XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
INNS
JENB
KUST
RUM
SVGT
VOZI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
TTTV-Cup
Klasse
U15 Frühjahr Plätze 1 - 6
U15 Frühjahr Plätze 7 - 11
U15 Herbst Gruppe A
U15 Herbst Gruppe B
U15 Herbst Plätze 1 - 6
U15 Herbst Plätze 7 - 11
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
INNS1
JENB1
KUST1
RUM1
SVGT1
VOZI1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
David Eller
(
RC-Graph
), 62 Spiele, 14 Siege, 48 Niederlagen, Siegerquote: 22,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga Play-Off B/C (2018/2019)
TTTV 2019 TEM U15 (2018/2019)
TTTV LK1 Kirchbichl (2018/2019)
TTTV LK3 2018/2019 Fulpmes (2018/2019)
TTTV LKT 2 2018/19 Innsbruck (2018/2019)
U15 Frühjahr Plätze 1 - 6 (2018/2019)
U15 Herbst Gruppe B (2018/2019)
U15 Herbst Plätze 1 - 6 (2018/2019)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
alle Gegner
Aichner Marcello
Assanek Simon
Bayer Denis
Budin Matthias
Chen Alexander
Chen Jacky
Chozas Marko
Dengg Simon
Dilim Bedran
Eß Florian
Frank David
Fritsch Jakob
Furegato Elias
Gardos Benjamin
Gierlinger Wolfgang
Grabmüller Leni
Hahn Andreas
Huber Timon
Hämmerle Maximilian
Jedinger Daniel
Jilg-Thaler Benjamin
Kaindl Sebastian
Kemenater Elias
Lehner Ingo
Mayer Johannes
Mayr-Toll Valentin
Moser Raphael
Moser Sabrina
Pühringer David
Pürstinger Jakob
Reich Samuel
Reichert Friedemann
Schulteis Aaron
Schuster Jonah
Strasak Martin
Stubenvoll Simon
Thaler Felix
Vlajic Justin
Wieser Julian
Wörz Sebastian
Yüksel Cagan Emre
Zimmermann Valentin
Spieler aller Vereine
FULP
HALS
HALT
INNS
JENB
KIRB
KRAM
KUST
REUT
RUM
SCHZ
SVGT
VOEL
VOZI
alle
S
N
23.03.2019
TTTV 2019 TEM U15
Einzel männlich
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Daniel Jedinger (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 180 ± 50
1:3
23.03.2019
TTTV 2019 TEM U15
Einzel männlich
Elias Furegato (HALT)
RC Punkte (30.06.2019): 294 ± 49
-
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:1
23.03.2019
TTTV 2019 TEM U15
Einzel männlich
Aaron Schulteis (JENB)
RC Punkte (30.06.2019): 139 ± 51
-
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
0:3
23.03.2019
TTTV 2019 TEM U15
Einzel männlich
Samuel Reich (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 375 ± 36
-
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:2
23.03.2019
TTTV 2019 TEM U15
Einzel männlich
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Alexander Chen (SVGT)
RC Punkte (30.06.2019): 705 ± 43
0:3
23.02.2019
TTTV LK3 2018/2019 Fulpmes
3.LKT 2018_19
Timon Huber (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2019): 247 ± 49
-
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
23.02.2019
TTTV LK3 2018/2019 Fulpmes
3.LKT 2018_19
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Florian Eß (HALT)
RC Punkte (30.06.2019): 174 ± 53
3:0
23.02.2019
TTTV LK3 2018/2019 Fulpmes
3.LKT 2018_19
Johannes Mayer (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 122 ± 58
-
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
1:3
23.02.2019
TTTV LK3 2018/2019 Fulpmes
3.LKT 2018_19
Simon Assanek (REUT)
RC Punkte (30.06.2019): 153 ± 55
-
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
0:3
23.02.2019
TTTV LK3 2018/2019 Fulpmes
3.LKT 2018_19
Maximilian Hämmerle (REUT)
RC Punkte (30.06.2019): 210 ± 54
-
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
23.02.2019
TTTV LK3 2018/2019 Fulpmes
3.LKT 2018_19
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Sabrina Moser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 262 ± 45
2:3
23.02.2019
TTTV LK3 2018/2019 Fulpmes
3.LKT 2018_19
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Florian Eß (HALT)
RC Punkte (30.06.2019): 174 ± 53
2:3
31.01.2019
Landesliga Play-Off B/C
1
1
David Eller (KUST3)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Andreas Hahn (KUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1382 ± 45
0:3
31.01.2019
Landesliga Play-Off B/C
1
1
David Eller (KUST3)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Friedemann Reichert (KUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1235 ± 55
0:3
27.01.2019
U15 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
5
IX:
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Elias Kemenater (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 366 ± 41
0:3
27.01.2019
U15 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
4
VI:
Samuel Reich (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 375 ± 36
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
27.01.2019
U15 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
5
VI:
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Benjamin Gardos (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 578 ± 45
0:3
27.01.2019
U15 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
5
II:
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Jakob Pürstinger (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1478 ± 38
0:3
27.01.2019
U15 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
4
II:
Matthias Budin (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 36
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
26.01.2019
U15 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
2
IX:
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Justin Vlajic (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2019): 449 ± 39
0:3
26.01.2019
U15 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
3
IX:
Simon Dengg (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 519 ± 52
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:1
26.01.2019
U15 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
2
VI:
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Alexander Chen (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2019): 705 ± 43
0:3
26.01.2019
U15 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
3
VI:
Jonah Schuster (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 577 ± 46
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
26.01.2019
U15 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
2
II:
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Jacky Chen (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2019): 544 ± 36
0:3
26.01.2019
U15 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
3
II:
David Pühringer (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
01.12.2018
TTTV LKT 2 2018/19 Innsbruck
2.LKT 2018_19 IBK
Felix Thaler (JENB)
RC Punkte (30.06.2019): 117 ± 57
-
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
1:3
01.12.2018
TTTV LKT 2 2018/19 Innsbruck
2.LKT 2018_19 IBK
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Sebastian Kaindl (VOEL)
RC Punkte (30.06.2019): 118 ± 58
3:0
01.12.2018
TTTV LKT 2 2018/19 Innsbruck
2.LKT 2018_19 IBK
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Valentin Mayr-Toll (KRAM)
RC Punkte (30.06.2019): 57 ± 51
3:0
01.12.2018
TTTV LKT 2 2018/19 Innsbruck
2.LKT 2018_19 IBK
Jakob Fritsch (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2019): 168 ± 58
-
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
01.12.2018
TTTV LKT 2 2018/19 Innsbruck
2.LKT 2018_19 IBK
Leni Grabmüller (FULP)
RC Punkte (30.06.2019): 102 ± 44
-
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
0:3
01.12.2018
TTTV LKT 2 2018/19 Innsbruck
2.LKT 2018_19 IBK
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Wolfgang Gierlinger (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 113 ± 55
3:2
20.10.2018
TTTV LK1 Kirchbichl
1.LKT KIBI
Sebastian Wörz (KRAM)
RC Punkte (30.06.2019): 167 ± 48
-
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
1:3
20.10.2018
TTTV LK1 Kirchbichl
1.LKT KIBI
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Bedran Dilim (INNS)
RC Punkte (30.06.2019): 255 ± 51
0:3
20.10.2018
TTTV LK1 Kirchbichl
1.LKT KIBI
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Timon Huber (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2019): 247 ± 49
3:2
20.10.2018
TTTV LK1 Kirchbichl
1.LKT KIBI
Maximilian Hämmerle (REUT)
RC Punkte (30.06.2019): 210 ± 54
-
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:1
20.10.2018
TTTV LK1 Kirchbichl
1.LKT KIBI
Valentin Zimmermann (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 189 ± 53
-
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:1
20.10.2018
TTTV LK1 Kirchbichl
1.LKT KIBI
Cagan Emre Yüksel ()
RC Punkte (30.06.2019): 199 ± 60
-
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
1:3
20.10.2018
TTTV LK1 Kirchbichl
1.LKT KIBI
David Eller (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
David Frank (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 94 ± 74
3:0
07.10.2018
U15 Herbst Plätze 1 - 6
1
2
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Samuel Reich (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 375 ± 36
0:3
07.10.2018
U15 Herbst Plätze 1 - 6
1
5
Jacky Chen (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2019): 544 ± 36
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
07.10.2018
U15 Herbst Plätze 1 - 6
1
4
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Simon Dengg (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 519 ± 52
0:3
07.10.2018
U15 Herbst Plätze 1 - 6
1
4
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Marcello Aichner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 374 ± 53
0:3
07.10.2018
U15 Herbst Plätze 1 - 6
1
5
Justin Vlajic (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2019): 449 ± 39
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
07.10.2018
U15 Herbst Plätze 1 - 6
1
2
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Matthias Budin (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 36
0:3
07.10.2018
U15 Herbst Plätze 1 - 6
1
3
Denis Bayer (JENB1)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 56
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
07.10.2018
U15 Herbst Plätze 1 - 6
1
1
Jakob Pürstinger (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1478 ± 38
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
07.10.2018
U15 Herbst Plätze 1 - 6
1
4
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
David Pühringer (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
0:3
07.10.2018
U15 Herbst Plätze 1 - 6
1
5
Alexander Chen (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2019): 705 ± 43
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
07.10.2018
U15 Herbst Plätze 1 - 6
1
2
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Benjamin Jilg-Thaler (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 494 ± 35
0:3
07.10.2018
U15 Herbst Plätze 1 - 6
1
3
Martin Strasak (JENB1)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 43
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
06.10.2018
U15 Herbst Gruppe B
1
4
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Samuel Reich (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 375 ± 36
0:3
06.10.2018
U15 Herbst Gruppe B
1
5
Simon Dengg (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 519 ± 52
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
06.10.2018
U15 Herbst Gruppe B
1
5
Marcello Aichner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 374 ± 53
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
06.10.2018
U15 Herbst Gruppe B
1
4
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Matthias Budin (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 36
0:3
06.10.2018
U15 Herbst Gruppe B
1
3
Florian Eß (HALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 174 ± 53
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
06.10.2018
U15 Herbst Gruppe B
1
2
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Raphael Moser (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 341 ± 54
0:3
06.10.2018
U15 Herbst Gruppe B
1
1
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Marko Chozas (VOZI2)
RC Punkte (30.06.2019): 164 ± 57
0:3
06.10.2018
U15 Herbst Gruppe B
1
5
David Pühringer (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:0
06.10.2018
U15 Herbst Gruppe B
1
1
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Julian Wieser (VOZI2)
RC Punkte (30.06.2019): 236 ± 51
3:2
06.10.2018
U15 Herbst Gruppe B
1
4
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Benjamin Jilg-Thaler (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 494 ± 35
0:3
06.10.2018
U15 Herbst Gruppe B
1
3
Ingo Lehner (HALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 177 ± 51
-
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
3:2
06.10.2018
U15 Herbst Gruppe B
1
2
David Eller (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 172 ± 49
-
Simon Stubenvoll (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 253 ± 42
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung