RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
FELD5 |
16 |
27 |
: |
5 |
87 |
: |
35 |
Hermann Win. / Dönz Pet. |
12:0 |
Wald Seb. / Dönz Pet. |
1:0 |
Hermann Win. / Yonos Mil. |
1:0 |
Wald Seb. / Berger Ste. |
11:1 |
Hermann Win. / Kriegler Ant. |
2:1 |
Berger Ste. / Dönz Pet. |
0:1 |
Kabelka Fra. / Wald Seb. |
0:1 |
Kocsis Jen. / Wald Seb. |
0:1 |
|
Yonos Milad |
1:0 |
Hermann Winfried |
15:1 |
Dönz Peter Robert |
13:1 |
Berger Steffen |
11:2 |
Wald Sebastian |
12:3 |
Kriegler Anton |
2:1 |
Kabelka Franz |
0:1 |
Kocsis Jenö |
0:1 |
|
2. |
GOET2 |
16 |
27 |
: |
5 |
86 |
: |
35 |
Özcan Ser. / Arestov Den. |
2:0 |
Rzipa Ric. / Mayer Chr. |
1:0 |
Baldauf And. / Özcan Ser. |
13:1 |
Lange Dan. / Mayer Chr. |
11:4 |
|
Arestov Denis |
2:0 |
Rzipa Richard |
1:0 |
Özcan Serif |
15:1 |
Baldauf Andreas |
13:1 |
Mayer Christian |
12:4 |
Lange Daniel |
11:4 |
|
3. |
LAUT3 |
16 |
20 |
: |
12 |
71 |
: |
53 |
Schwärzler Hel. / Reinprecht Ing. |
1:0 |
Schwärzler Hel. / Wahlich Luc. |
1:0 |
Rhomberg Fel. / Reinprecht Ing. |
1:0 |
Schwärzler Hel. / Rhomberg Fel. |
9:2 |
Honeder Nik. / Prvulovic Mih. |
7:3 |
Honeder Nik. / Wahlich Luc. |
1:1 |
Schwärzler Hel. / Haugg Wol. |
0:1 |
Rhomberg Fel. / Honeder Nik. |
0:1 |
Rhomberg Fel. / Wahlich Luc. |
0:1 |
Haugg Wol. / Wahlich Luc. |
0:1 |
Haugg Wol. / Steiner Jak. |
0:1 |
Pfanner Ram. / Prvulovic Mih. |
0:1 |
|
Reinprecht Ingo |
2:0 |
Schwärzler Helga |
11:3 |
Rhomberg Felix |
10:4 |
Honeder Niklas |
8:5 |
Prvulovic Mihajlo |
7:4 |
Wahlich Luca |
2:3 |
Pfanner Ramon |
0:1 |
Steiner Jakob |
0:1 |
Haugg Wolfgang |
0:3 |
|
4. |
LUST4 |
16 |
15 |
: |
17 |
64 |
: |
60 |
Di Centa Mir. / Wimmer Pet. |
1:0 |
Weiskopf Gün. / Wimmer Pet. |
1:0 |
Hollenstein Mar. / Di Centa Mir. |
5:2 |
Baacke Lar. / Wimmer Pet. |
6:5 |
Di Centa Mir. / Weiskopf Gün. |
1:2 |
Hollenstein Mar. / Weiskopf Gün. |
1:3 |
Baacke Lar. / Weiskopf Gün. |
0:2 |
Riedmann Arn. / Weiskopf Gün. |
0:3 |
|
Wimmer Peter |
8:5 |
Di Centa Mirko |
7:4 |
Hollenstein Marlies |
6:5 |
Baacke Lars |
6:7 |
Weiskopf Günter |
3:10 |
Riedmann Arno |
0:3 |
|
5. |
GISI3 |
16 |
15 |
: |
17 |
61 |
: |
70 |
Gobber Her. / Ganahl Ren. |
1:0 |
Schönberger Aug. / Klocker Mon. |
1:0 |
Büchel Wal. / Gobber Her. |
9:6 |
Schönberger Aug. / Lackinger Ger. |
3:1 |
Allgäuer Pet. / Schönberger Aug. |
1:1 |
Schönberger Aug. / Alber Kur. |
0:2 |
Schönberger Aug. / Bargehr Alf. |
0:2 |
Schönberger Aug. / Hosseini Abd. |
0:5 |
|
Klocker Monika |
1:0 |
Ganahl Renè |
1:0 |
Gobber Hermann |
10:6 |
Büchel Walter |
9:6 |
Lackinger Gerhard |
3:1 |
Schönberger August |
5:11 |
Allgäuer Peter |
1:1 |
Bargehr Alfred |
0:2 |
Alber Kurt |
0:2 |
Hosseini Abdul Wahab |
0:5 |
|
6. |
GAIS3 |
16 |
12 |
: |
20 |
53 |
: |
66 |
Nagl Dav. / Erdevicki Zla. |
8:3 |
Greiderer Ger. / Quauka Rob. |
3:9 |
Greiderer Ger. / Weiß Nic. |
1:1 |
Grundner Udo. / Nagl Dav. |
0:1 |
Nagl Dav. / Quauka Rob. |
0:1 |
Blum Mar. / Greiderer Ger. |
0:1 |
Greiderer Ger. / Nagl Dav. |
0:1 |
Quauka Rob. / Ritter Ale. |
0:1 |
Weiß Nic. / Erdevicki Zla. |
0:2 |
|
Erdevicki Zlatko |
8:5 |
Nagl David |
8:6 |
Greiderer Gerhard |
4:12 |
Quauka Robert |
3:11 |
Weiß Nicolas |
1:3 |
Blum Maria |
0:1 |
Grundner Udo |
0:1 |
Ritter Alexander |
0:1 |
|
7. |
RANK4 |
16 |
10 |
: |
21 |
45 |
: |
73 |
De Angelis Dav. / Lins Jos. |
1:0 |
Prokop Chr. / Prokop Cri. |
1:0 |
De Angelis Dav. / Prokop Chr. |
2:1 |
Mathis Aar. / Jordan Seb. |
3:5 |
Prokop Chr. / Weinzierl Man. |
3:8 |
Prokop Cri. / Jordan Seb. |
0:1 |
Lins Jos. / Weinzierl Man. |
0:1 |
Prokop Cri. / Weinzierl Man. |
0:1 |
Mathis Aar. / Weinzierl Man. |
0:2 |
Jordan Seb. / Sonderegger Jak. |
0:2 |
|
De Angelis Davide |
3:1 |
Prokop Christoph |
6:9 |
Mathis Aaron |
3:7 |
Jordan Sebastian |
3:8 |
Weinzierl Manfred |
3:12 |
Lins Josef |
1:1 |
Prokop Cristina |
1:2 |
Sonderegger Jakob |
0:2 |
|
8. |
KLAU5 |
16 |
10 |
: |
22 |
45 |
: |
72 |
Zacharia Ann. / Müller Sar. |
1:0 |
Ladstätter Ger. / Ladstätter Mel. |
1:0 |
Müller Sar. / Hofbauer Sim. |
1:0 |
Müller Sar. / Ladstätter Mel. |
4:8 |
Hadzic Sam. / Hofbauer Sim. |
2:6 |
Zacharia Ann. / Hadzic Sam. |
1:1 |
Kremmel Hel. / Müller Sar. |
0:1 |
Zacharia Ann. / Ladstätter Mel. |
0:1 |
Kohl Rai. / Hadzic Sam. |
0:1 |
Zacharia Ann. / Hofbauer Sim. |
0:4 |
|
Ladstätter Gerald |
1:0 |
Müller Sarah |
6:9 |
Ladstätter Melina |
5:9 |
Hadzic Samuel |
3:8 |
Hofbauer Simon |
3:10 |
Zacharia Anna |
2:6 |
Kohl Rainer |
0:1 |
Kremmel Helmut |
0:1 |
|
9. |
FRAS4 |
16 |
7 |
: |
24 |
31 |
: |
79 |
Morscher Kur. / Pitschmann Ste. |
2:0 |
Morscher Kur. / Pitschmann Nik. |
1:0 |
Morscher Kur. / Entner Han. |
3:2 |
Entner Han. / Zagonel Nad. |
1:1 |
Zagonel Nad. / Akolkar Anu. |
0:1 |
Zagonel Nad. / Eqeremi Nij. |
0:1 |
Kofler Nin. / Eqeremi Nij. |
0:1 |
Akolkar Anu. / Eqeremi Nij. |
0:1 |
Getzner Sim. / Bader Chr. |
0:1 |
Getzner Sim. / Zagonel Nad. |
0:2 |
Pitschmann Nik. / Zagonel Nad. |
0:3 |
Hartmann Flo. / Zagonel Nad. |
0:4 |
Hartmann Flo. / Pitschmann Nik. |
0:7 |
|
Pitschmann Stefanie |
2:0 |
Morscher Kurt |
6:2 |
Entner Hans |
4:3 |
Pitschmann Niki |
1:10 |
Zagonel Nadja |
1:12 |
Bader Christian |
0:1 |
Kofler Nina |
0:1 |
Akolkar Anupam |
0:2 |
Getzner Simon |
0:3 |
Eqeremi Nijazi |
0:3 |
Hartmann Florian |
0:11 |
|