XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ACEL
ATSV
BHOF
FINA
KUCH
MAGI
NEUM
OBED
POST
SAAL
SALZ
TAMS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herbstmeisterschaft
Frühjahrsmeisterschaft/Play-Off
Klasse
Salzburger Liga 1. Durchgang
Salzburger Liga 2. Durchgang
Landesliga Frühjahr
Landesklasse Frühjahr
1.Klasse Frühjahr
2.Klasse Frühjahr
3.Klasse Frühjahr
4.Klasse Frühjahr
Runde
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ACEL2
ATSV2
BHOF2
FINA1
KUCH4
MAGI1
NEUM3
OBED3
POST2
SAAL3
SALZ3
TAMS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Franz Trautmann
(
RC-Graph
), 74 Spiele, 20 Siege, 54 Niederlagen, Siegerquote: 27,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1.Klasse (2013/2014)
Landesklasse Frühjahr (2013/2014)
STTV Landesmeisterschaften AK 2013 (2013/2014)
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden) (2013/2014)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Atzmüller Christian
Bischof Erich
Burg Otto
Butka Erich
Christl Manfred
Diesch Dietmar
Eberhard Michael
Ebner Peter
Eder Johannes
Frauenschuh Robert
Griesebner Alfred
Haas Hans
Hauber Alfred
Hergan Klaus
Herzog Manfred
Hofmann Rudolf
Huber Josef
Höllbacher Andreas
Höllbacher Tobias
Jobst Heinrich
Kaltenleitner Lukas
Kappeller Gerhard
Kowatz Sebastian
Krön Richard
Kuzmanovic Slobodan
Kühberger Anton
Laucher Johann
Lehmann Helmuth
Lindner Jonathan
Lindner Matthias
Loreth Leopold
Mair Paul
Martin Johann
Metz Michael
Pereira Johannes
Radauer Hermann
Ramp Helmut
Russmann Patrik
Schalwich Herbert
Scheuerer Peter
Schoosleitner Josef
Schwaighofer Erich
Sereinig Josef
Simetsberger Karl
Steiner Heinrich
Stering Max
Stiermayr Dietmar
Stoitzner Johanna
Strasshofer Franz
Stöckl Karl
Stöckl Rudolf
Thalhammer Jürgen
Thoma Heinz
Vorderegger Hannes
Walkner Karl Heinz
Weinmüller Anton
Weiss Reinhold
Wimmer Johannes
Winkler Franz
Spieler aller Vereine
ACEL
ATSV
BHOF
ELIX
FLD
KAI
KUCH
MAGI
MATT
NEUM
OBED
SAAL
SALZ
SCHA
SKLW
TAMS
THAL
UWK
WALS
WÖRD
alle
S
N
23.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
11
VIII:
Peter Scheuerer (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 58
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
23.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
11
VI:
Josef Huber (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1386 ± 46
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
23.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
11
III:
Karl Stöckl (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1293 ± 47
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
11.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
10
VII:
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1395 ± 47
0:3
11.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
10
IV:
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1428 ± 47
1:3
11.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
10
II:
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Peter Ebner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1258 ± 49
0:3
01.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
9
VIII:
Karl Simetsberger (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1300 ± 46
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:1
01.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
9
VI:
Leopold Loreth (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1409 ± 45
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
01.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
9
III:
Franz Strasshofer (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1268 ± 47
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 75+
Alfred Hauber (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 1118 ± 56
-
Franz Trautmann (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:1
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 75+
Max Stering (UWK)
RC Punkte (30.06.2014): 1081 ± 44
-
Franz Trautmann (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 70+
Franz Trautmann (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
0:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 70+
Otto Burg (KAI)
RC Punkte (30.06.2014): 1015 ± 56
-
Franz Trautmann (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
0:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 70+
Johannes Pereira (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 1145 ± 47
-
Franz Trautmann (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
17.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
7
VIII:
Heinrich Steiner (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1207 ± 60
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
17.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
7
VI:
Heinz Thoma (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1353 ± 51
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
17.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
7
III:
Slobodan Kuzmanovic (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1294 ± 49
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
14.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
6
VII:
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Michael Metz (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1347 ± 49
1:3
14.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
6
V:
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Richard Krön (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1458 ± 49
0:3
14.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
6
III:
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:2
06.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
5
VIII:
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1380 ± 47
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
06.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
5
VI:
Rudolf Stöckl (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1295 ± 46
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
0:3
06.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
5
III:
Dietmar Stiermayr (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1281 ± 46
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:2
27.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
4
VII:
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Helmut Ramp (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1125 ± 59
3:0
27.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
4
V:
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Lukas Kaltenleitner (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1191 ± 62
3:0
27.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
4
III:
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Matthias Lindner (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 69
3:0
18.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
3
VIII:
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Dietmar Diesch (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 1457 ± 50
1:3
18.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
3
VI:
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Michael Eberhard (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 1427 ± 47
0:3
18.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
3
III:
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Johannes Wimmer (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 1590 ± 57
0:3
07.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
2
VIII:
Josef Sereinig (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1434 ± 47
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:1
07.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
2
VI:
Anton Weinmüller (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1287 ± 47
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:2
07.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
2
III:
Andreas Höllbacher (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1390 ± 45
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:2
31.01.2014
Landesklasse Frühjahr
1
1
VIII:
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Franz Winkler (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1184 ± 69
2:3
31.01.2014
Landesklasse Frühjahr
1
1
VI:
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Anton Kühberger (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1489 ± 48
0:3
31.01.2014
Landesklasse Frühjahr
1
1
III:
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Christian Atzmüller (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1251 ± 77
0:3
03.12.2013
1.Klasse
1
11
Leopold Loreth (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1409 ± 45
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
03.12.2013
1.Klasse
1
11
Karl Simetsberger (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1300 ± 46
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
03.12.2013
1.Klasse
1
11
Franz Strasshofer (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1268 ± 47
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
29.11.2013
1.Klasse
1
10
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Reinhold Weiss (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1071 ± 51
3:1
29.11.2013
1.Klasse
1
10
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Rudolf Hofmann (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1307 ± 46
0:3
29.11.2013
1.Klasse
1
10
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Herbert Schalwich (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1148 ± 47
0:3
19.11.2013
1.Klasse
1
9
Klaus Hergan (WALS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1218 ± 49
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
0:3
19.11.2013
1.Klasse
1
9
Helmuth Lehmann (WALS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1265 ± 47
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:1
19.11.2013
1.Klasse
1
9
Paul Mair (WALS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1272 ± 47
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
15.11.2013
1.Klasse
1
8
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1191 ± 47
2:3
15.11.2013
1.Klasse
1
8
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Manfred Christl (MATT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1122 ± 63
3:0
15.11.2013
1.Klasse
1
8
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Johannes Eder (MATT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1293 ± 47
0:3
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
D-Bewerb
Andreas Höllbacher (ACEL)
RC Punkte (30.06.2014): 1390 ± 45
-
Franz Trautmann (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:1
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
D-Bewerb
Franz Trautmann (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Patrik Russmann (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 755 ± 49
3:0
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
D-Bewerb
Franz Trautmann (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Johanna Stoitzner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2014): 876 ± 50
3:0
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
D-Bewerb
Hans Haas (MATT)
RC Punkte (30.06.2014): 1191 ± 47
-
Franz Trautmann (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
0:3
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
C-Bewerb
Franz Trautmann (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Alfred Griesebner (SCHA)
RC Punkte (30.06.2014): 1478 ± 46
3:2
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
C-Bewerb
Franz Trautmann (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Andreas Höllbacher (ACEL)
RC Punkte (30.06.2014): 1390 ± 45
1:3
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
C-Bewerb
Anton Kühberger (ATSV)
RC Punkte (30.06.2014): 1489 ± 48
-
Franz Trautmann (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:1
06.11.2013
1.Klasse
1
7
Heinrich Jobst (THAL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1153 ± 55
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
06.11.2013
1.Klasse
1
7
Erich Butka (THAL1)
RC Punkte (30.06.2014): 995 ± 60
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
0:3
06.11.2013
1.Klasse
1
7
Josef Schoosleitner (THAL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1260 ± 46
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
1:3
31.10.2013
1.Klasse
1
6
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2014): 1321 ± 47
2:3
31.10.2013
1.Klasse
1
6
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 46
0:3
31.10.2013
1.Klasse
1
6
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Johann Laucher (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2014): 672 ± 78
3:0
25.10.2013
1.Klasse
1
5
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Karl Heinz Walkner (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1632 ± 91
0:3
25.10.2013
1.Klasse
1
5
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Manfred Herzog (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1359 ± 48
0:3
14.10.2013
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
2:3
14.10.2013
1.Klasse
1
4
Richard Krön (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1458 ± 49
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:2
14.10.2013
1.Klasse
1
4
Michael Metz (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1347 ± 49
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
3:0
04.10.2013
1.Klasse
1
3
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Michael Eberhard (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 1427 ± 47
0:3
04.10.2013
1.Klasse
1
3
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Tobias Höllbacher (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 1536 ± 69
2:3
04.10.2013
1.Klasse
1
3
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Dietmar Diesch (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 1457 ± 50
1:3
27.09.2013
1.Klasse
1
2
Johann Martin (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2014): 1192 ± 44
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
1:3
27.09.2013
1.Klasse
1
2
Sebastian Kowatz (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2014): 1198 ± 44
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
2:3
27.09.2013
1.Klasse
1
2
Jonathan Lindner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2014): 805 ± 64
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
0:3
20.09.2013
1.Klasse
1
1
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Rudolf Stöckl (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1295 ± 46
2:3
20.09.2013
1.Klasse
1
1
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1380 ± 47
0:3
20.09.2013
1.Klasse
1
1
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Dietmar Stiermayr (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1281 ± 46
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung