3
09.09.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
1
Rudolf Reitner (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2023): 714 ± 58
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
3:1
09.09.2022
4. Klasse Süd A (700 Punkte)
1
1
Maximilian Weber (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2023): 413 ± 46
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 50
1:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 7
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Selina Groß (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 275 ± 48
2:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 7
Paula Schultschik (ZIST)
RC Punkte (30.06.2022): 351 ± 38
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
3:1
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 7
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Matthias Bauer (LASS)
RC Punkte (30.06.2022): 372 ± 58
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 7
Jano Putz (AGUM)
RC Punkte (30.06.2022): 188 ± 82
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
2:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 7
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Maximilian Weber (AGUM)
RC Punkte (30.06.2022): 136 ± 82
3:1
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 7
Johannes Gruther (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 82 ± 74
-
Paul Obermüller (ALTE)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
0:3
07.05.2022
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
7
Marvin Frühwirt (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2022): 617 ± 68
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
3:0
07.05.2022
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
7
Peter Krickl (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2022): 722 ± 71
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
3:0
13.05.2022
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
6
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Michael Zott (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2022): 801 ± 79
0:3
13.05.2022
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
6
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Tobias Muth (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2022): 400 ± 63
3:0
02.04.2022
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
4
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Florian Graf (PERC4)
RC Punkte (30.06.2022): 432 ± 62
0:3
02.04.2022
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
4
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Simon Hilbe (PERC4)
RC Punkte (30.06.2022): 352 ± 66
0:3
29.04.2022
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
3
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Eva Maria Bruckner (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2022): 475 ± 56
0:3
29.04.2022
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
3
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Yakup Mercan (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2022): 398 ± 60
2:3
19.03.2022
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
2
Theodor Enzmann (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2022): 349 ± 57
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
3:0
19.03.2022
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
2
Florian Hundseder (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2022): 394 ± 59
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
3:0
19.03.2022
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
2
Oswald Prager (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2022): 372 ± 67
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
3:0
30.04.2022
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
1
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Franz Sellmeister (NEUD17)
RC Punkte (30.06.2022): 750 ± 88
0:3
30.04.2022
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
2
1
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Richard Kezai (NEUD17)
RC Punkte (30.06.2022): 646 ± 50
0:3
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 1-4
1
1
Paul Obermüller (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Lena Heinz (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2022): 41 ± 49
3:1
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 1-4
1
1
Paul Obermüller (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Ana Zlojutro (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2022): 377 ± 52
1:3
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 1-4
1
2
Valentin Fiedler (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 327 ± 86
-
Paul Obermüller (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
3:1
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
2
Paul Obermüller (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
3:1
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
2
Paul Obermüller (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
0:3
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
3
Paul Obermüller (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Simon Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
0:3
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
1
Janis Klopf (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2022): 362 ± 91
-
Paul Obermüller (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
3:0
19.11.2021
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
6
Michael Zott (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2022): 801 ± 79
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
3:0
19.11.2021
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
6
Peter Hönigl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2022): 606 ± 74
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
3:0
19.11.2021
4. Klasse Süd B (700 RC-Punkte)
1
6
Michael Müthrath (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2022): 166 ± 115
-
Paul Obermüller (SGOT6)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
2:3
13.10.2019
U15 2. Klasse Süd
1
1
Julian Gamauf (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 406 ± 89
-
Paul Obermüller (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 48 ± 82
3:0
13.10.2019
U15 2. Klasse Süd
1
3
Paul Obermüller (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 48 ± 82
-
Tomas Kosik (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2020): 42 ± 80
2:3
13.10.2019
U15 2. Klasse Süd
1
4
Paul Obermüller (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 48 ± 82
-
Florian Graf (PERC2)
RC Punkte (30.06.2020): 194 ± 89
0:3
13.10.2019
U15 2. Klasse Süd
1
3
Paul Obermüller (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 48 ± 82
-
Mika Höchstätter (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2020): 229 ± 71
0:3
13.10.2019
U15 2. Klasse Süd
1
1
Marc-Frederic Gruber (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 148 ± 91
-
Paul Obermüller (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 48 ± 82
0:3
13.10.2019
U15 2. Klasse Süd
1
2
Paul Obermüller (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 48 ± 82
-
Martin Reischitz (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2020): 39 ± 61
1:3
13.10.2019
U15 2. Klasse Süd
1
5
Timon Wiedenhofer (PERC1)
RC Punkte (30.06.2020): 302 ± 86
-
Paul Obermüller (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 48 ± 82
3:0
16.12.2018
U13 2. Klasse Süd
1
3
Jonas Hilbe (PERC1)
RC Punkte (30.06.2019): 90 ± 67
-
Paul Obermüller (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 131 ± 84
0:3
16.12.2018
U13 2. Klasse Süd
1
3
Lukas Gräf (PERC1)
RC Punkte (30.06.2019): 88 ± 60
-
Paul Obermüller (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 131 ± 84
0:3
16.12.2018
U13 2. Klasse Süd
1
1
Paul Obermüller (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 131 ± 84
-
Tobias Schütz (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2019): 311 ± 55
0:3
18.03.2018
Nachwuchs Rookie Cup Süd Platz 5-7
1
3
Paul Obermüller (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 64 ± 67
-
Anton Balber (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2018): 36 ± 50
2:3
18.03.2018
Nachwuchs Rookie Cup Süd Vorrunde A
1
3
Dennis Harlfinger (SPAP1)
RC Punkte (30.06.2018): 347 ± 67
-
Paul Obermüller (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 64 ± 67
3:0
19.11.2017
U11 Klasse Süd/Ost
1
1
Selina Groß (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2018): 66 ± 59
-
Paul Obermüller (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 64 ± 67
3:0
19.11.2017
U11 Klasse Süd/Ost
1
5
Paul Obermüller (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 64 ± 67
-
Klaus Mörwald (SIER1)
RC Punkte (30.06.2018): 269 ± 47
0:3
19.11.2017
U11 Klasse Süd/Ost
1
3
Stefan Daubeck (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 325 ± 39
-
Paul Obermüller (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 64 ± 67
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung