RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
TRAT2 |
18 |
26 |
: |
8 |
90 |
: |
33 |
Riepl Hub. / Blasl Edg. |
2:0 |
Grossbichler Joh. / Hofinger Ber. |
1:0 |
Blasl Edg. / Hofinger Ber. |
1:0 |
Riepl Hub. / Hofinger Ber. |
12:2 |
Hack Ott. / Grossbichler Joh. |
10:6 |
|
Blasl Edgar |
3:0 |
Riepl Hubert |
14:2 |
Hofinger Bernd |
14:2 |
Grossbichler Johann |
11:6 |
Hack Otto |
10:6 |
|
2. |
STKI1 |
18 |
24 |
: |
11 |
82 |
: |
50 |
Kurzmann Dan. / Gschwendner Ern. |
2:0 |
Gschwendner Ern. / Hillingrathner Gün. |
1:0 |
Kurzmann Dan. / Weitzhofer Jak. |
8:1 |
Hillingrathner Tho. / Hillingrathner Gün. |
9:3 |
Gschwendner Ern. / Weitzhofer Jak. |
2:1 |
Weitzhofer Jak. / Glöckl Her. |
1:1 |
Hillingrathner Gün. / Glöckl Her. |
1:1 |
Hillingrathner Tho. / Glöckl Her. |
0:1 |
Holzmannhofer Wol. / Gschwendner Ern. |
0:1 |
Holzmannhofer Wol. / Glöckl Her. |
0:1 |
Hillingrathner Gün. / Weitzhofer Jak. |
0:1 |
|
Kurzmann Daniel |
10:1 |
Weitzhofer Jakob |
11:4 |
Hillingrathner Günther |
11:5 |
Hillingrathner Thomas |
9:4 |
Gschwendner Ernst |
5:2 |
Glöckl Hermann |
2:4 |
Holzmannhofer Wolfgang |
0:2 |
|
3. |
VISA2 |
18 |
23 |
: |
12 |
76 |
: |
61 |
Ebenführer Max. / Ebenführer Rei. |
3:0 |
Lang Wal. / Hageneder Max. |
2:0 |
Ebenführer Rei. / Mayrdorfer Kla. |
1:0 |
Ebenführer Max. / Trillsam Wil. |
1:0 |
Unterbuchberger Ger. / Ebenführer Max. |
1:0 |
Ebenführer Max. / Mayrdorfer Kla. |
7:1 |
Scheck Ric. / Lang Wal. |
7:3 |
Lang Wal. / Mayrdorfer Kla. |
1:2 |
Lang Wal. / Ebenführer Rei. |
0:1 |
Kronberger Fra. / Gebhart Fri. |
0:1 |
Scheck Ric. / Gebhart Fri. |
0:1 |
Schwarz Gün. / Trillsam Wil. |
0:1 |
Scheck Ric. / Ebenführer Rei. |
0:1 |
Scheck Ric. / Mayrdorfer Kla. |
0:1 |
|
Hageneder Max |
2:0 |
Unterbuchberger Gerhard |
1:0 |
Ebenführer Max |
12:1 |
Mayrdorfer Klaus |
9:4 |
Lang Walter |
10:6 |
Scheck Richard |
7:6 |
Ebenführer Reinhold |
4:2 |
Trillsam Wilhelm |
1:1 |
Schwarz Günther |
0:1 |
Kronberger Franz |
0:1 |
Gebhart Friedrich Mathias |
0:2 |
|
4. |
KRMÜ4 |
18 |
19 |
: |
14 |
72 |
: |
58 |
Waibel Har. / Kefer Ott. |
6:0 |
Moosbauer Bru. / Waibel Har. |
2:0 |
Waibel Har. / Rühl Man. |
1:0 |
Rösner Ver. / Höllerich Kar. |
1:0 |
Rühl Man. / Kronsteiner Dor. |
1:0 |
Moosbauer Bru. / Rühl Man. |
4:3 |
Rühl Man. / Reckziegel Hel. |
3:2 |
Spreitzer Ale. / Kefer Ott. |
1:1 |
Kefer Ott. / Mandorfer Lud. |
0:1 |
Rühl Man. / Mandorfer Lud. |
0:1 |
Spreitzer Ale. / Grammer Jür. |
0:1 |
Moosbauer Bru. / Mandorfer Lud. |
0:1 |
Moosbauer Bru. / Kimpflinger Fra. |
0:2 |
Moosbauer Bru. / Spreitzer Ale. |
0:2 |
|
Waibel Harald |
9:0 |
Rösner Verena |
1:0 |
Höllerich Karin |
1:0 |
Kronsteiner Doris |
1:0 |
Kefer Otto |
7:2 |
Rühl Manfred |
9:6 |
Moosbauer Bruno |
6:8 |
Reckziegel Helmut |
3:2 |
Spreitzer Alexander |
1:4 |
Grammer Jürgen |
0:1 |
Kimpflinger Franz |
0:2 |
Mandorfer Ludwig |
0:3 |
|
5. |
RÜST2 |
18 |
17 |
: |
19 |
72 |
: |
73 |
Humer Geo. / Zweimüller Rai. |
1:0 |
Humer Rap. / Gruber Flo. |
8:7 |
Humer Geo. / Klein Mar. |
7:10 |
Humer Rap. / Zweimüller Rai. |
1:1 |
Humer Rap. / Rebhan Mar. |
0:1 |
|
Humer Raphael |
9:9 |
Gruber Florian |
8:7 |
Humer Georg |
8:10 |
Klein Markus |
7:10 |
Zweimüller Raimund |
2:1 |
Rebhan Martin |
0:1 |
|
6. |
SGRS3 |
18 |
16 |
: |
19 |
66 |
: |
75 |
Kalss Joh. / Großauer Har. |
1:0 |
Landl Kur. / Großauer Har. |
1:0 |
Hinteregger Tho. / Scheuchenstuhl Pat. |
1:0 |
Ebner Dav. / Großauer Har. |
1:0 |
Kalss Joh. / Hinteregger Tho. |
7:5 |
Landl Kur. / Scheuchenstuhl Pat. |
3:4 |
Hinteregger Tho. / Landl Kur. |
2:2 |
Landl Kur. / Großauer Tob. |
0:1 |
Scheuchenstuhl Pat. / Ebner Jak. |
0:1 |
Kalss Joh. / Perner Chr. |
0:1 |
Hochreiter Gün. / Ofner Dan. |
0:1 |
Berger Luk. / Berger Vin. |
0:1 |
Kalss Joh. / Ebner Dav. |
0:1 |
Landl Kur. / Ebner Dav. |
0:1 |
Ofner Dan. / Reitmann Eli. |
0:1 |
|
Großauer Harald |
3:0 |
Hinteregger Thomas |
10:7 |
Kalss Johannes |
8:7 |
Landl Kurt |
6:8 |
Scheuchenstuhl Patrick |
4:5 |
Ebner David |
1:2 |
Hochreiter Günther |
0:1 |
Berger Lukas |
0:1 |
Berger Vinzenz |
0:1 |
Reitmann Elias |
0:1 |
Großauer Tobias |
0:1 |
Ebner Jakob |
0:1 |
Perner Christian |
0:1 |
Ofner Daniel |
0:2 |
|
7. |
VORD7 |
17 |
13 |
: |
17 |
54 |
: |
61 |
Neuböck Her. / Ettlinger Gün. |
1:0 |
Neuböck Her. / Sucur Ale. |
9:3 |
Ahrer Tho. / Trausner And. |
2:5 |
Ettlinger Gün. / Ahrer Tho. |
1:3 |
Sucur Ale. / Spindler Sus. |
0:1 |
Posch Chr. / Trausner And. |
0:1 |
Neuböck Her. / Ahrer Tho. |
0:1 |
Ettlinger Gün. / Trausner And. |
0:3 |
|
Neuböck Herbert |
10:4 |
Sucur Aleksandar |
9:4 |
Ahrer Thomas |
3:9 |
Ettlinger Günter |
2:6 |
Trausner Andreas |
2:9 |
Posch Christoph |
0:1 |
Spindler Susanna |
0:1 |
|
8. |
MICH2 |
18 |
12 |
: |
23 |
54 |
: |
77 |
Baumgartner Tho. / Viechtbauer Rob. |
1:0 |
Klausriegler Joh. / Sieder Fab. |
1:0 |
Baumgartner Tho. / Klausriegler Joh. |
3:1 |
Klausriegler Joh. / Schicklgruber Gün. |
3:4 |
Schmid Chr. / Bruckmüller Kar. |
3:9 |
Bruckmüller Kar. / Lindinger Ger. |
1:1 |
Strutzenberger Ewa. / Baumgartner Tho. |
0:1 |
Klausriegler Joh. / Bruckmüller Kar. |
0:1 |
Klausriegler Joh. / Mairhofer Fri. |
0:1 |
Schmid Chr. / Schicklgruber Gün. |
0:1 |
Geisberger Wal. / Schiffler Wal. |
0:1 |
Viechtbauer Rob. / Lindinger Ger. |
0:1 |
Geisberger Wal. / Schicklgruber Gün. |
0:1 |
Jakovljevic Tom. / Lindinger Ger. |
0:1 |
|
Sieder Fabian |
1:0 |
Klausriegler Johannes |
7:7 |
Baumgartner Thomas |
4:2 |
Bruckmüller Karina |
4:11 |
Schicklgruber Günther |
3:6 |
Schmid Christine |
3:10 |
Viechtbauer Robert |
1:1 |
Lindinger Gerald |
1:3 |
Strutzenberger Ewald |
0:1 |
Mairhofer Friedrich |
0:1 |
Schiffler Walter |
0:1 |
Jakovljevic Toma |
0:1 |
Geisberger Walter |
0:2 |
|
9. |
RITR6 |
18 |
10 |
: |
24 |
40 |
: |
87 |
Aigner Fra. / Strasser Seb. |
3:0 |
Mayr Flo. / Eder Ste. |
1:0 |
Eder Ste. / Stötzer Mic. |
1:0 |
Aigner Fra. / Sperrer Kon. |
1:0 |
Zaunmayr Wol. / Strasser Seb. |
2:5 |
Eder Ste. / Zaunmayr Wol. |
1:1 |
Aigner Fra. / Stötzer Mic. |
1:1 |
Altmanninger Fab. / Ortner Jak. |
0:1 |
Stummer Fra. / Aichhorn Fab. |
0:1 |
Stötzer Mic. / Sperrer Kon. |
0:1 |
Eder Ste. / Voglhuber Joh. |
0:1 |
Voglhuber Joh. / Strasser Flo. |
0:1 |
Krenmayer Sab. / Ortner Jak. |
0:1 |
Lindinger Pesendorfer Max. / Altmanninger Fab. |
0:1 |
Eder Ste. / Strasser Seb. |
0:1 |
Voglhuber Joh. / Sudasch Joh. |
0:1 |
Eder Ste. / Huber Chr. |
0:1 |
Zaunmayr Wol. / Voglhuber Alo. |
0:1 |
Mayr Flo. / Zaunmayr Wol. |
0:2 |
Strasser Flo. / Sperrer Kon. |
0:2 |
Mayr Flo. / Strasser Seb. |
0:2 |
|
Aigner Franz Josef |
5:1 |
Strasser Sebastian |
5:8 |
Eder Stefan |
3:4 |
Stötzer Michael |
2:2 |
Zaunmayr Wolfgang |
3:9 |
Sperrer Konrad |
1:3 |
Mayr Florian |
1:4 |
Sudasch Johannes |
0:1 |
Aichhorn Fabian |
0:1 |
Huber Christine |
0:1 |
Voglhuber Alois |
0:1 |
Krenmayer Sabrina |
0:1 |
Lindinger Pesendorfer Max |
0:1 |
Stummer Franz |
0:1 |
Altmanninger Fabian |
0:2 |
Ortner Jakob |
0:2 |
Strasser Florian |
0:3 |
Voglhuber Johannes |
0:3 |
|
10. |
LEST2 |
17 |
9 |
: |
22 |
41 |
: |
72 |
Neumayr Rob. / Latschenberger Fra. |
5:0 |
Weber Rol. / Felbinger Rei. |
2:5 |
Latschenberger Fra. / Felbinger Rei. |
1:1 |
Huemer Rob. / Latschenberger Fra. |
1:6 |
Felbinger Rei. / Blumenschein Jak. |
0:1 |
Rohrauer Mar. / Blumenschein Jak. |
0:1 |
Priller- Möslinger Ing. / Hinterreiter Flo. |
0:1 |
Rohrauer Mar. / Hinterreiter Flo. |
0:1 |
Hinterreiter Flo. / Blumenschein Jak. |
0:1 |
Latschenberger Fra. / Rohrauer Mar. |
0:1 |
Felbinger Rei. / Rohrauer Mar. |
0:2 |
Huemer Rob. / Felbinger Rei. |
0:2 |
|
Neumayr Robert |
5:0 |
Latschenberger Franz |
7:8 |
Felbinger Reinhard |
3:11 |
Weber Roland |
2:5 |
Huemer Robert |
1:8 |
Priller- Möslinger Ingrid |
0:1 |
Hinterreiter Florian |
0:3 |
Blumenschein Jakob |
0:3 |
Rohrauer Marcus |
0:5 |
|