RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
KORN1 |
16 |
14 |
: |
2 |
46 |
: |
13 |
Böhm Rol. / Heimberger Mar. |
5:0 |
Heimberger Mar. / Puchner Ger. |
3:0 |
Böhm Rol. / Puchner Ger. |
6:2 |
|
Heimberger Martin |
8:0 |
Böhm Roland |
11:2 |
Puchner Gerald |
9:2 |
|
2. |
KONT1 |
20 |
16 |
: |
4 |
51 |
: |
29 |
Kovacs Kar. / Wahl Tim. |
3:0 |
Kovacs Kar. / Sherpa Han. |
3:0 |
Gumprecht Ben. / Steindl Joh. |
1:0 |
Gumprecht Ben. / Kovacs Kar. |
9:3 |
Kovacs Kar. / Steindl Joh. |
0:1 |
|
Sherpa Hans-Purbu |
3:0 |
Wahl Timo |
3:0 |
Kovacs Karoly |
15:4 |
Gumprecht Benjamin |
10:3 |
Steindl Johannes |
1:1 |
|
3. |
NFS1 |
17 |
10 |
: |
7 |
37 |
: |
30 |
Tang Eri. / Pelizzi Gia. |
1:0 |
Tang Eri. / Varga San. |
4:1 |
Hirk Rai. / Varga San. |
5:2 |
Zelmanovics Jai. / Tang Eri. |
0:1 |
Hirk Rai. / Zelmanovics Jai. |
0:1 |
Hirk Rai. / Jin Luo. |
0:1 |
Hirk Rai. / Tang Eri. |
0:1 |
|
Pelizzi Gianluca |
1:0 |
Varga Sandor |
9:3 |
Tang Eric |
5:3 |
Hirk Rainer |
5:5 |
Jin Luo Wei |
0:1 |
Zelmanovics Jair |
0:2 |
|
4. |
SKFL2 |
16 |
9 |
: |
7 |
35 |
: |
28 |
Wyss Ste. / Kahofer Ant. |
3:0 |
Kraft Mic. / Seper Eri. |
2:0 |
Dobretsberger Pau. / Wyss Ste. |
2:0 |
Seper Eri. / Dobretsberger Pau. |
1:1 |
Garmroudi Fab. / Seper Eri. |
1:2 |
Seper Eri. / Sennowitz Nic. |
0:1 |
Lucanin Ste. / Seper Eri. |
0:1 |
Garmroudi Fab. / Kellner Flo. |
0:1 |
Dobretsberger Pau. / Kahofer Ant. |
0:1 |
|
Wyss Stephan |
5:0 |
Kraft Michael |
2:0 |
Kahofer Anton |
3:1 |
Dobretsberger Paul |
3:2 |
Seper Erik |
4:5 |
Garmroudi Fabian |
1:3 |
Kellner Florian |
0:1 |
Lucanin Stefan |
0:1 |
Sennowitz Nico |
0:1 |
|
5. |
SGML1 |
20 |
10 |
: |
10 |
36 |
: |
41 |
Mette Arm. / Lengerov Kos. |
6:0 |
Kampas Fel. / Mette Arm. |
1:0 |
Ziegelbecker Osw. / Mette Arm. |
2:3 |
Schrödl Lor. / Mette Arm. |
1:1 |
Ziegelbecker Osw. / Lengerov Kos. |
0:1 |
Schrödl Lor. / Ziegelbecker Osw. |
0:1 |
Schrödl Lor. / Kampas Fel. |
0:4 |
|
Lengerov Kostadin |
6:1 |
Mette Armin |
10:4 |
Ziegelbecker Oswin |
2:5 |
Kampas Felix |
1:4 |
Schrödl Lorenz |
1:6 |
|
6. |
WPAE2 |
18 |
9 |
: |
9 |
36 |
: |
37 |
Hudribusch Phi. / Mahmoud Osa. |
2:0 |
Komary Luk. / Hudribusch Phi. |
1:0 |
Oukal Abd. / Hudribusch Phi. |
3:1 |
Hudribusch Phi. / Theuermann Val. |
3:3 |
Komary Luk. / Oukal Abd. |
0:1 |
Theuermann Val. / Mahmoud Osa. |
0:4 |
|
Hudribusch Phillip |
9:4 |
Oukal Abdallah |
3:2 |
Theuermann Valentin |
3:7 |
Mahmoud Osama |
2:4 |
Komary Lukas |
1:1 |
|
7. |
EDEN1 |
19 |
9 |
: |
10 |
44 |
: |
37 |
Hovorka Mar. / Bertagnoli Joh. |
2:0 |
Hovorka Mar. / Kopriva And. |
5:6 |
Bertagnoli Joh. / Kopriva And. |
2:2 |
Kainbrust Pet. / Kopriva And. |
0:1 |
Lopez Mic. / Kopriva And. |
0:1 |
|
Hovorka Martin |
7:6 |
Bertagnoli Johannes |
4:2 |
Kopriva Andreas |
7:10 |
Kainbrust Peter |
0:1 |
Lopez Michael |
0:1 |
|
8. |
LSV1 |
19 |
9 |
: |
10 |
33 |
: |
41 |
Komina Ric. / Gschanes And. |
1:0 |
Poscher Luk. / Komina Ric. |
7:9 |
Poscher Luk. / Gschanes And. |
1:1 |
|
Komina Richard |
8:9 |
Poscher Lukas |
8:10 |
Gschanes Andreas |
2:1 |
|
9. |
KAI1 |
20 |
8 |
: |
12 |
35 |
: |
45 |
Mader Joh. / Schwarzmann Geo. |
7:7 |
Schwarzmann Geo. / Stephan And. |
1:1 |
Welles Flo. / Hohn Mar. |
0:1 |
Welles Flo. / Dichler Ewa. |
0:1 |
Schwarzmann Geo. / Waldhäusel Rob. |
0:2 |
|
Schwarzmann Georg |
8:10 |
Mader Johannes |
7:7 |
Stephan Andreas |
1:1 |
Dichler Ewald |
0:1 |
Hohn Marcus |
0:1 |
Welles Florian |
0:2 |
Waldhäusel Robert |
0:2 |
|
10. |
DOEB1 |
19 |
6 |
: |
13 |
33 |
: |
45 |
Gschanes Ger. / Jirka Gus. |
6:9 |
Kinzl Har. / Jirka Gus. |
0:2 |
Gschanes Ger. / Kinzl Har. |
0:2 |
|
Gschanes Gerald |
6:11 |
Jirka Gustav |
6:11 |
Kinzl Harald |
0:4 |
|
11. |
SKFL3 |
12 |
5 |
: |
7 |
20 |
: |
26 |
Lucanin Ste. / Rothschädl Mic. |
1:0 |
Dobretsberger Pau. / Kahofer Ant. |
1:0 |
Lucanin Ste. / Stift Lio. |
2:5 |
Gruber Luk. / Stift Lio. |
1:1 |
Stift Lio. / Fellerer Fin. |
0:1 |
|
Dobretsberger Paul |
1:0 |
Kahofer Anton |
1:0 |
Rothschädl Michael |
1:0 |
Lucanin Stefan |
3:5 |
Stift Lionel |
3:7 |
Gruber Lukas |
1:1 |
Fellerer Finn |
0:1 |
|
12. |
SGML2 |
17 |
5 |
: |
12 |
24 |
: |
43 |
Koszik Tob. / Kral Mat. |
3:8 |
Kolbert Oli. / Koszik Tob. |
2:4 |
|
Koszik Tobias |
5:12 |
Kral Matthias |
3:8 |
Kolbert Oliver |
2:4 |
|
13. |
WILI1 |
9 |
1 |
: |
8 |
11 |
: |
26 |
Mischu Mic. / Fox Pet. |
1:0 |
Hernach Chr. / Petrek All. |
0:1 |
Hernach Chr. / Fox Pet. |
0:3 |
Mischu Tho. / Fox Pet. |
0:4 |
|
Mischu Michael |
1:0 |
Fox Peter |
1:7 |
Petrek Allen |
0:1 |
Mischu Thomas |
0:4 |
Hernach Christian |
0:4 |
|