XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SGWV
USTO
WOLK
WULT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1350 RC-Punkte)
Unterliga B (1350 RC-Punkte)
1. Klasse A (1100 RC-Punkte)
1. Klasse B (1100 RC-Punkte)
2. Klasse A (850 RC-Punkte)
2. Klasse B (850 RC-Punkte)
3. Klasse A (600 RC-Punkte)
3. Klasse B (600 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
AUER3
MARK5
MATZ5
NEUS1
OGÄN5
SGWV5
SGWV7
USTO3
WOLK3
WULT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Zoltan Andervald
(
RC-Graph
), 54 Spiele, 32 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 59,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte) (2019/2020)
NÖTTV 17. Riha Open 2019 (2019/2020)
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf (2019/2020)
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte) (2019/2020)
WTTV 9. WPAE-Trophy (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Auer Sebastian
Berger Thomas
Blagojevic Dejan
Bugl Melanie
Coufal Thomas
Dorn Manfred
Fesel Rafael
Fichte Peter
Ganselmayer Michaela
Graf Günter
Grünauer Christian
Habesohn Sonita
Halbmayr Martin
Hiermann Andreas
Holzer Rudolf jun.
Irimia Mihai
Kargl Johannes
Kasumovic Senad
Kos Dalibor
Krames Reinhard
Lang Reinhard
Leppert Benjamin
Löffler Hannes
Mach Norbert
Mader Gerhard
Manninger Konrad
Margaritis Giovanni
Mitter Stefan
Mühlgassner Gerhard
Müllner Jürgen
Oswald Klaus
Pichler Marvin
Plank Markus
Prohaska Stefan
Prorok Florian
Reisinger Norbert
Reitermayer Franz
Schneider Franz
Schwarz Fabian
Schürer-Waldheim Simon
Stepan Herbert
Stranzl Christopher
Tang Eric
Teufl Rudolf
Ulrich Rudolf
Weber Günter
Wichtl Stefan
Wyss Stephan
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
DOEB
DÜRN
FLÖT
GUNT
HALT
KONT
MATTB
MATZ
NFS
OGÄN
OLD
SGGL
SGSPS
SGUR
SGVH
SGWV
SIER
UGÄN
VÖLM
WPAE
ZIST
alle
S
N
08.03.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Zoltan Andervald (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Jürgen Müllner (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1514 ± 62
1:3
08.03.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Zoltan Andervald (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb A 3000
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Franz Reitermayer (ZIST)
RC Punkte (30.06.2020): 1431 ± 68
0:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Dalibor Kos (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 765 ± 62
3:1
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
3:0
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb A 3000
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Stefan Mitter (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2020): 1286 ± 71
0:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Gerhard Mader (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 60
2:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Michaela Ganselmayer (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1173 ± 59
0:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb A 3000
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Hannes Löffler (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 57
3:2
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Markus Plank (KONT)
RC Punkte (30.06.2020): 1316 ± 61
-
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
0:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb A 3000
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Florian Prorok (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2020): 1255 ± 59
1:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Andreas Hiermann (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 104
-
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
0:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Sonita Habesohn (OLD)
RC Punkte (30.06.2020): 1202 ± 62
-
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
0:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb A 3000
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Johannes Kargl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1310 ± 60
2:3
30.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
10
Rudolf Teufl (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1785 ± 57
-
Zoltan Andervald (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
3:0
30.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
10
Martin Halbmayr (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1786 ± 60
-
Zoltan Andervald (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
3:0
23.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
9
Zoltan Andervald (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Konrad Manninger (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1653 ± 62
1:3
23.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
9
Zoltan Andervald (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Giovanni Margaritis (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1534 ± 55
1:3
05.12.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
7
Norbert Reisinger (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1334 ± 61
-
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
0:3
05.12.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
7
Günter Weber (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 61
-
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
1:3
05.12.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
7
Stefan Wichtl (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1626 ± 84
-
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
3:2
22.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
8
Thomas Berger (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1804 ± 62
-
Zoltan Andervald (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
3:2
22.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
8
Thomas Coufal (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1940 ± 62
-
Zoltan Andervald (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
3:0
10.11.2019
WTTV 9. WPAE-Trophy
Bewerb E bis 1600 RC
Rafael Fesel (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 1461 ± 58
-
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
S
10.11.2019
WTTV 9. WPAE-Trophy
Bewerb E bis 1600 RC
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Gerhard Mühlgassner (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 1472 ± 56
S
10.11.2019
WTTV 9. WPAE-Trophy
Bewerb F bis 1750 RC
Senad Kasumovic (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 58
-
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
N
10.11.2019
WTTV 9. WPAE-Trophy
Bewerb F bis 1750 RC
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2020): 1727 ± 60
-
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
N
10.11.2019
WTTV 9. WPAE-Trophy
Bewerb E bis 1600 RC
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Mihai Irimia (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 1373 ± 68
S
10.11.2019
WTTV 9. WPAE-Trophy
Bewerb F bis 1750 RC
Peter Fichte (HALT)
RC Punkte (30.06.2020): 1463 ± 56
-
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
S
10.11.2019
WTTV 9. WPAE-Trophy
Bewerb E bis 1600 RC
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Dejan Blagojevic (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 1378 ± 61
S
10.11.2019
WTTV 9. WPAE-Trophy
Bewerb E bis 1600 RC
Simon Schürer-Waldheim (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 1452 ± 57
-
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
S
10.11.2019
WTTV 9. WPAE-Trophy
Bewerb C bis 1450 RC
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Dejan Blagojevic (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 1378 ± 61
N
10.11.2019
WTTV 9. WPAE-Trophy
Bewerb E bis 1600 RC
Peter Fichte (HALT)
RC Punkte (30.06.2020): 1463 ± 56
-
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
S
10.11.2019
WTTV 9. WPAE-Trophy
Bewerb C bis 1450 RC
Senad Kasumovic (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 58
-
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
S
10.11.2019
WTTV 9. WPAE-Trophy
Bewerb C bis 1450 RC
Mihai Irimia (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 1373 ± 68
-
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
N
30.10.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
6
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1423 ± 64
1:3
30.10.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
6
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Günter Graf (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1293 ± 63
3:1
30.10.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
6
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Marvin Pichler (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1229 ± 60
3:0
23.10.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
5
Reinhard Lang (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1391 ± 62
-
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
0:3
23.10.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
5
Melanie Bugl (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1202 ± 62
-
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
1:3
23.10.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
5
Johannes Kargl (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1310 ± 60
-
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
0:3
05.10.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
4
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Christopher Stranzl (SIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 1270 ± 61
3:1
05.10.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
4
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Norbert Mach (SIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 1278 ± 64
3:0
05.10.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
4
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Sebastian Auer (SIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 1206 ± 62
3:0
28.09.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
3
Christian Grünauer (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 70
-
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
1:3
28.09.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
3
Fabian Schwarz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1360 ± 74
-
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
3:1
19.09.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
2
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Franz Reitermayer (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1431 ± 68
3:0
19.09.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
2
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Stefan Prohaska (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1252 ± 63
3:0
19.09.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
2
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Franz Schneider (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1322 ± 65
3:2
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1500
Benjamin Leppert (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2020): 1441 ± 62
-
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1500
Rudolf Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2020): 856 ± 80
-
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
S
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1500
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1570 ± 65
N
03.10.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
1
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Reinhard Krames (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 68
3:1
03.10.2019
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
1
1
Zoltan Andervald (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Herbert Stepan (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2020): 1287 ± 63
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung