XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAGE
LASS
MARK
MATZ
NEUS
SGSPS
SGWV
STRA
UGÄN
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HAGE3
LASS4
MARK4
MARK5
MATZ3
NEUS1
SGSPS4
SGWV5
STRA2
UGÄN5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Urban
(
RC-Graph
), 53 Spiele, 33 Siege, 20 Niederlagen, Siegerquote: 62,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2023/2024)
Challenge Cup Hauptbewerb (2023/2024)
NÖTTV 23. Riha Open (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bosina Gottfried
Brenek Wolfgang
Broser Gertrude
Chen Claudia Ming
Chue Jasmin Rebecca
Dadyal Viraj
Eberl Lukas
Fellner Lukas
Firic Dusan
Fuhrmann Reinhard
Grandl Alfred
Hauser Christian
Hirsch Harald
Hollaus Christian
Huszar Zuzana
Kiang Sebastian
Klaic Anto
Klaic Ivo
Kudilek Gerhard
Landbauer Hermann
Leister Günther
Mosser Jakob
Nahodil Günter
Nowohradsky Christian
Pichler Roland
Plessing Paolo
Polevkovits Lorenz
Prenner Helmut
Salimi Alisena
Schnirch Heinz
Schöner Harald
Summer Patrick
Ullrich Oskar
Ulram Leopold
Wawerda Joachim
Welzel Elias
Weszelits Gert sen.
Winter Christian
Spieler aller Vereine
BIED
BRUC
FLÖT
HAGE
LASS
LSV
MARK
MATZ
NEUD
NEUS
POSW
SGOT
SGSPS
SGWV
TT14
UGÄN
WOLF
alle
S
N
19.04.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
9
IV:
Lorenz Polevkovits (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1134 ± 54
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
3:0
19.04.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
9
I:
Oskar Ullrich (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2024): 353 ± 58
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
0:3
10.04.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
VI:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Harald Schöner (MARK4)
RC Punkte (30.06.2024): 953 ± 52
3:2
10.04.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
III:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Hermann Landbauer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2024): 1071 ± 51
3:1
05.04.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
VI:
Lukas Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1125 ± 55
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
2:3
05.04.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
II:
Heinz Schnirch (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1164 ± 55
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
3:0
04.03.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
6
IV:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2024): 918 ± 55
3:0
04.03.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
6
II:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2024): 976 ± 54
1:3
22.03.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
5
IV:
Elias Welzel (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 39
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
3:1
22.03.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
5
I:
Christian Hollaus (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2024): 1087 ± 59
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
3:0
23.02.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
4
VII:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Anto Klaic (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 51
3:0
23.02.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
4
IV:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Ivo Klaic (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 882 ± 60
3:0
23.02.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
4
II:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Christian Winter (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 1034 ± 61
3:1
14.02.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
IX:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Zuzana Huszar (LASS4)
RC Punkte (30.06.2024): 824 ± 61
3:1
14.02.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
V:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Gerhard Kudilek (LASS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1225 ± 56
2:3
14.02.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
I:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Günther Leister (LASS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1116 ± 51
1:3
28.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
VII:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Lorenz Polevkovits (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1134 ± 54
1:3
28.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
IV:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Günter Nahodil (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2024): 842 ± 60
3:0
28.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
II:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
3:2
01.12.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
VII:
Hermann Landbauer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2024): 1071 ± 51
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
3:2
01.12.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
V:
Helmut Prenner (MARK4)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 65
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
1:3
01.12.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
III:
Harald Schöner (MARK4)
RC Punkte (30.06.2024): 953 ± 52
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
1:3
24.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
VIII:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Heinz Schnirch (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1164 ± 55
2:3
24.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
VI:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Gertrude Broser (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 898 ± 60
3:1
24.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
III:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Lukas Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1125 ± 55
3:0
26.10.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Gert Weszelits sen. (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1361 ± 79
-
Markus Urban (STRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
3:0
26.10.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 837 ± 53
-
Markus Urban (STRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
0:3
17.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
VII:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2024): 918 ± 55
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
3:0
17.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
V:
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2024): 976 ± 54
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
1:3
17.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
III:
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2024): 934 ± 54
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
0:3
03.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
IV:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Christian Hollaus (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2024): 1087 ± 59
0:3
03.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
II:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Elias Welzel (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 39
2:3
13.10.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
VII:
Claudia Ming Chen (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
3:0
13.10.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
V:
Ivo Klaic (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 882 ± 60
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
0:3
13.10.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
III:
Anto Klaic (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 51
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
0:3
07.10.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
IV:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Patrick Summer (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1033 ± 58
3:0
07.10.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
II:
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Gottfried Bosina (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2024): 750 ± 63
3:0
22.09.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Günther Leister (LASS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1116 ± 51
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
3:2
22.09.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
IV:
Gerhard Kudilek (LASS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1225 ± 56
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
2:3
22.09.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
I:
Zuzana Huszar (LASS4)
RC Punkte (30.06.2024): 824 ± 61
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
0:3
16.09.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
VII:
Roland Pichler (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1280 ± 67
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
3:0
16.09.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
V:
Christian Hauser (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 68
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
0:3
16.09.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
III:
Harald Hirsch (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 940 ± 60
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
2:3
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Markus Urban (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Sebastian Kiang (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 1529 ± 32
N
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Markus Urban (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Jakob Mosser (TT14)
RC Punkte (30.06.2024): 937 ± 49
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Markus Urban (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Dusan Firic (BIED)
RC Punkte (30.06.2024): 881 ± 46
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Markus Urban (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Jasmin Rebecca Chue (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1344 ± 67
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Markus Urban (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Paolo Plessing (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1235 ± 52
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 09 - 1300 Punkte
Markus Urban (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Viraj Dadyal (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1192 ± 56
N
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 09 - 1300 Punkte
Wolfgang Brenek (POSW)
RC Punkte (30.06.2024): 970 ± 58
-
Markus Urban (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
N
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 09 - 1300 Punkte
Markus Urban (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
-
Lukas Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 44
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Alisena Salimi (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 49
-
Markus Urban (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Jakob Mosser (TT14)
RC Punkte (30.06.2024): 937 ± 49
-
Markus Urban (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 54
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung