RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
REN4 |
19 |
14 |
: |
5 |
48 |
: |
23 |
Taheri Hos. / Kheirvash Meh. |
1:0 |
Rahbar Mas. / Sanei Rez. |
1:0 |
Taheri Hos. / Sanei Rez. |
7:1 |
Kheirvash Meh. / Sanei Rez. |
2:1 |
Kalantarkashi Nas. / Sanei Rez. |
2:2 |
Kalantarkashi Nas. / Taheri Hos. |
1:1 |
|
Rahbar Massoud |
1:0 |
Taheri Hossein |
9:2 |
Sanei Reza |
12:4 |
Kheirvash Mehrdad |
3:1 |
Kalantarkashi Nasser |
3:3 |
|
2. |
POSW5 |
19 |
14 |
: |
5 |
46 |
: |
24 |
Mantl Rob. / Graf Chr. |
2:0 |
Graf Chr. / Pliemitscher Har. |
2:0 |
Mayerhofer Chr. / Pliemitscher Har. |
1:0 |
Fleischhart Wer. / Stutzenberger Gün. |
1:0 |
Graf Chr. / Kurz Joh. |
3:1 |
Mantl Rob. / Kurz Joh. |
4:2 |
Graf Chr. / Mayerhofer Chr. |
1:1 |
Brenek Wol. / Pliemitscher Har. |
0:1 |
|
Fleischhart Werner |
1:0 |
Stutzenberger Günter |
1:0 |
Graf Christian |
8:2 |
Mantl Robert |
6:2 |
Kurz Johann |
7:3 |
Pliemitscher Harald |
3:1 |
Mayerhofer Christiana |
2:1 |
Brenek Wolfgang |
0:1 |
|
3. |
OLYM6 |
18 |
13 |
: |
5 |
45 |
: |
23 |
Dzoic Jos. / Dobra Tud. |
1:0 |
Dzoic Fil. / Dzoic Jos. |
12:5 |
|
Dobra Tudor |
1:0 |
Dzoic Joso |
13:5 |
Dzoic Filip |
12:5 |
|
4. |
EDEN9 |
19 |
13 |
: |
6 |
46 |
: |
29 |
Steiner Wil. / Kölbl Mar. |
13:6 |
|
Steiner Wilhelm |
13:6 |
Kölbl Martin |
13:6 |
|
5. |
KUN2 |
18 |
10 |
: |
8 |
40 |
: |
34 |
Berlach Tho. / Lichtenstern-Sator Mar. |
8:6 |
Rosenkranz Fri. / Lichtenstern-Sator Mar. |
2:1 |
Rosenkranz Fri. / Berlach Tho. |
0:1 |
|
Lichtenstern-Sator Martin |
10:7 |
Berlach Thomas |
8:7 |
Rosenkranz Friedrich |
2:2 |
|
6. |
KONT12 |
18 |
9 |
: |
9 |
33 |
: |
36 |
Schnabel Joh. / Spielauer Die. |
2:0 |
Angerer Tho. / Spielauer Die. |
6:7 |
Spielauer Die. / Nakonechny Kyr. |
1:1 |
Paul Sie. / Spielauer Die. |
0:1 |
|
Schnabel Johann |
2:0 |
Spielauer Dietmar |
9:9 |
Angerer Thomas |
6:7 |
Nakonechny Kyrylo |
1:1 |
Paul Siegfried |
0:1 |
|
7. |
DOEB4 |
19 |
8 |
: |
11 |
29 |
: |
43 |
Pichler Mat. / Wang Mur. |
5:7 |
Euler-Rolle The. / Pichler Mat. |
2:1 |
Euler-Rolle The. / Wang Mur. |
1:2 |
Bauer Max. / Euler-Rolle The. |
0:1 |
|
Pichler Matthias |
7:8 |
Wang Muran |
6:9 |
Euler-Rolle Theodor |
3:4 |
Bauer Maximilian |
0:1 |
|
8. |
SGML18 |
16 |
7 |
: |
9 |
24 |
: |
33 |
Gök Cem. / Schallock Fin. |
1:0 |
Nagl Dav. / Zeller Noe. |
1:0 |
Vorstandlechner Fab. / Holzmann Mic. |
2:2 |
Schallock Fel. / Holzmann Mic. |
1:1 |
Schallock Fel. / Nagl Dav. |
1:1 |
Vorstandlechner Fab. / Nagl Dav. |
1:2 |
Freiheim Lil. / Schalkhammer Pat. |
0:1 |
Schallock Fel. / Vorstandlechner Fab. |
0:1 |
Holzmann Mic. / Nagl Dav. |
0:1 |
|
Gök Cemil |
1:0 |
Schallock Finnley |
1:0 |
Zeller Noel |
1:0 |
Holzmann Michael |
3:4 |
Nagl David |
3:4 |
Vorstandlechner Fabian |
3:5 |
Schallock Felix |
2:3 |
Freiheim Lilly |
0:1 |
Schalkhammer Patricia |
0:1 |
|
9. |
LSV11 |
18 |
7 |
: |
11 |
32 |
: |
41 |
Baumgartner Kle. / Lee Jun. |
1:0 |
Lee Jun. / Gavrilovici Dav. |
1:0 |
Novotny Ant. / Bengesser Ben. |
2:1 |
Novotny Ant. / Lee Jun. |
3:4 |
Novotny Ant. / Peter Mic. |
0:1 |
Lee Jun. / Yildirim-Metz Kes. |
0:1 |
Bengesser Ben. / Lee Jun. |
0:4 |
|
Baumgartner Klemens |
1:0 |
Gavrilovici David |
1:0 |
Novotny Anton |
5:6 |
Lee Jung Won |
5:9 |
Bengesser Benno |
2:5 |
Peter Michael |
0:1 |
Yildirim-Metz Kesira |
0:1 |
|
10. |
SGML19 |
18 |
7 |
: |
11 |
31 |
: |
41 |
Kiss Pet. / Schallock Fin. |
1:0 |
Goldschmidt Pet. / Kiss Pet. |
3:3 |
Geineder Eva. / Goldschmidt Pet. |
2:3 |
Geineder Eva. / Kiss Pet. |
1:3 |
Goldschmidt Pet. / Zeller Noe. |
0:2 |
|
Schallock Finnley |
1:0 |
Kiss Peter |
5:6 |
Goldschmidt Peter |
5:8 |
Geineder Eva |
3:6 |
Zeller Noel |
0:2 |
|
11. |
SKFL15 |
20 |
5 |
: |
15 |
27 |
: |
47 |
Airnhof Sus. / Verzi Nat. |
1:0 |
Schönsleben Wil. / Zederbauer Kar. |
4:8 |
Airnhof Sus. / Coser Bri. |
0:2 |
Airnhof Sus. / Schönsleben Wil. |
0:5 |
|
Verzi Natascha |
1:0 |
Zederbauer Karl |
4:8 |
Schönsleben Wilhelm |
4:13 |
Airnhof Susanne |
1:7 |
Coser Brigitte |
0:2 |
|
12. |
SGML17 |
20 |
4 |
: |
16 |
25 |
: |
52 |
Kellner Lis. / Theuermann Max. |
2:1 |
Kellner Lis. / Auer Max. |
2:7 |
Dousek Har. / Kellner Lis. |
0:1 |
Theuermann Ben. / Alimirzaee Pur. |
0:1 |
Deininger Cla. / Auer Max. |
0:1 |
Deininger Cla. / Theuermann Max. |
0:1 |
Kellner Lis. / Seebacher Isa. |
0:2 |
Deininger Cla. / Kellner Lis. |
0:2 |
|
Kellner Lisa Marie |
4:13 |
Theuermann Maximilian |
2:2 |
Auer Maximilian |
2:8 |
Dousek Harald |
0:1 |
Theuermann Benjamin |
0:1 |
Alimirzaee Purya |
0:1 |
Seebacher Isabella |
0:2 |
Deininger Claudia |
0:4 |
|