RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
TYR1 |
19 |
16 |
: |
3 |
49 |
: |
24 |
Albrecher Ste. / Winter Kla. |
6:0 |
Authried Ger. / Winter Kla. |
4:0 |
Authried Ger. / Kantz Ale. |
3:0 |
Authried Ger. / Albrecher Ste. |
3:1 |
Steiner Man. / Albrecher Ste. |
0:1 |
Albrecher Ste. / Kantz Ale. |
0:1 |
|
Winter Klaus |
10:0 |
Authried Gerald |
10:1 |
Albrecher Stefan |
9:3 |
Kantz Alexander |
3:1 |
Steiner Manfred |
0:1 |
|
2. |
EDEN7 |
20 |
14 |
: |
6 |
46 |
: |
30 |
Kainbrust Pet. / Jazvic Dej. |
13:2 |
Kainbrust Pet. / Jung Hel. |
1:2 |
Jung Hel. / Jazvic Dej. |
0:2 |
|
Kainbrust Peter |
14:4 |
Jazvic Dejan |
13:4 |
Jung Helmut |
1:4 |
|
3. |
WPAE14 |
19 |
13 |
: |
6 |
48 |
: |
26 |
Stage Her. / Girgis Sam. |
1:0 |
Stage Her. / Radakovic Nen. |
1:0 |
Kaplan Tah. / Girgis Sam. |
1:0 |
Nowotny Eri. / Girgis Sam. |
1:0 |
Radakovic Nen. / Girgis Sam. |
9:4 |
Bauer Ger. / Girgis Sam. |
0:2 |
|
Stage Herwig |
2:0 |
Nowotny Erich |
1:0 |
Kaplan Tahsin |
1:0 |
Girgis Samy |
12:6 |
Radakovic Nenad |
10:4 |
Bauer Gerhard |
0:2 |
|
4. |
TT144 |
20 |
13 |
: |
7 |
47 |
: |
30 |
Katzbeck Chr. / Seremet Sel. |
1:0 |
Neugebauer Mic. / Arita Hay. |
1:0 |
Seremet Sel. / Arita Hay. |
5:1 |
Seremet Sel. / Hodosi Ale. |
3:1 |
Hodosi Ale. / Arita Hay. |
1:1 |
Katzbeck Chr. / Arita Hay. |
1:1 |
Katzbeck Chr. / Hodosi Ale. |
1:2 |
Hodosi Ale. / Kagan Ale. |
0:1 |
|
Neugebauer Michael |
1:0 |
Seremet Selcuk |
9:2 |
Arita Hayato |
8:3 |
Hodosi Alessandro |
5:5 |
Katzbeck Christian |
3:3 |
Kagan Alexander |
0:1 |
|
5. |
POSW4 |
19 |
11 |
: |
8 |
39 |
: |
36 |
Heinemann Wal. / Sporrer Eli. |
2:0 |
Swiatek Grz. / Sporrer Eli. |
1:0 |
Brunner Rud. / Heinemann Wal. |
1:0 |
Brunner Rud. / Sporrer Eli. |
4:2 |
Binder Wol. / Sporrer Eli. |
2:1 |
Binder Wol. / Heinemann Wal. |
1:1 |
Brenek Wol. / Sporrer Eli. |
0:1 |
Stutzenberger Gün. / Brenek Wol. |
0:1 |
Binder Wol. / Brunner Rud. |
0:2 |
|
Swiatek Grzegorz |
1:0 |
Sporrer Elisabeth |
9:4 |
Heinemann Walter |
4:1 |
Brunner Rudolf |
5:4 |
Binder Wolfgang |
3:4 |
Stutzenberger Günter |
0:1 |
Brenek Wolfgang |
0:2 |
|
6. |
GEB1 |
18 |
10 |
: |
8 |
41 |
: |
34 |
Wührl Mar. / Schönbauer Gun. |
6:5 |
Weese Ger. / Schönbauer Gun. |
2:1 |
Wührl Mar. / Weese Ger. |
2:2 |
|
Schönbauer Gunter |
8:6 |
Wührl Markus |
8:7 |
Weese Gerhard |
4:3 |
|
7. |
WILI4 |
19 |
10 |
: |
9 |
39 |
: |
34 |
Jordan Kar. / Krettek Rob. |
10:9 |
|
Jordan Karl |
10:9 |
Krettek Robert |
10:9 |
|
8. |
NFS10 |
20 |
8 |
: |
12 |
38 |
: |
45 |
Meier Die. / Biro Ati. |
2:0 |
Meier Die. / Klein Man. |
1:0 |
Meier Die. / Steiner Rob. |
2:4 |
Steiner Rob. / Biro Ati. |
1:1 |
Schiel Man. / Meier Die. |
1:1 |
Steiner Rob. / De Maio Vin. |
1:2 |
Steiner Rob. / Hua Vay. |
0:1 |
Meier Die. / De Maio Vin. |
0:1 |
Biro Ati. / De Maio Vin. |
0:1 |
Schiel Man. / Biro Ati. |
0:1 |
|
Klein Manfred |
1:0 |
Meier Dietmar |
6:6 |
Steiner Robert |
4:8 |
Biro Atilla |
3:3 |
Schiel Manfred |
1:2 |
De Maio Vincenzo |
1:4 |
Hua Vay Kinh |
0:1 |
|
9. |
KAI6 |
18 |
7 |
: |
11 |
24 |
: |
37 |
Starecek Gün. / Latocha Mar. |
3:2 |
Latocha Mar. / Hohn Mar. |
1:1 |
Halwachs Mar. / Latocha Mar. |
1:1 |
Halwachs Mar. / Hohn Mar. |
1:2 |
Halwachs Mar. / Starecek Gün. |
1:3 |
Starecek Gün. / Hohn Mar. |
0:2 |
|
Latocha Marcin |
5:4 |
Starecek Günther |
4:7 |
Halwachs Martin |
3:6 |
Hohn Marcus |
2:5 |
|
10. |
SSH7 |
18 |
6 |
: |
12 |
29 |
: |
40 |
Marcucci Rob. / Singer Wal. |
1:0 |
Marcucci Rob. / Lehensteiner And. |
2:1 |
Lehensteiner And. / Sorca Dan. |
2:2 |
Singer Wal. / Lehensteiner And. |
1:4 |
Singer Wal. / Sorca Dan. |
0:1 |
Marcucci Rob. / Sorca Dan. |
0:4 |
|
Lehensteiner Andreas |
5:7 |
Marcucci Roberto |
3:5 |
Singer Walter |
2:5 |
Sorca Daniel |
2:7 |
|
11. |
SKFL14 |
20 |
5 |
: |
15 |
25 |
: |
51 |
Spindler Pau. / Elbaky Fab. |
3:2 |
Spindler Pau. / Kneidinger Fel. |
2:4 |
Kneidinger Fel. / Van Gemmern Pau. |
0:1 |
Kneidinger Fel. / El-Assaad Ros. |
0:1 |
Korbelius Fel. / Leyhe Mar. |
0:1 |
Spindler Pau. / Leyhe Mar. |
0:1 |
Spindler Pau. / Rüdiger Tom. |
0:1 |
Spindler Pau. / Van Gemmern Pau. |
0:1 |
Van Gemmern Pau. / Rüdiger Tom. |
0:1 |
Elbaky Fab. / Rüdiger Tom. |
0:2 |
|
Spindler Paul |
5:9 |
Elbaky Fabian |
3:4 |
Kneidinger Felix |
2:6 |
El-Assaad Rose |
0:1 |
Korbelius Felix |
0:1 |
Leyhe Martin |
0:2 |
Van Gemmern Pauline |
0:3 |
Rüdiger Tom |
0:4 |
|
12. |
WILI5 |
20 |
2 |
: |
18 |
18 |
: |
56 |
Wieczor Jan. / Al Mohammed Qah. |
1:2 |
Spannknebel Ste. / Al Mohammed Qah. |
1:4 |
Wieczor Jan. / Kaminiorz Sve. |
0:1 |
Kaminiorz Sve. / Al Hamwi Bas. |
0:1 |
Kaminiorz Sve. / Abokalal Khu. |
0:1 |
Kaminiorz Sve. / Sanosian Sev. |
0:1 |
Kaminiorz Sve. / Music Mar. |
0:1 |
Abokalal Khu. / Al Hamwi Bas. |
0:1 |
Wieczor Jan. / Al Hamwi Bas. |
0:2 |
Al Hamwi Bas. / Al Mohammed Qah. |
0:4 |
|
Al Mohammed Qahtan |
2:10 |
Spannknebel Stefan |
1:4 |
Wieczor Jan |
1:5 |
Music Martin |
0:1 |
Sanosian Sevak |
0:1 |
Abokalal Khudur |
0:2 |
Kaminiorz Sven |
0:5 |
Al Hamwi Basel |
0:8 |
|