XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GAMI
HAAG
NIBE
NSTL
REIN
SGUR
STGY
USCH
WAIY
WALL
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1450 RC-Punkte)
1. Klasse (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (850 RC-Punkte)
3. Klasse B (850 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
GAMI1
HAAG1
NIBE1
NSTL1
REIN1
SGUR4
STGY1
USCH4
WAIY2
WALL1
WOLF3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Sebastian Eder
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 36 Siege, 6 Niederlagen, Siegerquote: 85,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1250 RC-Punkte) (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
3
4
5
6
8
9
10
11
alle Gegner
Böck Christoph
Daurer Rudolf
Detter Roman
Dorner Matthias
Falkensteiner Felix
Faltner Klaus
Gerstl Benjamin
Gradwohl Franz
Grosser Alexander
Gugler Gerhard
Hackensöllner David
Haunold Markus
Heimberger Thomas
Hiebl Franz
Illetschko Christian
Jesacher Michael
Nenning Karl
Oberforster Bernhard
Polt Norbert
Prüller Leo
Reiter David
Schagerl Markus
Schinninger Reinhold
Schneckenreiter Peter
Sturmlechner Christoph
Sturmlehner Martin
Wimmer Matthias
Wimmer Stefan
Zeilinger Rudolf
Spieler aller Vereine
HAAG
NIBE
NSTL
REIN
SGUR
USCH
WAIY
WALL
WOLF
alle
S
N
19.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
11
VII:
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1380 ± 60
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
0:3
19.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
11
V:
Benjamin Gerstl (REIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 809 ± 93
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
1:3
19.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
11
III:
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1172 ± 59
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
0:3
13.03.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
10
VII:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1246 ± 57
3:0
13.03.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
10
IV:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1108 ± 60
3:0
13.03.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
10
II:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1022 ± 63
3:2
14.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
6
VII:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1280 ± 60
1:3
14.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
6
IV:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Felix Falkensteiner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1160 ± 60
3:1
14.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
6
II:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Martin Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 62
3:0
20.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
5
VII:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1230 ± 60
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
2:3
20.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
5
V:
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 817 ± 94
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
0:3
20.02.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
5
III:
Stefan Wimmer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 917 ± 75
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
0:3
03.03.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
4
VII:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Christoph Böck (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2020): 1296 ± 62
3:2
03.03.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
4
IV:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Alexander Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2020): 1116 ± 63
3:1
03.03.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
4
II:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
3:1
13.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
1
VII:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Matthias Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1332 ± 72
1:3
13.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
1
IV:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Norbert Polt (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 828 ± 104
3:0
13.01.2020
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
2
1
II:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Gerhard Gugler (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1175 ± 60
0:3
25.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
11
VII:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1380 ± 60
3:0
25.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
11
IV:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1172 ± 59
3:2
25.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
11
II:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Benjamin Gerstl (REIN1)
RC Punkte (30.06.2020): 809 ± 93
3:0
18.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
10
VII:
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1246 ± 57
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
0:3
18.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
10
V:
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1022 ± 63
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
2:3
18.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
10
III:
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1108 ± 60
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
0:3
20.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
9
VII:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
3:2
20.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
9
IV:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1070 ± 63
3:0
20.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
9
II:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1084 ± 79
3:1
12.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
8
VII:
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1294 ± 65
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
3:1
12.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
8
V:
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1138 ± 65
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
1:3
12.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
8
III:
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1112 ± 64
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
0:3
09.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
6
VII:
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1280 ± 60
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
3:1
09.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
6
V:
Martin Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 62
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
1:3
09.11.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
6
III:
Felix Falkensteiner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2020): 1160 ± 60
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
0:3
01.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
4
VIII:
Alexander Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2020): 1116 ± 63
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
0:3
01.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
4
IV:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
1:3
01.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
4
I:
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 79
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
0:3
02.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
3
VII:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Markus Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1343 ± 74
3:2
02.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
3
IV:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Michael Jesacher (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1115 ± 69
3:0
02.10.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
3
II:
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Christoph Sturmlechner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2020): 1327 ± 66
3:0
25.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
1
VII:
David Hackensöllner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 85
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
3:1
25.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
1
V:
Matthias Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1332 ± 72
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
2:3
25.09.2019
1. Klasse West (1250 RC-Punkte)
1
1
III:
Gerhard Gugler (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1175 ± 60
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung