RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
KUCH2 |
11 |
9 |
: |
2 |
29 |
: |
11 |
Leitner Sel. / Schönleitner Mar. |
1:0 |
Seidl Luk. / Wimmer Joh. |
1:0 |
Seidl Luk. / Seidl Lor. |
1:0 |
Seidl Lor. / Schönleitner Mar. |
5:1 |
Seidl Lor. / Leitner Sel. |
1:1 |
|
Seidl Lukas |
2:0 |
Wimmer Johannes |
1:0 |
Schönleitner Martin |
6:1 |
Seidl Lorenz |
7:2 |
Leitner Selina |
2:1 |
|
2. |
SAAL1 |
11 |
8 |
: |
3 |
27 |
: |
14 |
Herzog Man. / Buchner Rei. |
1:0 |
Grundner Ste. / Buchner Rei. |
7:2 |
Buchner Gün. / Hartl Mar. |
0:1 |
|
Herzog Manfred |
1:0 |
Buchner Reinhard |
8:2 |
Grundner Stefan |
7:2 |
Buchner Günther |
0:1 |
Hartl Martin |
0:1 |
|
3. |
OBED1 |
11 |
8 |
: |
3 |
25 |
: |
15 |
Pichler Man. / Schöpp Chr. |
2:0 |
Hitzginger Ber. / Riefler Dan. |
2:0 |
Lämmermeyer Sie. / Pichler Man. |
1:0 |
Riefler Dan. / Schöpp Chr. |
1:0 |
Hitzginger Ber. / Pichler Man. |
1:0 |
Lämmermeyer Sie. / Riefler Dan. |
1:2 |
Pichler Man. / Riefler Dan. |
0:1 |
|
Hitzginger Bernhard |
3:0 |
Schöpp Christian |
3:0 |
Pichler Manuel |
4:1 |
Riefler Daniel |
4:3 |
Lämmermeyer Siegfried |
2:2 |
|
4. |
SCHA1 |
11 |
8 |
: |
3 |
26 |
: |
16 |
Rachensperger Chr. / Dollmann Mic. |
8:1 |
Seidl Mar. / Dollmann Mic. |
0:1 |
Rachensperger Chr. / Seidl Mar. |
0:1 |
|
Rachensperger Christian |
8:2 |
Dollmann Michael |
8:2 |
Seidl Markus |
0:2 |
|
5. |
KUCH3 |
11 |
7 |
: |
4 |
23 |
: |
15 |
Eßl Mar. / Obaretin Omo. |
2:0 |
Weiss Han. / Obaretin Omo. |
2:0 |
Weiss Han. / Eßl Mar. |
3:1 |
Höllbacher Tob. / Obaretin Omo. |
0:1 |
Diesch Die. / Obaretin Omo. |
0:1 |
Eßl Mar. / Höllbacher Tob. |
0:1 |
|
Weiss Hannes |
5:1 |
Eßl Marko |
5:2 |
Obaretin Omoruyi |
4:2 |
Diesch Dietmar |
0:1 |
Höllbacher Tobias |
0:2 |
|
6. |
SALZ2 |
11 |
7 |
: |
4 |
27 |
: |
18 |
Palnstorfer Ger. / Blaukovitsch Rei. |
3:0 |
Kelnreiter Fra. / Trink Mic. |
1:0 |
Kelnreiter Fra. / Nicolussi Wal. |
1:0 |
Palnstorfer Ger. / Kelnreiter Fra. |
2:4 |
|
Blaukovitsch Reinhard |
3:0 |
Nicolussi Walter |
1:0 |
Trink Michael |
1:0 |
Palnstorfer Gerhard |
5:4 |
Kelnreiter Franz |
4:4 |
|
7. |
TAMS1 |
11 |
6 |
: |
5 |
21 |
: |
24 |
Rehrl Jos. / Lohfeyer Mar. |
5:4 |
Dück Jür. / Lohfeyer Mar. |
1:1 |
|
Lohfeyer Martin |
6:5 |
Rehrl Josef |
5:4 |
Dück Jürgen |
1:1 |
|
8. |
JOHA1 |
11 |
6 |
: |
5 |
19 |
: |
23 |
Leyerer Chr. / Hofer Mat. |
4:1 |
Felzmann Wer. / Hofer Mat. |
2:3 |
Felzmann Wer. / Leyerer Chr. |
0:1 |
|
Hofer Matthias |
6:4 |
Leyerer Christian |
4:2 |
Felzmann Werner |
2:4 |
|
9. |
POST1 |
11 |
5 |
: |
6 |
23 |
: |
22 |
Rossbach-Hitzeroth Mar. / Felsenstein Pau. |
1:0 |
Leitner Sie. / Felsenstein Pau. |
3:1 |
Loitzl Nor. / Leitner Sie. |
1:1 |
Leitner Sie. / Rossbach-Hitzeroth Mar. |
0:1 |
Loitzl Nor. / Rossbach-Hitzeroth Mar. |
0:1 |
Loitzl Nor. / Felsenstein Pau. |
0:2 |
|
Leitner Siegfried |
4:3 |
Felsenstein Paul |
4:3 |
Rossbach-Hitzeroth Markus |
1:2 |
Loitzl Norbert |
1:4 |
|
10. |
BHOF1 |
11 |
5 |
: |
6 |
21 |
: |
23 |
Halbwirth Flo. / Wildling Mic. |
2:0 |
Schnitzhofer Mar. / Wildling Mic. |
3:3 |
Lechner Chr. / Wildling Mic. |
0:1 |
Halbwirth Flo. / Schnitzhofer Mar. |
0:1 |
Reininger Cla. / Schnitzhofer Mar. |
0:1 |
|
Wildling Michael |
5:4 |
Halbwirth Florian |
2:1 |
Schnitzhofer Markus |
3:5 |
Lechner Christian |
0:1 |
Reininger Claudia |
0:1 |
|
11. |
ACEL1 |
11 |
3 |
: |
8 |
14 |
: |
26 |
Linz Kla. / Linz Ale. |
3:7 |
Ausweger Chr. / Linz Kla. |
0:1 |
|
Linz Alexander |
3:7 |
Linz Klaus |
3:8 |
Ausweger Christian |
0:1 |
|
12. |
NEUM1 |
11 |
2 |
: |
9 |
16 |
: |
27 |
Höllbacher Kar. / Fankhauser Wal. |
1:0 |
Höllbacher Eri. / Fankhauser Wal. |
1:4 |
Höllbacher Eri. / Höllbacher Kar. |
0:1 |
Höllbacher Eri. / Gerner Wol. |
0:1 |
Höllbacher Eri. / Frank Jer. |
0:3 |
|
Fankhauser Walter |
2:4 |
Höllbacher Karl |
1:1 |
Höllbacher Erich |
1:9 |
Gerner Wolfgang |
0:1 |
Frank Jeremias |
0:3 |
|
13. |
ATSV1 |
11 |
2 |
: |
9 |
14 |
: |
28 |
Kühberger Ant. / Ronacher Kla. |
1:1 |
Böhm Mic. / Kühberger Ant. |
1:2 |
Ronacher Kla. / Grabowski Sus. |
0:1 |
Böhm Mic. / Grabowski Sus. |
0:2 |
Böhm Mic. / Ronacher Kla. |
0:3 |
|
Kühberger Anton |
2:3 |
Ronacher Klaus |
1:5 |
Böhm Michael |
1:7 |
Grabowski Susanna |
0:3 |
|
14. |
MATT1 |
11 |
1 |
: |
10 |
8 |
: |
31 |
Heigerer Ste. / Sattler Mic. |
1:4 |
Eder Joh. / Sattler Mic. |
0:1 |
Eder Joh. / Heigerer Ste. |
0:5 |
|
Sattler Michael |
1:5 |
Heigerer Stefan |
1:9 |
Eder Johannes |
0:6 |
|